Новости / Уэйн Руни завершил карьеру игрока

Материал опубликован 15.01.2021

Бывший капитан “Манчестер Юнайтед” и лучший бомбардир в истории клуба Уэйн Руни завершил карьеру игрока, после того как был назначен главным тренером “Дерби Каунти” на постоянной основе.

После увольнения Филлипа Коку в ноябре прошлого года Руни исполнял обязанности главного тренера, официально не прерывая свой игровой карьеры, однако после того, как Уэйн подписал постоянный контракт сроком на 2,5 года, он объявил о том, что больше не выйдет на поле в официальных матчах.

Уэйн Руни стал ещё одним футболистом, игравшим под руководством сэра Алекса, который занял пост главного тренера. В общей сложности больше 30 игроков Фергюсона выбрали тренерскую деятельность своей профессией после завершения игровой карьеры - среди них Оле Гуннар Сульшер, Лоран Блан, Марк Хьюз, Стив Брюс, Райан Гиггз, Пол Инс, Андрей Канчельскис, Майк Фелан, Яп Стам, Тедди Шерингем и другие. 

Прогноз на матч «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» от LiveResult

Новости английского футбола
Обсуждение
26

15.01.2021 Cityhater

Одна из самых больших легенд Юнайтед. Именно он тащил команду после ухода Роналду. Огромный талант, трудяга, настоящий профессинал. Его карьера в МЮ - одна из самых великих.

ответить

11

15.01.2021 Since98

Да, тащил не то слово, лидер на поле и вне его.

21

15.01.2021 Since98

Легенда, капитан, не святой, но на то он и Дьявол!
Заставил нас понервничать, разочароваться в какой-то мере, НО и он жертвовал ради нас своей лучшей позицией, а для амбициозных людей это трудная задача. Зато он нам дал столько незабываемых моментов, голов, сколько трофеев мы завоевали при его непосредственном участии.
Лучший бомбардир в истории клуба, Легенда, Капитан. На поле он отдавал всего себя в каждой без исключения игре - это наш человек, спасибо ему за всё!!!!

ответить

10

15.01.2021 CAntona5

Еще одна живая легенда переходит на следующий уровень, желаю нашему лучшему бомбардиру в истории успехов и набираться опыта, а потом через 20-30 лет сменить Сульшера у нас, после 40-й победы в АПЛ :)))

Удачи в новой жизни, Уэйн! Будем следить за тобой и сопереживать

ответить

16

15.01.2021 zlydenpisykasty

Как же летит время...

ответить

14

15.01.2021 Reus

Я немного офигел честно говоря. Думал, что Руни еще как минимум годик-другой то поиграет. Всегда жаль, когда уходят такие легенды на пенсию. Удачи, Уэйн ! Не сомневаюсь что еще оденешь майку "Юнайтед" в благотворительных матчах, а возможно и когда нибудь возглавишь МЮ, кто его знает)

ответить

10

15.01.2021 scholes87

Видел его первый гол, в профессиональном футболе в прямом эфире, Симену за шиворот забросил! Честно говоря очень расстроен этой новостью. Наш бомбардир, наша легенда!

ответить

1

16.01.2021 HeadMK

Тоже вспомнил про этот гол. И даже не помню зачем я смотрел игру Эвертона и Арсенала) А потом вышел гол ножницами Сити! Смотрел игру с другом с которым сейчас на разных континентах... это был шедевральный гол во всех смыслах.
Наш капитан! Настоящий боец, никого не жалел, ни себя не соперника. Всегда красный!

9

15.01.2021 alexxey

Руни был хорошим игроком, поэтому он сможет поделиться с подопечными своим богатым опытом и знаниями. Желаю ему удачи на тренерском поприще. Дерби - хороший клуб, чтобы начинать.

ответить

12

15.01.2021 Joeblack701

Как я старею, мои кумиры уходят в пенсию(((

ответить

2

15.01.2021 neodymium787

Быть тренером, это не пенсия, это путь дальше, путь вперед. И не каждому это дано.

1

16.01.2021 HeadMK

Сначала играют «дяди», потом играют ровесники, потом дети... следующим этапом видимо будут внуки

1

16.01.2021 Joeblack701

Не, всё таки уходит на пенсию с футбола и быть тренером клуба два разные вещи. Когда Руни начнёт тренировать мы будем смотреть ему по другому...

