Новости / Футбольный мир восхищается Лукаку

Материал опубликован 3.07.2018

Ромелу Лукаку так и не смог забить в ворота японцев во вчерашнем матче сборной Бельгии, однако то, как он пропустил мяч в контратаке, принесшей бельгийцам победу и выход в четвертьфинал, вызвали бурю восторга в социальных сетях.

Все основные события встречи произошли во втором тайме, когда к 52-й минуте бельгийцы с удивлением обнаружили, что уступают Японии в два мяча. Роберто Мартинес ответил на это, выпустив на поле Маруана Феллайни, и на 75-й минуте матча полузащитник «Юнайтед» сравнял счет ударом головой, а за 5 минут до этого Вертонген по невероятной траектории запустил мяч в ворота Кавасимы.

Но самым ярким моментом матча стала контратака на последней минуте встречи, завершая которую Лукаку пропустил мяч на Насера Шадли, спокойно «расстрелявшего» японского голкипера.

Твиттер отреагировал на это волной восхищения:

Известная нигерийская певица Simi: «То, как мой замечательный мальчик - Лукаку - пропустил этот мяч, заслуживает “Грэмми”!».

Управляющий редактор английской версии Eurosport Том Адамс: «Этот пропуск Лукаку - один из лучших моментов чемпионата мира! Абсолютно невероятно то, как он сделал это в такой ситуации».

Аккаунт самого популярного видеоблога болельщиков «Юнайтед» Full Time Devils: «Лукаку заслужил, чтобы именно на него записали голевую передачу за такой пропуск».

Журналист и телекомментатор канала BBC Энди Вест: «Лукаку… Этот пропуск, это абсолютная сенсация! В такой момент он, центральный нападающий, проявил самообладание, понимание ситуации и бескорыстность, пропустив мяч на партнера! Волшебно! Лучший момент без касания мяча на этом чемпионате мира!».

Глава клубного телеканала «Селтика» Джерри МакКалох: «В такой ситуации Неймар бы упал, чтобы заработать пенальти, а Лукаку пропускает мяч на своего товарища. Браво!».

Новости английского футбола
Обсуждение
7

3.07.2018 epx

У Бельгии тоже есть план "Ф" :)

ответить

5

3.07.2018 Umarov

Контратака была образцовая! Именно так, как любит Жозе. А Лукаку красава просто!

ответить

3

3.07.2018 blondin_fcmu

Сержант!
самый настоящий командный игрок, важнее команда, а не личные результаты!

ответить

2

3.07.2018 Red_Heart

Бесспорно, Ромелу все сделал верно в этом эпизоде. Но сколько же моментов Лукаку не реализовал до этого?!!! Можно было решить исход матча без валидола и еще в первом тайме.

ответить

3

3.07.2018 Ass013

Если бы у всех игроков всегда все залетало как они хотят то в футболе были-бы счета как в хоккее, ну в принципе в сборной Бельгии примерно такие счета и получаются. Другое дело в МЮ там столько шансов Ромелу не дают.

3

3.07.2018 Nice_Fellow

Red_Heart, я бы не сказал, что он в этом матче порол моменты откровенно. Где-то не повезло, где-то моменты были не такие уж и верные.

5

3.07.2018 20times

Из того, что я видел, один верный только не забил, головой в нижний угол. В остальных и защита и вратарь четко играли.

4

3.07.2018 20times

Классно сыграл в той контратаке, на команду. Хотя я и пожалел, что так получилось, хотелось (болея, конечно, за Бельгию) еще полчаса посмотреть этот суперматч. И чтобы Ромелыч все-таки парочку или хотя бы один сам положил. Звание лучшего бомбардира ЧМ дорого стоит. А Фел, конечно, монстр. Против низких японцев он как тираннозавр какой -то выскочил из засады и начал их пожирать просто)

ответить

2

3.07.2018 20times

Дополню - а вообще японцы, настоящие камикадзе. Любая бы команда в последние секунды не убежала бы вперед, оголяя тылы, а ждала бы доп времени. А эти безумцы все умчались. И их реакция потом - я думал харакири себе сделают.

6

3.07.2018 Zaur17

Все отмечают игру Лукаку, но никто не говорит об отличной игре одувана. Рад, что он продлил контракт и остался с нами. Полузащита наша выглядет очень грозно. Надеюсь, что и полузащита, и вцелом вся команда реализует свой потенциал в грядущем сезоне.

ответить

3

3.07.2018 Nice_Fellow

Zaur17, согласен, он один из лучших в составе Бельгии на ЧМ. Он просто везде. В опорке, на позиции ЦАПа, в нападении, даже на фланге. Очень уверенно выходит на замены и помогает команде.

