Материал опубликован 13.11.2020

«Манчестер Юнайтед» сообщил о смерти бывшего игрока Альберта Куиксолла, который скончался в возрасте 87 лет.
Куиксолл был приобретен «Юнайтед» за рекордную на тот момент сумму в 45 000 фунтов в сентябре 1958 года, и стал первым приобретением Мэтта Басби после Мюнхенской катастрофы. Новичок клуба помог команде прервать семиматчевую серию без побед. В следующих 23 матчах «Юнайтед» проиграл всего 2 раза и занял второе место в первом дивизионе.
Куиксолл провел в клубе шесть сезонов и в составе команды завоевал Кубок Англии в 1963 году. Альберт сыграл за «Манчестер Юнайтед» 184 матча и забил 56 голов, после чего перешел в «Олдхэм Атлетик».
«Все в “Манчестер Юнайтед” выражают самые искренние соболезнования родным и друзьям Альберта в это сложное время», - говорится в заявлении клуба.
Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

13.11.2020 Equanimity
Спасибо за Кубок Англии .Первый трофей после Мюнхена(((
R.I.P....
ответить
13.11.2020 Equanimity
Куиксолл дебютировал за «Манчестер Юнайтед» 20 сентября 1958 года в матче Первого дивизиона против «Тоттенхэм Хотспур», который завершился вничью 2:2. После перехода Куиксолла «Юнайтед» не мог выиграть в 7 матчах подряд, и только 1 ноября одержал победу (над «Лидс Юнайтед»). Тем не менее, по итогам сезона 1958/59 «Юнайтед» занял второе место в чемпионате, уступив 6 очков «Вулверхэмптону», ставшему чемпионом. Ну вот кому верить))
ответить
13.11.2020 N1ght
Возможно, имеется ввиду, что его гол был победный