Новости / Болельщикам снова придется переплачивать

Материал опубликован 6.09.2018

Болельщикам «Манчестер Юнайтед» снова придется переплачивать за билеты на выездные матчи Лиги Чемпионов.

Как сообщает журналист ESPN и главный редактор фанзина United We Stand Энди Миттен, «Валенсия» установила цену за билет на матч с «Юнайтед» в 76 фунтов.

Даже такой клуб, как «Ювентус», не удержался от соблазна поднять цены на матч с «Манчестер Юнайтед». Болельщикам «красных дьяволов» нужно будет заплатить за билет по 55 фунтов, тогда как фанатам «Тоттенхэма» билеты на стадии плей-офф прошлого сезона обошлись в 40 фунтов, а болельщики «Янг Бойз», которые приедут в Турин этой осенью, заплатят и того меньше - 40 евро.  

Напомним, что многие клубы очень хотят заработать на популярности «красных дьяволов» и выставляют необоснованно завышенные цены на матчи с 20-кратными чемпионами Англии. Ранее это делали мадридский «Атлетико» и «Мидтьюлланд», но рекордсменом по жадности стала испанская «Севилья», выставившая цену на билеты в домашнем матче с «Юнайтед» прошлого сезона ЛЧ в 89 фунтов.

Тогда руководство «Манчестер Юнайтед» подняло цены для болельщиков «Севильи», собиравшихся приехать на «Олд Траффорд», и из вырученных средств компенсировало по 35 фунтов каждому болельщику «Юнайтед», посетившему матч на «Рамон Санчес Писхуан».

Новости английского футбола
Обсуждение
8

6.09.2018 redsnake

Мда, даже Ювентус... Наверное все клубы при жеребьевке хотели нас в соперники, по финансовым соображениям.
Радует отношение руководства к болельщикам в виде компенсации. Не представляю такое в нашей стране...(

ответить

0

6.09.2018 xGREGORYx

А чего? У нас цены итак ниже. Рубль уже ниже плинтуса. На ЛЧ предусматривается пакетные предложения. Если ты болельщик условного ЦСКА, то, подразумевается, что ты захочешь все три домашних матча посетить в рамках ЛЧ. И с пакетным предложением цены очень даже ничего.

0

6.09.2018 redsnake

xGREGORYx
я имел ввиду не футбол, а в целом. Отношение к людям

0

6.09.2018 xGREGORYx

Ааа, ну да. Отношение к людям у нас да, не очень честно говоря.

2

6.09.2018 Cantona007

А чем не нравится отношение к людям , можете пояснить? В прошлом году наш фан клуб организовывал поход на матч с ЦСКА - и клуб ЦСКА и правоохранительные органы сделали все возможное для быстрого и безопасного получения билетов в кассе, обеспечили быстрый и безопасный проход на стадион , после матча все службы отработали отлично , такого нет ни в Италии не в Испании, где полицейские просто били дубинками всех болельщиков Юнайтед и на вопросы отказывались отвечать. О каком отношении идёт речь? То , что клуб компенсирует стоимость билетов , а так же визы делал англичанам в прошлом году на матч с ЦСКА и пр, то просто надо знать мат часть - 80% из этих людей , как минимум 30 лет болеют за клуб и столько ему отдали ( в материальном плане в том числе) , практически у всех , кто получает билеты на эти матчи, золотой season ticket , поэтому отдать им по 21 фунту , это меньшее , что они могут сделать. Для Испании поднятие цен не новость , они это объясняют повышенными мерами безопасности на таких матчах , им приходится привлекать больше стюартов и полиции, все это перекладывают на гостевых болельщиков.
Честно не понимаю Вашу фразу - отношение к людям , что Вы имеете ввиду?

0

6.09.2018 xGREGORYx

Если вы ко мне обращаетесь, то я имел в виду нечто более широкое. Не похожее на футбол. Но, раз так, могу сказать, что когда ходил на юбилейный концерт группы Ария, в очередях стояли по 3 часа. Некоторые смогли войти уже после начала концерта, который итак начался на час позже. И это у людей билеты были. И выходили так же ОЧЕНЬ долго, некоторые в обморок падали. Ясно, что о людях организаторы думали в последнюю очередь. Привет, Stadium Live.

А так я отношение к себе ты хорошо можешь прочувствовать обратившись в ЖЕК, где тебя могут и послать или нахамить запросто. Да и других примеров много. Поэтому я так и написал, что отношение не очень. Основываясь на своих ощущениях.

0

7.09.2018 Cantona007

Для xGregoryx
У нас сайт , который посвящен Манчестер Юнайтед и всему, что с ним связано - это не политическая балалайка. Какое отношение имеет Ваш опус про посещение концерта Арии и ожидание прохода , к тому , как и где к болельщикам Юнайтед относятся? Зачем отношением организаторов концерта измерять степень отношения в целом? Какой смысл писать про ЖЕК в этой статье так же не вижу- это лично Вам нахамили и сделал это далеко не умный человек! Но если хотите , пож-ста. Я не знаю , где Вы живете , почему в жил конторах Вашего города хамят , но у нас все заявки я отсылаю он-лайн , ко мне приходит слесарь, электрик и тп. Когда уборщица перестала мыть хорошо лестницу, я отправил он-лайн заявку , мне перезвонили, я изложил суть проблемы, лестницу стали мыть лучше. Еще раз повторюсь - у нас не политическая балалайка, у нас Манчестер Юнайтед. Я привел отношения орг стороны касающейся нашего клуба, я не хочу общаться "шире" , для этого есть сайты политические , там можно "шире" или "уже"

1

7.09.2018 Reus

Cantona007, ага, а когда вместо продажи через кассы билеты перекупам сливают чтобы заработать на этом в разы больше? (я щас о нашей поездке в Ростов) Мы тогда следили там за ситуацией и люди фотки и видео выкладывали как стояли там сутками, ждали пока касса откроется, она открылась, продали билетов 500, как утверждали люди на месте и после чего продажа завершилась. А тогда откуда у перекупов билеты пачками взялись, если они еще обещали на руки не более 2 билетов? Матч с ЦСКА в этом плане лучше был организован, туда я на сайте прям билеты купил и массовых сливов билетов "на лево" там не было. Так что по одной Москве судить о всей России тоже бред.

0

7.09.2018 Cantona007

Для REUS - еще раз - Большая просьба - читайте , обдумывайте и отвечайте по существу темы и приводите примеры по теме. Билеты о которых Вы пишите - это билеты клуба Ростов , они никакого отношения к Юнайтед не имеют. Все билеты в наш сектор были хорошо организованы, все их получили по паспорту в палатке рядом с нашим сектором, все прошли на матч и получили в подарок теплый плед! Что там творилось дальше , это опять из серии про концерт Арии. На сколько я знаю, все билеты на этот матч были проданы он-лайн , в кассы поступили только не выкупленные , но я реально об этом не хочу не думать , ни заботиться, это проблема болельщиков Ростова! НЕ понимаю, как это можно подтянуть к общей проблеме : один купил он лайн билет , продал в контору, которая скупала билеты и заработал денег - это его уже моральные качества и личное дело. Перекупщик - это его бизнес, ничего личного , как он достал , где достал и за сколько в итоге продал. Тем более это места в сектора Ростова , а не Юнайтед, на что вы жалуетесь? Тут уже пример не об отношению к людям, а просто к барыжничеству и наличию денег. Постоянно один и тот же вопрос из года в год - жалею деньги заплатить за членство OU , потом "ко мне несправедливо отнеслись- плохое отношение к людям" Ничего нового. Есть определенные правила , как человека я Вас понимаю, но извините , в данной ситуации никакой речи быть не может о плохом отношении к людям. У Вас была альтернатива, но Вы предпочли "следить за ситуацией и смотреть чьи то фото" вместо того, что бы на официальном сайте manutd.com сделать членство и не волноваться о том, кто и где и что перекупил.
Еще , что очень неприятно в России , так это "люди" , которые видели, стояли и вот якобы рассказали.... Все безличное и с чужих слов .
Еще раз хочу обратить внимание - только Юнайтед. Все игры на территории России были организованы хорошо , проблем не возникло, поэтому мы и болеем за Юнайтед и хотим , что бы все оставалось отлично.

0

7.09.2018 Layman

Cantona007, Спасибо за информацию. Всё четко и доступно, осталось только сверить, но я не думаю что это ложь.

1

7.09.2018 Reus

Cantona007, в Ростове онлайн продаж не было, они за день-два до старта продаж объявили что все только через кассу, которая в лучшем случае работала несколько часов и за это время продать около 15 тысяч билетов я сомневаюсь что возможно. И кстати непонятно почему вы именно сводите все к нашей команде (мол в Ростове билеты МЮ не касаются) когда речь выше шла немного о другом "Радует отношение руководства к болельщикам в виде компенсации. Не представляю такое в нашей стране...("

-1

10.09.2018 Cantona007

для Reus - еще раз о том же, мне наплевать на то как продавал билеты Ростов. Все отдал барыгам или половину , четверть - меня это не интересует и не хочу на это тратить время! Отношение к болельщикам Юнайтед было и осталось неизменным : все билеты купили заранее, все билеты получили, дальше - это уже проблемы Ростова и болельщиков Ростова

8

6.09.2018 juzeppe

"Тогда руководство «Манчестер Юнайтед» подняло цены для болельщиков «Севильи», собиравшихся приехать на «Олд Траффорд», и из вырученных средств компенсировало по 35 фунтов каждому болельщику «Юнайтед», посетившему матч на «Рамон Санчес Писхуан» - вот это отношение!!! За это и любим!!!

ответить

1

6.09.2018 Garrick

А когда мы играли с Атлетико?

ответить

0

7.09.2018 Reus

В 1991 году :)

0

6.09.2018 zers

Так сделать тоже самое и для болельщиков Валенсии и Ювентуса. пусть платят за популярность МЮ )))

ответить

-1

6.09.2018 Cantona007

Это сделать нельзя , но даже если бы и можно было, то клуб никогда не это не пойдет. Гостевой сектор на ЛЧ порядка 3200 человек, не всегда заполнен , если добавить 10 фунтов к билету , то получим 32000 фунтов , минус налог , не стоит шкурка выделки.
Матчи ЛЧ для Юнайтед на групповой стадии вообще не прибыльные , на них затрат на 30-40% больше, чем на обычные , а прибыль от них намного меньше, чем от матчей АПЛ

2

6.09.2018 xGREGORYx

Как же? Там платят за по еду в каждом матче. Они точно не убыточные. Даже Моуринью как-то обмолвился, что клуб зарабатывает от побед в ЛЧ (это когда мы 3 матча подряд выиграли).

-1

7.09.2018 Cantona007

Отвечу вот на это : Как же? Там платят за по еду в каждом матче. Они точно не убыточные. Даже Моуринью как-то обмолвился, что клуб зарабатывает от побед в ЛЧ (это когда мы 3 матча подряд выиграли).
Наверно будет интересно не только Вам , но многим :
1) Есть открытые источники УЕФА в которых можно посмотреть сколько клубы получают за победу , это есть , но не поленитесь и найдите информацию, она Вас удивит
2) Доходность любого предприятия состоит из прибыли и расходов . В чемпионате Англии картина вот такая :
а) Как правило Юнайтед продаёт 85% абонементов , включая ложи и пр, что позволяет на еще до начала чемпионата получить все деньги вперед - огромная сумма.
б) ТВ права оплачиваются частями и большая из них приходится на конец года , причем , если Вы найдете статистику полученных денег, то независимо от места , Юнайтед каждый год получает больше всех.
в) Продажа сувенирки -перед каждым матчем и после , он-лайн и пр. - продаётся много и доход приличный , но если взять только Мегастор на ОТ , то по статистике на матчах АПЛ он приносит самые большие доходы, если сравнить с кубками или ЛЧ
г) Еда и прочее на ОТ - 80 тысяч человек и каждый по 5-10 фунтов , много набегает
д) доходом делится букмекерская контора - очень популярно на ОТ
е) Реклама и спонсоры на ОТ , именно та, которая на стадионе , та , которая в программке, именно на матчах - ОЧЕНЬ большие деньги.
Это именно основные статьи доходов на матчах АПЛ
Что получается в ЛЧ :
а) Билеты на домашние матчи заранее не продаются и стадион заполняется не полностью ( на первой стадии 3 игры) были матчи, когда мы не продавали билеты на отдельные сектора - это потеря. Причин много - поздние матчи , сложно потом уехать домой, матч на неделе - надо брать выходной и пр.
б) ТВ права - платят мало и по играм
в) Сувенирка - болельщиков меньше, туристов еще меньше, гостевым болельщикам наши сувениры не нужны
г)Еда - тоже самое , если я правильно помню, то на ЛЧ у нас другое пиво в киосках , навязанное УЕФА и мы не получаем бонус от регулярных партнеров
д) тут разницы нет , но опять же , меньше людей , меньше ставок
е) Вот тут самый большой попадос - так как на стадионе реклама только спонсоров УЕФА, то мы не получаем денег от наших спонсоров за эти матчи
Это то , что приносит деньги
А теперь расходы :
а) ЗП футболистов, пермии за гол/победу/отсутствие ЖК и там много составляющих. На одном из английских форумов была выкладка по Руни в ЛЧ , сколько он получил за матч в котором забил два гола , не получил желтую , отыграл больше 60 минут, и там куча всего было и за каждый пункт он получил! В итоге - это большие затраты
б) Расходы на официальных лиц УЕФА, судей и пр., не много , но значительно больше , чем в АПЛ
в) Охрана, полиция , стюарды и пр - на матчах ЛЧ обходится намного больше, так как матчи проходят в вечерние часы , заканчиваются поздно и тп. За все это клуб платит
г) Есть по-мимо этого много разных расходов , но они не такие значительные
Вот сами посчитайте выгодность этого мероприятия.
Если Вы внимательно изучали сайт Moscow Reds, там есть одна очень интересная фотография, на которой мы с Дэвидом Гиллом на приеме, который Юнайтед делает для фан клубов раз в два года и приглашает на ОТ , очень интересное мероприятие. Так вот Дэвид нам рассказал , что не выгодное с точки зрения денег мероприятие ( по сравнению с АПЛ), но ЛЧ престижнее , чем АПЛ. Поймите правильно - убытки клуб не несет , но если сравнивать с АПЛ , то менее выгодное действо.
PS. Немного оффтопа - Если говорить о проблемах или сложностях в клубе, то они именно связаны с уходом Гилла.
На самом деле , мои изложения Вам не нужны, практически все есть в интернете , в том или ином виде. Рекомендую зарегистрироваться на английских форумах болельщиков Юнайтед, на них много очень интересного материала бывает, написанного людьми, которые сами принимали в том или ином действии участие и это их личные впечатления, а не перевод


1

6.09.2018 United-1992

эх моей зарплаты и не хватит за год что бы посетить хотя бы один матч ((

ответить

-1

7.09.2018 Cantona007

Ну можно откладывать несколько лет , поставить цель и постепенно накопить и съездить один раз на ОТ. Не все получают много , но все пытаются, экономят, живут ради цели.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск