Новости / Haier будет новым титульным спонсором?

Материал опубликован 26.11.2019

«Манчестер Юнайтед» близок к заключению своего самого крупного спонсорского контракта с китайской компанией Haier, которая может стать новым титульным спонсором клуба. Сумма сделки может составить 70 млн. фунтов в год.

«Юнайтед» надеется заменить китайской компанией свой текущий спонсорский контракт с Chevrolet стоимостью в 64 млн. фунтов в год, срок действия которого истекает в 2021 году.

Как сообщает The Daily Mail, руководители «Манчестер Юнайтед» провели переговоры с компанией Haier, в чьи бренды входит и компания Hoover.

Один из крупнейших производителей бытовой техники компания Haier стремится заменить в качестве титульного спонсора клуба автомобильный концерн Chevrolet и высокопоставленные представители китайского бренда находятся в Великобритании с прошлой недели.

«Манчестер Юнайтед» полон решимости доказать, что они являются мощной силой в коммерческом плане, несмотря на то, что команда на футбольном поле в последние годы не всегда показывает привлекательный футбол.

Новости английского футбола
Обсуждение
3

26.11.2019 Leon1989

Надеюсь так и будет. И по деньгам выгодней и этот пластырь аля "Манчестер Юнайтед - не хворай" во всё пузо уберут.

ответить

0

26.11.2019 Askar

ахахаа, точно - пластырь! )))))

2

26.11.2019 wildkem

Эта новость одновременно хорошая и плохая. Хорошая в том плане, что в финансовом плане клуб будет получать от титульного спонсора еще больше, чем сейчас платит General Motors, то есть в плане зарабатывания денег Вудворд все делает правильно и то есть к нему не будет скорее всего вопросов от владельцев. Ну а одна из главных бед нынешнего МЮ это именно Эд, который решил приносить прибыль не через спортивные результаты, а больше именно через коммерцию. Ну а Глейзеры в целом ничем не отличаются от других бизнесменов инвесторов, всем бизнесменам инвесторам главное чтобы инвестиции приумножались. Просто все по разному приумножают, кто-то как Вудворд, пользуясь именем решил через коммерцию, а кто-то, как те же скаузеры и Тоттенхэм, через спортивные результаты.

ответить

1

26.11.2019 20times

Так надо уже не стесняться и просто переходить на производство формы и других товаров - подгузники от МЮ неплохо бы пошли думаю, в той же Азии) Кстати, там и детей много рождается. Я так понимаю, спонсорами оттуда будем прирастать, в основном, раз с футболом не прет. Но вот тут про наших шумных соседей прочитал (РБК с ссылкой на Financial Times), так они по доходам с нами сравнялись в принципе, а по сделке только с Puma, «Манчестер сити» (точнее их холдинг) получат более $797,4 млн в ближайшие 10 лет. Вот они везде успевают, и с коммерцией и с футболом, в отличии от Эдика и Ко.

ответить

0

26.11.2019 N1ght

Просто понимаешь, легко крутить свои условия, когда ты чемпион АПЛ, там и фан база растет и популярность. Аргументов явно больше и весомей, чем 7 летнее 20-е чемпионство, которое пока что походу только азиатов и впечатляет теперь. Скоро и их не будет.

0

26.11.2019 Gudvin88

а не кажется ли вам.коллеги,что это первые звоночки того,что братишки Глейзеры подумывать начали о продаже МЮ??!!!"Поддержим своего производителя из США General Motors уже,как я вижу,не катит!!!Ну чтож,ждем новостей в скором будущем,о покупке нашего клуба какими нибудь китайскими фунционерами!!!

ответить

6

26.11.2019 MU-S1

Вообще-то, это General Motors поддерживал МЮ своими вложениями:)))

0

26.11.2019 Jvcc126

Вот и все, а футбол это второстепенное явление, главное долары...

ответить

2

26.11.2019 Salford

Надо на 100 млн, сейчас 70 никого не удивят, Шейхи по 150 сделают.

ответить

0

26.11.2019 MU-S1

Коллега, есть предложение по увеличению суммы контракта. Предложение уважаемого xGREGORYx натолкнуло. Можно каждую неделю писать на майках цену и скидки. Для таких брендов - самое то:)))

6

26.11.2019 xGREGORYx

Hair. У меня на даче их телек дешёвый. Нужен был LED телеке, 32" и с узкими рамками, в цену где-то до 15шки)) Haier вписался. Только цвета плохо откалиброваны!))

Короче, дела налаживаются. Вы верите в теорию заговора? А что вы скажете на то наблюдение, что после заключения контракта с Шевроле у нас начались неудовлетворительные результаты? Я долго думал обо всем этом. Кто же, черт побери, виноват? САФ, который ушел не вовремя? Мойес, который не вытянул? Ван Гал с Моуринью? Сульшер? А может быть бестолковое руководство клуба во главе с Вудвордом? Так вот, господа, я нашел виноватого. Барабанна, дробь - это Шевроле! Вот причина наших неудовлетворительных результатов и наших темных времён!

Вы считаете, что это бред? Нет, я чётко уловил причину и готов доказать. Какая эмблема у Шевроле? Крест. И крест немалый. И вот уже 6 лет мы тащим этот крест на себе! Но ничего, избавление близко, впереди светлое будущее! :)

(З.Ы. Серьезно не воспринимайте, пошутить решил. Только юмор не все воспринимают, поэтому решил приписку сделать. Хотя, конечно, если шутка требует разъяснения, то это плохая шутка.

ответить

0

26.11.2019 jamcoolboy

Классная теория в виде шутки!

1

26.11.2019 DavideSanton

На самом деле, думаю, многие к такой шутке приходили) я точно. Будет забавно, если со следующего сезона, с новым спонсором, команда вдруг оживет.

3

26.11.2019 N1ght

Ага, глядишь и наконец на стадионе тоже появится телик от Haier. А то повторы ВАР и голов показывать не на чем болельщикам)

3

26.11.2019 alexeic

N1ght , одолжим у xGREGORYx телик с дачи для этого дела )

3

26.11.2019 PS18 (модератор)

Насколько я понимаю, перетаскивание на себе лет пять условного дешевого телека с плохо отколиброванными цветами от Haier, точно расцветит нашу игру и чемпионство обеспечено?:)))

2

26.11.2019 xGREGORYx

Alexeic, Правильно! Haier на 32". И пусть им будет стыдно! xD

2

26.11.2019 MU-S1

xGREGORYx, сейчас другие времена - новый спонсор "Lego", команда молодая, думаю попрёт:)))

3

26.11.2019 MaksMU89

xGREGORYx, ваша забавная версия имела бы право на жизнь, если бы Шевроле заключили контракт после ухода САФа, но после ухода был еще АОН и именно с этим спонсором МЮ при Моейсе начал превращаться в середняка.

1

26.11.2019 MaksMU89

Уже представляю, как это будет выглядеть на футболках и что-то лично мне не очень нравится. К Шевролету уже привык, да и как-то отдаленно он напоминает старого спонсора в лице Vodafone. По мне так это был идеальный спонсор в плане дизайна на футболке. Хотя, конечно, дизайн при заключении контракта со спонсором всех волнует в последнюю очередь.

ответить

0

26.11.2019 xGREGORYx

Не, вот меня реально уже крест достал. Было бы неплохо, если его менять было бы можно, но нет. На любом комплекте формы, выполненной в любом стиле, один и тот крест. Даже если вся форма черно-белая, крест цветной.
Тот же Aon мне нравился. Спокойно, ненавязчиво. Здесь же крест, который затмевает герб. Как будто за эти 6 лет мы были не Манчестер Юнайтед, а ФК Шевроле!)) С золотым крестом на груди!)

0

26.11.2019 Sensiro

Ну когда к нам пришёл спонсор Kohler, то на фапл'е нас сразу колбасники, шитики, членсюки и прочие стали обзывать "Унитазед Юнайтед". Тут теперь китайская электроника.. Хотя как говорят панки мне по Хайеру! ))

ответить

0

26.11.2019 troy66

Похоже "приплыли". Слов нет.

ответить