Материал опубликован 19.02.2019

Признанный лучшим игроком матча с «Челси» Андер Эррера рассказал, почему больше шел в атаку в игре на «Стэмфорд Бридж», и это помогло команде открыть счет в матче.
«Тренер не хотел, чтобы я слишком много участвовал в построении игры в середине, поэтому он сказал мне, что на сегодня там хватит и одного Неманьи. Он хотел, чтобы я больше шел в штрафную соперника. Даже Киран МакКенна сказал мне, что я забью, и я забил, поэтому я думаю, что они хорошо понимают игру»,- сказал Эррера в послематчевом интервью клубному каналу MUTV.
«Мы вынуждены были бороться до самого конца. Мы знали, как играть против них. Сегодня я действовал в более атакующей роли, потому что мы знали, что им нелегко придется на своей половине поля. Я думаю, что игра получилась потрясающей. Когда у тебя в партнерах такие футболисты, ты понимаешь, что можешь идти вперед, потому что знаешь, что получишь мяч».
«Мне бы хотелось отметить и то как Санчес, Андреас Перейра и Скотт МакТомини вошли в игру. Алексис игрок мирового класса и он всегда сражается за команду. Мы показали, что мы «Манчестер Юнайтед» и хотим продолжать в том же духе».
«Мы знаем, что можем доверять Ромеро, но я думаю, что мы должны быть и критически настроены по отношению к самим себе, нам надо улучшать свою игру. Во втором тайме нам надо было больше держать мяч, чтобы им было труднее, но, конечно в целом мы довольны и игрой и результатом. Матч против «Челси» всегда одна из лучших игр и мы очень счастливы. Мы довольны, потому что у нас было не так много хороших результатов на «Стэмфорд Бридж» в последнее время, поэтому мы и болельщикам тоже доставили радость».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
19.02.2019 Vida
Андер в каждой игре бьёться до конца. Спасибо ЛВГ подаривший нам этого парня. Уважаю этого парня за старания
ответить
19.02.2019 PS18 (модератор)
Вообще-то его Мойес еще приметил, по факту при ЛВГ только договорились, и подарок стоил 32 млн. фунтов, поскольку выплатили "Атлетико" отступные в одностороннем порядке.
19.02.2019 Nasreddinov
PS18, может, АтлетиК? Как мне помнится, в АтлетикО он не играл.
Это просто легкая ошибка, с кем не бывает :)
19.02.2019 SagaMU100
Атл. Бильбао категорически не хотел его продавать, насколько я помню Эррера какую то часть отступных сам выкупил, чтоб перейти к нам.
19.02.2019 PS18 (модератор)
Nasreddinov: Да, опечатался, Атлетик Бильбао конечно же.
19.02.2019 Salford
В Испании по факту всегда игроки сами платят отступные, Юнатйед переводит а игрок выкупает контракт.
19.02.2019 Clarion_96
32 ляма это таки не плохая сумма
19.02.2019 Baha
Странно, когда смотрел трансляцию матча, там было написано что игрок матча Погба. Это было где то на 88 минуте. Ещё подумал как так, ещё матч не окончен. Но Андер конечно же заслуживает это звание.
ответить
19.02.2019 PS18 (модератор)
На официальном сайте Man of the Match Андер Эррера.
19.02.2019 Leon1989
Baha
Разные версии, видимо. Погба по версии организаторов КА, а Эррэра по версии нашего оф.сайта.
19.02.2019 MU-S1
Андер, забей пару голов портовым.
ответить
19.02.2019 Reus
А помните тот матч при ЖМ, когда мы Челси тоже 2-0 выиграли?) Там ведь тоже тогда Андера лучшим признавали и он тоже тогда забил) Совпадение?))
И эта победа конечно очень важная для команды, после поражения от Парижан она была нам особенно нужна
ответить
19.02.2019 alexeic
он тогда как раз Азара съел
19.02.2019 uark
Тот Челси играл совсем в другой футбол, они в тот год чемпионами стали. А Эррера сыграл тогда, по-моему, лучший свой матч изо всех, что я с ним видел. В частности, не только забил гол, но и полностью выключил Азара, что против того Челси (который не контролировал мяч по полчаса) было крайне трудно. Вчера он все-таки во втором тайме слегка сдал, да и задачи у него вчера были попроще -- в обороне МЮ все время было много игроков.
19.02.2019 Reus
uark, тот матч в принципе получился одним из самых лучших после ухода САФа, а может даже и лучшим) и Андер тогда действительно сыграл в этом ключевую роль. Вот что-что, а план Маура привязать к игроку соперника персонального надзирателя отрабатывал очень хорошо, Андер тогда съел Азар, Янг как то съедал Салаха. Против ПСЖ возможно такой вариант был бы очень кстати, о чем мы тогда с вами и говорили.
19.02.2019 uark
Reus
Да, если бы Эррера прикрывал ДиМарию персонально, думаю, это бы решило большинство проблем в обороне. Ну, еще не поздно, хотя теперь надо два мяча отыгрывать. И автобус ставить рискованно -- хоть один мяч, да залетит, особенно, если Кавани будет играть. Э-эх, надо было на ОТ более четкий план игры иметь.
19.02.2019 alexeic
Кстати Юнайтед повторил свое же достижение Кубка Англии сезона 1998-1999 , когда за одну кубковую компанию одна команда выбила и Арсенал и Челси.
ответить
19.02.2019 Nasreddinov
Андер - настоящий красный. Всегда нравится его игра и его самоотдача. Успехов ему в нашей команде.
ответить
19.02.2019 Manufc99
Андер без сомнения был хорош
ответить
19.02.2019 Leon1989
"Тренер не хотел, чтобы я слишком много участвовал в построении игры в середине, поэтому он сказал мне что на сегодня там хватит и одного Неманьи" - вот это для меня прям откровение. Очень смело и неожиданно надо сказать. В тактическом плане наш тренерский штаб растёт вместе с командой.
"Мне бы хотелось отметить и то как Санчес, Андреас Перейра и Скотт МакТомини вошли в игру. Алексис игрок мирового класса и он всегда сражается за команду. Мы показали, что мы «Манчестер Юнайтед» и хотим продолжать в том же духе" - какой же молодчага, а? Поддерживает ребят, у которых пока не всё получается в клубе, поддерживает химию. А как он Санчеса по щеке трепал и что-то говорил ему!? - Эррэра ведёт себя по-капитански. Мне это очень нравится.
ответить
19.02.2019 Reus
"А как он Санчеса по щеке трепал и что-то говорил ему!?" вспомнилась почему то фраза из самого лучшего фильма: это не курорт, калаш мне в зад, это армия! xD
19.02.2019 Malikovic
Как же мне он нравится ! Его самоотдача, бьется до конца как истинный дьявол .
ответить
19.02.2019 David_B
Уже давно просматривается костяк команды, вокруг которого Оле (очень надеюсь, что он останется у руля) будет формировать состав. И, несомненно, Андер находится в этом костяке, он с Матичем как скелет команды, ее опора. Как же он хорош в последних играх))) Браво, Андер, продолжай в том же духе!
ответить
19.02.2019 Zaur17
Тренер сказал забить, я и забил.
Андер слушай установку на матч с ПСЖ от всех болельщиков всея МЮ. Забить 3 гола лягушатникам и не допустить ни одного гола в наши ворота. Исполняй.
ответить
19.02.2019 Reus
Кстати, если 3 то забьем, то 1 пропустить допустимо!))
19.02.2019 Zaur17
Я верю. Не знаю почему, но верю. Верю, что Оле подготовит команду. Знаю, что именно потеря Джесси и Марса сломали игру во втором тайме. Верю!
19.02.2019 Reus
Zaur17, клуб у нас такой, приучил верить до последнего :)
Даже когда по жизни наступает попа и кажется что все, тупик, всегда вспоминаю камбэк 99-ого и много других чудес которых творил наш клуб, сразу настрой меняется))
19.02.2019 Salford
Теперь Мбаппе закрой ещё и огонь будет!
ответить
19.02.2019 astapbIch
Удивительно. Герой матча говорит, что "тренер хотел, чтобы я больше шел в штрафную соперника"
На самом деле, Андер и в своей штрафной успевал отрабатывать и страховать :)
ответить
20.02.2019 mihalih9393
Андер хорош - мал, да удал!:)
ответить