Новости / Клаттенбург: Клопп выглядит лицемером!

Материал опубликован 14.01.2021

В своей колонке для издания The Daily Mail бывший рефери Премьер-лиги Марк Клаттенбург рассуждает о недавней речи Юргена Клоппа по поводу того, что “Манчестер Юнайтед” слишком часто получает право пробить пенальти.

«Юрген Клопп, должно быть обеспокоен, потому что его комментарии о “Манчестер Юнайтед”, сделанные на прошлой неделе, буквально взяты из учебника сэра Алекса Фергюсона, - написал Клаттенбург. - Это были “игры разума” - попытка повлиять на рефери Пола Тирни и залезть в его голову перед грандиозным матчем “Ливерпуля” и “Юнайтед” в это воскресенье».

«Технически Клопп был прав, сказав, что “Юнайтед” заработал больше пенальти за два года, чем “Ливерпуль” за его 5 с половиной лет пребывания на “Энфилд”. При этом он действовал умно, так как эти комментарии не могли принести ему неприятности от официальных лиц».

«Но давайте проясним ситуацию: Клопп намекал, что судьи были куплены? Или он считает то, что у “Юнайтед” есть игроки, которые любят “нырять”? Если он имел в виду первый вариант, то я просто не хочу тратить свое время на объяснения. Это просто неправда. Если же он говорил о том, что некоторые игроки “Юнайтед” слишком легко падают в штрафной, то я с ним соглашусь, пусть он и запамятовал о том, что его игроки пользуются таким же приемом».

«Я проанализировал каждый из 11 пенальти, полученных “Юнайтед” в этом сезоне, и считаю, что в пяти из них игрок ждал контакта либо даже инициировал его. Это были инциденты, в которых принимали участие Маркус Рэшфорд, Антони Марсьяль, Поль Погба и Мэйсон Гринвуд. Все они действовали очень умно. Когда есть контакт и назначен пенальти, VAR редко отменяет такие решения».

«Также обратите внимание, что всё больше игроков падают в так называемой “мертвой зоне” штрафной - позиции, в которой у них мало шансов забить гол. Так поступил Рэшфорд в матче против “Ньюкасла”, когда он воспользовался возможностью упасть у края штрафной, подставившись под ногу Джамала Льюиса».

«Но именно здесь Клоппу нужно быть очень осторожным, потому что точно так же поступил Садьо Мане, когда он с необычайной легкостью рухнул в штрафной в борьбе с Кайлом Уокером-Питерсом во время поражения от “Саутгемптона” в прошлый понедельник. Мяч уходил из зоны удара, и будь Мане в другой позиции, где была бы возможность забить, он бы не оказался на газоне».

«Так что из комментариев Клоппа после той игры можно кое-что вынести. Во-первых, он выглядит лицемером, когда утверждает, что игроки “Юнайтед” ищут возможность заработать пенальти. Такие люди, как Мо Салах или Мане также используют подобную тактику. А во-вторых, он явно начинает нервничать, потому что со времен Ферги мы не видели более вопиющей попытки повлиять на судей перед большой игрой. Клопп не делал этого в прошлом сезоне, когда его команда выигрывала матч за матчем».

«Понятно, что он не любит проигрывать и от этого прибегает к нападкам, но он ошибается, что вокруг “Юнайтед” существует аура, которая помогает им получать решения в свою пользу. Нечто подобное создавал Фергюсон, но с тех пор, как он ушел, все пришло в норму. Я - единственный рефери, который дал три пенальти соперникам “Юнайтед” на “Олд Траффорд” и их получил именно “Ливерпуль” в 2014 году. Но тогда тренером уже был Дэвид Мойес, сильно сомневаюсь, что подобное могло произойти при Фергюсоне».  

Новости английского футбола
Обсуждение
13

14.01.2021 Reus

А "чудо-решения" Френда никто не хочет нам из специалистов прояснить? Слишком уж много вопросов там возникло

ответить

19

14.01.2021 ManUtd.UA

Нужно закрыть рты скаузерам и всем критикам только своей уверенной игрой. А также усиливать состав и возвращать себе корону АПЛ - мы этого уже очень сильно заждались)

ответить

0

14.01.2021 hovalingi

К уверенной игре, все равно очень хочу, чтобы в ворота Ливера дали пенальти в нашей игре))))

0

14.01.2021 hovalingi

Или пару раз в наши ворота и чтобы они не смогли забить))

0

15.01.2021 U0899

Я бы был рад если бы была унылая игра 0:0 95 минута матча момент с угловым, звучит финальный свисток. Потом включается VAR пересматривает эпизод: удаляет кого-нибудь из основных игроков Ливерпуля, назначает пенальти.
Фернандеш пенальти с первого раза не забивает. VAR включается, смотрят что вратарь заступил за линию раньше момента пробития. Рефери фиксирует нарушение и Бруну забивает победный год на 112 минуте матча после финального свистка, после того как его пенальти взял вратарь.

п.с.: еще меня устроит будничная уверенная победа, Бруно гол плюс пас и счет 3:1 или 4:0.

8

14.01.2021 RedMonk

Да надо просто выиграть лузерпуль и закрыть рот им и немцу !

ответить

2

14.01.2021 M.U.F.C.Armavir123rus

А сам то в конце,тоже херню сказал..что при Ферги 3 точки,невозможно...то есть на остальных можно как то влиять,а он весь такой непрошибаемый и честный? Чё это за лажа с его стороны

ответить

3

14.01.2021 mnutd2008

Логическое заключение, которое сделал Клаттенбург в последнем предложении, звучит странно. Он хочет сказать, что боялся Фергюсона и не назначал пенальти в ворота МЮ или он "придумал" эти пенальти и нарушений не было?
Может быть проблема в переводе ...

ответить

1

14.01.2021 ant_gl

mnutd2008,

САФ умел грамотно оказывать давление на судей, что мешало им периодически принимать решения против Юнайтед. Особенно в XXI веке, когда САФ был заслуженным человек и национальным достоянием всей Британии. Помню, что Венгер всегда ругался по этому поводу, но предложить ничего взамен не мог. Вот Моуриньо в свое время очень даже смог. И, пожалуй, в "играх разума" был единственным в Англии, кто переигрывал САФа регулярно.

Это нормальная практика для тренера топ-клуба. Победа должна быть достигнута любой ценой.

0

14.01.2021 ant_gl

Другое дело, что сейчас с этим стало намного сложнее. Больше следят за сказанными словами. Раньше САФ принципиально не общался с BBC никогда. Не уверен, что в современных условиях кому-то дали бы такие возможности, учитывая те деньги, что дают бродкастеры по всему миру.

5

14.01.2021 ant_gl

ant_gl,

Ну а сейчас "как раньше" уже нельзя еще и потому, что Жозе так не делает. Уже нет тех мощных "игр разума". Закрутили гайки, увы. Слишком стерильно все стало. Потому и на поле уже нет таких противостояний. Нет накала!

Я вспоминаю как САФ слал журналистов за то, что те обвиняли Роналду в нырке (реально причем :), критиковали Верона, Руни и так далее. Он всегда отвечал максимально жестко и грубо (с матом иногда). Тяжело такое представить сегодня. А ведь это реально рабочий инструмент. За такую защиту игроки потом за тебя будут рвать всех. Понимаю, что за таким тренером они как за каменной стеной.

9

14.01.2021 eRoR_rrr

Да все ясно, Клопп стелит себе соломку.
Раз стелит, значит боится.

ответить

10

14.01.2021 hardlex

Слишком много разговоров из-за высказывания Клоппа. Очкует он и ладно, пусть балаболит.

ответить

2

14.01.2021 Manufc99

Клоппа видно задело за живое что борьба с нами будет упорная, теперь да еще после поста Клаттенбурга судьи должны быть очень осторожны в решениях, да еще после того как Френд судил совсем не "по-дружески", несмотря на свою фамилию.

ответить

4

14.01.2021 CAntona5

Немец нервничает, думал видимо что мы согласны 30 лет сидеть без победы в чемпионате. Но он позабыл об одной детали - мы Юнайтед, а не вот это вот.

ответить

-10

14.01.2021 forward1988

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

14.01.2021 HeadMK

Жесткий мужик! Хорошо прошёлся по Клоппу.

ответить

2

14.01.2021 xGREGORYx

И по Ферги заодно)

2

14.01.2021 3_points

«Юрген Клопп, должно быть обеспокоен..." - птичка чует питона. Он близок, и невероятно голоден.
Мне жаль Юргена. И жаль тех наших болельщиков, для которых ничья с однократными чемпионами АПЛ (и я сейчас не про Лестер) будет хорошим результатом.
Проявите характер, разозлитесь, сядьте поудобнее в кресла в воскресенье вечером и ведите себя, как Рой Кин на поле. И я вам гарантирую, - мы вместе отпразднуем здесь наши три очка.

ответить

3

14.01.2021 Reus

Жаль не жаль, но давайте взглянем правде в глаза. Таблица сейчас очень плотная, не смотря на то что челси и арсенал с петухами осели где то в середине (плюс минус) все равно выдав хорошую серию они могут стремительно подняться. Мы обошли щас Ливер, но на пятки кроме них нам теперь и сити наступает,набравший хорошую форму. При таких раскладах ты можешь как быстро подняться так же быстро и опуститься в таблице. Думаю, каждый тренер это прекрасно понимает и жабы минимизировать риск не особо то захотят рисковать в матчах с главными конкурентами. Не скажу, что буду рад ничьей, хочется только победы, но такой вариант при данных обстоятельствах плохим наверное тоже не назвать. Вариант хоть и не самый плохой, но боюсь что именно он и самый вероятный. Нам главное не дать сократить отрыв, а скаузерам главное не дать нам у скакать ещё дальше. Многое конечно будет зависеть от того как настраивать своих игроков будут тренеры, но боюсь что увидим именно вязкую игру, с большим количеством борьбы, но с малым количеством моментов.

3

14.01.2021 xGREGORYx

Reus, согласен с тобой. Мне тоже кажется, что игра будет вязкая и очень осторожная. При этом команда Клоппа будет обороняться не меньше нас. Оба тренера будут стремиться к тому, чтобы не проиграть, в первую очередь.

0

15.01.2021 Reus

Хотя букмекеры вроде на ничью довольно высокий кэф дают, видимо они в ничью не особо верят)

2

14.01.2021 RedBuddha

Клаттенбург - знаток душ человеческих!
"Попытка повлиять на рефери" detected

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск