Новости / Рэшфорд запустил новый социальный проект

Материал опубликован 17.11.2020

Форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус объявил о создании книжного клуба, который призван помочь британским детям как можно раньше начать читать. 

Совместно с издательством детской литературы Macmillan Children's Books (MCB) Маркус запускает программу, которая будет популяризировать чтение и грамотность среди детей всех уровней социально-экономического положения. Но при этом основное внимание будет уделяться снабжению книгами детей из малообеспеченных семей.

Также в рамках программы журналист The Atlantic Карл Анка и психолог Кэти Уорринер напишут книгу, в которой каждая глава будет начинаться с подлинной истории из жизни Маркуса Рэшфорда, и на её примере будет рассматриваться ценность образования, позитивного мышления и понимания культуры своей страны. 

Комментируя запуск этого проекта, Маркус сказал: «Я начал читать только в 17 лет, и это полностью изменило мое мировоззрение. Я бы очень хотел, чтобы кто-то помог мне начать читать ещё в раннем детстве, но мы не могли позволить себе покупку книг, так как практически все деньги уходили на то, чтобы на нашем столе была еда».

«Были времена, когда эскапизм через книги мог бы действительно мне помочь. Я хочу, чтобы все дети имели возможность сгладить жизненные проблемы с помощью ухода в чтение, а не только те, кто может себе это позволить».

«На сегодняшний день в Великобритании проживают 380 000 детей, которые никогда в жизни не брали в руки книгу, это дети, которые находятся в неблагоприятной среде, и это должно измениться».

«У каждого ребенка в Англии будет доступ к моим книгам, даже если ради этого мне самому придется отвезти её на другой край страны».

Новости английского футбола
Обсуждение
12

17.11.2020 Salford

АХРИНЕТЬ господа, в жизни бы не подумал, что на родине Шекспира, почти 400 тысяч детей книги в руки не брали. Маркус большой молодец, после окончания футбольной карьеры, может стать политиком.

ответить

6

17.11.2020 Merlinlviv

Чтение если честно вообще мало популярно по всему миру среди молодёжи,я вот работал с девушками и парнями 20-22 года,и никто из них не читал Гарри Поттера ни Властелин колец,вообще предпочитают залипнуть в инсту,один даже мне сказал что "Книги такая устаревшая хрень,когда люди могли только фантазировать".
Пока Абомеянги и Погба покупают себе 100ю машину Маркус думает про детей- большой молодец.

0

17.11.2020 Nefarius

Merlinlviv, прошу прощения за оффтоп, но книги - самый древний источник знаний, да. НО! Отнюдь не единственный, но олдскульщики, почему-то, это забывают или не хотят признавать. В наше время - это самый медленный источник знаний. Во время технологий и очень быстроразвивающегося человечества, бездумно топить за книги - все равно, что бороться с ветряными мельницами :)
А Рашфорд все равно молодец, GGMU!

7

17.11.2020 Gordey

Nefarius, популярное сейчас мнение. Но есть значительный нюанс - когда вы получаете информацию с альтернативного источника знаний - вы получаете знания по конкретному вопросу, а когда вы читаете книгу - то волей-неволей узнаете информации о смежных темах, что расширяет кругозор и компетенции в дальнейшем.

0

17.11.2020 Merlinlviv

Nefarius книги помогают развивать фантазию словесный запас,почерпнуть чтото новое возможно что никогда не думал что тебя заинтересует,к примеру допустим качая мышци груди на тренажере ты качаеш только мышцы груди,но если возьмешся жать штангу то ты задействуеш десяток мышц и по сути будеш более развит.

1

17.11.2020 Andre5s

Gordey, сразу видно человека который много читал, который образованный и умеет правильно выразиться кратко и чётко.
п.с.: очень сожалею сейчас, что не уделял внимание в школе такому предмету как литература, ибо всё сказывается сейчас.

0

17.11.2020 Gordey

Andre5s, спасибо! Никогда не поздно наверстать упущенное!

6

17.11.2020 MU-NS-KZ

Маркус вообще молодец, вот с кого нужно брать пример. В свободное время не прической или модной одеждой занят, а решением проблем, которые должно решать правительство.
За него аж гордость переполняет, что такой человек играет в нашей команде, при всем при этом ещё и на поле не плох.

ответить

1

17.11.2020 Manufc99

Охренеть что делает этот парень! И в жизни и на поле он просто неподражаем. Здоровья ему и удачи воздастся по полной за такие добрые дела что он делает для детей.

ответить

1

17.11.2020 bio-frode

Похоже, будет первым британским премьером с африканскими корнями)

ответить

0

17.11.2020 Konst66

Возможно, сейчас есть какие-то новые данные по этому вопросу, но раньше господствовало мнение, что у всех нас африканские корни. Если не ошибаюсь, то даже была локализация до 2-3 поселений в восточной Африке, которым удалось выжить после извержения супервулкана в Полинезии.

ответить

1

20.11.2020 fusboler

Африканские корни у современных людей - это уже научная аксиома, доказанная сотни раз. Никогда нельзя исключать новых данных, которые ее изменят - но их появление кажется сейчас крайне маловероятным, потому как все ископаемые находки и генетические анализы ее подтверждают.

По книгам - они безусловно несколько устаревший способ передачи информации, но пока замены письму и чтению нет. Видео, за которые многие топят, чаще всего снимаются по НАПИСАННОМУ сценарию. Скорость поиска информации в печатном виде во много раз быстрее, чем по видео. Поэтому Маркус в общем делает правильное дело.

1

17.11.2020 alexxey

Чтение, которое способствует обретению грамотности, полезно не только детям, но и многим из тех, кто уже вышел из детского возраста. Причём не только в Англии

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск