Новости / Галлахер: В обоих случаях пенальти не было

Материал опубликован 13.03.2018

Бывший рефери ФИФА Дермот Галлахер, 15 лет судивший матчи Премьер Лиги, в рубрике телеканала Sky Sports «Взгляд рефери» разобрал эпизоды матча «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль», в которых было подозрение на назначение пенальти в ворота Давида Де Хеа.

В одном эпизоде Садьо Мане требовал назначение 11-метрового удара, после того как он оказался на газоне в результате противоборства с Маруаном Феллайни, а во втором моменте мяч попал в руку Антонио Валенсии, когда тот находился в пределах собственной штрафной.

Инцидент: Должен ли был судья назначить пенальти в эпизоде, когда мяч попал в руку Антонио Валенсии?

Вердикт Галлахера: Учитывая положение его руки, пенальти не было.

Пояснение: Кто-то говорил мне в субботу, что мяч очень долго находился в воздухе. Да, мяч летел долго, но рука Валенсии находилась очень близко к его телу. Без сомнения, мяч попал в руку, но я не думаю, что у Валенсии было намерение сыграть рукой в этом эпизоде.

Инцидент: Садьо Мане падает в штрафной «Юнайтед» после столкновения с Маруаном Феллайни.

Вердикт Галлахера: Мане инициировал контакт с Феллайни, пенальти не было.

Пояснение: Я считаю, что Мане выходил из-за спины Феллайни. Он выставил ногу и тут же начал падать, я был бы удивлен, если бы тут назначили одиннадцатиметровый удар. Я думаю, это было обычное столкновение.

Новости английского футбола
Обсуждение
9

13.03.2018 hovalingi

Дай поцелую твою лысую башку)) Тоже самое говорил друзьям. Мяч попал в руку, никакого движения в сторону мяча не было, рука была близко к телу. Хотя даже если был бы пенальти, после пожара воды не надо)) 3 очка - есть 3 очка)))

ответить

5

13.03.2018 nc-alex

Да. К тому же Антонио прыгал, пытаясь ногой сыграть. Попробуйте в таком прыжке держать руки еще ближе к телу это не реально. Второй эпизод вообще не понимаю почему вызывает у многих вопросы

2

13.03.2018 mamedoff

Это Абсолютно естественно при беге если человек вытягивая правую ногу хочешь не хочешь левая рука уходит назад и намеренной игры рукой там абсолютно не было. Тем более Валенсия опытный игрок .

ответить

3

13.03.2018 Pofigist11

Ну я так и думал. вызывал сомнение только эпизод с Валенсией, но там точно было видно что мяч попал в руку а не она его искала. Как говорится эпизод на усмотрение судьи. А в ситуации с Мане было видно, что он просто очень хотел пенальти)) Жаль, что не дал пояснений по удару Дноврена в затылок !!

ответить

1

13.03.2018 PaNIKaL

Больше опасения вызывал эпизод когда Янг ложил руки на Салаха, правда тот на удивление повёл себя как мужчина и не стал нырять, а по двум вышеописанным эпизодам.... Ну не было там 100% пенальти, хотя в этом сезоне некоторые рэфы АПЛ ставят на точку и в менее очевидных ситуациях

ответить

-5

13.03.2018 MU-S1

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-1

13.03.2018 MDL

Мане еще и карточку должен был получить за симуляцию

ответить

4

13.03.2018 sart

В эпизоде с Феллайни вообще был фол на нем - на Феллайни. Это называется подножка. А то, что Мане улетел дальше и "красивее", чем Фел, так это следствие разницы весовых категорий, приукрашенной театральным исполнением. Глядя на траекторию мяча и игроков, видно, что Мане ни разу не был первым на мяче. Первым на нем был Фел, а все что успел Мане - это сунуть ногу ему "в спицы". В итоге и Фела уронил, и сам отлетел.
Но судьи разные судят - все равно страшно на такие эпизоды смотреть. Мало ли какому судье или лайнсмену чего привидится... Благо в этих случаях судейская несправедливость нас миновала.

ответить

1

13.03.2018 Antonio103

До сих пор, болелы ливера на разных ресурсах считают, что их засудили и не поставили пенальти. И речь идет не только о этих двух, а еще и Янг Салаха руками держал в штрафной говорят. На что они надеются? Моё мнение совпадает с мнением Галлахера.

ответить

1

13.03.2018 DenisVitalevich

Рассуждения этого человека стоит ставить в пример! Дайте должность этому человеку в верхах ФА

ответить

4

13.03.2018 UzUnited

Честно говоря, не сам материал, а фото Галлахера - полный упад. Прямь таки видно, что никаких фейковых там пенальти не было)

P.S. Большой привет Денису Казанскому из Футбол 1, которому так и хотелось, что рефери поставил не один, а аж два или три пенальти в наши ворота.

ответить

0

13.03.2018 DenisVitalevich

Меня больше удивило то, что , вроде ,как мой тезка также является болельщиком МЮ.

2

13.03.2018 Stereophonics

Денис, говорить и думать это две большие разницы. Казанцев много говорил, это его работа. Уверен, думал он совершенно иначе, и в некоторых местах можно было понять, интонационно, он лукавил))) Казанцев давний болела МЮ, это не вытравишь никакой кислотой. Порой, он как будто хочет убедить людей в обратном, матч с Ливером как раз тот случай. А вообще, один из немногих, а вернее два, он и Розанов, комментатора на Тина-ТВ, чью закадровую болтовню можно не выключать. Остальные просто некомпетентный и непрофессиональный пафосный мусор.

3

13.03.2018 Dzirit

Смотрел трянсляцию на укр.тв. Только в моменте с рукой Валенсии коментатор сказал 50-50 ситуация. Потом в записи посмотрел русскую, оказывается 3 пенальти было. Все таки коментатор имеет очень большое влияние на сознание болельщиков.

ответить