Новости / Рэшфорд и Лукаку о победе над ПСЖ

Материал опубликован 7.03.2019

Авторы голов в матче с ПСЖ, победа над которым вывела «Юнайтед» в четвертьфинал ЛЧ поделились эмоциями от игры.

«Манчестер Юнайтед» совершил один из самых великих камбэков в своей клубной истории в среду вечером, когда команда Оле Гуннара Сульшера победила со счетом 1-3 в Париже ПСЖ, и вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов за счет преимущества гостевого гола.

«Юнайтед» уступил на своем поле со счетом 0-2 в первом матче, но вышел в следующей круг турнира, благодаря потрясающей победе. В первом тайме дважды отличился Ромелу Лукаку. А на 94-й минуте, арбитр назначил пенальти с помощью системы VAR, который мощным ударом реализовал Маркус Рэшфорд. Счет стал ничейным по сумме двух матчей, но за счет лишнего гола в гостях «красные дьяволы» вышли в следующий раунд.

«Я просто думал про себя: спокойно, понимаешь? Это те вещи, которые ты отрабатываешь каждый день. Я хотел пробить этот пенальти, хотя, наверно, и другие ребята, которые были на поле тоже бы это сделали, но это не имеет никакого значения, потому что мы выиграли и вышли в следующий раунд! Это наверно самая трудная вещь- ожидание до пенальти, но это часть игры. Ради таких моментов мы и живем. Ты хочешь пережить такие мгновения и улыбаться после них»,- сказал Маркус в послематчевом интервью BT Sport о решающем пенальти, который он забил.

Ромелу Лукаку, чей дубль в ворота парижан в первом тайме подарил «Юнайтед» надежду на выход в следующий раунд сказал: «Это было здорово. За день до игры мы были уверены в своих силах. Я и Маркус уже играли вместе в нападении в матче с «Саутгемптоном» и знали, что и сегодня тоже сможем сделать своё дело. Сегодня мы снова играли вместе, оба забили, и поэтому мы счастливы!. Мы договорились с ним, что когда он выходит из под прессинга, я следую за ним, и он хорошо справлялся с прессингом соперника. В случае с первым голом, получился выход один на один, а когда я забил второй, я говорил ему, что каждый раз когда он бьет по воротам, я тоже буду обязательно следить за мячом и это сработало. Мы просто продолжаем идти своим путем. Я думаю, что все начинается на тренировках. Мы очень много играем: 5 на 5, 6 на 6, 8 на 8 и так начинается соперничество. Мы совершили немало отличных камбеков на тренировках, так что когда мы проводим матчи, это естественная вещь для нас. Мы играем до самого конца, пока арбитр не дал финальный свисток».

Эта победа над ПСЖ продлила число гостевых побед клуба до девяти, к тому же команда Сульшера стала первым клубом в истории Лиги Чемпионов, который отыграл дефицит в 2 мяча, после того как  команда проиграла первый матч на своем поле. Она тем более ценна, поскольку была добыта несмотря на травмы десяти игроков основного состава, пять из которых принимали участие в первом матче этих команд 12 февраля.

Рэшфорд признался: «Казалось, что все против нас, но как уже сказал Ромелу мы привыкли выживать в таких условиях, и сегодня как раз доказали это снова. Мы идем дальше с этой победой, но конечно продолжаем что-то улучшать в своей игре. Мы продолжаем себя подстегивать и стремимся прогрессировать».

«Манчестер Юнайтед» заканчивал матч, имея в составе пять выпускников своей академии, причем двое из них Тахит Чонг и Мейсон Гринвуд дебютировали в Лиге Чемпионов. Кроме того, Гринвуд дебютировал в основном составе клуба и стал самым молодых игроком «Манчестер Юнайтед», который когда-либо представлял «красных дьяволов» в Лиге Чемпионов.

«Знаете, это просто отлично,-отметил Рэшфорд. - У нас десять игроков получили травмы, и для них (молодых) это была возможность выйти и проявить себя. Они упорно тренировались каждый день и полностью это заслужили».

Новости английского футбола
Обсуждение
14

7.03.2019 Mancunianec144

Молодцы парни, огромное спасибо за эмоции! Вы заслужили эту победу и тем ценней она, что навсегда останется в нашей памяти, как один из величайших камбэков всех времен!

п/с 5:30 утра, утром на работу, а я сижу и попиваю алко и не могу успокоится от всего этого... Боже, это лучший вечер в этом году!

ответить

13

7.03.2019 krestoffskiy

Как вообще лечь спать? )

11

7.03.2019 Salford

Обыграли пижонов, как в 99. Молодцы все, возможно это самая великая победа со времён Ферги.

ответить

10

7.03.2019 Reus

Пожалуй не возможно, а точно)) по крайней мере лично меня так трясло от эмоций наверное еще в 2008 последний раз) я после матча даже поверить не мог, казалось вдруг я сплю)) хоть и до матча верил что вполне по силам нам такое, но когда это случается в действительности это уже совсем другое кино и другие эмоции!)
Давно я так счастлив не был!))

6

7.03.2019 gokije

Спасибо ребята!!! Честно я не верил что пройдем. Уже в Туркмени утро а я не могу уснуть. Просто эмоций зашкаливает.
Ребята продолжаем следить за ЛЧ.

ответить

7

7.03.2019 Andre5s

А я верил с самого финального свистка первого матча. Не верил только со 2ой по 25ую минуту в Париже, но после того как увидел что Оле активно машет руками в сторону ворот Буффона (показывая команде отжиматься от своих ворот) вера вернулась и через пару минут Ром сделал то что должен был - наказал пижонов.

7

7.03.2019 Reus

"Ребята продолжаем следить за ЛЧ." на последних минутах матча мои мысли были: "ну не можем же мы вылетить из-за нехватки 1 гола, неужели дальше не пройдем?" И тут буквально через минуту удар Далота, судья идет смотреть вар и о Бог ты мой, дальше эмоции через край!)))

5

7.03.2019 Man92Und

Спасибо всей команде!!!

ответить

7

7.03.2019 hovalingi

До матчей Тухель был уверен, что пройдут нас запросто, все игроки ПСЖ говорили о победе в Лиги Чемпионов и с ухмылкой говорили, что Юнайтед не лёгкий соперник, будет сложно и ТД. Недооценили нас. Люблю, когда зазнаек на место сажают))))

ответить

9

7.03.2019 Reus

После той победы над ПСЖ 4-0 там кто то у Парижан фотку в инсту запилил с 4 пальцами, в ответке их уже Неймар потролил после 6-1)) правда в отличие от барсы нас судья за уши не тянул. Да, наверняка не каждый бы там поставил пенку, но на мой взгляд она более чем справедливая!

7

7.03.2019 hovalingi

Reus, вот именно, нас не тянули за уши. Ну пенальти не пенальти, мы выиграли! Не ныли! Несмотря на статус жесткого андердога! Несмотря на травмы!!! Несмотря на все!!! Да и судья наоборот немного помог им добавив на 3 минуты больше, чем стоило! Ооооочень давно у меня таких эмоций не было!

6

7.03.2019 Reus

hovalingi, победили правда что называется вопреки всему) объективно я понимал что шансов не так много, учитывая наши травмы, учитывая состав ПСЖ, но вот к чему приучил наш клуб - никогда не сдаваться и всегда верить до последнего! Я еще после первого матча цитировал одного человека с ютуба (в комментах там писал кто-то): "история футбола знала много камбэков и кому как ни МЮ об этом знать" и вот что мы сегодня увидели - классика жанра и мастер класс по проявлению характера)

6

7.03.2019 Reus

Спасибо Вам парни за такую прекрасную победу и за такой незабываемый вечер! Так и хочется сказать, что после такого камбэка мы просто обязаны брать ЛЧ, но вы и так уже столько доказали, что просто нет слов! Как бы не закончился этот сезон - Мы с Вами !!! Трофеи у нас еще будут, в этом даже сомневаться не стоит!

ответить

5

7.03.2019 hovalingi

Мы с тобой из поста к посту переходим комментами)))))

7

7.03.2019 Reus

Остальные походу спят уже)) зато завтра какие все довольные пойдут на работу) не выспавшиеся, но довольные!))

13

7.03.2019 hovalingi

Парни. Хотелось бы сказать спасибо админам. Несмотря на то, что они, как и мы болели и не спят, так они ещё и работают для нас)))) Спасибо!!!

ответить

12

7.03.2019 Reus

Они тоже люди и наверняка их так же прет как и нас и они так же бегали по дому как сумасшедшие))) но при этом они еще даже материал тут умудряются размещать) вот за это точно респект!

1

7.03.2019 hovalingi

Да и вот ещё что. Какие претензии к Фрэду??? Парень очень хорошо сыграл. Наверное, кроме Байи, который наверное из-за травмы или не знаю, плохо сыграл, все остальные старались На максимум.
Ещё. Щас пересматриваются момент, судья потратил на VAR и споры 3 минуты. Но добавил минуты на три больше.

ответить

7

7.03.2019 Reus

Из игроков сегодня правда только Байи в негативном ключе был, хорошо хоть его ошибка не стоила прохода в 1/4, по этому думаю можно и простить) у ПСЖ вообще накосипорили и Керрер и сам Буффон..
Отдельно конечно можно выделить каждого игрока - Шоу в обороне здорово смотрелся, какие он отборы делал просто блеск! Далот в атаке выглядел здорово, правда зачем то в одном моменте решил дальнюю назад отдать, в результате чего пошла контратака, но это единственная помарка его была которая тоже ничего критичного не сделала. Смоллинг, Линделеф - тоже молодцы, Лукаку и Рэш соответственно, МакТоминей и Перейра тоже марку держали! Де Хеа - опять выручал. Вообщем все сегодня молодцы и все заслужили эту победу!
Как там комментаторы сказали, мол если использовать угловые флажки то 15 игроков в команде будет? Ага, когда за экранами такая армия болельщиков сидит, вас и 20 игроков не спасет)) можно купить игрока за 200 млн, а вот историю и клубную фишку (у нас - камбэки) хрен ты за какие деньги купишь и никакой арабской нефти не хватит!))

7

7.03.2019 hovalingi

У нас 4 удара в створ и 3 гола. Шикарная реализация)))

ответить

1

7.03.2019 uark

Причем один удар двойной (добивание Лукаку), так что просто 100% реализация.

8

7.03.2019 Since98

я не смогу описать, что было лично со мной сегодня.
ни о каких подведениях итогов речи нет и не могло быть.
просто безумие... эта радость, эти эмоции. Для меня, должен признаться,
это вероятно самые сильные эмоции за всю историю боления за Юнайтед,
факт такой победы учитывая все факторы, и то, что со времен взрослого боления эта на самом
деле этот результат выделяется. С 6 лет с 98 года, что тяжело представить, и в лет 10 пока все спали прокрадывался к комнату с телевизором, чтобы посмотреть повтор 1/4 ротив реала)
но суть такова, что сегодня для меня и многих фанатов произошло чудо)
Я не смог собрать 8 человек, как на 1ю игру на Траффорде, мало кто верил, что мы хотя бы не проиграем,
и никто не хотел идти смотреть на достойную игру.. в фанклуб я не хотел идти - настоящая любовь и эмоции живут в сердце
и для этого не нужна толпа поющих болельщиков.
Один друг понял меня и решил, что прийти в паб стоит. Он не мог найти слов благодарности впоследствие))
Так, чтобы с 1й минуты до 98й сердце выскакивало из груди - я не помню такой игры) может 1/4 против баварии в 2014, даже не 1/8 против реала,
и не на та же бавария в 2010. Я детально вслух озвучивал всё, что тактически происходило на поле, от
того какой игрок куда уйдёт после замены Байи, что делает Сульшер после 1го забитого и после счёт 2:1..
кажется никогда я так чётко не видел суть всего происходящего, понимая, что всё это - максимум из того, что мы могли выжать,
и что этот максимум вынуждает нас рассчитывать на чудо, которое не произойдет раньше 85й минуты. к ужасу и великому счастью
всё так и случилось. Коллега, сидевший напротив, сказала на 60й минуте, что..Решфорд забьет на 92))) хаахах....
я не курю, но пачка сигарет на вечер за три часа.
Мужики отдали всё, даже то, чего у них не было. Никого тут не выделишь. Все одинаково хороши.
Тезисы, которые приходил по ходу игры до спасения:
- формируется команда с сильнейшей конкуренцией
- псж не похожи ни на кого из АПЛ..кроме ман сити, в том, что могут сделать нашего кипера бесполезным, так как
могут орудовать прямо в штрафной
- мю ждёт, ждёт каждого шанса, как смотрит только на каждую следующую игру, так и смотрит только на возможность сделать только 1 шаг,
не забывая, что ошибка приведёт весь этот тяжелый безнадежный план в прах. удача с нами за это расплатилась.
- море негатива на псж и их тренера просто.. ничего личного и дело не в их деньгах - просто безумно хотелось
получить плату за горе прошлых сезонов
- я даже не подумал, что буффон ща возьмёт и реабилитируется на ошибку 1го тайма. я никогда не говорю, что игрок забьет пенальти..
но тут, в классическую обнимку игроков под пемальти..с другом мы верили, 1 говорил, что боится, что не забьет, у меня не было сомнений.
- когда пенальти только ставили... я еще не до конца понимал, что происходит, но после 1го повтора и того, что собрались воспользоваться ВАР
я понял, что не из-за штрафного... и это была 1я радость
- после 3:1... стало жутко от того, что судья, кажется, начал экстра-тайм вопреки правилам
- после гола Рэша я сорвал голос, как и обещал, прыгал орал.. люди стали со мной зачем-то фоткаться и снимали видео...
даже одна странная комапания не вызвала гнева за предположение, что я просто поставил на МЮ.
И девушка сказала: я вам завидую, в жизни тяжело найти что-то, из-за чего можно так бескорыстно радоваться

Друзья, с победой. Эмоции от плохи матчей не отпускали меня неделю, пусть от этой игры будут не отпускать столько же.
И меня и вас=)

Достойно высказался Тухель после игры, и ряд других игроков, но петух Неймар немного погорячился. Хотя тут же всё просто,
некого винить, именя абсолютно все карты на руках.

Теперь уж точно никто не захочет нас получить в 1/4.
Чёрт, соседей всё равно разбудил, когда пришел домой и спел Take Me Home United Road...

ответить

4

7.03.2019 Umarov

Я мчался домой на матч со скоростью 160-170 км/ч. Когда коллега написал что Ром забил на второй минуте, стрелка спидометра доходила до 200 км/ч (Киевское шоссе позволяет, кто знает тот поймет). Когда поставили пенальти я разбудил всех, включая соседей наверное. Жена говорила "надо еще забить". А я кричал что забьем по любому! Когда Рэш забил я был весь мокрый уже. Придут штрафы. Да пёс с ними!

7

7.03.2019 Riofer

Это просто невероятно, я не могу поверить. Спасибо парни за все!!!

ответить

7

7.03.2019 jhonbazz

Блин, если честно не верится...мы с другом на радостях всех соседей разбудили, а эти козлы на нас ментов вызвали, но даже это не испортит настроения. Спасибо парни за игру, за эмоции и за историю.

ответить

7

7.03.2019 Since98

их тоже можно понять) не все живут футболом) кому-то на работу в 7 идти куда угодно)
у меня коллекттив коллег... мужики вообще не понимают, почему его смотрят.. вот это беда)

6

7.03.2019 manchester0000

Мне, кстати, тоже было жутко от того, как ПСЖ гулял по штрафной площади, будь Де Хеа хоть суперменом...где уж там спасать, когда норовят разыграть до верного))Хорошо, что оборона справилась, насколько могла) А ещё, не помню после какого момента, показали бешеное лицо Оле, таким его ещё не видел, да ещё как он детально объяснял игрокам теорию, когда возникла пауза...))Хотелось бы верить, что ему действительно суждено стать великим тренером) А может, знаете, он просто нашёл свой клуб? Ведь так бывает, что можешь реализовать свой потенциал только в одной команде, переходишь в другую и уже показываешь посредственные результаты))Хочется, чтобы МЮ для Оле был как раз тем единственным, подходящим клубом)

ответить

2

7.03.2019 Since98

Сульшер всё видел) при изначальных 3-5-2 у Шоу подрагивали колени, а Янг проваливался пару раз, и Байи.. что мне показалось, вышел с травмой и она развилась по полной.. иначе его пассивной в паре моментов включая гол я не могу объяснить)
но, затем выпустили Далота подстараховать Янга)
тяжело сказать, что на тот момент это была тактика) но.. 4-2(Далот Мактомини)-3-1(Ром)
эта такстика, как мне показалось, чудесным образом нейтрализовывала любые попутки псж понтратаковать)
они даже образовывали птичий клин)

5

7.03.2019 wildkem

Большое спасибо за эту победу. Все молодцы, все выложились более чем на 100 процентов. Эта команда продолжает писать историю. Такая победа в начале марта, то есть по сути в начале финального рывка перед завершением сезона очень важна в том числе в плане уверенности игроков. А учитывая то что продолжаем бороться в 3х турнирах, в двух имея шансы на победу, уверенность в своих силах, это очень хорошо.

ответить

4

7.03.2019 MuTpoxoTKa

Мне 48, а я опять плачу, как ребенок.

ответить

1

7.03.2019 MU_do_talogo

Господа всех поздравляю!!!! с такой эмоциональной победой!!!!!! GGMU

ответить

4

7.03.2019 xGREGORYx

Просто фантастика!))) Рали таких матчей и смотрим футбол. Точнее, ради таких эмоций.
Вообще, рад за наших парней и в особенности за молодежь. Вы прикиньте, молодые пацаны выходят в ЛЧ и не длигрывать, а забивать голы. То есть, решать исход матча. А матч этот смотрит весь мир, ведь какая вывеска. И мы побеждаем. Это на всю жизнь!

ответить

4

7.03.2019 Fonzo

Настоящий подарок всем мужикам и болельщицам МЮ в предверии 8 марта!) Как же щас бомбит уже Неймар и других пижонов из ПСЖ , а также владельца Клуба , который влил в этот проект миллиарды ))) а тут приехал МЮ с переломанной основой и просто досвидания )))))))

ответить

3

7.03.2019 xGREGORYx

Президент уже сказал, ПСЖ заслуживают.))) Они сами повод дают. С Барселоной вообще играть бросили, с нами они красовались, пятки-шмотки. Пижоны.
И как по мне, пеналь чистый. Это был локоть, а не плечо. Какая разница, естественное положение руки или нет? Мяч попал в руку и изменил направление. Да и потом, совсем он дурак чтоли, все прыгают с руками в верх, а этот вниз, да ещё и вывернул её как - то.
Если оффспйды фиксируют по колену, то локоть преградивший мяч мячу - это верное нарушение правил. Вот он VAR. Без него арбитр на такое бы не решился бы. Да и с VAR не каждый решится.

2

7.03.2019 Fonzo

xGREGORYx., согласен с вами, но была там игра рукой, или неи, никто не отменит того факта, что МЮ приехал с 10 травмированными основными игроками и без лидера в лице Погба. Они могут сколько угодно считать себя "победителями" , но мы разобрались с ними составом , который в разы дешевле их пижонов))
Ох как же щас бомбит Димасика))) Все таки есть справедливость на этом свете

0

7.03.2019 Jakhongir

Я вас обоих люблю

ответить

0

7.03.2019 Jakhongir

Как футболисты

1

7.03.2019 UzUnited

После того, как наш кипер, ребята и штанга (волею Всевышнего) не дали случиться голу Мбаппе в последние минуты матча, подумал, что-то должно случиться невероятное. И случилось! Спасибо парням за настрой! Лёг спать в 3:30 ночи по Ташкенту, но не тут-то было: голова находилась в Париже)

Отдельное спасибо ребятам из данного ресурса. Несмотря на ранние часы также в Москве, сумели подготовить эти материалы. А дяде Саше Елагину, который комментировал на UzReport TV - тоже спасибо за скрытую/нескрытую поддержку Юнайтед в эфире)

ответить

4

7.03.2019 dadiec

https://www.instagram.com/p/BuruuCOBqhx/?utm_source=ig_web_copy_link - очень понравился пост Эвра в инсте! Думаю, что каждый болельщик МЮ в эту ночь испытал подобное)))

ответить

4

7.03.2019 OGS

Сижу такой сонный на работе и до сих пор не уходит из памяти матч. Просто огонь.Коллеги на работе которые похоронили МЮ высмеивали меня вчера.А сегодня я смеюсь им в лицо.Глоори Глоори Ман Юнаайтед.Уххх на целый месяц заряжен теперь.

ответить

2

7.03.2019 Saha

Праздник-это ЛЧ и мы на нём присутствуем,а не подглядываем!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск