Новости / Бруну наденет капитанскую повязку

Материал опубликован 19.10.2020

Бруну Фернандеш не ожидал, что Оле Гуннар Сульшер доверит ему капитанскую повязку в матче с «Пари Сен-Жермен». Португальский полузащитник «Юнайтед» узнал об этом прямо во время пресс-конференции.

Отвечая на вопрос о судьбе капитанской повязке в отсутствие Харри Магуайра, Оле сказал: «Мы надеемся, что Харри будет готов сыграть в выходные, хотя пока ничего не ясно. Что же касается капитана на завтрашний матч, то он сидит рядом со мной. Завтра капитаном команды будет Бруну».

Когда журналисты поинтересовались у Фернандеша о том, как он отнесся к этой новости, Бруну сказал: «Если честно, я этого не ожидал! Я узнал об этом только что вместе с вами. Конечно, для меня это большая честь - вывести своих товарищей с капитанской повязкой. Для меня это очень важно».

«Я думаю, каждый игрок нашей команды должен быть немного капитаном и помогать каждому, кому требуется помощь. Лидерские качества у всех игроков разные. Завтра речь будет идти не обо мне, а о нашей команде. Каждый должен стараться вести команду вперед на каждой тренировке, в каждой игре. И каждый должен это делать тем способом, который он считает лучшим».

Новости английского футбола
Обсуждение
13

19.10.2020 hotaimbat

Заслуженно. Один из немногих, кто играет с горящими глазами и может навтыкать партнеру по команде за его ошибки.

ответить

-8

19.10.2020 Gankort

Мне кажется, ваша информация немного устарела. Чего-чего, а нехватки мотивации и горящих глаз лично я уже давно не замечаю. Разве что в паре эпизодов за матч кто-то недобегает/ недоробатывает.

5

19.10.2020 Gankort

Это я не к тому, что Бруну не заслужил, а к тому, что это не повод кого-то при этом принижать

4

19.10.2020 hotaimbat

Gankort, если под актуальной информацией понимать матч с Ньюкаслом - для меня он, увы, не показатель, по крайней мере, пока что, покуда это единичный случай. В первых неудачных для нас матчах я особой самоотдачи от многих не заметил, а вот Бруно всегда выделялся на фоне общего смятения своей страстью. Может, я видел лишь то, что хотел, но для меня Бруно - идеальный кандидат на роль капитана в данный момент.

3

20.10.2020 Gankort

Мне кажется, что проблема в качестве игры примерно всех игроков в начале сезона. Матч с Тоттэнхемом не слишком показательный, а в остальных матчах желание я видел (даже у Погба, известного игрой спустя рукава). А вот что почти все футболисты в плохой или очень плохой форме - тут не поспоришь. Другой вопрос, в чём причина и как быстро Сульшер сможет вывести хотя бы половину состава на хороший уровень. Игра с Ньюкаслом вполне может стать точкой отсчёта, но посмотрим.

6

19.10.2020 Deda72011

Всем привет. Я счастлив, абсолютно заслуженно. Видно как он переживает за клуб, с сердцем играет.

ответить

6

19.10.2020 Rorschach

Очень даже правильное решение тренера. Рад за Бруну, несомненно, заслужил. Под другой новостью писал, что будет хорошо, если Оле сделает его капитаном на постоянной основе, так как складывается впечатление, что Фернандеш – фактически лидер на поле и вне его. Его многочисленные послематчевые интервью, поведение на поле, язык тела, профессионализм, страсть и осознание в каком клубе он находится – всё говорит о том, что португалец тот, кого не хватало команде с тех пор, как Уазза ушёл из команды. С Фернандешом на поле у меня лично вера в положительный исход сохраняется, даже когда игра у команды не идёт и даже когда у самого Бруну.

ответить

3

19.10.2020 Manufc99

Давно бы пора. Бруно лидер и он пока лучший в команде.

ответить

4

20.10.2020 xGREGORYx

Народ, чему вы радуетесь - то? Тому, что на Матч с ПСЖ мы выйдем с парой защитников Туанзебе - Линделеф? Про том, что Туанзебе не играл уже очень давно. Капитанская повязка Фернандешу означает лишь то, что Магуйайра действительно не будет...

ответить

1

20.10.2020 Basriy

На Мидтьюланд и МС выходили с Маркусом, который не играл и что? Надо всегда надеяться на лучшее.

0

20.10.2020 Salford

Может быть в защите выйдут Шоу,Виктор и Матич, кто знает, будем посмотреть.

0

20.10.2020 glory

Не будем забывать, что Мактоминай отыграл 2 матча за сборную на позиции ЦЗ, и причем не плохо так отыграл

-8

20.10.2020 borodi4_dz

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

20.10.2020 Salford

Бруно несомненно лидер, в отсутствии Харри это вполне логичное решение. Хендерсон тоже парень с яйцами, возможно в будущем тоже будет надевать повязку.

ответить

0

20.10.2020 Aram_sag

Поистине у Бруну лидерские качества и абсолютно заслуженно что будет капитаном! Потому что других равных ему к сожалению пока нету!!!

ответить

1

20.10.2020 altmax

Для капитанства ещё нужен авторитет в команде. Мы только можем догадываться, есть он у Бруну и Маги или нет. Пока что кажется, Янг после Руни был самым подходящим кандидатом.

0

20.10.2020 Aram_sag

altmax а у кого есть этот авторитет в этой команде???

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск