Новости / Соперник в Кубке Англии -«Ливерпуль»

Материал опубликован 11.01.2021

Состоялась жеребьевка 4-го и 5-го раундов Кубка Англии.

По результатам жеребьевки 4-го раунда Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" примет дома "Ливерпуль".  Матчи 4-го раунда турнира пройдут с 22 января по 25 января, точная дата и время предстоящего матча с "Ливерпулем" на "Олд Траффорд" будет объявлена позднее.

Поскольку в этом сезоне в  матчах Кубка Англии нет переигровок, в случае ничьей назначается дополнительное время в 30 минут, после которого при необходимости пробиваются послематчевые пенальти.

«Манчестер Юнайтед» 17 раз играл с «Ливерпулем» в Кубке Англии, выиграв 9 из них, включая финалы в 1977 и 1996 годах, а также одержал памятную победу со счетом 2:1 в  4-м раунде в сезоне 1998-99, при 4 ничьих и 4 поражениях.

Последняя встреча "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля" в этом турнире состоялась также в 4-м раунде Кубка Англии в сезоне 2011-12 и завершилась победой хозяев "Энфилда" со счетом 2:1.

Вот как  полностью выглядят результаты жеребьевки 4-го раунда:

Everton v Sheffield Wednesday

Brentford v Leicester

Chelsea v Luton

 Stockport/West Ham v Doncaster

 Sheffield United v Plymouth 

Fulham v Burnley 

Wycombe v Tottenham 

Brighton v Blackpool

 Millwall v Bristol City 

Chorley v Wolves

Barnsley v Norwich 

Southampton/Shrewsbury v Arsenal

Manchester United v Liverpool 

Swansea v Nottingham Forest

Bournemouth v Crawley

Cheltenham v Man City

 

Также была проведена  жеребьевка 5-го раунда Кубка Англии. Вот как  полностью выглядят её итоги:

Brentford/Leicester v Brighton/Blackpool

Swansea/Forest v Cheltenham/Man City

Everton/Sheff Weds v Wycombe/Tottenham

Barnsley/Norwich v Chelsea/Luton

Chorley/Wolves v Southampton/Shrewsbury or Arsenal

Sheff Utd/Plymouth v Millwall/Bristol City

Man Utd/Liverpool v Stockport/West Ham or Doncaster 

Fulham/Burnley v Bournemouth/Crawley

 

Прогноз на матч «Бернли» - «Манчестер Юнайтед» от LiveResult.ru

Новости английского футбола
Обсуждение
3

11.01.2021 P.A.V.

Везет, так везет(((

ответить

3

11.01.2021 Netolerantny

P.A.V.
А кто, если не МЫ, выбьет потрохов из кубка?!?

0

12.01.2021 Basriy

Я ваш "смайлик" вижу таким - (((:

-3

11.01.2021 Equanimity

Интересно слив будет

ответить

-4

11.01.2021 iskander0000

Ёпт........... Да ну? А дата?

ответить

1

11.01.2021 PS18 (модератор)

Если Без ёпт (что здесь не принято) и да ну?, то матчи 4-го раунда сыграют с 22 по 25 января.

1

11.01.2021 mrRBV

Матчи 4 круга должны пройти 22-25 января

2

11.01.2021 Rorschach

Сити против Челтенхэма, далее против Суонси или Ноттингем Форест, впрочем ничего нового.

ответить

3

11.01.2021 Anatoly

Вот только недавно писал, что с жеребьевками нам везет шо утопленнику. Из всех вариантов жесть у нас. И причем в прошлом году было примерно так же.

ответить

3

12.01.2021 Netolerantny

Anatoly
Да нет, жесть как раз у потрохов, а затем у молотков )

6

11.01.2021 troy66

Да ладно Вам. Из ЛЧ вылетели, и ничего. А тут надо каждым таким матчем наслаждаться. Пройдем - хорошо, нет - так и черт с ним. Будем чемпионатом активно заниматься. Главное хоть какой-то прогресс имеется. Удачи команде.

ответить

1

11.01.2021 Redalex_1985

у скаузеров после игры с нами в апл 11 дней до игры с тоттенхемом, между этими играми-игра на кубок с нами... У нас после энфилда ещё фулхэм будет перед кубком...

ответить

1

11.01.2021 Redalex_1985

за 11 дней 4 игры...

ответить

1

11.01.2021 mrRBV

Вот это да! А по мне так не плохо, когда же еще проверять команду на прочность? Есть к чему стремиться и стимул самый принципиальный соперник! Пора бы уже...

ответить

2

12.01.2021 ant_gl

MRRBV,

В целом, да. Но у Ливерпуль после нас до матча с Тоттенхемом 1,5 недели. В промежутке играют с нами. А у нас за этот период Сити, Бернли, Ливер, Фулхэм и снова Ливерпуль. Они намного свежее будут.

10

11.01.2021 losik

В 1000 раз интересней смотреть такой Матч, нежели с каким-то днищем из соседней деревни. Я жребию - рад.

ответить

0

12.01.2021 Basriy

А вот это правильный настрой. Поддерживаю.

1

11.01.2021 Andre5s

Хотел чтоб попался сильный соперник. Как правило на ранних стадиях мы хорошо играем с прямыми конкурентами.
Если проиграем то ничего страшного не будет, как по мне. Сосредоточимся на более престижных ЛЕ и АПЛ.

ответить

1

11.01.2021 Andre5s

и ещё: честно говоря, уже начинает подбешивать вечная пруха с жребием голубых соседей.

3

11.01.2021 Netolerantny

Andre5s
Ещё больше калят возможности шейха Мансура удивительно (не по-европейски) легко решать такие деликатные вопросы, как уход от наказания за нарушение финансового фэйр-плэй.

1

12.01.2021 Psy-X

Andre5s Насчет АПЛ вопросов нет, но вот с какого вдруг боку ЛЕ престижнее, чем Кубок Англии, мне непонятно. По мне так АПЛ и ЛЧ без вопросов - самые главные трофеи, а вот старейший в мире КА всегда идет следующим после них.

1

12.01.2021 Netolerantny

Psy-X
Победа в Лиге Европы=путёвка в Лигу Чемпионов
Победа в Кубке Англии=путёвка в Лигу Европы

0

12.01.2021 Nofingers

Могу ошибаться, но, ЛЕ прибыльнее. А для нынешних хозяев нашего клуба это, к сожалению важнее. Им ипотеку платить надо))) А нам надеяться, что после очередного платежа банку, клубу останется денежка на хороший трансфер. Ну, а мне лично, хотелось бы увидеть в этом сезоне трофей. Предпочтительно первое место в АПЛ. Последняя победа была в 12-13. Голубые соседи с тех пор выиграли три. И одну Ливер. Или КА. Соскучился. Победу в ЛЕ не так давно щупали.

0

12.01.2021 Andre5s

Psy-X, это чисто для меня ЛЕ по важнее КА будет, не на много, но важнее. Потому как всё таки международное соревнование, плюс можно взять супер КЕ.

4

12.01.2021 Psy-X

Речь не о прибыльности или путевке в ЛЧ, а именно о престижности. ЛЕ, будем честны, турнир для команда, так сказать, второго эшелона и неудачников ЛЧ. Да, выиграть его тоже почётно, особенно когда там хороший состав набирается, но лично для меня важна история и традиции. А в этом плане Кубку Англии вообще мало равных среди трофеев. Для меня еще со времен САФа этот кубок стал чем-то особенным. До сих пор перед глазами тот матч, когда колбаса приехала на финал в белых костюмах уже типа как победители, а в итоге были нами наказаны за своё пижонство. Может это олдскульные взгляды, но для меня этот трофей стоит особняком и находится на 3-м месте по важности.

1

12.01.2021 Andre5s

Psy-X, не подскажете когда состоялся тот матч в финале с "печёночными пижонами", что б посмотреть.
Практически переубедили вы меня на счёт отношения к КА ))
За отношение к традициям - уважение.
Просто, как то, в Европе не чтут особо кубки своих стран, вернее, не запоминаются их победители. В большинстве в воспоминаниях остаются победители ЛЧ, чемпионы своих стран и обладатели ЛЕ. Так и уменя сложилось, так как в детстве показывали по тв только европу, вот и отложилось в голове что кубок УЕФА (ЛЕ) - крут или даже на ровне с ЛЧ.

0

12.01.2021 Psy-X

Andre5s Это был матч 1996-го года, Кантона еще эпично зарешал за 5 минут до конца :) Да, я тоже помню ЛЧ, Кубок Кубков и Кубок УЕФА в детстве/юности смотрел, ну и особняком это АПЛ примерно с середины 90-х, с комментариями Елагина :)

8

12.01.2021 Psy-X

Скажу прямо. Если есть цель выиграть какой-либо турнир, то надо уметь обыгрывать любого соперника и на любой стадии. За вылеты на ранней стадии от сильного соперника трофеи не дают. Поэтому, не стоит стелить соломку, нужно просто готовиться к матчу, чтобы обыграть колбасу и двигаться дальше.

ответить

4

12.01.2021 KolyasikMD

Слушайте, ну отличный жребий)
Если выиграем - нужно брать кубок. Если проиграем - экономии силы в дальнейшем.
Можно сказать, уже играем финал кубка Англии)

ответить

2

12.01.2021 Joeblack701

Почему все вы боитесь, мю в любом состоянии даст бой скоузерам... только победа!!!!

ответить

4

12.01.2021 Manufc99

Ну Ливер так Ливер. Пришла пора начать их обыгрывать.

ответить

5

12.01.2021 eRoR_rrr

Мдаааа, вот Ливерпулю то не повезло с жребием. Дъявол сглазил видимо :)

ответить

0

12.01.2021 forward1988

Январь конечно вышел сверх затратный,пройдем Ливерпуль хорошо,если нет я особо не расстроюсь

ответить

0

12.01.2021 LblGAN

Сульшер же говорил недавно, что МЮ собирается кубок Англии брать. Вот, будь любезен: доказывай сразу и на деле, не отходя от кассы, что называется ))
Честно говоря, верится в победу с трудом, но кто знает. Ливерпуль сейчас тоже не выглядит мегамонстром прошлогодним ) Так что будет интересно.

ответить

1

12.01.2021 alexeic

Наивно было полагать, что на всем пути вплоть до финала нам попадались бы сплошь Транмиры , Суиндоны и так далее. С другой стороны, если клуб и тренер ставит задачу - победу в кубке, будь добр обыгрывай любого соперника на своем пути будь то Ливерпуль, Челси, Сити и так далее. Единственный минус это то, что состав на матч со скаузерами однозначно надо выставлять более сильный . Ротацию, как в матче с Уотфордом провести не удластся.

ответить

2

12.01.2021 DKart

Хороший соперник на самом деле: выбьем Ливерпуль - будет уже как обязанность дойти до финала. А не выбьем: ну какая разница, когда любому Топу в кубке проиграть - в 4 раунде или полуфинале.
Поэтому не потеряем ничего при поражении, в случае победы - получим гораздо больше чем просто выход дальше.

ответить

1

12.01.2021 ogs20le

Две игры можно сказать подряд. Одну точно выиграем, скорее всего первую.
Если выбирать какая приоритетнее, так по мне, лучше АПЛ. Можно оторваться на 6 очков.
В идеале конечно же обе)

ответить

0

12.01.2021 Joeblack701

"Волков бояться — в лес не ходить" сказал недавно Валерий Георгиевич))

ответить

0

13.01.2021 eRoR_rrr

Ради интереса зашел на сайт скаузеров, так там один из комментариев к матчу такой: "Да это реально печаль какая-то...(((( Потеряны драгоценные очки в предыдущих играх -и они офигеть какие драгоценные!! и теперь, я думаю, придётся опять "сливать" Кубок...ну не АПЛ же!!"
)))))))))

Не забываем что мы на первом месте после первого круга чемпионата, а это результат.

ответить

2

13.01.2021 PS18 (модератор)

eRoR_rrr: Первый круг в Англии вообще-то заканчивается после 19-ти туров:)

0

14.01.2021 akellazzz

Историю пишут хорошие парни. У нас все шансы в нее войти

ответить