4

15.01.2021 10MaksimTen

Помнится, что когда он уходил, то он уходил на таких условиях, что после завершения карьеры он может вернуться в Юнайтед в должности посла клуба. Но видимо Руни не ищет легких путей и решил дойти до МЮ другим способом и в р другой роли))

ответить

11

15.01.2021 Jackson

Великий Уэйн. Имел честь в живую лицезреть твою игру . Легенда МЮ Ии всего английского футбола. Успехов на новом поприще Шрэки )))

ответить

3

15.01.2021 iraklichester

спасибо за все! легенда!!

ответить

2

15.01.2021 neodymium787

"Больше 30 игроков выбрали тренерскую карьеру", по сути реально, в качестве тренера никто ничего не добился, оказывается капец, как сложно из игрока стать грамотным тренером после окончания карьеры. Получается, что Оле ближе всех из этих 30ти к достижению больших успехов. Надеюсь, что хотя бы 1-2 станут одними из лучших в мире.

ответить

3

16.01.2021 ant_gl

neodymium787,

"по сути реально, в качестве тренера никто ничего не добился"

Ну вы загнули сейчас :)

1. Стив Брюс на регулярной основе работает главным тренером в АПЛ. Это одна из лучших лиг мира. Очень крутая работа и хорошие деньги. Ты востребован. В карьерном плане как тренер полностью состоялся. Это не Зенит или Спартак тренировать. Наших даже лучших туда не возьмут.

2. Лоран Блан выигрывал с Бордо и ПСЖ чемпионаты Франции. Куда уж больше состояться?

3. Гиггз тренирует сборную Уэльса. У него все впереди! Пока идет неплохо. Без вау-эффекта, но крепким тренером стать может.

4. Сульшер выигрывал чемпионат Норвегии и сейчас достойно работает в Юнайтед. Карьера тоже явно состоялась. Опять же, без вау-эффекта и, возможно, не для топ-клуба, но тренер крепкий.

1

16.01.2021 neodymium787

Ого, как интересно, спасибо за информацию, мой косяк, хоть бы я загуглил прежде, чем писать.

1

16.01.2021 Dimm (модератор)

ant_gl, я бы добавил, что Оле не просто стал чемпионом Норвегии, а сделал "Молде" чемпионом впервые в истории клуба и в год их столетия. И на следующий год он защитил титул. Красиво.

3

15.01.2021 flink21

Для меня самый крутой игрок в моей жизни, успехов тебе , Уэйн.

ответить

3

15.01.2021 max_ufa

Легенда!!!
Буду пристально следить за тренерской деятельностью.

ответить

8

15.01.2021 troy66

Святые угодники, как же быстро все пролетело. Много чего можно вспомнить, но то как он ножницами забил в девятку Сити - шедевр на все времена. Я благодарен всевышнему, что был очевидцем карьеры такого игрока. Удачи ему по жизни.

ответить

4

15.01.2021 evdjin

Для меня Уэйн тот человек, который открыл для меня Футбол. ЧМ 2006 года., я наблюдал за ним по ходу турнира. А эпизод с конфликтом Роналду еще больше обострил внимание и это перешло на внимание к клубу за который он играет. Именно благодаря Руни я болею за Манчестер Юнайтед и за все время пропустил пожалуй несколько матчей и то, которые потом посмотрел в записи. С одной стороны очень жаль, грустно даже, что он закончил. Когда он играл, как то думаешь... он играет, не у нас, но играет. С другой стороны для него открылась новая страница профессионального развития. Желаю удачи и спасибо за Футбол!

ответить

1

16.01.2021 Manufc99

Л Е Г Е Н Д А !!! Удачи ему здоровья и успеха во всех начинаниях.

ответить

1

16.01.2021 Umarov

Спасибо кэп! Во многом именно из-за него начал болеть за МЮ.
Удачи!

ответить

0

16.01.2021 HeadMK

Новости про этого человека всегда читаю с улыбкой! Как бы ни было на самом деле - он наш воспитанник, носитель нашей идеологии. Таких сейчас наверное не найти. Все его хотели видеть у себя - вспоминаю того безумного болельщика сити, набившего Уэйна во всю спину)) Но его место на моем плече) Безумно его уважаю

ответить

5

16.01.2021 scythelol93

Как вчера помню его гол в ворота Сити с паса Нани.... эххх.

ответить

1

16.01.2021 Sisya

Карьеру завершил, но в сердце он останется навечно.

ответить

0

17.01.2021 Roney_Gol

Посвятил свой аккаунт Уэйну)

ответить