Новости / «Шеффилд» не хочет отдавать Хендерсона

Материал опубликован 22.01.2020

Голкипер «Юнайтед» Дин Хендерсон, выступающий за «Шеффилд Юнайтед» на правах аренды, был признан лучшим игроком в матче «клинков» против «Манчестер Сити» (0:1), и главный тренер «Шеффилда» Крис Уайлдер сообщил, что клуб ведет переговоры о продлении аренды 22-летнего англичанина ещё на один год.

В матче с «голубыми» Хендерсон совершил два эффектных сейва, нейтрализовав удары Стерлинга и Отаменди, а затем отбил пенальти в исполнении Жезуса, улучшив свою и без того превосходную статистику - Дин отразил 7 из последних 10 пенальти, назначенных в его ворота. 

В данный момент Хендерсон - лучший голкипер Премьер Лиги по количеству «сухихи» матчей и у него лучший процент сейвов в чемпионате. 

Комментируя после матча великолепную игру голкипера «Юнайтед», Крис Уайлдер сказал: «Он хочет играть в первой команде, не думаю, что он хочет быть только заменой основному голкиперу. Если бы ему позволили прийти к нам ещё на один год, мы бы ухватились за эту возможность, мы уже ведем переговоры с «Манчестер Юнайтед» об этом».

Напомним, что ранее появились слухи о том, что Оле Гуннар Сульшер намерен оставить Хендерсона в команде на следующий год, для того чтобы молодой игрок составил реальную конкуренцию Давиду Де Хеа.

Новости английского футбола
Обсуждение
19

22.01.2020 David_B

Хендерсон сейчас играет уж точно на одном уровне с де Хеа, это не учитывая пенальти, которые Давид уж наверное и не вспомнит, когда брал. Если Дин станет на наши ворота, боюсь Давиду он их уже не отдаст.

ответить

10

22.01.2020 Baleron1878

Возвращать Хендерсона и держать его на лавке,как Серхио-это неразумно.Парню нужна игровая практика,чтобы обрастал жилами и опыта набирался!Ему бы ещё в еврокубках поиграть,но с Шеффилдом-это маловероятно..Дать ему ещё сезон,а потом из двух выбрать лутчшего и сделать первым номером.Пускай сначало Оле сам останется у руля команды!Кипера вернут,тренера вдруг поменяют и будут мариновать молодого таланта на лавке...

ответить

6

22.01.2020 Noodlescation

Согласен с Вами, ещё на год можно оставить. Тем более у нас есть такой Ромеро

7

22.01.2020 Dober33

Он вчера в матче против голубых был великолепен, даже не считая взятого пенальти.

ответить

4

22.01.2020 ericlindros

Разве что продавать Ромеро (или ДДХ) иначе смысла не вижу, уж лучше пусть феерит в Шефилде чем у нас будет 2-3 номером.

ответить

13

22.01.2020 Pofigist11

Никогда не думал, что такое скажу, но считаю, что пора Хендерссона делать основным кипером клуба. Он сейчас уже играет на мой взгляд лучше и стабильнее, чем ДДХ!

ответить

5

22.01.2020 Malikovic

Дин на данный момент входит в 5ку лучших киперов ПЛ. Неуверенные выходы ДДХ и низкий процент отражения пенальти толкают на мысль ,что Дин вполне может конкурировать с Давидом.Лично мне очень нравится этот парень!

ответить

7

22.01.2020 Malikovic

Конечно Давиду огромнейшее от души за все ,что он сделал для клуба ,но я думаю ,не надо было соглашаться на новые условия предложенные им и его агентом, тем самым раздувая и так пипец раздутую зарплатную ведомость. Тем более у нас в запасе два крутейших кипера.

ответить

6

22.01.2020 max_ufa

Тоже воспитанник,
Тоже хорош,
Денег платить за него не надо,
Играет безупречно,
Платить ему много тоже не надо,
Что ещё нужно.
Пока ДД можно дорого продать, почему бы и нет.
Вопрос только кто за него заплатит много, кому из топ клубов сегодня нужен вратарь?
А так чисто из за разгрузки зрп ведомости, да и ДД перезагрузка не помешала бы.
Это просто мысли вслух (никто конечно не забыл как Дэвид тащил нас)

ответить

0

22.01.2020 altmax

Юве будет брать вратаря в пару к Войцеху, Буффон уйдёт когда-нибудь)) Интер может сменить ГК, у ПСЖ метания по этой позиции. Челси бы следовало сменить Кепу (шляпа, а не вратарь). Так что клиентов найти много, вопрос только в том, насколько Давид будет привлекателен к моменту продажи. Сложная тема во всех смыслах.

3

22.01.2020 MU-S1

altmax, конечно Давид пенальти не умеет брать, да и на выходах далеко не супер, но думаю в своем уме и на понижение зарплаты вряд ли пойдет. А его новую зарплату ни один здравомыслящий владелец клуба не будет выплачивать. Это еще раз о нашей трансферной политике. Шеффилд редко смотрю, но Дин вчера очень порадовал.

1

22.01.2020 ant_gl

MU-S1,

Ну на скамейке Давид тоже сидеть не будет. Так что если Хендерсон его вытеснит, то уйдет без вопросов. А пока все к тому и идет. Кризис Де Хеа затянулся, а Дин уже слишком хорош, чтобы оставаться в Шеффилде на следующий сезон.

Понятно, что есть риски. Играть под давлением в МЮ - это будет уже совсем другая история для Хендерсона. И кто знает как пойдет...

3

22.01.2020 football

Аренда ещё на сезон не самое плохое решение для всех. Нужна либо нереальная смелость, чтобы держать на скамейке вратаря, который получает сколько там, 400 тысяч в неделю? Либо полноценный трансфер, который легко позволит сделать Хендерсона основным. Но с таким уровнем игры Де Хеа ни одному топ-клубу не нужен, а уж эти финансовые запросы и раньше далеко не каждый мог удовлетворить. Даже не ясно, какой выход из этой ситуации, разве что ждать ещё сезон и надеяться, что Давид вдруг сам захочет уйти и откажется от всех денег, в возвращение на былой уровень при этом верится даже меньше.

ответить

-1

22.01.2020 Anderson

Признаться, удивляют комменты в стиле "Пора продавать Давида". Человек практически в одиночку не дал клубу скатиться до уровня Ньюкасла. И теперь "Давайте продавать пока дорого". Просто вынос мозга.

ответить

4

22.01.2020 MU-S1

Коллега, но ведь футбол - не счет в банке, где можно получать дивиденты с ранее заработанных денег. Тут, как и в бизнесе - или ты первый, или ты мертвый, тут за былые заслуги очков в таблице не добавляют. И если конец прошлого сезона и половину этого сезона Давид уже не тот, что был раньше, то это повод тренеру рассмотреть позицию первого номера. Только вот с его новой зарплатой решится ли тренер, да и разрешит ли хозяин?

0

22.01.2020 Anderson

Коллега, Давиду нет и 30. Был некий спад в игре. Против Ливерпуля он показал абсолютно космический уровень, который в мире мало кому доступен. Тот же сейв после удара Хэндерсона.
Сливать культового футболиста за несколько ошибок? особенно, учитывая, что ошибки кипера всегда наглядней, чем у полевых игроков. Так можно был слить и кучу легенд клуба, как Скоулзи и Гиггза, за плохой футбольный отрезок.

Дин, конечно, молодец, но между ним и Давидом еще пропасть.

2

22.01.2020 Skywalker78

Вы серьезно сейчас? Какой нах космический уровень? Второй гол Салаха полностью его вина и отчасти Джеймса, который обязан был фолить и сбивать Салаха. А игры с Уотфордом, Саутгемптоном, Шеффилдом, Эвертоном, гол Отаменди на Этихаде... В большинстве этих игр мы лишились очков из-за неувенности Де Хеа на выходах. Хендерсон готов и должен стать номером 1 на следующий сезон

4

22.01.2020 Anderson

В каком месте выход 1 в 1 его вина? И Зачем Джеймсу сбивать Салаха, когда игра уже закончилась, зарабатывать красную карточку, так как это в любом случае фол последней надежды, и в нашем бедном нападении на след тур создавать еще одну дырку?

2

22.01.2020 mmefy1992

Меня тоже поражает, что люди хотят продать Де Хеа. У нас в составе 3 топ игрока - Де Хеа, Погба, Рэшфорд. Все. Остальные либо слишком юны, либо слишком слабы. Куча критики на всех этих игроков льется, что они не тащят, но чтобы обычный топ игрок тащил в такой ужасной по исполнителям команде он должен проводить один из лучших сезонов в жизни. Очевидно, что сейчас это не так, но проблема в том, что им не с кем играть. Все остальные игроки на уровень слабы, так еще ОГС неправильно использует Погба и иногда Рэшфорда. Центра в команде просто нету, защита слабая, а созидающие полузащитники( ну по идее) это Мата и Лингард.
Кого бы вы не поставили в ворота, ошибки будут такие же ( плюс-минус).

4

22.01.2020 xGREGORYx

Сложная ситуация. Я даже и не знаю, как правильно. То из того, что я понял, Хендерсона хотят вернуть, чтобы тот стал вторым кипером и у Де Хея была конкуренция. Но Давид все равно будет первым номером. И мы уже видели, если даже Давид начинает ошибаться, он все равно номер 1. На сколько это нужно Хендерсону для его развития? На мой взгляд, вообще не нужно.
При этом и отдавать ещё раз в аренду не хочется, так как, опять же, нужна конкуренция среди вратарей.
Сажать на лавку Де Хея тоже не хотят, будет скандал. Я даже и не знаю, сложная ситуация. Посмотрим, какое решение в итоге примут.
Вроде да, логично, пусть возвращается и становится вторым кипером. И в случае, если Де Хея будет ошибаться, он получит свой шанс. А если Де Хея будет играть здорово? Да, ему это пойдет на пользу, он прибавит, но тогда Хендерсон потеряет игровую практику и тоже сникнет. Очень сложно все время с вратарями.... Есть ведь ещё Ромеро, который станет 3й кипером, скорее всего....Ли Гранд, думаю, уйдет.

ответить

2

22.01.2020 ant_gl

xGREGORYx,

А мне кажется, что все просто. Если Де Хеа в этом сезоне так себя и не находит, то надо возвращать Дина и ставить в основу. Давида на кубки и ЛЧ/ЛЕ. Потеряв место в старте Де Хеа сам захочет уйти. Он на скамейке сидеть не будет. А скандал? Скандал всегда есть, когда большой игрок теряет свой уровень и место в составе. Вспоминается пресс-конференция Бербатова, когда он рассказывал о том, как разочаровался в САФе с человеческой точки зрения :)

Хендерсон не будет вечно в аренде и уж тем более в запасе. Если мы его не будем вводить в стартовый состав, то он постарается уйти в другой большой клуб.

0

22.01.2020 Buzzerbeater

По поводу ошибок и отсутствия реакции на это справедливое замечание. Что мешает здоровой конкуренции с Ромеро? У него прекрасная статистика, играет он как минимум не хуже нынешнего Де Хеа. Ощущение, что Хендерсону просто пытаются показать: ты нам очень нужен, мы в тебя верим, поэтому в очередную аренду отпустим очень неохотно.

-3

22.01.2020 AlexS

Жора вы пишите много и в основном по делу, но что это за неуверенность? Я даже не знаю..... знаю я или не знаю... Пусть примут решение там кто нибудь, а мы посмотрим и.... конечно покритикуем.
Все очень просто Дехеа надо распиарить, завернуть в красивую обертку и продать как можно быстрее и дороже.
Он ноль, он вместе с Кепкой 2 самых худших кипера в лиге. Кого он тащил? Какие былые заслуги? Я писал уже что несколько матчей куража это не показатель топ кипера, которому нужно идти на встречу и делать зарплату 100500 миллионов фунтов в час.
Отдельно для пользователя angela (могу ошибаться). Я прочитал ваше высказывание в обсуждение игры с ливером, за которые вы получили кучу минусов и полностью с ним согласен (было лень логиниться). Приведу его как раз к месту тут - "..Дехеа в воротах, считай сразу от -1 гол играем" - Золотые слова именно так я и воспринимаю его. Дехеа это Эшли Янг в воротах (которого все вдруг полюбили и стали с чего то считать легендой клуба).

-1

22.01.2020 xGREGORYx

AlexS, Мое имя Григорий, а не Георгий.
Дело в том, что нулем Де Хея я не считаю. Реакция и пластика у него просто феноменальные. Да, он стал ошибаться, но и выручает достаточно много. Не думаю, что у него уже пошел возрастной спад, как у того же Касильяса, поэтому, думаю, прийдёт в себя. У меня нет уверенности, что Хендерсон уже сейчас будет лучше Де Хея. Да и смущает, что он британец. Не помню я хороший британских голкиперов!)) Из Англичан уж подавно!) Поэтому, от Де Хея избавлять рано. Но если начнет ошибаться, как в конце прошлого сезона, то вполне можно усадить его на лавку.

3

22.01.2020 Salford

Хендерсон заслужил право сыграть за основу, если Де Хеа не перестанет косячит, вероятно должен будет на лавочку сесть, заслуги заслугами, но не гоже вратарю Манчестер Юнайтед регулярно косячить.

ответить

-1

22.01.2020 Happyman

Парни, вы офигели... Сливать лучшего игрока нашей команды в последние лет 5 - у вас души нет...

Надо понимать, что никто не видел Дина в матчах скажем Лиги Чемпионов..

Я бы вернул Дина, и дал возможность играть в каждом третьем матче..

А там уже смотреть...


ответить

0

22.01.2020 Salford

Последние 1.5 года он один из худших, кто играет регулярно.

5

22.01.2020 ant_gl

Happyman,

"Я бы вернул Дина, и дал возможность играть в каждом третьем матче.."

Сомневаюсь, что Де Хеа будет согласен не играть каждый третий матч. Учитывая, его звездный статус и класс. Такие вратари обычно стараются играть 100% времени или около того. А Хендерсон без 5 минут уже вратарь сборной Англии. Опять же, вряд ли будет согласен на статус второго вратаря. Не та ситуация для этого.

-1

22.01.2020 Anderson

hallelujah! Хоть у кого-то еще есть чувство благодарности и преданности) респект)

0

22.01.2020 altmax

Давайте из благодарности вернём Руни, пусть у нас бегает лучше, чем в Чемпионшипе. Нестабильность - самая большая проблема любого голкипера. Будь то Де Хеа, Браво или Харт. Можно сделать 10 суперсейвов и 1-2 вратарских ляпа, похерив тем самым весь результат. Считаю, что нужно до конца сезона смотреть и решать про Давида. Провалы не могут длиться годами и месяцами, надеюсь, что ДДХ вышел своего наконец-то.

0

22.01.2020 Anderson

Руни сильно сдал и причин полагать, что он вернет былой уровень не было, 29-ти летний кипер, который несколько лет тащил клуб на своем горбу, проводить не лучший отрезок. Не чувствуешь разницу?
Может он и сдал, потому что 5 лет до этого находился под максимальным напряжением каждую игру.

4

22.01.2020 United-1992

Мне всегда нравился этот парень, надеюсь в следующем сезоне заменит нашего Испанца, так как чувствую таким составом без усиления зимой, нам в топ4 не попасть, да что там в топ 6, без евро кубков Давид уйдет в ПСЖ или куда нибудь это точно, ему почти 30ка а поиграть в ЛЧ тоже охота стабильно, так что нужно быть готовым к этому, а у нас есть Ромеро и Хендерсон потому что они любят выступать и играть за клуб где бы он не играл.

ответить

3

22.01.2020 MedatIbr

Да уж, головная боль для Оле. Де Хеа своими выступление ями за клуб вроде как заслужил доверие и не хочется забывать как он 3 сезона тащил клуб. С другой стороны в последнее время он не безгрешен. При этом имеется молодой воспитание, имеющий все шансы стать ТОПом, который слишком хорошо, чтоб греть лавку. И при этом на лавке сидит Ромеро, показывающий отличную игру.

ответить

2

22.01.2020 Salford

Когда у нас игра кубка Англии?

ответить

2

22.01.2020 PS18 (модератор)

26-го января. Соперника узнаем завтра.

2

22.01.2020 DavideSanton

Вилла тоже не хотела отпускать Туанзебе, кто ж их спрашивать будет?

ответить

5

22.01.2020 Issaki

У нас на вратарской линии бешеная конкуренция и все топы, хочется чтоб у полевых игроков была такая конкуренция и такой уровень)(

ответить

1

22.01.2020 CAntona5

Хендо однозначно надо оставлять в команде в следующем сезоне, никаких аренд в колхозах больше. Пусть конкурирует с Де Хеа в основном составе, и пусть победит сильнейший в этой борьбе. Это пойдет только на пользу как самим игрокам, так и нашей команде в целом.

ответить

1

22.01.2020 DavideSanton

Конкурирует? Как Ромеро? У Сольшера яиц не хватит, посадить Давида)
да и того же 21зебе вернули, конкурирует?

0

23.01.2020 xGREGORYx

Туанзебе конкурирует, у него просто травмы. Был бы готов играть, получал бы больше матчей.

2

23.01.2020 Clarion_96

Де Хея получает в неделю почти 500 тыс. и вот по этому он Расслабоне.... У него страсть к игре уже давно пропал....

ответить