Новости / Клуб уволил Жозе Моуринью

Материал опубликован 18.12.2018

«Манчестер Юнайтед» официально объявил о том, что Жозе Моуринью покинул пост главного тренера команды. 

«Клуб хотел бы поблагодарить Жозе за его работу в течение того времени, что он работал в «Манчестер Юнайтед», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте. - В ближайшее время будет назначен исполняющий обязанности главного тренера, который будет руководить командой до конца сезона. В это время клуб будет вести поиски постоянного главного тренера».

Как сообщает Sky Sports, в течение ближайших 48 часов обязанности временного главного тренера будет исполнять Майкл Каррик, после чего будет назначен главный тренер, который будет занимать этот пост до конца сезона. Киран МакКена будет помогать Майклу Каррику во время тренировок. 

Новости английского футбола
Обсуждение
-8

18.12.2018 rocknrolla

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

36

18.12.2018 Foxinthebox

Видимо очень срочная необходимость возникла, без временного тренера до конца сезона бы не дотянули. Идиоты, что сказать.

Жозе, спасибо за всё.

ответить

6

18.12.2018 kir_klaim

Согласен полностью. Потому что вряд ли Каррик вытянет...
У Моура конечно не клеится, но он тактик хороший, а вот насчет Миши Каррика я сильно сомневаюсь.
Может конечно и получится...
Поживем - увидим.
По крайней мере будет ясно, один ли Жозе виноват в том что с командой творится. Уверен, что Жозе - только вершина айсберга... Что у нас в руководстве и непосредственно в команде остается только гадать.

-2

18.12.2018 Mr_Archi

Видимо да, игроки уже не хотели играть при Моуринью. Смысл было тянуть это дальше? Для чего? Через 2 месяца ЛЧ, при Моуриньо ничего бы уже не изменилось, чудес не бывает. При новом тренере может хоть на морально волевых...

6

18.12.2018 KolyasikMD

Mr_Archi, ну вот ты серьезно думаешь, что при новом тренере Погба станет пахать на поле, а не понтоваться и ходить пешком? Думаешь, ему Моур поставил задачу такую, а потом за это на скамейку посадил?)

-5

18.12.2018 Mr_Archi

Когда ты делаешь что либо под руководством человека которого ты не долюбливаешь(скромно говоря) и не согласен с его методами, то врятли ты раскроешься полностью и будешь счастлив. Тренер ответственный не только за схемы и указания на поле. На таком уровне игроки знают как бить, давать пас и куда бежать.

0

18.12.2018 Mr_Archi

Большое - под, сорян

5

18.12.2018 MDL

Зато теперь мы увидим на что реально способен этот состав.

0

18.12.2018 MyLT_BLR

Редки пишу коменты, но посетила мысль. Можно ли неудачи Жозе, в этом сезоне, связать с уходом, его вечного помощник Фарии.? Или это просто совпадения?

2

18.12.2018 SERYOGA

В Ювентусе пешком ходил, и всё норм было, и у нас поначалу пешком ходил и голевые раздавал! Он не тактический игрок с очень хорошим креативным пасом,просто схему под него надо правильную, что кстати делал и говорил про это Моур,не так ли?)

-7

18.12.2018 maxnur

Правильно что уволили! Моуриньо сам этого добивался, уволиться сейчас и получить неустойку так как понял что с командой уже ничего не добьется. Не понимаю болельщиков который боготворят Моуриньо, он не решил никаких проблем. Посмотрите на Юнайтед, на таблицу, игры нет!

-3

18.12.2018 Konst66

Акции МЮ с 31.08 непрерывно падают. С 26$ до 17,5. Это примерно 35%. Если вы шортили, то конечно спасибо ЖМ за все.

0

18.12.2018 SERYOGA

MyLT_BLR, с языка снял,тож этим вопросом задавался.

6

18.12.2018 Vadim054

Конечно на носу зимнее трансферное окно. Жозе видимо нечаянно так намекнул что составчик то нужно усилить на 2 половину сезона (чтоб в еврокубки попасть) и для того чтоб попытаться в 1/4 лч выйти. Руководство решило сделать ход конем и сэкономить. Заплатить Мауру отступные дешевле чем 100 лям на защитника отдавать. Если это примерно так, то мы в глубокой жопе.

7

18.12.2018 JackBarton

"Когда какой-либо игрок станет важнее тренера, клубу конец" - все на этом сайте должны знать кому принадлежит эта фраза.
Спасибо игрокам, что теперь МЮ стал как Челси, Лестер и прочие твари выжившие тренера. Жаль что от традиций Юнайтед остались лишь амбиции. Кроме Симеоне не вижу ни одного кандидата сильнее Жозе. Почетино это попытка а ля Мойес, который не факт что перейдет в МЮ, к которому не меньший интерес проявляет Реал.
Жозе спасибо тебе за время проведенное в клубе. Удачи ты настоящий воин. Возвращайся в Реал или Интер и поставь всю Европу на колени.

10

18.12.2018 redsabr

Увидел новость. Громко крикнул: "Чиво бл..ин?". Перепроверил что зашел на правильный сайт. Ушел за пивом. Я не против Каррика, может даже после того как принял новость, не против нового тренера в команде, но на душе стало пустовато как при уходе Руни.

0

18.12.2018 serega-mufc

Да ладно, блин какой Каррик?? Надеюсь это утка.
Жозе сделал своё дело, вернул в ЛЧ, двигаемся дальше.

ответить

-3

18.12.2018 trequartistaa

Вернул, и похоже, отнял на следующий сезон.

-9

18.12.2018 RDV-85

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

18.12.2018 Pavlusha

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

20

18.12.2018 Rskeldi

Грустно что то

ответить

0

18.12.2018 Earth_goes_around_the_Sun

это страх перед будущим, а не грусть. Кто, как, когда...

-10

18.12.2018 alexeic

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

13

18.12.2018 redsnake

Жаль Жозе. Если честно до конца был уверен что его не уволят до конца сезона.
Удачи в любом случае, но не против нас. Надеюсь у нового тренера все получится наконец то

ответить

0

18.12.2018 Joe-B

Зато можно отдохнуть и с нового сезона занять место в Реале или ПСЖ.

-10

18.12.2018 Constantine93

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

18.12.2018 Lolyou

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

21

18.12.2018 sweet_roll

Прежде всего в этой истории хочется отметить, что грош цена всем этим заявлениям от руководства, что "оно на стороне Жозе", "у него полный кредит доверия", "ни о каком увольнении речи быть не может" и так далее. Ситуация была прекрасна видна по напряженности отношений с игроками, по невнятной игре команды, отсутствии мотивации и сложностях с продлением контрактов игроков. Который раз убеждаюсь, что если начинают бубнить о том, что все хорошо, когда четко видно обратное - значит всё ОЧЕНЬ плохо, на самом деле.
p.s. Жозе спасибо за ЛЕ, КЛ и место в ЛЧ. Спасибо и прощайте!

ответить

1

18.12.2018 serega-mufc

А что, они должны были кричать мы тебя выгоним скоро? Вудворд ничего не говорил о поддержке.

6

18.12.2018 Reus

serega-mufc, ошибаетесь. Летом Вудворт говорил что они доверяют Жозе. Осенью он так же заявлял что руководство поддерживает его. Такие слова были неоднократно, а уволили так шустро, что даже я - не самый большой почитатель Жозе, сегодня был в шоке от случившегося.

8

18.12.2018 AndrewRed10

Не рад и не расстроен. Это должно было случится. Жаль Моураненавистников больше, которые сейчас будут голову чесать, "А почему ничего не изменилось, автобусник же ушёл". В неудачный момент Каррик карьеру начал свою тренерскую.

ответить

2

18.12.2018 maxnur

А кто по вашему виноват? вы на игры посмотрите? В первую очередь виноват тренер!

8

18.12.2018 Imperator1

Какой надо было продлевать, чтобы теперь платить огромную неустойку?
Что за руководство у нас ?

ответить

1

18.12.2018 armenicus

Видимо только болельщики клуба были осведомлены о синдроме третьего сезона у Жозе. Руководство, по всей видимости узнало об этом после продления контракта.

3

18.12.2018 Roman_Devil3

Не знаю как на это реагировать, честно. Жозе спасибо за все. Как можно Кэррика оставить главным тренером, я этого не понимаю.

ответить

3

18.12.2018 redsnake

А кого простите?

0

18.12.2018 Stand_Art

а что такого? лучше сейчас впопыхах назначить нового тренера и уволить его через год-другой? Канте с Зиданом же свободны, давайте их, начнем всех выносить сейчас.

1

18.12.2018 Stand_Art

уж лучше пусть на этот раз со стратегией развития хоть определятся

2

18.12.2018 Roman_Devil3

Я писал под новость где сообщалось что Кэррик будет главным до конца сезона, потом поменяли что в течении 48 часов он будет исполнять обязанности. Хотел сказать что без опыта Кэррик бы главного не потянул.

0

18.12.2018 Stand_Art

Roman_Devil3, Как по мне, если руководство выработает стратегию на будущее и будут нанимать тренера исходя из концепции развития в дальнейшем, то может и до конца сезона оставаться

-8

18.12.2018 Leon1989

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-8

18.12.2018 Mr_Archi

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

18.12.2018 Dmitriy055063

Жозе, удачи тебе!
Ну просто с МЮ не сложилось!

Грядут новые времена, ну посмотрим, будет ой как интересно!

ответить

6

18.12.2018 Basriy

Какие нахерь новые времена? Мы на это дерьмо наступаем уже третий раз! Жаль Жозе. Уже через год все поймут, что все это было сделано зря. Добавить нечего.

-3

18.12.2018 Dmitriy055063

Basriy
В первую очередь будет назначен спортивный директор, затем придет современный атакующий тренер!

4

18.12.2018 david-xard

Зажали деньги на зимние трансферы? В чем причина - нам не понять. Моуринью в правильном направлении тащил клуб, в стиле САФа, а теперь что, придет Зидан, потом еще кто-то, и еще. Пусть вонючий Невилл возглавит этот состав, посмотрим, как у него получится, или всякие другие балаболы.

Как можно посреди зимы увольнят тренера? Мы же не в зоне вылета, где уже край, а в 1/8 ЛЧ и за четверку бы боролись по умолчанию. Даде доиграть не дали сезон - это подло. Как бы дела не шли, но именно Жозе вывел МЮ в 1/8 ЛЧ из сложнейшей группы. Даже Ливер с Тоттенхэмом еле вышли из своих.

Как будто с приходом нового тренера Лукаку будет хет-трики класть, Погба забивать и раздавать голевые, а защита перестанет привозить? Или мы вклинимся в борьбу за титул?

В чем логика не дать доработать сезон? С этого момента руководство МЮ для меня - продажные твари.

ответить

-7

18.12.2018 20leSolskjaer

Я не пойму что у нас на сайте делает фан ливера))

8

18.12.2018 PS18 (модератор)

david-xard: Вы везучий, знаете теперь как пахнут легенды клуба, вот Невилл "вонючий" оказывается:) Правда именно он говорил на Скае после "Ливерпуля", что увольнять тренера посередине сезона- это идиотизм руководства, но вы предпочли этого не заметить, он же просто "балабол".

-1

18.12.2018 Johnny_Balboa

Я просто не хочу в бан попасть. Вы корректно выразились, я еле сдерживаюсь. Руководство показало свое лицо, как же я их ненавижу. Прослеживается тупая заруба бабла и ничего больше. Больше всего меня раздражает, что ПП может остаться. У меня сейчас на самом деле путаница в голове,руки потряхивает, хочу раздолбать монитор. Во главе гнилье. По моему мнению Жозе мог нас вытянуть при должной поддержке

4

18.12.2018 Johnny_Balboa

Невилл не был кстати противником Жозе и сторонником увольнения в середине сезона

-4

18.12.2018 armenicus

Жозе в правильном направлении тащил клуб??? Вы серьезно так думаете. И где же было это видно - по результатам, по игре, по сплоченности?
"вывел из сложнейшей группы". Вы либо очень тонко троллите Жозе либо не смотрели кто наши соперники. Простите, но с Валенсией, болтающейся у дна турнирной таблицы в своем чемпионате и Янг Бойз, которые и чемпионами стали впервые, не говоря уже об опыте участия в ЛЧ, нашу группу никак не назовешь сложной.

2

18.12.2018 david-xard

PS18, я имел ввиду его постоянные заявления о том, что МЮ при Моуринью не тот, что игроки играют слабо и т.п., но кому как не ему знать, как тяжело быть тренером - мы видели его на этом поприще, и он провалился и это еще мягко сказано. Он и другие легенды клуба должны были поддерживать тренера. Ему легко рассуждать, потому что он играл в золотом поколении МЮ, а сейчас у нас в команде игроков мирового класса 1,5 человека. Даже Депай заявлял, что он сам виноват в свой игре, а не Жозе, даже скауты бунтовали. Возьмите пример профессионала - Хуан Мата, он классный игрок, и никогда не ноет, если не попадает в состав, и старается играть, и не парит клуб с контрактами и никогда ни при каком тренере не делал глупых заявлений. А здесь Погба посидел на лавке - все, трагедия. Даже Бейл в Реале сидел в запасе и не плакал, а ждал шанса, как и Жиру в Арсенале выходил с замен и забивал несколько сезонов кряду. А в ПСЖ сколько талантливой молодежи не попадают даже на скамейку, и что, они там бунт поднимают? Вон у Арсенала после травм ЦЗ случился проигрыш команде из подвала таблицы, и что, все кричат о том, что Эмери плох? Нет, они тупо купят ЦЗ в зимнее окно и решат проблему. Даже лидеры усилятся этой зимой. А тут всю вину свалили на Моуринью, не учитывая сколько у нас травм, сколько игроков, не соответствующих уровню большого клуба, и что трасферная политика была полностью провалена, так и не оправдав себя. Почему эти эксперты не говорили об этом? Легко все свалить на одного человека и акцентировать все внимание на нем, при этом игнорируя суть глобальных проблем.

В Моуринью я не сомневаюсь, он то найдет себе клуб и будет на вершине, а что будет с теми, кто заявлял, что именно при Жозе они играли ниже своих возможностей? Их продадут, если они не начнут показывать уровень? Сомневаюсь...

3

18.12.2018 NB_Red

"Больше всего меня раздражает, что ПП может остаться". Я бы даже сказал больше. Как бы это не была главной причиной в целом внезапного увольнений ЖМ - открытый уже конфликт с ПП. Если уж он перешел от уговоров к тому, что просто перестал ПП ставить в состав.

2

18.12.2018 PS18 (модератор)

david-xard: Ну я не раз и не два читал Невилла и он на моей памяти всегда оказывал поддержку тренеру как и Гиггз кстати, во многом я думаю потому, что оба побывали в шкуре тренера и как раз понимают, что это мягко говоря нелегко. Так что мне и были непонятны ваши претензии именно к Невиллу по этой части.

1

18.12.2018 archymafia

PS18
Он оказывал поддержку много раз, но и критиковал безпочвенно столько же. Даже на пресс конференции двухмесячной давности (примерно) у Жозе спрашивали что он думает о словах Невилла, на что Жозе ответил что Невилл легенда этого клуба и это его личное мнение, я не собираюсь это комментировать.

-1

18.12.2018 david-xard

PS18, ага, и ретвитнул пост Погба сегодня он тоже в поддержку Моуринью?

4

18.12.2018 PS18 (модератор)

archymafia6 Вы путаете Невилла со Скоулзом, потому что на пресс-конференции Моуринью говорил именно о Скоулзе.

david-xard: Ну если уж совсем по-честному несколько староват может быть я для твиттера, но вовсе не считаю, что репост чьего-то мнения это поддержка или не поддержка кого-либо, так же как и лайки Валенсии.

4

18.12.2018 Green7

В русском языке более 100к слов, можно а точнее нужно повнимательнее выбирать слова касательно легенд клуба.
По поводу комментария в целом согласен что много вопросов как да почему но есть факт ГТ уволен, у Лестера к стати с мировым классом игроков тоже было не очень, мало играть по контракту нужно гореть сердцем и душой за команду, а не брататься с соперником после поражения, хотя может и нужно только опстряпать это как то по другому. А легко или сложно все свалить на одного человека - скорее всего проще, будем смотреть кто в итоге прав окажется. Приход ЖМ в команду был шагом вперёд - это факт, по поводу ухода история пока умалчивает.

1

18.12.2018 redsabr

archymafia прав и дело не только в ретвитах. В последнее время "вонючий Невилл" (не мог удержаться, это шедевр :)) активно поддерживал Жозика и тут уже PS18 прав, но до этого он нет-нет да какашкой кидался в сторону безработной легенды.

0

18.12.2018 Red_team

"Моуринью в правильном направлении тащил клуб, в стиле САФа" - это в середину таблицы то правильное направление, вы в своем уме?

-1

18.12.2018 semenofartem

Извините, но вы выгораживаете тренера и обвиняете игроков. Вы видимо никогда не играли в футбол. Если мне, центрнапу тренер говорит играть от обороны и стараться бить из за пределов штрафной, как вы думаете много наша команда забьет? А если игрокам заточеным на атаку говорят играть защитников они тоже наверное десятками забивать будут? Или вы думаете, что игроки самопроизвольно на поле играют, как им хочется? Все на своих позициях четко выполняют установку данную на матч. И да, сравните игру наших игроков в сборных и в клубе. Думаю здесь не о чем говорить.

8

18.12.2018 Purple

Я один из тех, кто всегда поддерживал Моура. Он реально офигенный тренер. Но я рад, что он ушел, потому что он не тренер МЮ. Его стиль игры не подходит. Игрокам не нравится его стиль игры, а весь состав продать невозможно. Такие игроки как Рэшфорд раскрылись бы в другом стиле быстрее и лучше. Жозе конечно победитель, его менталитет ТОП, но нам он не подходит. Жалко, что не получилось, но я рад что он ушел.

ответить

-6

18.12.2018 Mr_Archi

Если не ошибаюсь при Моуринью было 5 ТО, кто из тех кто пришел тянет МЮ? Его трансферы это катастрофа... Защитников как не было так и нет, в центре полузащиты тоже самое.

-9

18.12.2018 Red_Heart

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

9

18.12.2018 Reus

Да ну на хрен? Серьезно? О_о
Я как бы и рад от части, но в шоке от того что они сделали это в столь неподходящий момент... и что теперь? Придет условный Зидан и попытается очередной раз сотворить чудо? Я в ступоре, честно..

ответить

3

18.12.2018 L1n

Пришел на обед домой, заходжу в ленту вк, а там новости о Жозе. Если честно я сам в шоке, не ожидал, что сейчас уволят, но не скажу что я расстроен, от части рад. Жозе за все спасибо, он старался как мог, просто мю не его клуб. Всего его наилучшего в будущем. Что же, мы вступаем в новую главу, надеюсь все у нас нормализуется. До конца сезона назначат временного тренера, а летом уже будет постоянный, ждать что сейчас назначат Почитино и тд не стоит.

1

18.12.2018 Reus

L1n, да я сам еще осенью прыгал бы от этой новости, а щас странное состояние.. видимо не в то время тараканы что то у нашего руководства там в голове надкусили... целесообразности в в увольнении на данный момент вообще не вижу. Разве что есть возможность попытаться взять максимум за боксинг дэй, но кто это сможет из новых коачей? Человек за неделю команду узнать не успеет, а ему по 3 матча придется играть.. бред какой то. Пусть нас Ливер и возил конечно, но это блин лучшая команда АПЛ на данный момент, да и по сезону игры были куда хуже некоторые, а чего щас их угораздило такое решение принять.. наркоманы похоже

-1

18.12.2018 Sir007

Нет, не наркоманы, а трезвый расчет, впереди игра только с середняками и аутсайдерами, и все мы знаем что приход нового тренера всегда дает импульс команде, так что на этой волне вполне способны победить три раза подряд, думаю это увольнение как раз результат того что МЮ вышел в плэй офф лиги чемпионов, это дало клубу деньги которые они потратят на отступные Жозе, все логично, руководство сдлало ход конем, молодцы.

1

18.12.2018 Reus

Sir007, да какая разница кто там впереди, топы или аутсайдеры с середняками? Играть то нам один хрен с большой плотностью. Игроки не могут сами выйти на поле и выносить всех вперед ногами. Нужна тренерская работа, указания кто, что, куда и зачем. Успеет новый тренер все это организовать за столь короткий период? Я вот сомневаюсь..

6

18.12.2018 ABIROV17

Жозе Моуриньо - спасибо тебе за все. Ты был отличным тренером. Видимо судьба такая МЮ и Жозе не совместимы. Прощай , я буду вспоминать хорошие моменты. Мы забудем плохие и будем вспоминать только хорошее.
Спасибо за Лигу Европы
Спасибо за то что вернул МЮ в Лигу чемпионов ( второй год подряд в 1/8)
Спасибо за кубок лиги!
Спасибо за серебро АПЛ

Прощай Жозе !

Если честно , то я очень хотел что бы когда нибудь тренером стал хоть на чуток Майкл Каррик. В нем видится хорошие тренерские качества.

Давайте пожелаем удачи Майклу Каррику нашему красному дьяволу. Надеюсь выпускник школы Ферги принесет успехи.

ответить

0

18.12.2018 Fergy08

Я думаю, у руководства клуба уже есть замена Жозе. Каррик до конца сезона? Ну... бросьте.

ответить

5

18.12.2018 maxwin

"Это какой-то... позор" (с) Швондер.
Когда уходил САФ, я плакал. Когда уволили Мойеса - я радовался. Когда увольняли ЛВГ и назначали Моура - я был печален. При отсутствии любви к Жозе - эта новость печальна. На носу boxing day. Если, конечно, руководство клуба уже не имеет договоренности с новым тренером.

ответить

2

18.12.2018 Reus

даже если и имеет, то что? Вы верите в то что придет Зидан, Блан или еще кто и за 2 недели сможет провести 5 матчей выдав максимум из этого? Да этого времени правда на знакомство с командой даже не хватит. Если он только со всеми жить будет в одном отеле или они несколько дней будут упорно бухать, а потом па брацки выйдут на поле и всех разнесут))

-9

18.12.2018 Samarkandi

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

17

18.12.2018 sidhartxxa

Очень трудно удержаться от сарказма.
Лучшего момента уволить главного тренера придумать было невозможно. Да еще и не имея кандидата на эту позицию.
Какой в этом смысл прямо сейчас?
У клуба нет ни то что бы долгосрочной стратегии - даже сиюминутной тактики нет, сплошные эмоции и борщ в головах

ответить

2

18.12.2018 NB_Red

Вот так новость!
Болел за один российский клуб. После 18-ти лет идиотизма владельцев и менеджмента перестал даже следить.
Давно болею за Реал, но в этом году взял паузу, слежу, но матчи не смотрю, т.к. не хочется наблюдать за идиотизмом владельцев и убогую игру под руководством тренеров без опыта.
Относительно недавно болею за МЮ. В целом был интересен проект по возвращению клуба на его исконные позиции.
Теперь даже не знаю, что сказать.
Главное, что внятной альтернативы ЖМ никто болельщикам не предлагает. Как я и писал раньше, ставка будет на своего, т.е. почему бы и не на Каррика. Этого еще не было, а вдруг прокатит? Так рассуждают владельцы и Вудворт.
Что же, Ливерпуль почти 30 лет пребывал в тени новых лидеров ЧА, почему бы МЮ не повторить этот путь? Осталось подождать каких-то 24 года.

ответить

2

18.12.2018 piotr

Вы не переживайте, 24 года не придётся ждать, переметнетесь к голубой части Манчестера или типо того и вопрос будет для Вас решён, опыт имеется... One love, one United!

2

18.12.2018 trequartistaa

Придется надеяться, что набредете на новый сайт болельщиков другого клуба и будете радовать их там, своим раздутым чувством собственного величия, цитатами великих классиков и любовью к Жозе Моуриньо.
И гневаться не стоит на Великий клуб и посылать проклятия, а то на ваш новый клуб, за который начнете "болеть, следить", все вернется.)

-2

18.12.2018 Leon1989

Поздравляю Вас с не столь давним чемпионством Спартака, кстати ) Вы, наверное не слышали о нём, раз следить перестали ) Расскажите хоть как дела в Реале нонче, как Солари? ) Если Жозе придёт, возобновите слежку-то? )
#oneloveoneUnited

2

18.12.2018 q.sawyer

Злорадствующее глорье на лёньке еще кого-то попрекает, какой же позор)

3

18.12.2018 Leon1989

q.sawyer
Относительное недавствующее и относительно ненадолгствующее глорьё я бы сказал )

-8

18.12.2018 Fonzo

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

8

18.12.2018 redsnake

Не знаю ни одного фаната Жозе, но знаю фанатов клуба которые поддерживали тренера. Не вижу в этом ничего плохого, т.к. главный тоже часть клуба

ответить

1

18.12.2018 Airus1993

Уважаю Моура и его заслуги, но особенным он для МЮ не стал. Удачи ему. Надеюсь следующий тренер будет прививать атакующий стиль и нас вновь будут бояться. Красный, грозный Манчестер Юнайтед с Олд Траффорда!

ответить

5

18.12.2018 Schmikh

Даже не знаю, как реагировать на эту новость. Если уж Жозе не удалось поднять команду на уровень ТОПа, то кому удастся?!
Эхх...надеюсь дожить до времен, когда клуб купят шейхи...

ответить

0

18.12.2018 SERYOGA

Всё с тобой ясно! Такова нынешняя молодежь!

1

18.12.2018 SERYOGA

Пора тебе к ПСЖ или Сити т.к врядли это случится !

9

18.12.2018 zlydenpisykasty

А Вудворд остался. С приходом нового тренера, с таким директором будут те же яйца, только в профиль. Жаль Жозе, но даже с его выдержкой против Эдика мало шансов было выжить.

ответить

2

18.12.2018 Psy-X

Да тут не в Вудворде дело. Он просто выполняет указания сверху, вот и все. Поставить другого и будет тоже самое, пока сами хозяева не сменят стратегию.

1

18.12.2018 zlydenpisykasty

2 Psy X
Вы действительно думаете что Глейзеры Вудворда нанимали чтобы свою позицию до тренера доносить? Такой пресс-секретарь? Он и только он главный виновник в ситуации, которая сложилась в последние годы. Была бы совесть, давно бы написал по собственному. Каждый тренер после Ферги говорил что не покупают тех, кого хотел. Причем даже договорённости с игроками были (это, конечно, со слов,но все же). Что должно произойти чтобы его ссанными тряпками на мороз погнали? Я не знаю...

5

18.12.2018 wildkem

zlydenpisykasty
Естественно вина больше Глейзеров, они владельцы и против их желаний Вудворд не попрет, он такой же наемник, как и главный тренер, он исполняет те указания которые поступают ему сверху. Он даже если захочет не сможет выделить 200-300 млн евро на трансферы без разрешения хозяев, так как он такой же наемник.

0

18.12.2018 zlydenpisykasty

2 wildkem
Глейзеры купили бизнес, а чтобы им управлять они наняли этого клоуна. Он приносит деньги и пока, думаю, это инерция от былых времён. Но мы все с Вами помним как скатились былые чемпионы Лидс, Блэкберн, как лихорадило Ливерпуль. Можно сколько угодно тасовать тренерскую колоду, результат будет примерно одинаковый если директор, извиняюсь, мудак.

2

18.12.2018 wildkem

zlydenpisykasty
В том то и дело, что Глейзерам вероятно не так важно скатится или нет клуб, а этот клоун, как вы его назвали, здесь и сейчас им приносит хорошие деньги и поднял стоимость клуба хорошенько. Не его же вина, что хозяевам интересны в основном деньги, повторюсь, он такой же наемник , как и тренер, если он не устроит хозяев уволят и наймут другого, а чуть что пойдет не так, продадут какому-нибудь шейху клуб пока стоимость будет еще держаться.

1

18.12.2018 zlydenpisykasty

2 wildkem
В том то его и вина, что он просто продает хорошо майки и трусы, но как спортивный директор он полный ноль. Неужели нельзя хорошо продавать и так же хорошо покупать? Можно. Вспомним Гилла. А Эдик натуральный паразит, я хз кто его к нам заслал, но свою дестройную работу выполняет он на ура.

2

18.12.2018 wildkem

zlydenpisykasty
Так возможно перед ним и стояла задача именно по зарабатыванию денег в первую очередь, а не покупка игроков, сравнивать Вудворда и Гилла бесполезно по одной простой причине при Гилле тренером был САФ и политика у клуба была совсем другой.

12

18.12.2018 McCai

Не хочется, но напишу. Стиль и еще раз стиль. Под его ли стиль МЮ, не под его - вопрос философский. Мы видели прекрасные матчи и прекрасные победы в этом стиле, не так ли? Мое убеждение, что качество игроков в ключевых линиях (защита, опорная полузащита) не дотягивает мягко скажем до уровня, на котором в его стиле можно стабильно получать необходимый результат. Эти линии можно хоть как-то близко поставить к Челси лучших сезонов при Жозе?Думаю, мало кто здесь не согласится с тем, что период Жозе это все же глоток воздуха после ваты Ван Гала.

ответить

-3

18.12.2018 Leon1989

Прекрасные матчи и прекрасные победы - это какие? 2-3 на Эттихаде и 1-2 на Ювентус-стэдиум? Вы матчи пересмотрите как нас там рылом в газон возили и те и те перед нашей прекрасной победой. Или разгромы аутсайдеров в самом начале сезонов? Так это в порядке вещей должно бы быть.

-1

18.12.2018 McCai

https://www.youtube.com/watch?v=rE1jIHX00D0

8

18.12.2018 Johnny_Balboa

Руководство клуба полностью дескридитировало себя. На протяжении всех этих лет сплошное вранье и гнилые поступки (я о том как был уволен Мойес и Ван гал)а теперь и об увольнении Жозе. Каждые несколько лет одно и тоже получается - увольнение тренера в середине сезона и новая перестройка. Если раньше это можно было как то разрулить и пригласить именитого тренера и одного игрока ради поддержания стоимости акций клуба, то сейчас получится что они МЮ загонят не только в плане места таблицы но и в плане стоимости акций. Никто не пойдет в клуб где класть хотели на ГТ и не дают ему полномочий, где обещают в три короба а потом опрокидывают и где никто не слушает ГТ а покупают игроков исходя из своего мнения. Мы все пожалеем об этом дне. Моур ТОП тренер я не устану этого повторять. Но грубо говоря руководство швырануло его. Как же я зол сейчас.

ответить

2

18.12.2018 redsnake

Тут многие всерьез рассчитывают увидеть сейчас Зидана главным тренером. Наивные...

6

18.12.2018 ervin

Не понимаю людей, которые против назначения Каррика.
Взгляните на ситуацию трезво - ни один из доступных тренеров не согласится возглавить команду в кризисной ситуации, посреди сезона.
Каррик много лет в клубе, он обладает авторитетом в раздевалке. Он один немногих, кто застал эпоху Сэра Алекса.
У него огромный опыт игрока. Да, как тренер он себя не проявил, но у него не было на это возможности.
Нужно дать человеку шанс проявить себя, посмотрим, что из этого получится.
В любом случае - хуже уже не будет. Будем верить в лучшее, ведь мы Юнайтед!

ответить

7

18.12.2018 mr_nodir

Жалко Жозе. Ну что скажем. Моур спасибо тебе за всё за ЛЕ ЛК и СА и за те эмоции ты дал нам за это время. Проста жалко человека он старался как мог но не получился у него. У меня слёзы на глазах почему знаете? Не то что уволили Моура. А притом что наша семья обрушилась. ((( Я верю что нам придёт не дедушка САФ но похожий на него. Глори Глори Манчестер Юнайтед

ответить

1

18.12.2018 ABIROV17

Ну меня поражает ваша дикость. Раздражают некоторые своими комментами. Каррик не успел за стол сесть , вы уже начинаете " Да бросьте какой каррик" , " Какой еще Каррик" , "Каррик разве тренер? " вы уже начинаете извиняюсь срать на тренера. Дайте человек приступит а потом и скажем что и да как. Может Каррик вытащит нас откуда вам знать?

ответить

0

18.12.2018 Fergy08

Во первых к Майклу нет никакого негатива, и я никогда не "сру" на тренеров, как Вы выразились. Я высказал мнение, что Майкл не дорос до тренера МЮ. Это мое личное мнение!

7

18.12.2018 Psy-X

Обалдеть... Чуть со стула не упал. Абсолютно не ожидал этого даже несмотря на результаты. Спасибо Жозе за все. Настоящий мужик, бился до конца за свою правду.
P.S. Надеюсь, дно уже пробито и дальше нас ждет только прогресс.

ответить

-1

18.12.2018 irv-2

Все на это надеются.

3

18.12.2018 dadiec

Да уж....конечно, может и стоило сменить рулевого (не мне судить), но это надо было делать летом, либо этим, либо грядущим. Но никак не сейчас! Теперь даже страшно играть против ПСЖ с такой сумятицей в штабе....

ответить

0

18.12.2018 irv-2

А знаете, может в этом есть некий плюс для следующего тренера, если его назначат сейчас - почти два ТО будут, чтобы в следующем сезоне начать нормально играть.

-9

18.12.2018 Sir_Matt_Busby

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-5

18.12.2018 serega-mufc

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

8

18.12.2018 DavronRahimov

Зачем тогда в прошлом году, продлили контракт?

ответить

-10

18.12.2018 igorp

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

18.12.2018 mendimen

Странное решение. Деньги Жозе, вместо зимних трансферов. Может спонсоры надавили из-за Погба. Поторопились продлить контракт Марсьялю. Букмекеры еще до начала сезона принимали ставки на увольнение Жозе.
По поводу Каррика: он мне не нравился как игрок в последние годы - все атаки начинал пасом назад. В команде он вроде отвечал за связь ГТ с раздевалкой. Результаты видны невооруженным глазом. Только недавно писал, что с уходом Моуриньо вся его команда должна покинуть тренерский мостик. А более бузучастного, индеферентного, неимоцианального сидельца на тренерской скамейки я не видел. По сравнению с ним Ван Галл был полон имоций.
Очень надеюсь, что мои впечатления ошибочные - я здесь, а они там. Успехов МЮ и его тренерскому штабу.!

ответить

-10

18.12.2018 AndrejBortnikov

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

18.12.2018 wildkem

Ну что сказать, спасибо Жозе за то время, что он работал тренером МЮ и за то что под его руководством клуб выиграл ЛЕ и стал еще одним клубом, у которых полный список европейских кубков( кубок чемпионов, кубок кубков и кубок УЕФА) но проходят времена и выдающихся тренеров, всему рано или поздно наступает конец.

ответить

1

18.12.2018 ardar

Вместе с тренером надо поблагодарить и тех игроков, благодаря которым эти трофеи были завоеваны. А то получется, что заслуги приписываются ЖМ, а неудачи - игрокам...

0

18.12.2018 Alish_MU

Верните Фергюсона!!!!!

ответить

4

18.12.2018 Stand_Art

Жаль, что состояние здоровья не позволяет ему вернуться. Да и отработал уже своё. Знаете, при Фергюсоне были неудачные сезоны, была невнятная игра, но главное, что было у него - авторитет. Сейчас же у игроков куда больше авторитета, чем у приходящих тренеров. Если слухи про Погба и Моуриньо правда, то я даже не знаю, что и думать. Вы представляете, чтобы игрок САФ-у указывал как надо играть и так далее. Мигом в ПСЖ условный выкинули бы.

13

18.12.2018 KolyasikMD

Все очень плохо. Без Жозе - скорее всего сольем ПСЖ, если зимой грандиозно не проведем ТО и Каррик каким-то чудом не откроет в себе тренерский гений, который за месяц сможет наиграть новую тактику и состав. С Жозе был шанс, что сыграем как против Юве и при минимуме моментов что-то реализуем и пройдем.

Жозеаутисты, вы думаете, что теперь то у нас Погба станет пахать на поле? Или Смоллинг и Джонс или Линделев образуют железобетонную связку уровня Годин - Рамос?)))

Руководство ради пиара пошло на поводу у лодыря и понтореза Погба. Лучше бы его продали и купили того, кто готов пахать на поле. Если Вудворта не передвинут на другую должность или не уберут - то это вообще провал. Вот, кто точно не справляется с половиной своей работы.

Ну и давайте пофантазируем, кто может прийти в МЮ из свободных тренеров? Венгер и Конте - слишком смешно даже. Лопетеги? Тоже забавно очень. Все почему-то хотят Зидана, но он пришел в беспроблемный Реал, с самым топовым составом в мире, где не просаживалась ни одна позиция, я уж не говорю про линии. Да, он смог поднять боевой дух команды и сплотить их. Но, разве только это нужно сейчас МЮ?))) Блан - по сути тоже самое. Разве что, в отличии от Зидана, он за МЮ играл. Но он тренил ПСЖ, который тратил любые деньги на любых футболистов, играя против заведомо более слабых команд в отсутствии хоть какой-нибудь конкуренции. Если у Зидана было два конкурента хотя бы, тут вообще ни одного. Остальные - просто возвращение к Мойсу) Ну по уровню. Безнадега какая-то. Конечно было бы интересно посмотреть на Диего Симеоне, но вряд ли он придет, да и Жозеаутисты опять будут орать, что это не стиль МЮ)) Средний сезон становится просто отвратительным.

ответить

1

18.12.2018 NB_Red

Я не знаю, какие планы у руководства. Но точно знаю, что чем топевее тренер, тем больше условий он сразу выдвинет. И эти условия будут где-то зафиксированы. Т.е. ничего не менять в очередной раз не получится.
А если ничего не менять, то можно оставить и Каррика или кого-то из давно безработных.
Почему-то кажется, что будет кто-то из молодых, бывших футболистов, своих или чужих - не важно. Что из этого может получиться - наблюдаем на мучениями Анри в Монако, добивающего совсем недавно неплохой клуб.

-6

18.12.2018 AndrewRed10

Всё верно! Думаю на 95% Конте придёт. Больше не кому.

2

18.12.2018 zers

Я тебе скажу больше, Зидан даже английского не знает, Погба будет переводить ? ))) Не ну Реал это вообще команда Роналдо была, сколько он их вытаскивал своими голами ! а сейчас не Роналдо ни Зидана ! И помню там без Роналдо в начале сезона Реал очень буксовал !Так что Зидан не есть прям выбор я бы сказал ! вот кого реально бы хотелось то это Почетино, но это нереально сейчас его подписать !

-3

18.12.2018 irv-2

Я очень и очень надеюсь, что его уволили не из-за конфликта с ПП, т.к. его я тоже не хочу видеть в команде. з.ы. Никто не ждет, что сейчас мы возьмем ЛЧ и АПЛ, просто все надеются на изменение стиля игры, исчезновение публичных наездов на своих игроков, постоянное опускание планки ожиданий болельщиков и т.д. и т.д. Очень многим мне не нравился ЖМ, я был против его назначения с самого начала. Надеялся, что во втором сезоне мы возьмем чемпионат, в третьем - ЛЧ, и я скрепя зубами (сердцем) приму его как тренера, вернувшего нас на вершину, но увы...

3

18.12.2018 RVP2012

Грустно, часто уволняем тренера, а может это руководство виноват? И кто же теперь? Зидан? Или Пачеттино?

ответить

2

18.12.2018 Reus

Почеттино в лучшем случае летом можно будет забрать, щас он не уйдет. Вопрос в том пойдет ли тот же Зидан временщиком на пол сезона? Я вот почему то сомневаюсь..

4

18.12.2018 redsnake

Reus
Я вообще думаю что Зидан не пойдет к нам. Что ему у нас делать? Целину поднимать?

1

18.12.2018 Manufc99

А про Венгера никто не упоминает даже

0

18.12.2018 altmax

Manufc99, Веня заверил, что ни один клуб в АПЛ тренировать не будет

1

18.12.2018 Reus

altmax, а вдруг его Вудворт соблазнит пуховиком со стразами от сваровски? xD

1

18.12.2018 ADIC

Reus Не со стразами а на липучках:)

0

18.12.2018 crazi_kz

Отставки вообще не ожидал, статистика ударов против Ливера видимо до конца исчерпала кредит доверия. Удачи Моуру. По мне так еще можно было подождать, но реально защитников нет у нас нормальных, да и Напа стабильного. Который бы в одиночку мог решить исход матча.
По мне так лучше Вудворда уволить впридачу.

ответить

-9

18.12.2018 shuron

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

18.12.2018 Iron_Roy

Двоякое ощущение возникло от новости. Но как и писал в начале сезона, к зиме будет видно останется ЖМ или нет. Получилось так, как получилось) Будем ждать ветра перемен. Спасибо ЖМ за попытку

ответить

11

18.12.2018 Believe

Мляяяя вот дебилы!!!! Руководство, Вудворд лохи!!!! И Погба голову я топтал такого спортсмена!!!
А Моуринью спасибо огромное за его работу и за то что показал истинное лицо руководство.
Все равно он без трофеев не ушёл молодчик Моуринью. Жалко конечно что уволили.
Вообщем весело теперь будет ребята весело. И такое ещё у нас долго буже продолжатся насчёт тренеров!
Вообщем я разочарован обидно конечно!

ответить

1

18.12.2018 zers

Согласен ! сам в шоке , и дальше вообще не понятность что пугает ! Посмотрим, что будет с Жозе и что без него !

0

18.12.2018 irv-2

Насчет огромного спасибо поспорил бы, максимум - спасибо из вежливости.

3

18.12.2018 Gio_Red

Я пока даже не могу понять я рад или нет. Жозе был лучшим из всех коучей после Ферги, это факт, но его результатов мало и я с этим согласен. Хочу пожелать ему удачи, а так же удачи нам в столь трудные времена.

ответить

4

18.12.2018 NB_Red

Немного остыл...
Про ЖМ. Его, конечно, по человечески жалко. Но он давно стал совершать ошибки (возраст?). Не стоило покидать Реал и выбирать клуб для работы по принципу, в каком бы городе хотел жить. (Лондон). Второй приход в Челси был идиотизмом. За что ЖМ и поплатился. После скандального и обидного ухода из Челси захотелось все всем доказать. Желательно все в той же Англии. Из свободных вакансий в топ-клубах была только в МЮ. Чем не вариант, тем более, что от все того же Лондона пара часов на машине. Поэтому и согласился, не смотря на все очевидные проблемы клуба и выдвигаемые менеджментом условия (ничего кардинально не менять). И честно 2 года все это терпел, достигая относительных успехов. Чтобы по окончанию 2-го года все же взбунтоваться. Бунт ничего не дал, а привел лишь к конфликтам в команде и напряженностью с владельцами. Соответственно, в 3-м сезоне результатов не стало, а тут и увольнение подоспело.
Не владею инсайдом, но думаю, что довольно близко к истине.

ответить

1

18.12.2018 mendimen

Окончательно подкузмило требование сменить тактику. При прежней игре мы Ливерпулю не проигрывали, одни из лучших по защите, неплохо забивали - достаточно побед с крупным счетом. А тут ворота расстреливают, а первый редут обороны медленно тащится к нашим воротам. Ну и Вирус разлагал команду, а власти никакой. Марсьяль самовольно покинул команду летом, а Вы утритесь и не замечайте.

2

18.12.2018 NB_Red

mendimen. Да, верно. Смена тактики, ничего нельзя поделать с игроками, которые тебя не устраивают - это все части того самого соглашательства. И гибкости, которая обернулась слабостью.
Я буквально вчера приводил в пример Зидана, который предвидя все грядущие сложности в Реале просто сверх-мудро ушел сам, полностью сохранив профессиональное лицо. А так был бы уже, скорее всего, уволен и опозорен. Вот и ЖМ мог уйти летом, и уйти с поднятой головой, а все плевали бы в правильную сторону (владельцев и Вудворта).

-1

18.12.2018 mendimen

Согласен! Но уходить профессионально надо было до окончания ЧМ, а к тому времени еще не все гнойники назрели.

1

18.12.2018 fangorn50

Ну почему никому не приходит в голову очевидная мысль: это не ЖМ уволили, это он уволился. Все его слова за последнее время, возмущение отсутствием представителей руководства в Испании - нагнетание обстановки. Можно говорить о ЖМ что угодно, но он не дурак. Зачем ему ждать, когда его турнут как Мойеса или Ван Галя в конце сезона или весной, трепать себе нервы в боксинг-дей, с ПСЖ, с жутким февральским расписанием? Когда можно уйти сейчас, получить большие деньги, отдохнуть и подыскать нормальное место с адекватным руководством (очень надеюсь, что он вернется в Реал). Увольнение сейчас выгодно только ему. А тот факт, что нет замены (как это было в случаях увольнения предшественников), только подтверждает мои предположения. ЖМ человек злопамятный и мстительный. Вы подставили меня, так получите в самый неудобный момент. Я думаю, что он устроил скандал с ультиматумом: продать эту дрянь, купить того, кто ему нужен. И, видимо, чем-то пригрозил. Это тоже только предположения. Но это ЖМ, а не несчастный Мойес! А ошибкой его было только то, что после ДМ и ЛВГ он согласился придти в МЮ (о чем он кстати мечтал много лет). Тут его подвело высокое мнение о себе (вполне оправданное): он думал, что гнусно подставить можно кого-то, но не ЕГО.

4

18.12.2018 Umarov

Я потрясен этой новостью... Вуди капиталист хренов!

ответить

4

18.12.2018 wildkem

Да дело не столько в Вудворде как в Глейзерах, они хозяева и видимо их слово наиболее и весомое на собрании совета директоров, Эд исполнительный директор. Не думаю, что он мог решить что-то без ведома и желания хозяев. Глейзеры сказали, что нужны в первую очередь контракты и деньги, он этому и следовал. Он обычный наемный работник, которого если не устроит хозяев тут же заменят на другого.

-1

18.12.2018 Umarov

А я считаю что все нарборот. Конечно Вудворд согласовывает свои действия с Глейзерами. Но Эд им предлагает варианты решений, мол если так, то будет вот так а если не так, то придем к этому. А они взвешивают а может нет, и принимают решение.

1

18.12.2018 wildkem

Umarov
В том то и дело, что окончательное то решение за ними, а не за ним, даже если он предлагает интересные варианты, но затратные, к примеру выделить 200-300 млн евро на покупку нужных игроков и что якобы с этими игроками тренер начнет давать хорошие результаты и деньги, но их это не устраивает, так как 100 процентной то гарантии Вудворд им точно не может дать, что придут победы и что вернутся эти самые 200-300 млн евро. А они не хотят столько тратить, так как по их мнению это рискованно.

-10

18.12.2018 anton_birukov88

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-1

18.12.2018 RomaZ

САФ на трибунах на матче с Ливерпулем головой от досады качал когда обороне зарылись в первом тайме не с проста ожидал сразу после поражения от Ливерпуля что уволят не подвела интуиция в который раз. Вероятно Маурисио Почеттино подпишут. Майкл Каррик справится до конца сезона у него выбора нет.

ответить

-1

18.12.2018 KolyasikMD

В общем, пока в руководстве у нас ничего не поменяется, так и будем болтаться 5-6 место. Как Локомотив при Смородской.

ответить

-10

18.12.2018 Dzirit

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

18.12.2018 Profusion

Погба там уже отличился в инстаграме, похоже безумно рад. И на поводу вот у таких игроков идет руководство. Посмотрим, чем ему следующий тренер не понравится.

Жозе просто спасибо, уверен, он делал все что мог и реально мечтал у нас работать. Очень хотелось, чтобы у него все получилось, но если даже у таких мастодонтов не выходит, то у клуба серьезные проблемы.

ответить

1

18.12.2018 AndrewRed10

А что там у него было? Удалили по ходу быстро, я не успел прочесть.

7

18.12.2018 RedMonk

Жалко ЖМ, я надеюсь что его уволили не за то что он просил руководство клуба приобрести новых игроков. Посмотрим что будет и кто будет, меняем третьего тренера а воз и ныне там. Среди всех троих тренеров которые были после САФа мне ЖМ кажется больше подходил для МЮ

ответить

-1

18.12.2018 Umarov

Вот что приходит в голову: Вудворт опять тайно заключил джентельментское соглашение за спиной Моура (так же с Жозе за спиной ван Гала). Или решили делать ставку на своих, типа Каррика и Скоулза, вместе с этим продлевая выход из кризиса еще на несколько лет.

ответить

23

18.12.2018 archymafia

Думаю Жозе просто поставил ультиматум руководству: либо покупаете тех кого я хочу, либо я ухожу, т.к. бороться за ТОП 6 ниже моих амбиций. Иначе никакой логике не поддается увольнение именно сейчас. Ни один тренер в мире не вытащит этот сезон лучше Жозе. Поэтому очевидно что он сам решил уйти. Очень жаль((((((( Ненавижу руководство.

ответить

4

18.12.2018 ManUtd2

Спасибо за все Маур за эмоции трофеи! Ну что двигаемся дальше

ответить

-9

18.12.2018 BARCLAYS

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-2

18.12.2018 piotr

Время конечно не самое удачное для смены тренера, но я рад, так и не смог воспринимать Жозе как тренера МЮ, так и оставался для меня синим. Многие болельщики удивлены и расстроены, мне кажется напрасно, взгляните на таблицу и поймите уже, что хуже быть не может. Возможно лучше быстро и не станет, но с чего-то начинать нужно.

ответить

-10

18.12.2018 Twister

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

18.12.2018 Oleg_United

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-3

18.12.2018 IVANited

Спасибо за Кубок Лиги Европы
Спасибо за Кубок Английской лиги
Спасибо за Златана
Спасибо за камбэк над шитявыми
Спасибо, что пришёл
Спасибо, что ушёл....

ответить

-9

18.12.2018 Corwin

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-6

18.12.2018 Svetoslav

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

18.12.2018 Since98

грустно, хоть и смешанные чувства, так как понимаешь, что команду от этого может встряхнуть... но ради мнимого возможного прохода в 1/4 лч.. понятно, что результаты разочаровывали, но всё же осадок будет.
С Жозе я верил, что он может придумать что-нибудь против ПСЖ, против севильи не смог, а против ПСЖ наоборот.
Но, на самом деле, Клопп его добил. Или Жозе сам себя уволил, показав такой характер в последней игре.
Качание головой Ферги мб всё объясняет.
Неожиданно и неприятно всё же от этой новости.

ответить

9

18.12.2018 20times

Пришлось какое то время смотреть на монитор, пытаясь понять смысл написанного...Да...мистика. 17 декабря 2015 года Жозе был уволен из Челси, И там по моему тоже было поражение от Ливера замешано с чуть ли не с таким же счетом... Спасибо , Жозе. Не дали тебе тех, кого ты хотел, да и эмоции подвели и характер. Затеял что то менять, а катал бы автобус, как в прошлом сезоне, поддакивал бы этой гоп компании во главе с Полем и работал бы до окончания контракта, выходя в четверку...Уже с воскресенья у меня было странное предчувствие после чтения английской прессы - Гари быстренько переобулся, Касильяс обратку метнул итд.....Но без характера не было бы и Жозе, которого мы знаем.
По тому, как пойдут ближайшие игры и будет видно, сливали игроки или нет.

ответить

2

18.12.2018 Manufc99

Действительно мистика, по тому как команда играла в этом сезоне, может быть и сливали. Скоро ведь узнаем.

-10

18.12.2018 DrobyshevS

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

7

18.12.2018 jhonbazz

Конечно это жесть. Спасибо Моуру за все, но меня сейчас больше волнует зимнее ТО и что руководство планирует делать. Если в зимнее ТО мы не укрепимся или допустим позволим соперникам укрепиться за счет Пулишича и Кулибали (про наш интерес к этим ребятам давно уже все говорят) то в этом году нам точно гг. Просто я не особо вижу за счет чего и кого мы можем начать разносить всех и всея. Половина состава на травмах и несколько человек просто никакие, если Каррик не проявит характер и выпустит Матича и Погба будет полный аут. Ну можно надеяться на хорошего нового тренера. И еще одно, походу летом распродажа у Монако будет, так вот если мы провалим ЗТО, а летом не уведем парочку толковых парней у Монако то вот это будет точно кабздец

ответить

0

18.12.2018 Manufc99

Думается что все закупки должен делать (должны делаться) под ГТ, поэтому к этому времени кто-то будет. Возможно даже и Зизу, но кто это может пока знать ?

2

18.12.2018 uark

Сказано, что будет назначен временный тренер, который будет руководить командой до конца сезона. Значит, никаких покупок зимой, скорее всего, не будет. А если будут -- это будет глупость неимоверная, потому что покупки надо делать под конкретного тренера.

3

18.12.2018 foggy

а меня вот волнует ..как мы будем играть с ПСЖ...в такой ситуации..и что будет вывозить Ливер ,Сити ,и лондонскую тройку в след. круге...

-1

18.12.2018 irv-2

Фогги, позвольте полюбопытствовать, а почему вас так волнует игра с ПСЖ? Или вы считаете, что стоило нам пройти ПСЖ и мы сразу бы взяли ЛЧ? Дальше соперники были бы еще труднее. Как ни тяжело признавать, но с такой игрой и даже с ЖМ нам ничего там не светило.

-1

18.12.2018 Alish_MU

Для не которых игроков не хватает Роя Кина. Я бы хотель его кандидатуру.

ответить

12

18.12.2018 Baha

Японский городовой как снег на голову. Очень очень расстроен... Зачем же сейчас... Ну не время же сейчас менять тренера...

ответить

6

18.12.2018 DjibrilCisse

это что, шутка? ЛВГ - понятно, Мойес - не до конца, но понятно. но Жозе снести в середине сезона? у меня не было бы никаких вопросов, если бы речь шла о конце текущего сезона, но сейчас...
похоже, очередная ссора с Вудвордом. не будем забывать, что Жозе всё таки проявил характер и оставил на лавке аморфного Погба даже в игре с Ливером. по сути, гнул свою линию, но Вудворд его съел.
очень это всё печально. очень. прям как гром среди ясного (хотя, с осадками) неба.

ответить

3

18.12.2018 Playmaker12

Вот так новость..((((

ответить

5

18.12.2018 zers

Это жесть ! BOOOOMM !!!!!!!! Это шок ! мдааа....посмотрим теперь кто прав, а кто виноват ! Но Жозе мне кажется должен был доработать до конца этого сезона !

ответить

9

18.12.2018 akellazzz

надеюсь, не Зидан

ответить

10

18.12.2018 United-1992

Вот и получили то что хотели тренера винить проще, я буду думать так до тех пор пока не придет новый тренер и не выиграет ЛЧ или АПЛ этими футболистами.
По мне лучше Вуда пнули.
Спасибо Жозе за ХЕК ТРИК. ЛЕ нам поддалась только с тобою, а эта уже история.

ответить

8

18.12.2018 20times

Кстати , роль Погба...и возможный конфликт с Эдом на почве этого могли все ускорить. Жозе не дали избавиться от Поля, а он же часть мега сделки с Адидас. Например, сразу после матча Погба улетел в Париж, где сверкал своей белозубой улыбкой вместе с Дибала на каком то адидасовском мероприятии. Сидящий на лавке Погба означает проблемы для контракта в будущем,да и в настоящем... поэтому крысы в руководстве и на поле и объединились..

ответить

1

18.12.2018 United-1992

Спасибо за информацию добрый человек.
по мне уж лучше свои Оле-Гуннар Сульшер или Майкл Кэррик будут тренерами чем Зинедин Зидан.
Маурисио Почеттино конечно тоже хорош, но его придется покупать за большие деньги.

-1

18.12.2018 NB_Red

Что лишний раз доказывает, что конфликт ГТ практически в любом клубе со звездой (звездами) заканчивается не в пользу ГТ. ЖМ в этом не повезло особенно, т.к. главная звезда ПП оказалась бесполезной и в плане футбола, и в плане лидерства. Теперь он остается 100%, посмотрим на его грядущее преображение.

1

18.12.2018 wildkem

20times
Все может быть намного проще и дело не только в Погба. У клуба скоро заканчивается крупный контракт с General Motors(Шевроле) по которому клуб ежегодно получает порядком 53 млн фунтов, 3 года вроде осталось по контракту. И вот вероятно, что именно Шевроле или потенциально новые спонсоры против той игры которую показывает команда и что-то вроде дают понять или вы меняете игру или не ждите новый контракт на таких же условиях, ну в плане выплат. Вот когда ЛВГ висел на волоске от увольнения была интересная статья от модератора данного сайта Павла Плауже, почитайте про Джейми Рейгла коммерческого директора.
http://www.manutd.ru/blogs/pavel.plauzhe/148/

6

18.12.2018 PS18 (модератор)

20 Times: Если это так, а мы это узнаем только из очередной версии биографии Моуринью, если Погба раньше свою не издаст под названием: "Я -чемпион мира. Пособие по увольнению главного тренера":) На самом деле, все кто через сообщение пишут, верните Ферги. Вы его только что предали как и руководство клуба, отправив его завет: "Ни один игрок не может быть больше клуба" в корзину. И не один нормальный тренер не пойдет в клуб, если увольнять его будут игроки. Как я написал недавно где-то: Давайте вместо Моуринью поставим тренировать клуб Погба и посмотрим на реакцию Фергюсона:)

2

18.12.2018 irv-2

Погба тоже надо гнать поганой метлой из клуба, чтобы духу его не было!!!

-1

18.12.2018 20times

PS18 (модератор)
Согласен.Становимся все ближе к менеджменту Спартака и Челси. Какое то ощущение, что я перед обедом вляпался во что-то... А насчет узнаем - что точно никогда не узнаем, это да, но, думаю, почувствуем раньше по поведению игроков, по ремаркам того же Жозе (поделив их на..), и тд. Уже первые игры покажут, до какой то степени, как я написал в соседней ветке, что это было. Забегают, стараться начнут...значит скорее было.

2

18.12.2018 uark

Очень странное событие. Как раз последнее время результаты были нормальные, не лучшие, но не на увольнение: выход в плей-офф ЛЧ, ничья с Арсеналом, разгром Фулхэма и проигрыш на выезде Ливеру после двух случайных рикошетов подряд. Никакого смысла для руководства перед боксинг-дей увольнять его именно сейчас нет. Тем более, и брать вместо него сейчас некого. Да и пресс-релиз немного странный, крайне скупой. Без перечисления результатов.

С другой стороны, странное предматчевое интервью... Возможно, накопились претензии к руководству, и он сам ушел. Но почему тогда не летом? Разве что из-за руководство отказалось продавать Погба, а он поставил это условием того, что останется. А дальше психанул и ушел.

ответить

-2

18.12.2018 NB_Red

Коллега uark. Не похоже и не логично, что ЖМ ушел сам. Если уж не ушел летом.
Моя версия. Возможно, что причина - уже открытый конфликт с ПП. ПП мог поставить перед руководством ультиматум - или увольняйте прямо сейчас ГТ, или я зимой уйду. Поэтому шашкой махнули, пока Каррик, а потом - х.з. Думаю, что так далеко и не загадывали, хотя предварительные переговоры осенью могли проводить с разными персонажами.
Честно говоря, ну очень интересно будет понаблюдать за развитием ситуации и проверить некоторые свои теории.

-1

18.12.2018 uark

NB_Red
Не согласен на этот раз, как раз похоже. Возможно, что-то ему летом пообещали, а сейчас отказались от этого, или отказались продавать Погба. Иначе нельзя объяснить, почему сейчас, а не после, скажем, боксинг-дей (что удовлетворило бы, несомненно, Погба), найдя временную замену и написав нормальный пресс-релиз. Да и пресса молчала на этот раз, а со стороны клуба такие решения скоропалительно никогда не принимаются, так что что-нибудь да просочилось бы. Нет-нет, проанализировав ситуацию, я сейчас практически уверен, что ушел он сам.

-1

18.12.2018 NB_Red

Написал ниже, продублирую. Думаю, что сам ЖМ боялся этой мистики "третьего сезона". А тут написал заявление чуть ли не тот же день, когда был из Челси уволен. Это было бы сверх-странно. Ну и неустойка, ее фактор тоже никто не отменял, если уж тебя так вот выперли, то хоть деньги получишь. Посмотрим. Будут же какие-то комментарии от клуба и ЖМ. Если он сам, то просто обязан будет про это сказать.
В общем, что пока ясно то, что: нелогично; несвоевременно; внезапно; непрофессионально; революционно, а не эволюционно; непродуманно; на радость врагам; в угоду ПП (что особенно обидно) и пр. и пр.

-2

18.12.2018 20times

uark
Я уже наплодил сегодня конспирологических теорий, но вот еще одна. Просто сам был так или иначе вовлечен в ситуацию совсем из другого ряда, но логика там была похожей. Они хотели избавиться от Жозе уже какое время, но все как-то неудачно получалось - то победу вырвем/ничью сделаем, то Ювентус обуем..а следом за Ливером идут не такие уж трудные противники и таким образом это могло тлеть долго и увольнение выглядело бы странно.. Поэтому два рикошета дали Эду хороший повод это сделать.. Вот была проблема, но я ее решил..Это объясняет хоть как -то почему именно сейчас.

-2

19.12.2018 uark

20times
Надо сказать, то же написано и у Dunkan Castles, одного из главных инсайдеров МЮ (https://www.dailyrecord.co.uk/sport/football/football-news/inside-track-jose-mourinhos-manchester-13750758?1). Так что, возможно, в этой конспирологии и есть зерно истины.

-2

19.12.2018 20times

uark
Да, спасибо, прочитал. И еще важный момент там увидел, это то, что, увидев Погба на лавке, "Глейзеры пришли в ярость от такого неэффективного использования (ценных/дорогих) ресурсов" .. я условно по памяти. Так что последней каплей могло стать это, а когда стало понятно, что в ближайшие игры скорее всего удача будет на стороне Жозе, то и Эд получил санкцию на операцию "Ликвидация". Ко вторнику все и состряпали.

-2

19.12.2018 uark

20times
Да, тут, возможно, говорить надо не о Вудворде, а о Глейзерах. Это объясняло бы, почему у Вудворда ничего готово не было -- ночной звонок, и уже утром Вудворд должен увольнять Моуриньо. Кстати, вторая причина для спешки, возможно, была в том, что с каждым днем эмоциональная составляющая от поражения от Ливера уходит, а больше Моуриньо за последние (и, как Вы правильно заметили, ближайшие будущие) игры инкриминировать было нечего. А Погба бы сидел на лавке и дальше, на что Моуриньо недумысленно намекнул в послематчевом интервью.

2

18.12.2018 He2w8

Честно от новости аж как-то грустно стало, где-то далеко я все таки надеялся что мы спасём сезон победой в ЛЧ. Без Моуриньо это будет сделать очень непросто. Из возможных ИО мне Ники Батт нравится.

ответить

0

18.12.2018 irv-2

Серьезно?! ЛЧ?!!!

5

18.12.2018 RedMonk

Вудворд- олень!

ответить

6

18.12.2018 krestoffskiy

Зато те кто кричал моур аут очень довольны. Сейчас будут радоваться новому тренеру, а через пару месяцев кричать "на выход".
Плохо. Очень плохо. Надо было до конца сезона оставлять. А сейчас все станет только хуже

ответить

2

18.12.2018 Vadim054

не долго будут радоваться. Щас Блана какого-нибудь назначат и все. Радость как рукой снимет.

-3

18.12.2018 irv-2

Я хоть и против ЖМ, но все же считал, что ему дадут доработать до конца. Но раз не дали, то и шут с ним. Готов ждать от нового тренера еще два года (хотя некоторые тренеры и в первый сезон как ни странно дают или результат или нормальную игру), и если опять не будет нормального результата, или после первого сезона вылетим в чемпионшип, то и в первый сезон гнать.

1

18.12.2018 uark

Да, очевидно, сам ушел: руководству надо 48 часов, чтобы найти временного тренера. Так что ясно, что он просто сегодня положил заявление на стол. Да и пресса в этот раз молчала про увольнение.

ответить

0

18.12.2018 archymafia

Про увольнение молчала, и тот же Скай спортс писал что из источников известно, о том что позициям Жозе после поражения от ливера ничего не угрожает.

-3

18.12.2018 NB_Red

Написал выше, посмотри.
Думаю, что сам ЖМ боялся этой мистики "третьего сезона". А тут написал заявление чуть ли не тот же день, когда был из Челси уволен. Это было бы сверх-странно. Ну и неустойка, ее фактор тоже никто не отменял, если уж тебя так вот выперли, то хоть деньги получишь. Посмотрим. Будут же какие-то комментарии от клуба и ЖМ. Если он сам, то просто обязан будет про это сказать.

-3

18.12.2018 uark

NB_Red
Не уверен, что он что-то расскажет. Он никогда в предыдущих случаях этого не делал. Про Челси я не думаю, что ему важно -- ситуация слишком разная, тогда Челси сыпалось, а сейчас все выглядело пристойно. Опять-таки вышли в плей-офф ЛЧ. Что касается неустойки, то, во-первых, мы не знаем всех условий конракта, не исключаю, что он ее и так получит, а, во-вторых, Моуриньо не бедный человек, а честь для некоторых людей дороже.

-2

18.12.2018 NB_Red

uark. Ну вот, прочитал сейчас. Якобы все внезапно решилось в понедельник на встрече владельцев и Вудворта. Причина - действительно ультиматум игроков (кроме Погба называют еще и Марсьяля), что они уйдут этой зимой. Поэтому решили с ГТ. Неустойка вроде бы 15-22. Пока Каррик, потом кто-то до конца сезона, а потом постоянный.

-2

18.12.2018 uark

NB_Red
Сейчас много чего напишут. Надо подождать. Я уже объяснил, почему не похоже: если они сегодня ночью решили его уволить, то что мешало это официально сделать послезавтра, договорившись с кем-то до конца сезона и подготовив все? Кроме того, с утра сегодня никакого инсайда не было, я просмотрел основные источники инсайда по МЮ (типа Dunkan Castles), никто ничего не знал.

-3

18.12.2018 20times

NB_Red
"что они уйдут этой зимой".
Ну куда уйдут, у них контракты

6

18.12.2018 _Dima_

Вот это да... Никогда не был поклонником Моуриньо до прихода к нам. К Мойесу и ВГ относился лучше, но когда их увольняли не было особо никаких эмоций и сожалений. А вот Моура, искренне жаль. Какая-то недосказанность осталась, что ли. Ну чтож, продолжаем болеть за наш любимый МЮ, а Жозе, спасибо за эти два с половиной сезона, выигранные кубки и удачи со следующей командой.

ответить

9

18.12.2018 RedMonk

Наверное сейчас поль- счастлив. Если мы обратно будем подстраиваться под таких игроков то тренера у нас долго задерживаться не будут!

ответить

2

18.12.2018 zers

Да это на самом деле последний шанс для Поля. Ну к примеру если он у Почетино не заиграет, то уж извините, что мне почему то кажется, что так и будет )

-2

18.12.2018 Manufc99

Ни фига себе новость так новость ! Чуть со стула не упал когда увидел. Жозе в принципе неплохой мужик и отличный тренер, он пришел к нам имея много своих поклонников, которые постепенно превратились в его противников. Кто думает как хочет, но завоевав в первый сезон три трофея. второй год заняв второе место и выйдя в финал КА, Жозе имел при себе верного Руи Фариа. с которым проработал 17 лет. Но вот Фариа ушел. на смену пришёл Майкл Каррик, которого мы все знаем и любим, но который чтоб достичь уровня Фариа нужны годы и годы. Вот Жозе и "поплыл". . .
Многие скажут что мол нет звёзд, а Лукаку, Рэш, Марс, Мата. Матич, Погба ? Многие скажут - не взяли ЦЗ летом. но как тогда в прошлом году мы играли этим составом пропустив не так много мячей? так что наверное то что случилось сегодня - это на пользу команде, теперь она заиграет совсем по другому. И ещё - я думаю, что тренер к нам придет совсем скоро, кто это будет, пока непонятно, но хотел бы чтоб это был Райан Гиггз! Жозе - спасибо за все, за трофеи и за брошенные ящики с водой. Удачи тебе и здоровья!

ответить

-9

18.12.2018 KommentatorNaqqano

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-10

18.12.2018 Theran

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

18.12.2018 IVANited

Насколько это хорошая новость или нет, станет ясно только в следующем сезоне. Теперь всё зависит от Эдика.
Без приглашения толкового спортдира, которому Эдик не будет совать палки в колёса своими хайп идеями и т.п., и изменения курса в котором движется клуб (а на данный момент он движется по пути дойной коровы для Глейзеров.), в долгосрочной перспективе толку не будет.

Хотя, конечно же, увольнение назревало, но не думал, что это случится посреди сезона. Возможно, это косвенно подтверждает, что Эдуард и Ко задумали некоторую реорганизацию структуры клуба, направленную в сторону улучшения спортивных результатов команды.
А возможно и нет...

ответить

0

18.12.2018 IVANited

С интересом понаблюдаю за карьерой Моуринью в следующем клубе или сборной. Думаю, Италия ему подойдёт.

ответить

-3

18.12.2018 Leon1989

Катар. Вон Рединг интересуется. Енисею вон переводчик для Аленичева нужен. Вариантов много, в общем.

0

19.12.2018 IVANited

Leon1989
Ну не думаю. Если Жозе возьмет отдых, потом выберет подходящий клуб или сборную, то вполне ещё может попылить в Европе. Возможно даже получше чем у него это получилось с нами.

2

18.12.2018 vutson

Хорошее в этой истории только одно - надежда.

ответить

-9

18.12.2018 RedSky

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

18.12.2018 manuchehr_k

Манкунианцы.... уЗбаГойтесь!

как буд-то кто-то знал, что с переходом Зидана.... Реал Мадрид защитит титулы и т.п. ????!!!!!

так давайте наедятся и на М.Каррика.
Состав у М.Ю. не плохой и у И.О. тренера так же есть шанс проявить себя на высшем уровне.

ответить

0

18.12.2018 foggy

ну прежде чем реал возглавить ,он с его молодежкой поработал так по моему года 2-3...и чему то научился,а каррик пол сезона в штабе только..разница не так ли..

8

18.12.2018 masterg

Спасибо тебе, Жозе. Буду и дальше следить за твоей карьерой. Ты красавчик, а сегодняшний Манчестер Юнайтед - это позор.

ответить

-2

18.12.2018 irv-2

Это он его превратил в позор за 2,5 года!!!

0

18.12.2018 Oleg_United

Я чет не понял минусов под Зиданом? Здесь никто не хочет видеть Зидана, который футболист-леганда, который любого накрутит не то, что из нашего состава, но из любой другой команды. Но и в принципе достойный тренер. Это для него как раз будет вызовом - доказать, что может не только с готовым составом Реала играть и выигрывать, но и вывести команду из кризиса! К нему пойдут футболисты! Или вы хотите Конте или Каррика??? Мб Гиггза???

ответить

1

18.12.2018 foreword92

не будет Зидан рисковать марать свою репутацию

-10

18.12.2018 Bus_driver

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

18.12.2018 MU1878

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-10

18.12.2018 AndresMan

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

5

18.12.2018 SSN1

Дураки, кто из нормальных тренеров пойдет?? Самоубийц нет, ни трансферной политики, ни поддержки тренера..Кирдык команде в этом сезоне Е....ные бухгалтера...

ответить

-1

18.12.2018 wwaxx

А ситуация в Челси не похожая была, разве не шли тренеры и не самые худшие, Конте чего стоит, Сарри. Они ж пришли туда где тренеров увольняют как перчатки. И всё обустраивается. Так что самоубийц и не надо. Нужны толковые.

-4

18.12.2018 Earth_goes_around_the_Sun

а кто из нормальных игроков пошел бы к Моу и в данный Манчестер?

-1

18.12.2018 Oleg_United

Как раз пойдут. Потому что в МЮ все уже обосрались. А значит ничего страшного не произойдет, если не сдюжат. Скажут не тренер не смог, а МЮ безнадежен с таким руководством/составом/кем угодно. А вот, если тренер вытащит МЮ, то вот тогда он себе цену набьет! Новому тренеру дадут и денег и окажут поддержку. Когда перестанут давать деньги и перестанут поддерживать будет зависеть уже от тренера.
В идеале Зидан года на три, а потому уже и Гиггз, когда обматереет и наберется опыту!

0

18.12.2018 Clarion_96

Дедушка Ферги давай к нам в Новый Год плииззз.... Было б круто хоть до конца сезона !

ответить

6

18.12.2018 redsnake

Ну пожалейте вы нашу легенду. Пусть лечится человек на пенсии спокойно. Он уже сделал больше чем кто либо и когда либо

3

18.12.2018 Clarion_96

Ну да вы Правы... Но каждый из нас был бы рад его Снова видеть.

4

18.12.2018 hovalingi

Не хочу говорить ничего про тренера. Время покажет, кто был прав, а кто виноват. Сейчас в ожидании чего-то.... В общем, кто бы не пришел, надеюсь он сделает из нас лучшую команду в мире. Мы давно ждём и заслуживаем.

ответить

0

18.12.2018 uark

Заслуживаем? С таким руководством?

-9

18.12.2018 sevastopol

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

18.12.2018 wwaxx

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-10

18.12.2018 yti

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

18.12.2018 losik

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

6

18.12.2018 jamcoolboy

Вот что он имел ввиду про декабрь... А так грустно....

ответить

-9

18.12.2018 maxnur

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

18.12.2018 SSN1

Теперь посмотрим на результаты, главный виноватый ушел, сейчас прекрасные звезды всех порвут.. Ине же кажется, что видя как, тренера скушали в угоду маркетингу, крыша у суперстаров вообще отскочит.. Вот говорят о Ферги,так он бы голубчика Погба давно бы уконопатил... Пессимизм зашкаливает, поживем-увидим

ответить

1

18.12.2018 yti

о да ладно, он один из основных виновных. Так как он рулевой, с него и спросили как за главного ответственного. Я думаю что с ним, что без него результат одинаковый будет. Так что ничего увольнением не потеряли. Будем надеяться, что нам повезет с новым тренером, как повезло ливерным и голубым. И этот новый тренер выявит остальных виноватых и погонит их метлой.

3

18.12.2018 forward1987

Все к этому шло с самого начала сезона,главный тренер потерял раздевалку и большинство игроков играли спустя рукава,этим игрокам нужен кнут,но если честно я не знаю какой тренер сейчас поможет нынешнему МЮ.

ответить

-10

18.12.2018 Veron_777

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

7

18.12.2018 Kilo600

Ну вот теперь и посмотрим кто виноват: Моуриньо или руководство в посредственных результатах. Жаль болельщиков.! С таким руководством ничего не изменится в ближайшие годы.

ответить

0

18.12.2018 Pofigist11

Двоякие чувства от такого решения. Посередине сезона когда свободных топовых тренеров нет, это наверно глупо увольнять Жозе. Но что сделано, то сделано. Сезон в АПЛ провален и в лучшем случае нас ждет ЛЕ.
Очень хотелось бы Гигза увидеть у руля клуба, при всем уважении к Майклу, но ему надо пару лет вторым тренером сначала поработать..

ответить

3

18.12.2018 Kilo600

Погба надо было "увольнять", а не тренера. Вот они, деньги, что делают. Главное прибыль, а Погба идеален для получения прибыли, медийное лицо, б.я!

ответить

-3

18.12.2018 irv-2

Обоих гнать, обоих надо было!!!

0

18.12.2018 Earth_goes_around_the_Sun

естесно, вам же виднее))))))

2

18.12.2018 Alibek_kgz

Печально, тот самый момент когда обновляешь новостные порталы каждые 15 минут))))

ответить

-9

18.12.2018 SeeleVonMU

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

23

18.12.2018 RedFan75

Накипело. Выскажусь. Подлость Глейзеров и Вудворда вновь дала о себе знать. Зачем было оставлять Жозе летом на новый сезон, если была выписана квота доверия, но не были выданы средства на покупку новых футболистов? Неужели многоуважаемые Глейзеры и его окружения не видят, как играют Смаллинг, Фил Джонс, Феллайнеи и прочая застоявшаяся в МЮ шелуха? Постоянные привозы и ничего полезного! Моуриньо приобрел Байи и Виктора Линделефа - первый отличный ЦЗ, но постоянно получает травмы, аля Филя Джонс. Второй играет неуверенно, пока что, но швед взят на перспективу, и, возможно, в скором времени о Линделефе будут говорить, как о лучшем центральном защитнике Премьер Лиги.

Гвардиола сменил 2 состава, прежде чем подобрал нужных ребят. Моуриньо выстраивал игру команд от обороны, но в МЮ у него этого не получилось сделать. C 2005 по 2014 годы Глейзеры потратили 680 миллионов фунтов на погашение долга, выплаты по процентам и платежи за банковские услуги, при этом вложив лишь 380 миллионов в покупку игроков. Только Алекс Фергюсон в футбольном менеджменте компенсировал недостаточные инвестиции Глейзеров в команду. Больше такого гения нет. Я вспоминаю период, когда клуб возглавил Луи Ван Гал, и состав требовал срочного усиления. Но вместо того, чтобы закрыть проблемные позиции, Глейзеры и КО ровным счетом ничего не сделали. Понакупали малоперспективных ребят на распродаже, которые явно не соответствовали статусу МЮ.

Только в прошлом сезоне доход МЮ за год составил больше 500 млн фунтов стерлингов. Сколько было потрачено на трансферы? Покупка молодого Далота за 30-40 млн (поправьте) и Фреда из УПЛ? Когда состав буквально молил об усилении, Вудворд и Глейзеры закрыли глаза на это, а ведь Жозе просил средства на покупку новых игроков, прежде всего, в оборону. Проблемный левый фланг, сколько нам через него забили. Многострадальный Шоу и утративший всякий креатив Эшли Янг. Неужели многоуважаемые руководители клуба не видят "самоотверженную" игру некоторых наших исполнителей???? Почему Решфорд не забивает в упор, почему Смаллинг махает своими культяпками постоянно мимо мяча? В этом, наверное, тоже виноват Моуриньо. Отлично Глейзеры, продолжайте и дальше манипулировать своей беспощадной и искусственной глейзерэкономикой.

Я был совсем недавно в Манчестере на стадионе Олд Траффорд. Это был мой второй приезд в город за последние 10 лет. И знаете, что я увидел? Юнайтед должен быть семьёй, а не просто торговой маркой. Любой, кто заходил на Олд Траффорд в прошлом, ощущал, будто он вернулся домой, к своей семье, которая пережила взлеты и падения, белые и черные полосы, семья, которая всегда держалась вместе. Всего этого сейчас нет. Легальная, но бесстыдная махинация с денежными средствами Глейзеров просто поражает. В Манчестере местные болельщики как никто другой лучше это понимают и чувствуют. Именно поэтому на протяжении десяти лет между руководством клуба и фанатами МЮ идет "холодная война". Я общался с этими ребятами. Они полностью поддерживали Моуриньо, и во многих грехах винили именно Глейзеров и Вудворда. У меня нет оснований им не доверять, ведь они БЛИЖЕ к команде, чем мы.

Что касается Моуриньо - спасибо за всё. Это было действительно круто, когда команда поднимала трофеи ЛЕ, Кубка Английской Лиги, Суперкубка Англии, ведь команда в такой сложный период нуждалась именно в победах, пусть и не самых значимых.

ответить

3

18.12.2018 Umarov

Вот мне тоже интересно посмотреть на реакцию представителей официального фанклуба в Англии.

3

18.12.2018 foggy

Вот это роспись...аж подумал прослезиться от истины))

4

18.12.2018 RedMonk

Кто бы из тренеров не пришел если руководства клуба не изменит свою политику, что на первом месте надо заниматься футболом а потом уже зарабатыванием денег то толку не будет

ответить

2

18.12.2018 Nathalie

В том-то и дело.
Кошмар, конечно. Очень хаотично всё с летнего то.

9

18.12.2018 Vadim054

Блин, так грустно и паршиво на душе давно не было. Надеюсь у тренеров которых будут манить в клуб найдутся яйца чтоб соглашаться на контракт только на своих условиях. Как Конте не пошел в Реал потому что те не захотели Рамоса продавать так пусть в МЮ не уйдут. Руководство сегодня сделало возможно фатальную ошибку. Впору хвататься за сердце от слухов про Бланов и Невиллов у Руля. На что ставка? Что Каррик заставит Поля в футбол играть и не ошибаться Линделёфу ? Теперь еще в МЮ ни кто из Топов не пойдет... одни маты

Мой прогноз - череда сменщиков тренеров, уход перспективных игроков (Марсиаль, Перейра Далот) уход Де Хеа.

И еще. Эти ироды (руководство) пусть только попробуют летом 400 лямов новому тренеру выделить на трансферы без учета проданных игроков. Тогда точно можно будет желать им сгореть в аду.

ответить

16

18.12.2018 vit

Хочется сказать что не так уж ван Галл был не прав, видимо, когда говорил что его уволили исподишка.
Так же вспоминаю недавнее заявление нашего бывшего скаута Дерека Лэнгли, который выдал в лицо Вудворту все что он думает и что случилось после.
Теперь Моуринью, без дыма, сразу бац. Какой бы он не был. Всегда хотелось думать, что наш клуб тем и отличается от Реала и т.п., что все делалось по чести как-то.
Фу, мерзость. В клуб нужен человек с определенными принципами. Именно на место Вудворта или в правление. Человек, у которого есть стержень и мораль, который имеет влияние. Даже не знаю... Стыдно за тех кто мутит это дерьмо все. Еще более стыдно что такие люди работают в Манчестер Юнайтед.

ответить

2

18.12.2018 Nathalie

Неожиданно и безумно.
Как же нас трясёт... отчаянные времена, отчаянные меры.
Владельцы клуба у нас полный атас.
Не, надо пару дней, чтобы переварить эту новость.

ответить

-10

18.12.2018 Konst66

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

18.12.2018 redsnake

Я не удивлюсь, если с новой командой Жозе будет всех выносить.

ответить

-4

18.12.2018 irv-2

Примерно тоже писали про приход ЖМ- что он сейчас мол всем докажет, что его зря выгнали из ЧЕлси... Не вышло...

2

18.12.2018 Kilo600

irv-2, а давайте с вами поспорим на 100 тысяч рублей, что Жозе Моуриньо выиграет чемпионство с новой командой.

1

18.12.2018 xGREGORYx

Звучит как-то по-детски. Сначала нужно узнать команду, в которую он придёт. Если назначат в Спартак, то, так и быть, я с вами поспорю, у меня как раз сейчас с финансами туго!))

-9

18.12.2018 antijose

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

18.12.2018 antip70

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-10

18.12.2018 Nurim

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

5

18.12.2018 AlexSun

Я в шоке, больше пока и добавить нечего... Нет слов. Это фиаско уважаемые.

ответить

-4

18.12.2018 Manted_001

Хотелось бы Покеттино или Симеоне...
Жозе спасибо,но в тебя мало драйва.

ответить

0

18.12.2018 Manted_001

А вдруууг сам САФ на сезон вернется...

4

18.12.2018 Nathalie

Смешно

5

18.12.2018 X_Roman_Dobermanx_X

ИДИОТЫ!!!!!!!!!!! Ненавижу. Столько денег вбухали, дали бы уже ему собрать свою команду, которую он хочет. Что за хрень?! Хоть 10 бы пришел к финишу. Зато мы получили бы тренера на ближайшие лет 10. Игра которого уже была бы поставлена в след. сезоне. В ****** вудворда, дятел ********
Я сейчас никого другого у бровки видеть не хочу!!! Только если это не будут Гигз, Кин и Карик. И то тупо потому что свои

ответить

-5

18.12.2018 MU1878

ну так следуйте за Моуром к другой бровке )

-14

18.12.2018 Capitan10

ВУДВОРД красавчик, что вышвернул крысу , который где бы не был носит заразу... Это самый большой трансфер для меня

-1

18.12.2018 Leon1989

Kilo600
Права никто не давал, конечно. Но на основании его стабильной погони за неустойками в течении многих лет, то почему бы и нет?

2

18.12.2018 X_Roman_Dobermanx_X

Только не пакетино или анчелотти - это вообще не то

ответить

7

18.12.2018 Nathalie

Даже работать не могу. Надеюсь, у рук-ва уже есть договоренность с кем-то, иначе в чем смысл? Логики ноль: весной продлили контракт с Жозе, летом не купили ему игроков, ЖМ сразу сказал, что теперь нам будет очень трудно. В декабре - увольнение. Т.е. мужика подставили по полной. Я не его фанатка ни разу, но просто так не ведут дела.


Поч вряд ли уйдет в середине сезона, ну если только ему пообещают золотые горы. Антоша - нафиг. Зидан - вряд ли пойдет (да еще и риски высокие, наш состав - это не состав Реала при Зидане). Я уж даже и не знаю... Шок, конечно

ответить

-1

18.12.2018 irv-2

Натали, не печальтесь так сильно. Ведь надежда на улучшение игры все-таки стала сильнее от этой новости, не правда ли?) Пусть не в этом сезоне, который итак потерян, но все же.

0

18.12.2018 Nathalie

Irv, а я нисколько и не печалюсь. Я нервничаю, так как новость неожиданная (по времени). А так нет, я по-человечески сочувствую Жозе, но как болельщица, рада.
Повторюсь и в третий раз с сентября - Жозе и Эдик противоречили духу Юнайтед. Тренера убрали, осталось второго перевести на финансовую должность и найти спортдиректора.

0

18.12.2018 Nathalie

Поясню, я не рада, как его подставили, конечно (для тех, кто в танке) и поведение менеджеров и владельцев отвратительно. Но очень трудно было смотреть матчи, и не смотреть нельзя, чтоб оно всё...

2

18.12.2018 michaelrhcp

Маур сделал свое дело, Маур может уходить. Спасибо за все, но пора двигаться дальше. За неудачную игру команды с Моуриньо ответственность должен разделить Вудворд 50/50.

ответить

-9

18.12.2018 vanek

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

18.12.2018 antip70

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

12

18.12.2018 RedFan75

– Что за черт?! Это разве футбол? Да на вас смотреть было противно!

15 февраля 2003 года после матча 1/8 финала Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал», завершившегося со счетом 0:2, наставник хозяев Алекс Фергюсон кипел, как чайник на раскаленной плите.

– А ты, Бекхэм! Второй гол?.. Это же был твой мяч!.. Мы говорили с тобой перед игрой. Но ты же не слышишь ничего, – продолжал свирепствовать тренер.

Бекхэму, конечно, следовало промолчать. За восемь лет в «МЮ» он прекрасно изучил тренера: старик слишком болезненно переносит неудачи, он вспыльчив, но отходчив. Пройдет день – будет улыбаться, как ни в чем ни бывало. А если начнешь возражать под горячую руку, только подбросишь дровишек в топку.

Еще пару лет назад у Дэвида и мысли не возникло бы возразить. Но на сей раз он не сдержался. Слишком уж неожиданным и несправедливым было обвинение.

– Шеф, это же не было моей ошибкой, – негромко парировал он.

Но Фергюсон неумолимо продолжал гнуть свое:

– Это именно твоя вина... И ты должен признать свою ошибку. Если ты не прав, умей признаться в этом. Эшли Коул сделал тебя, как мальчишку!..

Спустя время Бекхэм понял, что его просто заманили в ловушку и поймали. А в тот момент он был на взводе и сказал то, чего, по его же собственному признанию, не имел права говорить ни один игрок «МЮ». Никогда и ни при каких обстоятельствах.

– А Венгер сделал тебя!..

Эта реплика Дэвида буквально взорвала и без того раскаленную атмосферу в раздевалке. Фергюсон, окончательно потеряв контроль над собой, сделал два шага вперед и изо всех сил пнул валявшуюся под ногами бутсу. Когда-то он был неплохим форвардом, забивал голы в каждом втором матче. Не промахнулся и на сей раз – лицо Бекхэма тут же обагрилось кровью, хлынувшей из рассеченной шипами брови.

– Твою мать, ты разбил мне голову! – теперь уже сдерживать нужно было Бекса. Он подскочил со своего места и двинулся в сторону тренера с кулаками. Благо, его вовремя остановили вмешавшиеся Райан Гиггз и Руд ван Нистелрой

Спустя несколько месяцев Бэкс оказался в мадридском Реале.

Ушел из команды не САФ, а один из лучших на то время футболистов Юнайтед.

А что сейчас?

Руководство увольняет Моуриньо, а Поль Погба в этой время выкладывает в инстраграмме провокационные фотографии.

Он не уйдет из команды, потому что он принесет владельцам миллионы фунтов, ведь он - медийное лицо, ведь он для них - прибыль.

И не важно, как он будет играть - бегать по полю, как балерина, откровенно выбивать мячи в аут, как в матче против Севильи, показывая тем самым свой нрав бунтаря??

Вектор развития нынешнего МЮ с такими руководителями предельно понятен.

ответить

-4

18.12.2018 SERYOGA

Да причем тут Погба то?народ вы как смотрите футбол??у нас игра не поставлена вообще,нет рисунка игры ,состав варьируется все три года!ну это же трудно не заметить!!!И кстати это говорят и говорили как легенды клуба, так и эксперты!Хотя когда я писал лично от себя примерно тоже самое меня минусовали,видать у нас тут есть по опытнее люди чем игроки и эксперты!))

3

18.12.2018 RedFan75

SEROYGA Был не причем, не публиковал бы провокационные записи в инстраграмме. Я не защищаю Моуриньо, но в тоже время не понимаю, как вы смотрите футбол, если в действиях Поля Погба вас все устраивает

0

19.12.2018 SERYOGA

Ты адекватный?что ты мне ответил?? В том что игры нет,виноват Погба? Даже когда он сидел и мы проигрывали тоже он виноват?

-10

18.12.2018 sanyazmey

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-6

18.12.2018 alexhol

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

18.12.2018 fusboler

Я норм отношусь к Моуру, как человеку. Но ждал и надеялся на его уход. Надеюсь это пойдет на пользу всем

По поводу Каррика. Конечно многим хочется "красного" тренера. Но тренер - это опыт, и начинать нужно точно не с топ-клуба. Я конечно буду только рад, если у него получится, но думаю, что задумка руководства какая-то другая.

А вот кто придет на "горящий" стул.... не знаю, посмотрим. Но это интересно, в любом случае это будет очень смелый человек.

Кто-то говорит - вот опять потеряем сезон-два. Да, может быть. Но это тоже часть пути, который нужно пройти. Если футбол выглядел как мучение, то смысл был мучить Жозе еще полсезона. Для него это возможность немного прийти в себя - и летом взять новую команду. А для клуба - это шанс выйти из ямы, где мы сидим. Посмотрим.

ответить

3

18.12.2018 Old_Trafford_Red

Пока у клуба не будет стратегии и он не будет ей следовать, то эти год-два превратятся в бесконечный цикл смены тренров без малейших шансов состовить коункренцию денежным мешкам.

9

18.12.2018 Viking

Всегда был и буду за Жозе! Даже не смотря на его ошибки. Прекрасный тренер и большая умница! Только уважение и дальнейших успехов!
Теперь по тому, что осталось...
1. Теперь еще больше буду против Погба. Думаю, он был одной из главных причин увольнения тренера. К сожалению, в их конфликте руководство заняло позицию игрока (коммерческая составляющая проекта "ПОль Погба" видимо оказалась более выгодной, чем победы на футбольном поле и хороший климат в раздевалке)
2. Вудворт - как и погба. Дно. Отстой. Коммерсюга драный. Уволить обоих (вудворта и Погба)
3. Думаю, Глейзеры и Вудворт за спиной Жозе давно согласовали нового тренера. Но держали все в строжайшем секрете. Иначе такое резкое увольнение не объяснить. Каррик, при всем уважении, не в счет.
Вывод: Вудворт - двуликий и мерзский тип. Погба - ленивый зазвездившияся интригант. Не хочу видеть такиех людей в великом клубе
Жозе - успехов в новом клубе или сборной! И прости этих недоумков

ответить

-2

18.12.2018 SERYOGA

А Жозе не интригант по твоему, после скандалов в челси и реале ?

3

18.12.2018 Kilo600

А успехи будут. Просто МЮ оказался не его клубом. Увольнение из МЮ - это хорошо для Моуриньо. А для МЮ только при условии продажи клуба другим владельцам.

0

18.12.2018 Kilo600

Это вы у Ф .Переса спросите, и он вам ответит как он относится к Жозе и почему считает одним из лучших тренеров Реала.

2

18.12.2018 Old_Trafford_Red

Вудворт, как раз профессионал, но только в вопросах коммерции. Нужно ему оставить только их и это будет хорошо. А вот за спортивную составляющую должен отвечать другой специалист.

4

18.12.2018 DOC8673

черт побери .......

ответить

10

18.12.2018 Taskentez_ManU

При-е-ха-ли... Скорее всего, Моуринью сам плюнул на все и сказал Вудворту в лицо все то, о чем думает (или поставил ультиматум). Недавно ведь уволили одного скаута клуба именно из-за козла Вудворта. Кроме того, эти "коммерсанты" не стали бы увольнять Моуринью элементарно из-за неустойки в виде 26 лямов.
Но какой нормальный тренер теперь согласится работать в "Манчестер Юнайтед"?! Кому будет по душе бояться своих же подчиненных (типа Вируса и ему подобных), жмотства руководства на трансферы и т.д. и т.п.?!
Присоединяюсь в слова благодарности к Жозе Моуринью за трофеи (КЕ, КЛ и СК), а также за те самые волнительные моменты в виде прекрасных камбэков, особенно, в прошлом сезоне на поле Сити.

P.S. По проценту побед всех тренеров «МЮ» в последние 10 лет Жозе Моуринью стоит на 2-м месте с 58% после сэра Алекса Фергюсона с его 59% (https://www.championat.com/football/article-3627085-mourinju-uvolen-iz-manchester-junajted.html).

ответить

5

18.12.2018 NoBlind

и игрой не доволен, и в то же время чувства неоднозначные. грусть какая-то что-ли

ответить

2

18.12.2018 Patroclus

Плохо что по середине сезона.
PS. Если вы и за это будете минусовать, то я уже не знаю)))

ответить

0

18.12.2018 irv-2

Что в середине сезоне тоже считаю плохо, но что случилось, то случилось, двигаемся дальше.

0

18.12.2018 AZERBIZ

Удачи Жозе...только не против нас! Конечно, ожидания были большие, жаль не получилось. Возможно САФ будет руководить командой посредством Каррика. Во всяком случае, хотелось бы.

ответить

-6

18.12.2018 Riofer

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

5

18.12.2018 888Alexander888

Забавно, но следующие 5 игр МЮ вполне вероятно выиграет - независимо от того, кто будет рулить. Просто потому что соперники не самые сильные. А говорить будут, что вот уволили Моура и все сразу наладилось... Посмотрим...

ответить

3

18.12.2018 Nurlan1988

Вот вам и зимние трансферы.

ответить

2

18.12.2018 Joe-B

Зато Жозе заплатят 24 млн. и он весело отметит Новый Год! Желаю Жозе хорошо отдохнуть после такой каторги. Он душевный человек, я за него)

1

18.12.2018 even_bread_the_red

Самая обсуждаемая новость за все время, что я помню! Можно любить Жозе или не любить, но не высказаться насчёт его отставки просто невозможно! Тут вам и ненависть к руководству, и ненависть к самому португальцу, тонны плюсов и килотонны минусов! Равнодушным не останется никто, это уж точно!
Лично у меня чувства противоречивые. С одной стороны второе место, лучший результат после Босса, ЛЕ, а с другой - позорный вылет в 1/8 от Севильи, порой совсем невнятная игра, потеря контроля над командой. На мой взгляд, ошибочным было само его назначение, я ещё тогда отнёсся к этому довольно скептически. Очень нравился Клопп, и надеялся что поставят именно его, но, не срослось. Что ж, теперь остаётся только гадать, кто же будет на сей раз призван на помощь на наш тонущий корабль. Приятель пошутил, что надо подписывать Гончаренко, уж он то явно навёл бы шороху в раздевалке своим пылким характером. Ну, а если серьёзно, то я даже не знаю, кто смог бы сейчас взять всё в свои руки и вынести команду из кризиса. Жозе остаётся только сказать спасибо и пожелать удачи в дальнейших начинаниях!

ответить

3

18.12.2018 888Alexander888

Вот и меня сегодня не отпускает одна-единственная мысль - КТО? А потому даже не знаю, как относиться к увольнению Моура (((

4

18.12.2018 Old_Trafford_Red

Если в команде главный не тренер, а отдельные игроки, то никто ничего с этой командой не сделает.

3

18.12.2018 bobina7

Нечего против жозе не имею,хороший был специалист.Но считаю что жозе сам должен был уйти после летнего Т.О., а не ждать пока его выкинут и держатся за эту неустойку. Видно же было что у руководства другое видение развития клуба.Никакой поддержки нет.Зачем было вот это вот все? все эти интервью, все эти мучения болельщиков и игроков,самого португальца?Португальцу же не 15 лет он сам говорил что результата не будет, трансферов не будет, нечего не будет. так зачем было мучится?На что надеялся жозе?
А теперь про клуб в целом, в клубе сейчас просто зашкаливающие количество мерзкий человечешек!!
1.Глейзеры.Жадные до нельзя на деньги, при этом абсолютно наплевательское отношение к людям.иначе как объяснить все эти обещания поддержки до гроба, а потом бах и полетела голова Моеса, бах и полетела голова Ван Гала,бах и полетела голова Жозе.И ведь каждому глейзеры обещали поддержку до гроба.
2.Вудводр.Судя по всему человек цинник.Любит так же как и наше руководство только деньги.Только бизнесс ничего личного.В футболе абсолютно не компетентный человек.Как он пришел на нынешнюю должность с таким количеством полномочий за которые он по идеи не должен отвечать, мне не совсем понятно...Как и не совсем понятно, возможен ли теперь хоть какой то расклад кроме как продажи клуба,что вудворт свалит раз и на всегда..?
3.Принцесса Погба.Тут я даже и не знаю что и сказать.теперь судя по всему этот темный шоколад мы будем лицезреть в каждом матче, и не дай бог карику что-то вякнуть французу.
4.Райола.Честно?!Может это конечно уже моя больная фантазия, но мне кажется этот человек так же повлиял на факт увольнения.Так не однократно был уличен в подстрекательстве.
Жаль конечно что все так кончилось для Жозе, хоть я и считал что ему нужно валить из клуба, но явно не вот так вот.Как я уже и писал нужно было просто уйти самому, а не держаться за эту неустойку ибо других причин я не вижу..Даже если Жозе и действительно верил руководству, а они его в свою очередь постоянно обнадеживали своим доверием, ну ёмаё Жозе 55 лет, неужели он сам всего этого не понимал?

ответить

7

18.12.2018 Joe-B

О Боже!! вот так новости... Жозе, желаю хорошо отдохнуть и летом занять хорошее место в новом топ-клубе.
Тут все-таки получилось, что не дали нормального шанса по сути...
Изменения клуба возможны лишь с вливанием хороших денег в игроков, тут не сработают покупки среднего Лукаку или молодых Далотов... нужен был топ-игрок уровня Мбаппе или Роналду. В противном случае подняться будет сложно. Сейчас среди игроков в команде даже нет лидера...

Жозе удачи. Я с тобой. Может оно и к лучшему.
Буду продолжать болеть за МЮ и за Жозе в другом клубе.

ответить

6

18.12.2018 Rocket

Теперь посмотрим на что способны эти петушки, которые больше внимания уделяют своим причесонам модным и соц сетям. Могу точно сказать, что выше Арсенала и Тоттенхэма мы не поднимемся.

ответить

-3

18.12.2018 Nathalie

Нам бы для начала надо заиграть хотя бы как тотенхем или арсенал.
Даже с этим составом работать можно, чтобы хоть игры на футбол стали похожи. Вот только Моур не смог. Матч отлично, три отстой.

-9

18.12.2018 Kant8888

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

18.12.2018 Red_Jericho

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

7

18.12.2018 Since98

не добавил главных слов, потому что не был готов написал из-за пребывния в шоке.
сидишь и понимаешь, что не пусти моуриньо в клуб в своё время,
у него неплохо началось, но далеко от поставленных целей(АПЛ в течение 3х сезонов) закончилось.
Но мне всё равно хотелось, что он остался, не ради слепого следования утраченным традициям... я верил в него, я знаю, что он ещё докажет, и жаль, что
где-то в будущем будет игра, в которой он накажет нас. Нет чувства, что надо обязательно с ним пересечься и обыграть его. И знаю, что теперь буду читать его пресс-конференции
в новом клубе. Он верно сказал, что как никто борется за клуб, просто это оказалось тяжелее, и я уверен, что если не получилось у такого человека, как Жозе,
то может не получиться и у других. Почеттино.. Моуриньо без вкладов выигрывал ЛЧ с Порту, это говорит о многом.
Помню, как многие писали в день назначения, что всё закончится так же некрасиво, как с ван галом. так и вышло. но, тут грустно, не как тогда. Хотя даже ЛВГ было жаль до момента, пока
он не начал нести дичь про месть. Мойеса было жаль. Хммммммм.. отсюда только один вывод - вместе со всем как фан я и многие другие нахватались грусти, если уж сейчас творят эту дичь со сменой, то
пусть не ошибаются больше.
Хотя повторюсь, не считаю Моура ошибкой, в целом мне понравился этот период, выигранные титулы, возвращение в ЛЧ в каждом сезоне) Почему-то я задумался, будь здесь лысый шарлотан - то он бы сидел схватившись за голову
точно так же, а не срывал похвалу. В этом и отличие Моуриньо от пепа, один не побоялся прийти к нам, другой ушел туда, где комфортнее.
Спасибо, Босс за всё и удачи и тебе, и нам.


PS погба за свой потс в инсте сегодня... это будет на его совести. остальные ребятки, если выяснится, что сливали тренера - то не место им в этом клубе.

и ещё ПС:
в прошлое увольнение он открыто говорил, что 4ки не видать, в этот раз был осторожнее, но.. в отсальном перебирал порой с резкостью на пресс-конференциях, но он рисковал, за это мы его любили(понимаю, не все)

ответить

0

18.12.2018 manchester0000

Честно говоря, мне Моуриньо никогда не нравился, как человек))Естественно добился он многого в спортивном плане, но видеть его у руля МЮ не хотел. Ну взяли, так взяли...кто я такой, чтобы рассуждать об этом)Если бы всё получилось, честь и хвала Жозе, а так увольнение. Совершенно не злорадствую, удачи Моуру, но теперь хотелось бы увидеть настоящего Дьявола во главе коллектива. Гиггз или Сольшер прекрасно подойдут на мой взгляд. В меньшей степени, Кэррик.
Не хочу Зиданов, Семёнов-Симеонов, Поччетин и прочих. В последние годы мы утратили самобытность, сорим деньгами, ведём себя неразумно. Пора вернуться к истокам и построить команду заново! Сделать это может только небезразличный человек, имеющий огромный кредит доверия. Когда-нибудь всё наладится, не поддавайтесь унынию!)

ответить

-9

18.12.2018 Fel_iks

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-1

18.12.2018 intanto

Было ожидаемо, к новому году в 4 не попали. Не знаю почему все так удивляются, современные реалии футбола.

ответить

-1

18.12.2018 Riofer

Ого-го сколько комментов, первый раз вижу такое здесь. Давай 500! Очень надеюсь что придет Зидан!

ответить

9

18.12.2018 MU-S1

Самый длинный чат за последние несколько лет. Молчать тоже не буду. Считаю решение владельцев неправильным, но увы - имеют право. Не знаю всей внутренней кухни, но похоже бабло(толстый и Эд) побеждает великий клуб. За 5 лет - уже четвёртый тренер, ну наверное не только в тренерах дело. Думаю не ошибусь, предположив, что любого нового тренера ждёт аналогичное будущее при сегодняшнем менеджменте в клубе. Никогда не критикую наших, да и не буду. Просто буду рад, если Погба выгонят - и чем раньше, тем лучше. Жозе - спасибо за эти два с половиной года, ты тоже не ангел, но я всегда в тебя верил и верю. И желаю удачи - надеюсь предложения не заставят себя ждать. А нам - очередной виток терпения и надежд, что в ближайшее время вернёмся в элиту мирового футбола.

ответить

9

18.12.2018 TiLL

Жозе просто "слили" как бы это не звучало прискорбно .Этот тренер в такой период помог нам почувствовать заново вкус трофеев ,при нем появилась надежда на светлое будущее , в отличии от Мойеса и ЛВГ . Жозе мог и умеет выигрывать большие матчи .А что теперь нас ждет в матче с ПСЖ и во второй части чемпионата .Неужели те кто прогонял Жозе ,думают что с этими же игроками мы сможем большее без Жозе ...Стыдно должно быть всем кто его оскорбляет , все он в отставке , а помоями все еще обливают часть "благодарных" болельщиков .

2

18.12.2018 Reus

TiLL, объективно говоря шансов с ПСЖ у нас в любом случае не много) хоть Жозе остался бы, хоть на его место щас кто угодно там придет.. много проблем с кадрами у нас, а в ПСЖ одна из самых мощных атакующих линий, да и остальные позиции у них в порядке.

MU-S1, с другой стороны все увольнения имели под собой основу. При Мойесе нас нагибали все ТОП 5 команд и даже матчи с Ньюкаслами для нас были проблемными. При Ван Гале все свелось к тому что владение ради владения не давало результата и многие болельщики кричали что невозможно смотреть такую игру, забастовки там хотели устраивать не приходя на матчи и т.д. при Жозе ситуация похожая на две предыдущих вместе взятых - нас катают команды из верхов таблицы, качество игры тоже мягко говоря не очень. Так что причины для увольнения были во всех трех случаях вполне обоснованные, НО: Мойесу не дали доработать даже сезон и попытаться разрулить ситуацию трансферами (возможно просто побоялись давать ему карт-бланш), Ван Гал на последок взял кубок Англии, но там уже заранее за его спиной договорились с Жозе, которого в итоге уволили в весьма неожиданное время. По факту каждому могли дать еще немного времени, но в итоге с каждым решили что все, хватит, поработал - дай другим.

1

18.12.2018 MU-S1

Reus, для того, что бы не возникала необходимость столь скоропалительных и несвоевременных увольнений нужно договариваться «на берегу». А не брать тренера, а потом диктовать ему как играть, кого ставить в состав и не покупать тех, кто нужен тренеру. Да ладно, жаль, что так некрасиво вышло, но надеюсь Жозе не пропадёт. Вернётся в Италию или Испанию буду и их чемпионаты смотреть, а то только на АПЛ время пока только нахожу. Меня больше волнует - а что дальше, в смысле будут договариваться на берегу или опять эта история повторится. Мое мнение - большинство наших сегодняшних проблем в нефутбольном менеджменте любимого футбольного клуба. Готов перечислить посильный вклад на самолётик Woodward-out.

3

18.12.2018 xGREGORYx

Нихрена себе. Вот это неожиданность...

ответить

4

18.12.2018 xGREGORYx

Затея с временным тренером до конца сезона мне не нравится. Очень похоже на паническое увольнение. Какой смысл? Тогда бы уж раньше уволили. А сейчас даже и кандидата ведь нет.

1

18.12.2018 Since98

xGREGORYx,
да, это печально во всех смыслах... не могу себе представить, что Почеттино по ходу сезона бы перешел, не хочу здесь Зидана. Блан до конца сезона и Почеттино со следующего..звучит не так страшно

1

18.12.2018 Reus

xGREGORYx, я вот тоже не разделяю этого кипиша с коачами. Есть малейшая возможность - умрите, но приведите тренера на которого будете рассчитывать больше чем на пол года. Если это Почеттино - заплатите неустойку, Леви пряников купите, ЗП по выше предложите, но чем раньше решите тем лучше будет. Зачем брать человека на пол сезона, если потом его сменить хотите? За пол сезона нас вряд ли пришедший за уши из болота вытянет, а так хоть сразу будет задел на будущее создаваться. Да и если честно, идти в клуб на полгода в таком разваленном состоянии не каждый возьмется. Хотя может Блан конечно без проблем согласится, все таки свой человек, да и без работы сам. Возможно ему будет интересно взять такой вызов)

-2

18.12.2018 uark

С одной стороны, кажется невероятным, что Поч уйдет в середине сезона. С другой, это могло бы ослабить конкурента на место в четверке :)

0

19.12.2018 Reus

uark, кстати, как вариант)) тем более Поч сам в этом заинтересован должен быть, ведь ему надо обеспечивать себе еврокубки на след сезон))

3

18.12.2018 Nathalie

Видимо, сыграл роль психологический фактор. Послематчевая конференция запустила очередное выяснение отношений, плюс в раздевалке, похоже, подавляющее число игроков было настроено враждебно, наверняка, это и запустило процесс, закончившийся увольнением. Последняя капля, упавшая не вовремя.

ответить

-2

18.12.2018 uark

"похоже, подавляющее число игроков было настроено враждебно"
Это откуда следует? Все инсайды, что мы слышали до сих пор, говорили обратное. Был конфликт с Погба, да. Возможно, с кем-то еще, что не очеидно, однако. Но были также неоднократные слова разных людей про на удивление хорошие отношения в раздевалке.

0

19.12.2018 Reus

uark, про хорошее настроение в раздевалке говорили и при Мойесе и при Ван Гале, только потом всплывали интервью игроков уже с противоположным мнением. Можно верить и тем и тем слухам, можно не верить и в те и в те, но будучи игроком команды вряд ли кто то скажет что у нас все хреново, а в раздевалке атмосфера как на поминках.. лишний сор из избы тоже выносить не стоит

-2

19.12.2018 uark

Reus
Это было не от игроков.

6

18.12.2018 krestyaninov

Полностью присоединюсь к словам благодарности Моуриньо за работу в МЮ. К сожалению, теперь основной вопрос будет состоять в том, разделится команда на два лагеря или нет? Мне кажется, что этот сезон полностью потерян. Пока никто заменить Жозе не сможет.

ответить

5

18.12.2018 RedDevilMU

Печальная новость если честно, с одной стороны руководство которое якобы доверяет с другой игроки уже сами потерявшие веру, если честно Маура жалко, но думаю он сильно не огорчен этим увольнением и дело здесь даже не в сумме неустойки, а того давления и недопонимания сложившегося, по любому хочется пожелать ему удачи и успехов в будущем и сказать спасибо, всякое было и хорошое и плохое, но тренер он был хороший.

ответить

5

18.12.2018 Coldartes

Честно, удивился. Мне очень нравится Жозе, я всегда его поддерживал. После сэра Алекса, он был лучом света, но панацеей так и не стал. Учитывая положение дел, увольнение напрашивалось, но я не думал, что оно случится посреди сезона. По-человечески - не красиво. Стратегически? Пока не понятно. Если нашли замену, то хорошо. Пусть человек готовит команду к следующему сезону уже сейчас. А если не нашли, то это глупое увольнение.

ответить

4

18.12.2018 Rybakov

Меня Шокировала эта новость! Не могу поверить! Обидно:(Было видно, что Маур хотел поднять Юнайтед на былые вершины. Но посмотрим, что будет в будущем. Может быть и вправду МЮ заиграет при новом тренере. Дай Бог!

ответить

-1

18.12.2018 Clarion_96

надо Тренер который умеет обращатся с молодежью

ответить

5

18.12.2018 Manc1991

Новость неожиданная. Руководство как обычно облажалось, что уволили именно после матча со скаузерами, так и слышу вопли с их стороны "мы уволили тренера МЮ". В любом случае большое спасибо Моуриньо за его работу в клубе! И что за бред с тренером на полсезона-это тупость. Априори такой тренер не будет жопу рвать, зная, что скорее всего он временный вариант и уйдет в конце сезона. Меня попадают некоторые болелы с влажными мечтами о Зидане. Зидан слишком хитёр и умён, чтобы в нынешнее болото под названием МЮ не соваться. У нас бардак во всем. Я до сих пор не верю, что увольнение только Моуриньо вдруг что-то изменит. Сейчас на фоне нового тренера игроки будут играть с большей отдачей и будут результаты и более менее сносная игра, но это на пару месяцев. Я за то, чтобы клуб вообще продали шейхам, нужна перестройка везде, в менеджменте, в скаутской службе, даже к тренерам по физ подготовке вопросы, потому что не умеет наши игроки бегать даже 70 минут на высоком темпе. Конечно были вопросы и к Моуру но из него просто сделали козла отпущения.

ответить

2

18.12.2018 Reus

Вчерашняя новость: ФА закрыла дело против Моуринью
Как знали, черти)) видимо поняли что нет смысла мурыжить больше его))

ответить

-1

18.12.2018 Tomich_reds

Надеюсь за генералом из клуба последуют и многие солдаты, поищут клубы по своим силам.

ответить

-5

18.12.2018 Stewie

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

9

18.12.2018 sunr1se

Похоже, времена, когда тренер что-то решал в клубе ушли.
САФ добился того успеха, во многом, благодаря тому, что у него было непоколебимое доверие и полномочия.
Да, он умел выжимать из даже не самых звездных игроков максимум, но и дорогие покупки тоже были.
Теперь же тренер зависит от бюджета, который ему дают, и от того, кого одобрит руководство, которое в футболе благодаря тому, что они владельцы. Вынести за скобки их активы, и в футболе они разбираются, разве что составы 11х11 и круглый мяч гоняют.
Сити сейчас на вершине благодаря тому, что клуб вливал тонну денег в состав не один год, и далеко не все игроки прижились в клубе. Был подбор игроков.
Ливерпуль стал клубом, который на что-то претендует только благодаря тому, что Клоппу дали 2 года с хорошим бюджетом и Клопп знал, кто ему нужен. Играет он в энергоуничтожительный футбол с бешеным прессингом, эмоциями и атлетичными игроками, вот таких он и собирал. Причем первые годы у него не шло. Но ему давали тех игроков, которых он просил.
Моур личность одиозная, скандальная и тд и тп. Но он выиграл ЛЕ, за долгий период вышел на 2е место, с очень хорошим стартом сезона. Но покупки во многом были на перспективу, которые в итоге не выстрелили так, как он задумывал. Кто знает, если бы купили Перишича, а Санчез бы остался в Арсенале или еще где-то.
Того же Витю он покупал на перспективу, планировал его подводить к основе, видя в нем потенциал. А в итоге, ему предъявили, что он выбрал парненька из чемпионата Швеции в основу МЮ.
При том, что я вообще не понял, зачем его уволили сейчас.
Он усадил на лавку мегазвезду, которая не хотела работать на поле. Помариновал Лукаку, и он стал забивать, как ни странно. Начал показывать, что либо пахаешь, либо лавка. И тут аут. Погба уйдет летом, на него ставку делать бестолково. А такое чувство, что он тренер или командообразующий игрок.
В итоге, мы без тренера. Перспективы сменщика туманны. Клуб на 6м месте. Далеко не ясна ситуация с контрактом Де Хеа, покупки зимой это вообще уже спорный момент, т.к. новому тренеру они могут быть не нужны, а наше руководство не горит желанием тратить деньги просто так. В итоге, я думаю мы и в ЛЕ не попадем по итогам сезона, и очень сомнительно, что пройдем ПСЖ в феврале.
В общем, я не узнаю клуб.
Я не сторонник Жозе и не личный его фанат. Но решение это преждевременное. Если бы летом была кандидатура сильная, то вполне был бы непротив его увольнения, но сейчас, когда корабль и так тонет, оставить его без рулевого...

ответить

0

19.12.2018 DimaLevko

Сэр Алекс по сути создал современный МЮ. Поэтому у него был особый статус. Одного его присутствия на скамейке хватало, чтобы у игроков уровня Терри и Джеррарда тряслись коленки. Мойес, Ван Гаал и Моуриньо уничтожили эту ауру. МЮ никто не боится. Теперь все приезжают на Олд Траффорд за победой.
А скажите на милость, зачем тратить огромные деньги на непонятно кого. У одного меня складывается впечатление, что скаутская служба МЮ вымерла? Кто давал совет тратить 100 млн. на Лукаку, когда он не может остановить/обработать мяч первым касанием? А кто дал совет вернуть в клуб эгоиста-Погба, когда сам САФ отпустил его без согажелиния? Мне кажется, что игроков в МЮ сейчас покупают исключительно по заголовкам газет и нарезкам на YouTube.

5

18.12.2018 unitedtillidie

Конеу МЮ настал. Уволили тренера, Погба победил. Теперь мы Погба Юнайтед. или ПСЖ 2.0 ?
ПОЗОР! Просто ПОЗОР! Сначала провалить ТО, потом обвинять тренера в неудачах. Сделать из Погба непоколебимый авторитет и удивлятся почему этот змей играет так плохо.. просто позор клубу, ничего хорошего в ближайшем будующем не ждите

ответить

0

19.12.2018 KolyasikMD

ПСЖ тратит деньги на любых футболистов, так что мы не ПСЖ 2.0)

0

19.12.2018 drumnbassman

Лучше смотреть на мучения и регресс игроков при Жозе?, нет спасибо.

5

18.12.2018 Clarion_96

Уж лучше Вудворт - Out

ответить

-9

18.12.2018 Jeeves

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

19.12.2018 vova57

Вставлю свои три копейки. Руководство у нас, конечно, гнилое. Вообще ненавижу баблоистов. Но и смотреть на наш унылый футбол давно нет сил. Хочу футбола дьявольского. А он сегодня присущ... да-да, о ужас, я напишу здесь отвратительное слово: "Ливерпулю"...

ответить

0

19.12.2018 Theran

Вот читаю некоторых, и диву даюсь... Какие Каррики, какие Гиггзы и прочие ученики Фергюсона? Вы о чем? Феномен Фергюсона - не в умении выращивать тренеров, а игроков, и строить команды. То, что работало у Ферги никогда не заработает у других. Точка! Не верите? Посмотрите на киевское Динамо с его учениками В.В. Лобановского.

ответить

-1

19.12.2018 DimaLevko

Увольнение Моуриньо читалось еще давно, еще в конце прошлого сезона, когда он начал конфликтовать с игроками. Но сейчас ... Если следующим ходом будет увольнение Вудворда, продажа Погба и Лукаку, я еще пойму увольнение Моуриньо прямо сейчас, перед боксинг дей. А иначе это будет выглядеть, как результат какой-то закулисной борьбы.
Как мне кажется, время португальца в футболе уже прошло. Он не меняется и не развивается. Даже методы, которые раньше приносили ему успех, не работают. Только одному мне кажется, что он в последнее время потерял мотивацию: он даже перестал тактически готовиться к каждому конкретному сопернику. Сколько раз я ловил себя на мысли, что тот или иной игрок не должны были выходить в старте на данную конкретную игру. Не под данного соперника. Назовите хоть одного игрока, который при Жозе спрогрессировал. Нет, только регресс. Кого бы он не купил, в МЮ играют только хуже. Раньше Жозе выжимал максимум из каждого игрока. Как мне кажется, тут проблема не только в игроках. Я понимаю, что за те деньги, которые платят игрокам, их вроде бы и не надо мотивировать. Но когда тренер дает добро на покупку игрока на позицию, с которой в команде нет проблем, это вопросы к тренеру. Зачем было покупать Санчеса, когда есть Решфорд и Марсиаль слева? Причем его покупка произошла в тот момент, когда Марсиаль зажигал по полной. Зачем Фред, если есть Эррера? За последние три года Жозе поставил больше вопросов, чем дал ответов. В современном спорте нельзя жить прошлыми заслугами. Какая разница, сколько у него титулов чемпиона лиги, если эта лига уже другая?
А с МЮ все будет хорошо, я в этом не сомневаюсь. Тяжело, конечно, за всем этим наблюдать.

ответить

-3

19.12.2018 drumnbassman

Прекрасная новость!
Отличное настроение на весь день!

ответить

3

19.12.2018 Miki22

Съездил в командировку блин. Вернулся и охренел. Идиоты.

ответить

4

19.12.2018 Miki22

PS. Жозе, спасибо за все и удачи.

-5

19.12.2018 blondin_fcmu

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

19.12.2018 Bloodsucker

Мда. Несмотря на ужасающие результаты в этом году, я считаю, что увольнение таким образом посредине сезона - это просто глупость. Какой смысл? Итак понятно, что АПЛ уже потеряна, даже попадание в ТОП-4 почти не реально. В ЛЧ тоже перспективы призрачны, но кто-кто, а Жозе как раз и мог бы ПСЖ пройти даже в таких условиях. В любом случае, мне кажется, хуже уже явно не было бы. Не вылетел бы уже МЮ в чемпионшип:-) Никакой другой тренер за полгода тут чуда не сотворит - это понятно. Так зачем тогда? Дали бы доработать до конца сезона и дальше уже бы думали. Такое ощущение, что люди, принимающие такое решение, за ситуацией в клубе особо не следили, а просто увидели результат и статистику матча с Ливерпулем и психанули.
Несмотря на весь негатив, мне Жозе нравился. Вот было в нем что-то, чего не было ни в Мойесе, ни в Ван Гале. Искра какая-то, харизма. Да, козел он еще тот, но, уверен, что причины его неудач здесь зарыты гораздо глубже, чем кажется простым обывателям. Сейчас модно говорить, что он уже не тот, растерял свое мастерство, не хочет перестраиваться под соверменный футбол и проч. Но ведь не зря берутся разговоры о зазнавшемся Погба, о гнилом руководстве, о некомпетентности Вудворта в спортивных вопросах и т.д. Уверен, что это все сыграло большую роль в неудачах клуба. А крайний оказался Жозе.
В общем, обидно. Я искрене надеялся, что Жозе не подтвердит свою репутацию "увольнение на третий год работы и выжженная земля после", и все эти слова о том, что он хочет остаться здесь надолго действительно станут явью. Но увы... Опять начинается эпопея с новым тренером, перестройкой команды, "дайте время тренеру" и т.д. Снова тяжело, снова ждать, но делать нечего.

ответить

2

19.12.2018 lazoooo

Очень стыдно за действия руководства МЮ. Особенный, спасибо тебе за всё.
Присутствует уверенность, что всё в карьере у Жозе наладится.
Чего нельзя сказать о будущем МЮ с такими людьми наверху.

ответить

2

19.12.2018 sharap

даже не хочется ничего писать. Жаль его по человечески, посмотрим что руководство сможет в этой ситуации. Спасибо за все Жозе!

ответить