Новости / Аднан: До сих пор смотрю матчи «Юнайтед»

Материал опубликован 17.02.2021

Аднан Янузай был шокирован, когда узнал, что его команде "Реал Сосьедад"  выпало играть с "Манчестер Юнайтед" в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Янузай, которому сейчас 26 лет, перешел на «Олд Траффорд» из «Андерлехта», когда ему было всего 15 лет. Он был очень перспективным игроком, однако потерял своё место в составе после ухода из клуба сэра Алекса Фергюсона и его преемника Дэвида Мойеса.

Янузай рассказал UEFA.com о времени, проведенном с "красными дьяволами", и о своих переживаниях по поводу предстоящей встречи на поле со своим близким другом Полем Погба. 

О встрече со своим бывшим клубом в Лиге Европы УЕФА

Я очень люблю «Юнайтед», это мой любимый клуб, и по сей день я смотрю каждую их игру, потому что люблю этот клуб. Очевидно, когда я увидел, что мне придется играть против «Юнайтед», это было немного странное ощущение. Но  в итоге, я конечно, хочу сыграть с ними и попытаться обыграть их, показать им, что они упустили, и тому подобное. К тому же я уверен, что для других парней, играющих за «Реал Сосьедад», играть на «Олд Траффорд» - мечта. Вероятно, это будет одна из самых значительных игр в их карьере, поэтому я думаю, что она будет потрясающий опыт для всех. 

Уехал из Бельгии в 15 лет, чтобы перейти в "Юнайтед"

Когда я впервые приехал в Англию, я подумал: «Зачем я здесь?». Здесь был другой язык, другие люди. Мне было действительно сложно. Но потом мои партнеры по команде в "Манчестер Юнайтед", люди, которые работали в "Юнайтед", а это потрясающие люди,  они мне по - настоящему очень помогали и подстегивали меня. С юных лет у меня были действительно отличные тренеры, которые тоже меня подстегивали. Это самое главное для молодого игрока.  Были и футболисты, которые росли вместе со мной, например Поль Погба. Мы вместе посещали занятия несколько лет, так что это придало мне немного больше уверенности, я получал больше удовольствия от занятий.У меня ушел примерно год, чтобы я смог адаптироваться к английскому менталитету. Мне это очень понравилось. У меня самые лучшие воспоминания о том времени, которое я провел в Англии.

О сэре Алексе Фергюсоне 

Это было на тренировках, он всегда меня подстегивал. Он говорил: «Аднан, ты должен работать, ты должен работать, работать и работать, потому что со своими талантами ты добьешься здесь успеха, потому что у тебя очень большой потенциал». Сэр Алекс был тем, кто по-настоящему верил в меня,  и понятно, что, когда он покинул клуб, мне было очень грустно, потому что я думаю, что если бы он до сих пор был в клубе, я бы тоже был там. Но в итоге футбол привел меня в другое место. 

О перспективах "Реал Сосьедад" в Лиге Европы 

Если мы обыграем «Юнайтед», я думаю, у нас будет больше шансов, пожалуй самый большой шанс выиграть Лигу Европы. Для меня «Юнайтед» сейчас -  сегодняшний «Юнайтед»  - самый сложный соперник в Лиге Европы, которого ты мог  бы получить. Мы знаем, что в этом сезоне в Лиге Европы  может произойти всё что угодно и нам есть что показать нашим болельщикам.

О  встрече с Полем Погба

Мы вместе играем в PlayStation, так что особо не разговаривали тогда, но  иногда я немного подначиваю его во время звонков по видеосвязи, потому что сейчас мы много общаемся. Было бы странно играть против него, потому что за пределами поля мы отличные друзья, и у нас с ним очень близкие, дружеские отношения.  Мы знакомы с юных лет. Мы вместе выросли в «Юнайтед», через многое прошли. Так что видеть его перед собой на поле странно - хорошо, что мы не играем на одной позиции! Не думаю, что мы будем много контактировать между собой на поле, но понятно, что со своей стороны я очень хочу выиграть этот матч.

______________________________________________________________________

Прогноз на матч «Реал Сосьедад» - «Манчестер Юнайтед» от LiveResult

Новости английского футбола
Обсуждение
6

17.02.2021 dadiec

А парень очень возмужал. Посмотрел только что на его фотографии в Испании и у меня это вызвало странную ассоциацию с Маколеем Калкиным. Сначала смотришь "Один дома", а потом попадаются фотки 30 летнего дяди))) Вроде лицо примерно тоже, но более суровое и щетинистое))

Удачи ему в Испании, но не против Юнайтед! ;-)

ответить

1

17.02.2021 Jalal

Как же я любил и верил в этого игрока,у него был потенциал,но что-то пошло не так...Характер,делает тебя успешным,а не талант.

ответить

0

18.02.2021 VoFkA

Да, дебют у парня был умопомрачительный. Выйти в 18 лет впервые в составе первой команды и сделать дубль, при чем этот дубль помог сделать камбек, - мечта любого мальчишки из футбольной школы. Я уж поверил, что нашелся второй Гиггз. Скорее всего, популярность и деньги вскружили голову 18-летнему парню и он подумал, что можно вывозить на таланте.

1

19.02.2021 MU-NS-KZ

VoFkA
Да ему не повезло, что не смог поработать с САФом, тот бы с него воспитал трудоголика))

1

17.02.2021 Garrick

Эх, Аднан, единственное светлое пятно времен Мойеса. Сыграл один сезон и на этом прогресс остановился, а казался новым Гиггзом. Вот и теперь слежу за ним, а он всего лишь игрок ротации.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск