Новости / Лукаку: Сбросил вес и стал забивать

Материал опубликован 10.12.2018

Ромелу Лукаку пришлось сбросить вес и изменить диету, чтобы начать снова забивать за «Манчестер Юнайтед». Эти средства, найденные Лукаку вместе с медицинским штабом «Юнайтед», помогли ему прийти в форму после чемпионата мира в России. 12-ти матчевая голевая «засуха» бельгийца завершилась двумя точными ударами форварда в последних трех. Он отличился в двух играх подряд - против «Саутгемптона» (2:2) и в минувшую субботу в игре против «Фулхэма» (4:1). Лукаку отлично сыграл на чемпионате мира в России, где сборная Бельгии завоевала бронзовые медали, но по возращении в Англию он понял, что набрал лишнюю мышечную массу.     

«Я немного прибавил в весе на кубке мира,- приводит официальный сайт «Манчестер Юнайтед» слова Лукаку после матча с «Фулхэмом». -  Я чувствовал себя прекрасно и думаю, что отлично сыграл там (в России), но когда я вернулся, здесь был совсем другой игровой стиль. В Премьер Лиге ты не можешь играть с таким количеством мышц, как в матчах за сборную. Когда я вернулся, то сразу понял, что не могу играть в таком стиле. Мне нужно было снизить общую мышечную массу. Так что ты просто не ходишь в спортзал, пьешь много воды, ешь много овощей и рыбы, и это помогает».

Сбросив вес, Лукаку ответил на призыв тренера «Юнайтед» быть в матчах за клуб более агрессивным и больше двигаться.

«В последние несколько дней я хорошо поговорил с тренером (перед игрой с «Фулхэмом»), и он четко сказал, что от меня хочет. Я знаю, что со своей стороны должен играть лучше. Я действовал без должной интенсивности и агрессии. Но против «Фулхэма» думаю, что я играл достаточно в интенсивный футбол, как впрочем, и вся команда».

«Думаю, что после чемпионата мира я просто немного устал, - объясняет Ромелу. - Тоже самое со мной было, когда я после ЧМ-2014 вернулся в «Эвертон». После того чемпионата мира у меня действительно наступил спад. Я осознавал это, поэтому провел множество тестов, чтобы вместе с медицинским штабом понять, в чем заключается проблема. К тому же, у меня была травма подколенного сухожилия, которой раньше у меня никогда не случалось».

«Мне нужно было просто по-другому тренироваться, больше работать над профилактикой травм в спортзале, делать больше скоростных рывков на тренировках, что для меня очень важно. Накопилась и психологическая усталость после чемпионата мира, потому что это очень напряженный турнир, в котором мы едва не оказались на самой вершине. Но сейчас я думаю, что снова на весьма приличном уровне и снова готов к борьбе. Я лишь продолжаю смотреть в будущее и совершенствоваться в своей игре, чтобы помогать команде побеждать», - добавил Лукаку.

Новости английского футбола
Обсуждение
7

10.12.2018 Rockys

Что то в самоотдаче Лукаку не упрекнешь, парень молодец, с правильной философией к жизни и футболу. Одно меня вводит в ступор, неужели нельзя на тренировках усиленно отрабатывать прием мяча и удар с обеих ног? Ведь можно натренировать эти опции?) А так Лукаку один из тех к кому претензий меньше всего.

ответить

3

10.12.2018 MU-S1

С каждым сброшенным килограммом - всё меньше и меньше.)

0

10.12.2018 serega-mufc

Чувак явно имеет лишний вес и не следит за этим, это большая проблема. КР постоянно сгоняет вес чтобы быть в хорошей форме

0

10.12.2018 Malikovic

Претензий к Лукаку все еще предостаточно . Или вы довольны его игрой ? А вот босс не доволен им ,раз посадил на банку и я полностью поддерживаю Жозе . Гол в ворота Фулхэма ни о чем не говорит. Посмотрим как он себя проявит в матче против Ливерпуля.

-9

10.12.2018 Sir007

Дело не в весе, а в том что Лукаку форвард средней руки, может статься и так что он опять не будет забивать по несколько месяцев. Чего это все так всполошились после победы над явным аутсайдером Фулхэмом, тем более на Олд Траффорд? Пока Жозе не уйдет игры как не было так и не будет.

1

10.12.2018 Kilo600

Sir007, Где связь между "Лукаку -форвард средней руки" и "Жозе должен уйти"? Где логика?

1

10.12.2018 mamedoff

Ну и прекрасно а то опять начали ходить какие то слухи . А так же недавно прочёл интервью Бербы, он сказал интересную мысль про то, что если у есть много положительных аспектов в игре , но и также отрицательное имея ввиду прием мяча. Но больше понравилась его мысль о том что если он не умеет хорошо принимать мяч так отдай пас удобнее для него , зная что это его не самая сильная сторона. Если так посмотреть есть в его словах правда , потому что мы часто замечаем что наши пасы дают либо сильно , либо не на ход и т.д.

ответить

3

10.12.2018 serega-mufc

Боров такой, конечно тяжело оказываться в нужно месте с массой в 100 кг. Шоу кстати тоже кабан, нужно согнать а то не успевает за мячом, Янг в свои 33 гораздо шустрее .

ответить

-9

10.12.2018 Konst66

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

10.12.2018 KolyasikMD

Ну Жозе виднее, что он хочет от футболиста. Я думал, что его задача, это врываться в штрафную так, чтобы чужие ЦЗ разлетались от него. Но, в силу специфики, Жозе требует больше перемещаться. А для этого, чтобы была скорость, нужно немного убавить мышц и нарастить жил, как говорится.

ответить

-1

10.12.2018 MULife

ну да, с 3х метров забивать в пустую раму - это конечно надо вес сбавить))бред, как по мне

ответить

3

10.12.2018 miharub

Тут говорится о движении и агрессии на поле.

1

10.12.2018 MULife

miharub, движения и агрессии у него много, в каждом матче было очень много и отдачи ему не занимать.
тут вопрос не в перевесе игрока, а в приеме мяча, будь то лицом к воротам или, как в 90% случаев, спиной и мяч отлетает на 3 метра от него, соперник возвращается, наших закрывают!чтобы находиться в центре штрафной не надо быть всегда Краучем, можно быть и Адебайо (есть такой нап, около 120 кг)

-5

10.12.2018 Ass013

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

10.12.2018 NB_Red

"Я немного прибавил в весе на Кубке Мира". Ну конечно, все эти pirogi, pelmeni, borsch.
Конечно, надо за весом следить, а то придется вид спорта менять.
Смешно, что буквально на днях видел типа "новость" в СМИ, когда Лукаку несколько матчей в основной состав не попадал - конфликт с ЖМ, агент срочно (!) ищет ему новый клуб. Посмеялся тогда. Надо было писать точнее - агент срочно ставит своему клиенту клизму после сытного обеда.

ответить

-1

10.12.2018 20times

Если бы все было так просто, сбросил пару кило и стал забивать.. забавно)

ответить

-4

10.12.2018 NB_Red

На самом деле для футболистов лишний вес - довольно серьезный фол. С лишним весом труднее двигаться. пропадает резкость, что сказывается на игре. Особенно в эпизодах, когда решают секунды. Кроме того, лишний вес это явный показатель плохой формы. Так что вполне может быть, сбросил вес - начал забивать. Ну и отдохнул еще, вероятно.

3

10.12.2018 Reus

NB_Red, Лукаку на поле по самоотдаче практически всегда один из лучших, так что вряд ли есть зависимость между тем что он сбросил вес и начал забивать, тем более голы у него были не такие что все поле пробежал, накрутил пол команды и в прыжке через себя пятой точкой забил) просто рано или поздно он должен был забить, тем более не сделать это с той передачи Хуана было бы преступлением.

-3

10.12.2018 NB_Red

Reus. Я не про самоотдачу говорил, с ней все ОК. Просто футбол такой вид спорта, что лишний вес (не важно, мышечная масса или жирок после отпуска) мешают. Кроме того, в год ЧМ у некоторых игроков в начале клубного сезона могут быть проблемы из-за скомканной подготовки, что мы и видим на примере Лукаку.
Начал забивать, по любым причинам, и это отлично.

-1

10.12.2018 20times

По моему, все сложнее, а эта тема с лишним весом, это попытка прикрыть вопрос/замаскировать проблему. Мне кажется, Лукаку стал заложником ситуации и конфликта между Жозе и Погба, поскольку близок и к тому и к другому. Не зря же вопрос с его трансфером был решен, когда Погба и Лукаку были вместе на отдыхе в Лос-Анджелесе (источник ESPN). Еще шутки были, мол "агент П" знает свое дело..Жозе же на Погба в то время очень сильно рассчитывал, понимая, что французы на подьеме. Разговор был, что Погба и Гризмана обрабатывает.. и говорил Погба в интервью по этому поводу "следите за ситуацией" журналистам..В общем, вес весом, но Рамело столько ситуаций убойных упустил, что на один вес это как то не тянет. Скорее неуверенность, отсутствие концентрации, я бы так это описал. Понятно, что это просто догадки из разряда "теории заговора", но уж на один вес все валить...Скорее вес тоже не зря появился, когда нервы не в порядке, хочется же иногда заморить червячка и не одного) Будем надеяться, что это проходит и скоро совсем пройдет.

-3

10.12.2018 20times

Ромелу, сорри)

2

10.12.2018 Reus

NB_Red, просто вы написали что с лишним весом трудно двигаться, т. е. по факту это должно было быть видно по его самоотдаче (лень лишний метр пробежать и т. д.) но мы ведь неоднократно видели как Ромелу и под конец матча рывки совершал.. Да и то что мяч от него отскакивает за 10 метров это уже скорей вопрос техники, как и то что он моменты 1 на 1 реализовывать последнее время не мог или практически в упор промазывал. Второе бывает практически у всех форвардов даже самого высокого класса, причём там засухи куда серьёзные порой встречаются)

4

10.12.2018 Divad

История подобного характера была и с Руни. Вообще то Лукаку один из не многих игроков такой комплекции кто умеет обращаться с мячом.Просто лишний вес и усталость как физически так и психологически подкосили парня.Да и как ему забивать голы если он почти весь матч играет спиной к воротам соперника, да и пасы идут на него в основном верхом.еще ему часто приходится отходить назад для приема мяча.Так что если он мало забивает то это не только его вина, нужно уметь и пасовать правильно.

ответить

0

10.12.2018 Max24

Ибре получение мячей спиной к воротам не мешало влупить с разворота в девятку или под штангу.

0

11.12.2018 xGREGORYx

Да тоже мешало. В Англии он забивал меньше, чем в Париже. В том числе и потому, что его мячеи снабжали хуже. Была бы у нас отлаженная команда, уверен, Ибра забил бы больше. Просто он значительно выше классом, чем Лукаку. Ромелу ещё труднее моменты реализовывать.

0

10.12.2018 Psy-X

Отсыпь на забивку, Лукачок :)

ответить

1

10.12.2018 Manufc99

Причем тут сброс веса и разговоры с тренером? Если б он забивал бы все свои моменты, то все сейчас было бы по другому. Много мажет он когда мазать нельзя. Этим к сожалению и другие наши парни страдают. Надо просто прицел свой тренировать,тогда все изменится в лучшую сторону!

ответить

0

10.12.2018 Dzirit

Тут не совсем верный перевод.У него лишний вес от мышечной массы,а не от того что пирогов переел. А массу эту он набирал под ЧМ.Видимо такова была просьба главного тренера Бельгии.

ответить

0

10.12.2018 PS18 (модератор)

Я не медик конечно, но по-вашему мышцы ничего не весят?) Ну окей, мышцы отдельно, вес отдельно:)

-2

10.12.2018 NB_Red

Для каждого игрока команды есть установленный мед службой оптимальный вес (от и до). И превышение этих цифр считается нарушением. Не важно, мышечная это масса или жировая складка над трусами. С лишним весом особенно не разбежишься, по себе знаю. А вот хоккеистам при росте в 195 можно весить и 110 кг., там другие нагрузки и смены короткие.

1

10.12.2018 Dzirit

PS18. Я же не говорю что он не стал больше весить) Просто лишний вес сроду у всех асоциируется с расслабленностью и ленью футболиста. Здесь же наоборот, футболист работал чтоб его набрать.

6

10.12.2018 chicharo10

Лукаку начал есть на полведра меньше)

ответить

0

10.12.2018 Max24

Лишнюю массу тяжелее разогнать, тяжелее тормозить - поэтому он вдруг, после голевого прошлого сезона, начал "махать" мимо мяча и проигрывать короткие рывки защитникам.

ответить

1

10.12.2018 20times

Погба через месяц: "Причиной моей плохой игры была неудачная прическа. После того, как у меня появилось время обдумать свой образ, находясь на скамье запасных, я нашел решение, поэтому сегодня и выхожу в стартовом составе"

ответить

2

10.12.2018 Nathalie

След. статья - " Погба побрился налысо и начал играть ".

-1

10.12.2018 20times

Nathalie
А затем Джесси понял, что все дело в его Инстаграме и "не тех" танцах после забитых мячей) А пока Фел решил кардинальнее всех за дело взяться с новой прической...В общем, второй круг наш, как и ЛЧ)

4

10.12.2018 Riofer

Забивать громко сказано. Ногу подставил. Янг, Решфорд и Мата забили точно. Лукаку нужно работать над техникой. Наконец он понял что нужно следить за весом.

ответить

0

10.12.2018 Pavlusha

Гол в пустые ворота фулхэму=выход из кризиса,хм...

ответить

2

10.12.2018 punchyk

ЧМ, "фактор второго сезона", нестабильная игра команды-тут много всего накопилось. В такой ситуации даже гол в пустые ворота аутсайдера полезен для настроя будет. Надеюсь, теперь пойдет лучше и спящий гигант проснется.

ответить