Новости / Жозе: «Юнайтед» для меня закрытая глава

Материал опубликован 3.12.2019

Жозе Моуринью, который завтра впервые вернется на «Олд Траффорд» в качестве тренера соперника, говорит, что «Юнайтед» для него уже в прошлом.

Португалец возглавлял «Манчестер Юнайтед» два с половиной сезона, выиграл с командой Суперкубок Англии, Кубок лиги и Лигу Европы в сезоне 2016-17 и был уволен в декабре 2018 года.

С тех пор у Моуринью не было тренерской практики, пока в ноябре он не принял предложение возглавить «Тоттенхэм», с которым завтра приедет в «Театр Мечты».

«Манчестер Юнайтед» для меня закрытая глава. Я покинул клуб и не торопился, чтобы проанализировать всё, что произошло,- приводит слова Моуринью на предматчевой конференции ВВС. – Я не торопился, чтобы хорошо подготовиться к новому испытанию. Честно говоря, «Юнайтед» теперь занимает место только в моей книге жизненного опыта, в моей книге историй».

«Сейчас не мое дело анализировать «Манчестер Юнайтед». Я анализирую их теперь только как соперника, только то, как они играют. Как мы можем победить их? Как они могут обыграть нас? Для меня это самое важное. У меня прекрасные отношения с болельщиками «Манчестер Юнайтед». Когда я вернулся сюда в качестве тв-эксперта, меня поразил такой прекрасный прием. Завтра я вернусь в качестве тренера команды, которая попытается обыграть «Манчестер Юнайтед». Я понимаю, что они хотят того, что полностью противоречит тому, чего хочу я. Конечно, я думаю, что во время матча они забудут про меня», - добавил Жозе.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

3.12.2019 Taskentez_ManU

От имени всех болельщиков не могу сказать, но от себя лично как от болельщика МЮ - респект тебе, Жозе.
В отношении конкретного завтрашнего матча - двоякое чувство: 1-ое, хочется, чтобы победил МЮ; 2-ое, (простите, друзья, меня за ересь!) МЮ проиграет, и этим Жозе подтолкнет руководство нашего клуба пересмотреть свои позиции касательно ГТ.

ответить

13

3.12.2019 Old_Trafford_Red

Ни к чему это руководство не подтолкнет. Им вообще глубоко безразличен и футбол и качество игры команды. Единственное, что заставит их о чем-то задуматься - это финансовые потери. Вот только решать они их будут по методу Арсенала - экономия на всем. Так что, пока у клуба эти владельцы, ничего хорошего можно не ждать.

1

3.12.2019 testament

Нет не проиграет....выиграть не выиграет, но не проиграет... у Тоттенхэма тоже ворох проблем...

1

3.12.2019 MU-S1

Taskentez_ManU
Плюсую вам, потому что сам запутался. Мой любимый тренер против моего любимого клуба, владельцы которого некрасиво поступил с моим любимым тренером. Выбираю МанЮнайтед - для меня это больше.

0

3.12.2019 Red-ne-bred

MU-S1. Поэтому я и написал в предматчевом обсуждении - ничья примирит всех. И, пожалуй, всех устроит.

-4

3.12.2019 AlexS

Old_Trafford_Red: "Ни к чему это руководство не подтолкнет. Им вообще глубоко безразличен и футбол и качество игры команды. Единственное, что заставит их о чем-то задуматься - это финансовые потери. Вот только решать они их будут по методу Арсенала - экономия на всем. Так что, пока у клуба эти владельцы, ничего хорошего можно не ждать." - ИМЕННО !!! Умница.

В отношении конкретного завтрашнего матча - двоякое чувство:
1-ое, хочется, чтобы победил МЮ;
2-ое, хочется чтоб Жозе апкакался по полной : )

Да пожалуй я тоже рад что он вернулся к нам в АПЛ ибо он раскрашивает любой чемпионат (не путать со словом украшает).

Да кстати во всем Вудворт и Сульшер виноваты, глейзеры просто жестоко обмануты ими : (
Вот поставим другого тренера и заживем, вот увидите ...

Го жозелюбы и сульшерауты соревнование кто больше минусов наставит : ) обожаю вас : )

-1

4.12.2019 ant_gl

Red-ne-bred,

Давно подозреваю, что вы не особо болеете за Юнайтед. Вот эта фраза об этом лучше всего говорит.

Разнести Жозе без всякой жалости. Пусть поймет, что потерял. И никаких других вариантов быть не может! При всем уважении к бывшему тренеру.

1

4.12.2019 peps-x

Red-ne-bred - вот он образ мышления нынешнего недоболельщика на этом сайте, коих уже больше 50 % - как ты там сказал, ничья примирит всех? - то бишь ты настолько влюблен в Жозе, что тебе на душе будет хорошо если будет ничья, а если будет победа, то жаль будет Жозе, так я тебя понял?
По моему сейчас в МЮ самая острая проблема не в руководстве , тренере и игроках, а в болельщиках! - которые желают клубу и главному тренеру неудачи!
Часто приходится слышать - Пусть Проиграет этот ОЛе ливерпулю и его наконец уволят! теперь пусть Тоттенхему проиграет и его уволят наконец! - могу сказать что реально сейчас клуб именно проживает не лучшие времена, именно потому что в фан секторе завелись вши! - и от таких вошей надо избавляться - шуруйте в стан голубых соседей! Адиос!

1

3.12.2019 Denlee

Как же хочется пойти на работу с хорошим настроением после матча. Я думаю, всем нам, надо дать последний шанс Сульшеру, это и его последний шанс, возможно, в жизни. Почеттино еще успеет придти. Вперед МЮ!

ответить

2

3.12.2019 traffutd

Да и Тоттенхэм, и Сити не в лучшем состоянии, но не нынешнему Юнайтед воспользоваться этим. Лучший результат - очко из шести. В Боксинг Дэй Сульшер покинет клуб.

ответить

1

3.12.2019 alexxey

Для Моуриньо Манчестер Юнайтед уже в прошлом.Только Моуриньо для многих всё ещё в настоящем

ответить

5

3.12.2019 Red-ne-bred

Да это просто на фоне Сульшера. Наймут условного Аллегри - постепенно забудут. Будут помнить заслуги, т.к. они есть.

6

3.12.2019 MU-S1

alexxey, скажу вам больше - он, ЖМ, ещё в настоящем и для болельщиков Реала, Челси, Интера, не говоря уже о Порту. И мне, когда он был у нас, казалось, что это наш шанс вернуться в самый топ( не исторический). Но, не срослось. Искренне желаю побед ему в любом клубе, но только не против нас. И ведь он их добьётся, главное от нашего дятела подальше держаться. И если в историю, футбола Жозе уже вписал своё имя как победитель , то Вудворд - тоже, но как убийца МЮ. Извините за резкость, но больно смотреть на сегодняшний МанЮнайтед.

1

3.12.2019 MU-S1

Red-ne-bred, не Аллегри не наймут - он не знает как по английски будет perestroika:)))

1

3.12.2019 alexredarmy

MU-S1, есть один человек, который идеально знает это слово - Горбачёв. Может его стоит пригласить на тренерский мостик?

2

3.12.2019 20times

MU-S1
Да, я тоже верил, что это был наш большой шанс. И да, он для многих в настоящем, в хорошем смысле слова, и завтра думаю на ОТ люди это покажут. Они аплодировали ему кстати, не так давно, даже увидев в комментаторской кабине Скай Спортс на ОТ. Это, условно, мог быть роман, рожденный на небесах, но разрушенный злодеями родителями)

0

3.12.2019 MU-S1

20times, увы, так бывает. Но вы же понимаете, что чёрная полоса чередуется с белой. Многие считали, что период ЖМ в нашем клубе был черной полосой, но и они уже прозревают. А мы то знаем, что следующая - белая:)

9

3.12.2019 MU-S1

Жозе реально великий тренер и большой человек. Его кто-то любит, кто-то ненавидит, но он уж точно никого не оставляет равнодушным. Без него было скучно в АПЛ(даже наш чемпион заболел:))), я рад, что он вернулся. Но победы должны быть за МЮ.

ответить

0

3.12.2019 krestyaninov

Никогда не говори никогда.

ответить

2

3.12.2019 VoFkA

Я считаю увольнение Жозе ошибкой, я считаю нынешнее руководство клуба огромной ошибкой. Желаю Жозе всяческих успехов, но не с нами. Очень жаль, что не дали ему нужных ресурсов для построения команды и пошли на поводу у зажравшихся зазвездившихся слюнтяев.

ответить

-7

3.12.2019 Purple

Нет, а я думаю, что это не ошибка. У Жозе было все хуже и хуже: выиграл в первом сезоне 2 кубка (Суперкубок не считается, так как по моему это заслуга ЛВГ), во втором сезоне выиграл ничего (впервые в карьере между прочим), хотя вышли в финал против Челси. А наконец в 3ем сезоне все шло очень худшим образом: и результаты, и игра команды... Недавно Жозе сам ответил на вопрос, почему же у него не получилось в МЮ, следующим образом: "недостаток желании. А когда у тебя самого нету желании, то люди вокруг тебя замечают это" (типа этого). Да, согласен, что у нас просто кошмарное руководство, но и Жозе сам виноват. При нем шефы не жадничали, он достаточно много потратил.

-6

3.12.2019 Salford

Как показали следующие 3 месяца ошибки не было, игроки легко играли и напряжения в команде не было, как только все перестало получаться, Погба опять заныл. Ошибкой было продление контракта в середине 2 сезона, нужно было дождаться концовки а там уже решения принимать.

2

4.12.2019 David_B

Если считаете увольнение Маура ошибкой, пересмотрите матч против портовых, после которого Жозика и уволили. Более импотентной игры я не наблюдал, нас просто размазали. Вглянитесь в то выражение лица дедушки...А после посмотрите повтор игры с ними при Сульшере в этом году. Думаю многое станет понятно. Нас хоть и шатает со стороны в сторону можно сказать ураганным ветром, но мы импотентами не выглядим. Закройте уже и вы все эту главу под названием "особенный" и положите книгу подальше на полку ,чтобы не попадалась она на глаза (под Вы имел ввиду всех Жозелюбов)

-1

4.12.2019 ant_gl

VoFkA,

Нет. Это был третий сезон Моуриньо. Нигде он не проработал 4. Проблема всегда начинались в этот период (Челси дважды, Реал, МЮ). В Интере до этого не дошло, так как он раньше ушел (и в Порту).

-2

4.12.2019 alexxey

Достаточно вспомнить о том, на каком месте Моуриньо оставил команду перед увольнением и всё станет ясно: ошибочным было его увольнение или нет.Как можно восхищаться тем, кто опустил команду ниже плинтуса?

1

3.12.2019 akellazzz

Что Тоттенхэм, что Саутгемптон, что Ливер или Борнмут - какая разница с кем за ничью бороться. Для нас все соперники примерно одинаковы

ответить

0

3.12.2019 Salford

Как-то с Жозе никаких плохих ассоциацией уже нет, прошел год, да он потерял раздевалку и не очень хорошие результаты показывал, но Оле принял и продолжает все говно принимать на себя, надеюсь что и Сульшер этого избежит и наладит все на поле и мы его будем помнить только за хорошее, пока же впечатление о себе он подпортил, казалось, что он более компетентный специалист.

ответить

-5

4.12.2019 Theran

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

4.12.2019 MaksMU89

Сам Моур говорил, что из МЮ его уволили справедливо. Да и положа руку на сердце в любом другом ТОП Клубе за такие результаты с ним поступили бы точно также. Другое дело, как показало время, его уход понес только финансовые потери (неустойки за расторжение) и никаких улучшений в плане результатов. На мой взгляд ошибка рук-ва во всей это ситуации и раковая это подписание Сульшера на постоянку..Нужно было посмотреть на его работу хотя бы до конца сезона, а уже потом подписывать долгосрочный контракт

ответить