0

3.07.2018 20times

Пусть лучше все-таки супер/главным и каким угодно, но запасным остается. Это уже наше прошлое, при его виде Дэвид Мойес сразу вспоминается. Его козыри - физика/рост/агрессия против японцев отлично работают, а в ПЛ этим не удивишь. Мозги нужны и скорость. Джесси, кстати, хороший пример. Метр с кепкой, а застолбил основу сборной втихую. Жду его сегодня с очередным чудо-голом.

2

3.07.2018 wildkem

Zaur17
Так и есть Феллайни тоже весьма хорош и очень полезен для команды когда надо сыграть попроще и побыстрее, особенно если переходить на некий навал и надо делать кроссы в штрафную, по игре на "втором этаже" Феллайни думаю один из лучших игроков в мире и на данный момент точно лучший в МЮ по игре на "втором этаже".

0

3.07.2018 Saha

Шадли, возможно,крикнул ему,чтоб пропустил

ответить

2

3.07.2018 Yashka.Red

Лукаку настоящий боец, шикарный игрок и лидер, по ходу многих матчей было видно его влияние на команду.

ответить

1

3.07.2018 Konst66

Обидно японцам, теперь только море сакэ поможет.

ответить

2

3.07.2018 888Alexander888

Это была потрясающая контратака!!! Я даже не сразу понял, что случилось... Не бежали - ЛЕТЕЛИ по полю!

ответить

1

3.07.2018 forward1987

Бельгия заставила понервничать вчера, но как же хорошо играли японцы респект им уважуха. 3 гол сборной Бельгии, на заметку коучу, вот так МЮ должен бежать в контратаку.

ответить

2

3.07.2018 wildkem

forward1987
Справедливости ради, при наличии необходимых игроков, команды Жозе бегают в контратаку ничем не хуже чем бельгийцы в случае с 3м голом, может даже лучше.

7

3.07.2018 IVANited

В этом весь Лукаку, заслужил похвалу не забитым мячом и даже не голевой передачей, а пропуском мяча на партнёра :) Но несмотря ни на что, как же он пропустил, и в такой момент!

P.S. А про Неймара, очень даже зашло. Как же бесит это существо своими симуляциями. Помню, когда мы пацанами гоняли футбол, неважно где, на стадионе, пустыре, на площадке, во дворе или на улице, то не то что симулировать, а просто показать, что тебе больно, даже если тебя реально пнули, это было просто западло. За положняк считалось стерпеть боль, встать и играть дальше.

А теперь футбольный молодняк во дворах воспитывается на таких мерзких существах, как Рамос Неймар и т.д.. И это не громкие слова, лично не раз доводилось видеть, как на матчах районного масштаба, пацаны (если их так можно назвать) изображают ещё похлеще, чем знаменитые футбольные мрази. Это просто какое-то окно Овертона. Симуляция из чего-то постыдного и мерзкого перешла в головы юных любителей футбола, как что-то достойное и прекрасное - "я ведь для команды стараюсь, нужно победить любым путём ме-ме-ме".

Кантона красавчик, старая школа, здорово потролил это недоразумение.

ответить

1

3.07.2018 altmax

Верно подмечено. Фиг с ним, с этим клоуном. Но он же кумир миллионов молодых пацанов. Во что превратится футбол тогда...

1

3.07.2018 IVANited

К сожалению, уже превратился. Южная Америка и Испания не дадут соврать.

1

3.07.2018 Red_team

Весь матч нехило порол моменты конечно, но этим гениальным пропуском все же впечатлил сильно =)

ответить

7

3.07.2018 Andre5s

Одни "красные дьяволы" совершили камбек в лучших традициях других "красных дьяволов", причём, двое из них "дьяволы" в двойне.

ответить

2

3.07.2018 Malikovic

Скажу честно я даже рад, тому что Микрофон остался и никуда не ушел. Понятное дело, что он будет на лавке отсижывать и ждать свой час, Маруан сам в курсе, что он-не игрок основы.Но он-полезный игрок с точки плана Б. А Ромелу просто зверь.Счастлив, что у нас такой игрок как Лукаку и надеюсь интерес со стороны сливочных простые слухи желтой прессы.

ответить

0

3.07.2018 Old_Trafford_Red

Во время Мундиаля прессе просто заняться нечем - постоянно кого-то куда-то отправляет.

1

3.07.2018 Baha

Немного не по теме, но Рэшфорд красавчик, забил свой пенальти. Молодой а сколько смелости!!!

ответить

1

4.07.2018 20times

Тоже не по теме - я выдохнул))

ответить

1

4.07.2018 MDL

это был лучший матч ЧМ 2018 на сегодня

ответить

0

4.07.2018 MDL

"Эта трансляция не доступна в вашем регионе."

ответить

1

4.07.2018 MDL

Лукаку расавчик! От Неймара уже тошнит.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск