Материал опубликован 23.08.2018

Патрик Клюйверт объяснил, почему он поддержал решение своего сына Джастина перейти не в «Манчестер Юнайтед», а в «Рому». По словам бывшего игрока «Аякса» и «Барселоны» переезд на «Олд Траффорд» для Джастина стал бы слишком большим шагом вперед.
«Я думаю, что переход в «Юнайтед» стал бы для него слишком большим скачком, - цитирует Клюйверта-старшего Sky Sport со ссылкой на его интервью Gazzetta dello Sport, - «Рома» - это значимый клуб, но давление там гораздо меньше. Они не обязаны побеждать любой ценой, плюс это клуб, который привык играть в хороший футбол».
«Прямо сейчас «Рома» - идеальное место для Джастина. Он не любит много говорить, но умеет слушать, и сейчас он мотивирован как никогда. Я хотел, чтобы он остался в «Аяксе» ещё на год, но он принял свое решение».
Напомним, что разговоры о возможном переходе Джастина Клюйверта в «Манчестер Юнайтед» начались после финала Лиги Европы, когда Жозе Моуринью поговорил с молодым голландцем после окончания встречи.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
23.08.2018 juzeppe
Значит надо было заключать контракт с МЮ при условии мгновенной аренды в Рому! Делов-то? Темнит Патрик. может просто не уверен, что сын соответствующего уровня? но если сын, хоть на 80% играет, как его отец, я хотел бы лет через 5 увидеть младшего в футболке МЮ!!
ответить
24.08.2018 xGREGORYx
А Роме это надо? Развивать чужого игрока. Нет, они его купили. Если получится, сделают из него игрока. А продавать тогда уже будут миллионов за 80. А если не получится, значит риск не оправдался и трансфер не сыграл.
23.08.2018 astapbIch
«Рома - это клуб, который привык играть в хороший футбол»
Об МЮ в последнее время так сказать нельзя, к сожалению.
ответить
23.08.2018 Psy-X
Грустно говорить, но правильно, что не перешел. Глядя на атакующих игроков нашей команды только слезы наворачиваются. Бегают без толку, не зная что им делать. Самый яркий пример это Санчес, который в Арсенале просто феерил, а у нас каждый матч мечется по полю не в силах проявить свои лучшие качества...
ответить
23.08.2018 Reus
Тут может дело как раз в том что арсенал играл в атакующий футбол и Санчес не был связан черновой работой?
23.08.2018 Psy-X
Reus В том-то и дело, что наши атакующие игроки не могут показывать свои лучшие качества при тактике Жозе. Слишком много черновой работы на них, хотя это дело опорников, ЦПЗ и всей защиты, разумеется. Наша атака это как Пикассо без кистей, Вивальди без смычка и Джими Хендрикс без струн.
23.08.2018 Reus
Psy-X, тут я полностью соглашусь :)
24.08.2018 xGREGORYx
Reus, можешь соглашаться, можешь не соглашаться, а минус все равно получил, видимо, от тех, кто даже не читает!)))
23.08.2018 Konst66
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
23.08.2018 Konst66
Со стороны выглядит так: с кем ЖМ пообщается, сразу подписывает контракт с каким-нибудь клубом.
Мой прогноз - его уберут до Нового Года. Сейчас Зидан за спиной, прям как сам Жозе при Ван Гале.
ответить
24.08.2018 xGREGORYx
А мой прогноз заключается в том, что я прогнозируют то, что вы ошибётесь!))) Думаете, Зидан уходил из Реала ради проблемного Юнайтед? Моуринью этот сезон не доработаем, только если совсем все плохо будет. Постоянные поражения подряд и прочее.
23.08.2018 Red_team
"играть в хороший футбол" - вот в чем весь вопрос, думаю, никто на сегодняшний день не хочет играть в то что показывает МЮ
ответить
24.08.2018 xGREGORYx
Почему, есть же оборонительные команды. В такой игре удовольствие должны получать защитники. Же Хея должен получать удовольствие, так как он в игре и у него много шансов себя проявить, а не как со сборной!)))
23.08.2018 Felix2020
Согласен полностью с Psy . Поэтому и говорю - Моур не наш тренер ! Ну, а то что Санчес феерил .... Короче - мой кандидат Рой Кин ! Ферги , конечно , будет против , а мне с сэром не потягаться ! )))
ответить
24.08.2018 xGREGORYx
Вы так и не ответили, чем привлек вас Рой Кин. Какие новаторские тренерские идеи он использует и каких успехов он достиг? Почему тогда не назначить сразу Брюса, например?)))) У него тренерского опыта больше! А можно ещё Кантона пригласить.
23.08.2018 20times
Новость высосана даже не из пальца, а вообще неизвестно откуда, но у хейтеров нашла свое понимание. Клюйверт старший был хорошим игроком, сын же его, по большим меркам, пока никто. Ок, он переходит в Рому, далеко не топ клуб. С переходом в МЮ связь вообще непонятно откуда взялась. Да, ему Жозе что то шепнул когда то на ухо после игры, но потом объяснил, что это не было приглашением. В общем, папа промотировал сына, что якобы тот отказался перейти в МЮ и теперь всем понятно, что парень крут. Но тут и слезы в очередной раз у коллеги навернулись, и Санчесу досталось, и еще Роя Кина, игрока - легенду, но провалившегося, как тренера везде, где можно, нам посоветовали. Вот так это медийное пространство и работает. На конкретном примере - всем дело найдется.
ответить
23.08.2018 KoRoLLL
Его купим через год за 80 лямов.
ответить
24.08.2018 xGREGORYx
Ну, он тогда за этот год всю Италию должен нагнуть. Нифига себе скачок будет у футболиста. Такого и за 80 не жалко взять. А купили бы напрямую, получили бы очередного перспективного игрокач который нифига не тянет))
26.08.2018 Joe-B
Жа уж, давление в МЮ сейчас высоко, как ни где. Это исторически так сложилось...клуб потерял былое превосходство в АПЛ и Вкликого Тренера.
Эх, я так надеюсь на Жозе.. 3 трофея в перый сезон, улучшение позиций во втором. И считаю прошлый вылет из ЛЧ случайностью и недоразумением...
Надеюсь в этгм году именно на успехи в ЛЧ, надеюсь удача вернется, т.к. в ЛЧ она важна для любого клуба.
ответить