Новости / Диогу Далот — игрок «Манчестер Юнайтед»

Материал опубликован 6.06.2018

«Манчестер Юнайтед» официально объявил о трансфере 19-летнего крайнего защитника «Порту» Диогу Далота.

«Манчестер Юнайтед» рад объявить о переходе из «Порту» Диогу Далота, который подписал пятилетний контракт с возможностью продления ещё не один год», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба ManUtd.com.

Далот является воспитанником «Порту», в первой команде которого он дебютировал ранее в этом году. Диогу также представляет свою страну в сборной Португалии до 21 года.

Объявляя о трансфере, Жозе Моуринью сказал: «Диогу - невероятно талантливый молодой игрок, обладающий всеми необходимыми качествами для того, чтобы стать великолепным игроком для «Манчестер Юнайтед». У него есть всё, что нужно защитнику: физическая форма, тактический интеллект и отличная техника в сочетании с менталитетом выпускника академии «Порту», которая готовит своих учеников к зрелости, необходимой им для выступления на профессиональном уровне».

«В своей возрастной группе - это лучший защитник в Европе, и все мы полагаем, что его ждет невероятное будущее в «Манчестер Юнайтед».

Сам Диогу сказал: «Перейти в «Юнайтед» - это невероятная возможность для меня! Я вырос в академии «Порту» и очень благодарен ей за всё, что там для меня сделали. Но я не мог отказаться от шанса перейти в крупнейший клуб мира».

«Я взволнован возможностью работать с таким успешным тренером, как Жозе Моуринью, и учиться у него, а также жду момента, когда смогу сыграть вместе с фантастическими игроками, которые есть у «Манчестер Юнайтед».

 

Новости английского футбола
Обсуждение
9

6.06.2018 Michael_Manchester

Ну что сказать...добро пожаловать! Надеемся и верим! Португальцы в МЮ зажигать умеют =)

ответить

3

6.06.2018 SeeleVonMU

Офигительный трансфер! Есть нарезка с его игрой - отпад! И не Далот, а Дало!

4

6.06.2018 SeeleVonMU

И на английском шпарит ))) тычок в сторону Антошки ))

-2

6.06.2018 Andreas

2 SeeleVonMU:
Вы лингвист, специализирующийся на иберо-романских языках? :) Далот его фамилия, погуглите хотя бы

5

7.06.2018 SeeleVonMU

Andreas, не все то, что говорит Google - правда. Правда - это то, что сам человек говорит о своей фамилии. Если вы, действительно, являетесь фанатом клуба, то без труда найдете его интервью, тем более что оно очень свежее. А если вы плохо говорите на английском, то хотя бы потрудитесь не упрекать в этом остальных. Peace!

9

6.06.2018 michaelrhcp

Братан форма тебе к лицу!!! Не подведи, не забывай чью эмблему носишь на груди!!!

ответить

8

6.06.2018 Gerkules

Ну Велкам Португалец))))

ответить

22

6.06.2018 SashaRed

Ну вот... кто-то в 19 лет подписывает профессиональный контракт с МЮ, а кто-то в 30 лет радуется, что смог купить кроссовки по отличной скидке))))
Добро пожаловать, Диогу!

ответить

9

6.06.2018 Leon1989

Я тоже сегодня кроссы купил за 700 р. всего ))) С успешным трансфером Вас, коллега )))

6

6.06.2018 xGREGORYx

Парни, магазин подскажите!))

10

6.06.2018 xGREGORYx

Ну что, как говорится, Добро пожаловать! :) Надеюсь что в грядущем сезоне наши фланги оживут. Современный крайний защитник - это и в обороне, и в атаке. Собственно то, с чем не справляется Дармиан. Короче говоря, интересно будет посмотреть.
Ну а Моур-то каков!)) С его-то имиджем и стереотипом о том, что он работает только со "стариками" и неграми!)))) Да ещё и в прошлом сезоне говорил, что португальцев в клуб он тащить не будет!))) Молодец, умеет удивлять!) Короче говоря, очень рад этому трансферу. Двоя есть. Неплохо бы продолжить в том же духе и закрыть ещё пару позиций. Не уверен, что успеем ещё кого-нибудь подписать до ЧМ, но хотелось бы.

ответить

3

6.06.2018 Gerkules

Ну до конца трансферного окна я думаю 2-3 позиции точно закроем ))

6

6.06.2018 Leon1989

ЛЗ, ПФА, ЦЗ и нападающий скамейки нужны бы..

1

6.06.2018 Giggs147

Добро пожаловать! Надеюсь что он сможет вырасти в игрока высокого уровня, но для этого нужно время, т.к. он очень молод. 2 трансфера до ЧМ есть и это не может не радовать.

ответить

5

6.06.2018 Psy-X

Добро пожаловать, Диогу! Понравилась фраза We're gonna win dalot!

ответить

3

6.06.2018 Niko-n7

Добро пожаловать! ,)
Вот и трансфер толкового игрока на перспективу, а если слету заиграет, то чем плохо уже выпускать начинать на большие матчи.
Надеюсь еще Сандро подпишут до ЧМ.
Но думаю все же остальную часть бюджета приберегут на время ЧМ. Потому что всем известно сколько игроков раскрывается в такие турниры. И надо будет быстро подписать подходящего человека. Только очередь за такими будет. От других больших клубов пока ни каких трансферов нет, прям как затишье перед бурей)

ответить

5

6.06.2018 Roman_Devil3

Добро пожаловать) Не отошли мы от трансфера Фреда, тут уже крайнего защитника подписали) оперативненько сработали) интересно его сразу в первую команду возьмут, или сначала в молодёжку?)

ответить

4

6.06.2018 Umarov

Добро пожаловать!
Мне нравится как работаем над трансферами. Быстро, четко!

ответить

3

6.06.2018 mendimen

До ЧМ, наверно, больше никого не будет. Надеюсь МЮ сможет найти кого то на самом ЧМ, а возможно ЧМ будет той "дымовой завесой", которая позволит вести и другие переговоры. В американское турне мы полетим в ослабленном составе и хотелось бы, чтобы заиграли "внутренние резервы".

ответить

8

6.06.2018 DavideSanton

Те кто сверкает на ЧМ не обязательно хорошо потом играют в клубах. Из последнего ЧМ Валенсия(нап), Хамес , Очоа, Оспина и тд. Там же мотивация зашкаливает, 3-4 матча провести с таким духом ещё можно, а 50 сложно. Так что я бы предпочёл, чтоб брали тех кого задумано, а не тех кто сверкнет.

4

6.06.2018 DavideSanton

Ну, что ж, удачи. На ТФМ Моур видимо не рассчитывает, и вся надежда на то, что Далот сходу заиграет как надо, ведь Вале почти 33, этот сезон отбегает ещё мб основным, а дальше будет сложно.

ответить

1

6.06.2018 xGREGORYx

А я думаю, он рассчитывает. Конкуренция нужна всем. И Валенсии и ТФС. У нас будет два молодых игрока, пусть покажут, кто из них лучше. Может и Валю подвинут))
Да и время показало, что если ты покупаешь игрока - это не значит, что он сразу будет играть))) Линделеф в основном сидел на скамейке. Мхитарян тоже после трансфера сидел прилично, пошли даже разговоры о том, а зачем Жозе его вообще покупал. Так что на Фосу-Менса я бы крест не ставил.

0

6.06.2018 DavideSanton

Я сам игры КП не смотрел, но и у нас и у них его хвалили за защитные навыки(вы ведь помните те подкаты?) . А для крайка нужно ещё и в атаку уметь, этого я за Тимом не замечал. Да и не мудрено, он ведь то ли цз то ли опорником приходил. То что ван Гал затыкал им правый фланг ещё не значит что он правый защитник), так что конкурировать он с Матичем максимум будет, что при наличие "наследия Моуринью" под фамилией Мактомини тоже сомнительно. В общем...его или сдадут в аренду или продадут. Тоже самое ждёт Перейру.

-3

7.06.2018 MULife

Сколько можно говорить????не называйте мужика женским именем!!!Антонио Валенсия это не Валя, понял балбес?

0

7.06.2018 DavideSanton

MUlife
Это не женское имя, это сокращение от Валенсия. Если вы выдите в этом женское имя, и у вас "горит" от этого, то это ваши проблемы

0

7.06.2018 xGREGORYx

Валя - это и мужское имя. Валентин, Валек, Валя. А если игрока зовут Александр. То имя Саша - это тоже женское?))) Да и можно было это прокомментировать не оскорбляя, если вы конечно с ним не друзья-приятели)))

0

7.06.2018 MULife

прошу прощения у всех!!!у меня было день рождения, я был выпивший и меня это зацепило!!оно и понятно про двойственность имён, но мне не нравится мужское имя Валя, у меня маму зовут Валентина, поэтому так ревностно отношусь к этому имени, еще раз прошу прощения!!

0

7.06.2018 DavideSanton

MUlife
Ну, понятно) просто я уже давно привык к сокращениям "Валя" и "Сева" у фк Валенсия и фк Севилья, не помню где вычитал но прицепилось больше, чем "Лос Чес" и "Нервьоненсе". Вот так и нашего Валенсию как-то не тянет " Тони Ви" называть)

P.S._с прошедшим ДР)

3

6.06.2018 RedDev11

Одному мне интересно, что будет с Фосу-Менса, парень ведь не хуже как по мне, и в Пэласе хорошо сыграл.

ответить

0

6.06.2018 mendimen

И с А. Перейрой тоже непонятно.

2

6.06.2018 nc-alex

Далот похоже и слева много играл.. так что теоретически они и вдвоем могли бы выходить. Вероятно отпустим Дармиана и Блинда, вот их место пацаны и займут.. Не думаю что Далота и тем более Менсу в молодежку отправят

3

6.06.2018 AlexSun

Это победа. Трансферы радуют своей скоростью, ну а как оно пойдёт, как зайдёт, время покажет.
Лично я пока не готов делать какие либо положительные выводы. Будем посмотреть.

ответить

4

6.06.2018 20times

Хорошо идем! К сержанту Лукаку добавили сержанта Фреда, а тут и курсант Далот в Red Army прибыл! Форма действительно хорошо на нем сидит, как влитая)

ответить

2

6.06.2018 Dzirit

Добро пожаловать.Думаю, Далот с Фосу Менса будут конкурировать за место, когда Валенсия играть не будет.Ну а дальше,если проявит себя,будет основным игроком. Надеюсь левого защитника мы все же под основу купим. Все еще жду ЦЗ,ЛЗ,ППЗ как вариант Андерверельд,Сандро и Бейл(если Марс уйдет) И очень надеюсь на новое соглашение ДеХеа.

ответить

2

6.06.2018 wildkem

Добро пожаловать,Диогу. Ничего конкретного по нему сказать не могу, так как игр Порту когда он играл толком не видел. Доверимся Жозе. А что касательно Фосу-Менса считаю только лучше будет для прогресса и Тимоти, кто выиграет конкуренцию тот и будет играть, при здоровой конкуренции игрок прогрессирует быстрее и лучше, если правильно относится к делу.

ответить

4

6.06.2018 Fonzo

Настоящий кот в мешке. Радоваться будем, когда парень начнет показывать рез-тат. Ну , а пока просто велком.
п.с. все таки интересно бьло бы узнать сумму трансфера.

ответить

0

6.06.2018 xGREGORYx

Да ничего интересного. Приблизительные суммы озвучивались. Думаю, что примерно так оно и есть. В любом случае, как это не странно, судя по всему он стоит дороже Дармиана, основного защитника сборной Италии!))) Обалдеть. Возможно даже дороже Дармиана и Блинда вместе взятых!)) Но тут, сами понимаете, зависит от того кто продает и кто покупает. Я уверен, что продавай бы мы сейчас Перейру того же, он бы тоже стоил меньше Далота!)))

0

6.06.2018 PS18 (модератор)

Fonzo: http://www.manutd.ru/news/21474/

-5

6.06.2018 maxwin

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

6.06.2018 20times

xGREGORYx
"и какая Португалия сейчас. Они выглядят еще более скромно, чем сборная Англии"

Ну чтобы Португалия была скромнее Англии, Англия должна быть чемпионом мира, так как Португалия чемпион Европы))

ответить

0

6.06.2018 20times

не туда написАл)

0

6.06.2018 xGREGORYx

Ну так и Греция была чемпионом Европы!) Кстати, португальцы добыли титул в их стиле. Честно говоря, я бы этому рад. Другое дело, что иронично это все. Когда чуть ли не самый слабый состав у них был и игра была не либо бодрая, они выиграли Евро. А когда рвали всех и играли золотым составом они не выиграли ничего.
А так, вот, допустим, Франция, лузер прошедшего Евро. Но, согласитесь, выглядят они солидно. Я бы выделил Геоманию, Францию и Испанию. Причем, именно в таком порядке. Португалия же, чемпион Европы, смотрится скромнее как-то. На кубке конфедерации они тоже не удивили. но, посмотрим.

1

7.06.2018 20times

xGREGORYx
Ну уровень футбола в стране, кроме позиции сборной, определяется и футболистами в ведущих клубах мира и результатами ведущих клубов страны и т.д. Да, может быть в индивидуальном плане не лучший период для португальцев, но это далеко не Греция. Эйсебио - Фигу - Роналду, вот поколения - столпы и хоть один в памяти грек? Их нет. В финале по моему португальцы и без Роналду выиграли, он вроде был травмирован. В общем система если и ослаблена, но работает и вполне выдает результаты. Но я, собственно, не очень хочу тему уровней футбола обсуждать, это так, в сторону, время убивать, она бесконечна. Можно об уровне футбола в Египте рассуждать долго, а появился египтянин Салах и все тут.

0

7.06.2018 xGREGORYx

Да, в финале они выиграли без Роналду. Криш по бровке вместе с Сантушем прыгал!))) Взяли Францию измором. Вообще, помните, прикольно тогда португальцы играли! По большому счету, одни ничьи в основное время. Это даже по-моему какой-то рекорд был по ничьям!)))
А так, конечно, упаси бог Грецию с Португалией равнять. Я это просто к тому написал, что, на мой взгляд, победа на Евро не причисляет Португалию к фаворитам ЧМ.

0

7.06.2018 20times

Согласен)

2

6.06.2018 Manufc99

Велкам! Теперь бы кого то типа Алекса Сандро.

ответить

1

7.06.2018 xGREGORYx

Например, самого Алекса Сандро))

2

6.06.2018 MU-S1

Жозе Моуринью: «...невероятно талантливый молодой игрок, обладающий всеми необходимыми качествами для того, чтобы стать великолепным игроком для «Манчестер Юнайтед»...»
Те же слова примерно год назад уже звучали. Про другого игрока, правда, но тоже про защитника, и тоже из Португалии. А может и получится. Тренеру виднее.

ответить

-2

6.06.2018 Andreas

Можете меня заминусовать, но я скептически воспринимаю этот трансфер, так как в первую очередь вспоминаю трансферы Джонса и Шоу. Тем более в первой команде Порту парень дебютировал только в этом сезоне.

ответить

1

6.06.2018 Pofigist11

И что? В свое время КриРо еще меньше Далгота сыграл за Спортинг когда его Юнайтед купил.

-2

6.06.2018 Andreas

2 Pofigist11:
А кроме Роналду еще кого-нибудь назвать можете? Чтоб хотя бы уравнять :)

1

6.06.2018 Pofigist11

Андерссон купленный у Порту в 20-летнем возрасте очень хорошо сразу заиграл.

ответить

-2

6.06.2018 Andreas

Давайте постараемся сравнить Далота с игроками его линии :)

0

7.06.2018 xGREGORYx

Ход конем! Я считаю, что Джонс - хороший трансфер.

-4

6.06.2018 Andreas

Противоречивый трансфер. Парню всего 19 лет, лишь один сезон на высшем уровне. Поправьте, если не прав: со времен Класса 92 ни один молодой бек не становился безоговорочно основным на долгие годы.

ответить

1

6.06.2018 Merlinlviv

У нас вообще беков небыло почти,Гари.Патрис и Рафа те кто запомнились,САФ както игнорировал эту позицию больше вингеров и нападающих жаловали,с ЦЗ нужно порядок наводить с травматичными прощаться и взять 1го к которому будут тянуться,мне не кажется что у нас все защитники так уж плохи нужен им просто батя.Все мечтаем о правом вингере,но это наверно не сбудется ещё год.

2

6.06.2018 Zaur17

Далот если заиграет будет новым лицом Хаблот.

ответить

5

6.06.2018 20times

Когда оптимисты отписались, на ресурс опустилась глубокая печаль и безнадега. Он мало того, что португалец из португальского клуба (хуже некуда, оказывается), так тут еще куча проблем: слишком молодой (хотя на его позиции Валенсия бутсы складывать не собирается год, как минимум); непонятно, зачем именно на эту позицию вообще игрока купили, ведь есть другие приоритеты(хотя никто вроде как не объявлял, что два человека, это лимит приобретений на этот год); на него почему -то бросают тень трансферы шведа Вити и англичан Джонса и Шоу. Утверждения тренера, который считает его лучшим в мире в его возрасте, конечно не в счет - кто же мнение Жозе будет слушать.

ответить

3

6.06.2018 20times

Из статьи о нем в Daily Mail (перевел тупо в Гугле, времени нет улучшать, но смысл ясен):
He's the perfect footballer for Jose Mourinho. He likes to work, he is addicted to football, and, most of all, likes to improve. His role model is Cristiano Ronaldo, he demands perfection, and is always the last one to leave the pitch in training.
Он идеальный футболист для Жозе Моуринью. Ему нравится работать, он увлекается футболом, и, самое главное, ему нравится улучшаться. Его образцом для подражания является Криштиану Роналду, он требует совершенства и всегда является последним, кто покидает поле в обучении.

-2

7.06.2018 Andreas

Джонс и Шоу переходили в МЮ в том же возрасте и им были выданы такие же авансы. Если не больше. Но в игроков топ-уровня (Видича, Фердинанда) ни Фил (уже), ни Люк (скорее всего, тоже уже) не выросли. По какой причине, в данном контексте не важно.

3

7.06.2018 20times

Это все из разряда "помидоры смертельно опасны, тк все люди, которые ели помидоры, в итоге умерли". Тут нет причинно-следственных связей. Для статистики этого мало, а для точечного сравнения - ситуации тогда и сейчас в команде были разными, плюс разные тренеры с разным подходом ( я не говорю, что лучше или хуже), плюс они англичане (проблема англичан в футболе и в том, что они часто не андердоги, они не снизу пробиваются) плюс один оказался хрустальным, а второй просто сломался совсем и не вернулся на тот уровень, плюс...плюс плюс..Я даже не понял причину тревожности этой, ведь просто купили парня с перспективой на будущее, на позицию где прямо сейчас все ок, либо лучше, чем на других. Ну и пусть, посмотрим. Пусть копает под Валю. 17 млн заплатили вроде ? Тьфу, для МЮ с их доходами от ТВ прав, это вообще не деньги. На важную для клуба позицию купили кого нужно. И дальше общаются, я так понимаю с другими кандидатами на другие позиции. Или объявили, что в это окно мы всех купили? Нет. Так что все ок.

2

7.06.2018 nc-alex

Согласен.. да даже если у парня не заладится - продадим вероятно с выгодой.. хотя это все мелочи и даже обсуждать не стоит.
Зато если у парня все сложится, а надежды на это есть.. закроем похицию крайнего защитника хорошо и надолго..

1

7.06.2018 Nani2008

У некоторых болел уже какой-то лузерско-отчаянный менталитет, то ли просто желание лишний раз страдать по какому-то поводу. Берут молодого таланта - ну этот не заиграет, сколько таких случаев было, все ясно с ним. Берут готового игрока - опять вываливают бабки на тех, кто через 3 года завершит карьеру, а как же команда на долгие годы, бла бла бла.
Искать у клуба с таким количество раскрывшихся талантов какие-то неудачные примеры и на этом фоне быть недовольным Далотом.. давайте вообще больше никогда молодежь не покупать, раз Шоу не раскрылся.

0

7.06.2018 Saha

Есть вариант Валенсию в полузащиту вернуть,а под него Далота,но лучше Бейла купить и играть 4-3-3

ответить

1

7.06.2018 RedMonk

Нам нужен еще один нападающий - Рональдо, Бейл или Гризман. Я думаю что нас еще ждет интересный трансфер!

ответить