Новости / Роббен: Я был готов перейти в «Юнайтед»

Материал опубликован 4.04.2018

Бывший полузащитник «Челси», «Реала» и «Баварии» Арьен Роббен рассказал о том, почему он не перешел в «Манчестер Юнайтед» в 2004 году.

Тогда британские газеты пестрели заголовками о скором переезде Роббена на «Олд Траффорд», однако в итоге он оказался в «Челси», который за год до этого выкупил Роман Абрамович.

«У меня был очень хороший разговор с Фергюсоном за ужином в Манчестере, мы поговорили и о футболе, и о жизни, - вспоминает 34-летний голландец в интервью журналу FourFourTwo. - Я также осмотрел их тренировочную базу, и всё было превосходно. Если бы «Манчестер Юнайтед» предложил мне контракт сразу после этой встречи, я бы подписал его без раздумий».

«Но после того, как я вернулся в ПСВ, ничего не происходило. Не было никаких реальных контактов или предложений. В то время руководство ПСВ также вело переговоры с «Челси», возможно они предложили больше денег - я не знаю, если честно. Я поговорил с представителями «синих», и мне понравились их планы. Нам понадобилась одна встреча, чтобы уладить все детали - всё произошло очень быстро. Если бы «Юнайтед» предложил мне контракт, я бы подписал его, но этого не произошло, и я об этом не жалею».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

4.04.2018 GABUZ

Очень талантливый футболист. Главное знает, куда ему следовало идти, не раздумывая)
Но .... поздно)

ответить

3

4.04.2018 barmaley222

МЮ очень многих упустил, раздумывая о бытие. Озил, Хедира, Азар, Суарес, Эриксен. Всеми ими интересовались долго, но в итоге набирали Клеверлей и Уэлбеков.

ответить

4

4.04.2018 Reus

Роналду, Каррик, Руни. Чем они хуже перечисленных вами?) Может конечно МЮ много кого упустил, но зато и много кого урвал)

5

4.04.2018 Dimm (модератор)

Абсолютно. Ферги упустил Роналдиньо, но купил Роналду, думаю, вряд ли кто-то теперь переживает по поводу бразильца )

7

4.04.2018 wildkem

barmaley222
Да, упускал в свое время МЮ достаточно игроков, которые в конечном итоге стали очень классными игроками. Но вы думаю должны знать, что Уэлбека и Клеверли не набирали, они воспитанники МЮ и они пробились в состав первой команды.
Ну и насчет упустили того или иного игрока здесь как в том фразеологизме " знал бы прикуп жил бы в Сочи.", никто не знает как бы развивалась карьера Роббена,Озила,Хедиры и других перейди бы они в МЮ. Видимо на тот момент САФ считал, что Арьен все же не так нужен команде.

3

4.04.2018 Malefikus

Особенно Азар потеря. Если Озил теряется только в матчах с топами (такая уж репутация, я не настаиваю), то Азар теряется на целый сезон. Сезон он топ, а в следующем бледная тень Бебе.

3

4.04.2018 Red_Heart

Ничего страшного, что "упустили". Роббен безусловно талантище, но довольно хрупкий. И неизвестно еще, чье место он бы занял в итоге в том составе. Гиггз, Роналду, не дай бог:)))

ответить

2

4.04.2018 Malefikus

Рони сильнее, без шансов для голландца. Так что правильно делает, что не жалеет. Не построил бы такой карьеры если бы перешел к нам.

ответить

-4

4.04.2018 FilippN1

Роббен правый вингер, Роналду левый.

4

5.04.2018 Malefikus

Да Вы что?! Какой год следите за футболом? Рони начинал правым вингером и слева у нас играл Райан Гиггз.

0

6.04.2018 LCK

FilippN1
Роббен у пенсов в основном играл левым вингером,а справа у них бегал Даф или Джо Коул,хотя флангами они временами в течении игры менялись.

0

5.04.2018 Roney_Gol

помню,, когда я еще не смотрю футбол за исключением (финты Роналдиньо) и большие игры типа ЧЕ и ЧМ. и помню ЧМ2010 тогда я был в восторге от игры Роббена, и спрашивал кто это лысая башка?))

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск