Новости / Sky: «Юнайтед» интересуется Сери

Материал опубликован 24.01.2018

Как сообщает Sky Sports, «Манчестер Юнайтед» входит в число клубов, которые заинтересованы в трансфере 26-летнего полузащитника «Ниццы» Жана-Мишеля Сери.

Сери перешел в «Ниццу» из португальского клуба «Пасуш де Феррейра» в 2015 году и, как сообщается, в его контракте, до завершения которого осталось 1,5 года, прописаны отступные в размере 33 миллионов фунтов.

«Юнайтед» нужен центральный полузащитник, так как Майкл Каррик завершает игровую карьеру в конце сезона, а ситуация с Маруаном Феллайни остается неясной - летом игрок может получить статус свободного агента и покинуть клуб.

Прошлым летом Сери был близок к переходу в «Барселону», однако сделка сорвалась. По словам президента «Ниццы» клубы уже согласовали трансферную стоимость игрока в 35 миллионов фунтов, однако в последний момент каталонский клуб вышел из переговоров.

В этом сезоне Сери забил гол и отдал 6 голевых передач в 26 матчах за «Ниццу».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.01.2018 Pofigist11

Если не ошибаюсь ему 28 лет уже и перспективным назвать его нельзя. Зачем он тогда нужен? Лучше бы Видаля забрать у Баварии. Тем более что есть шанс Озила летом бесплатно заполучить.

ответить

3

24.01.2018 Dimm (модератор)

Нет, ему 26, добавили возраст в текст )

0

24.01.2018 Baleron1878

Озил-не опорник!Видаль-это классный игрок!У нас так-то есть ещё Андер,который сидит на лавке,опять как с Мхитаряном получится?!Хотя 2 опорных это конечно маловато будет!

ответить

0

24.01.2018 DenisVitalevich

Впервые слышу о нем, но раз МЮ им интересуется, значит есть в нем что-то.
Еще бы стоило тогда из Франции обратить внимание на кандидатуру Фекира , который сейчас прогрессирует семимильными шагами и будет стоить через пару лет , как Неймар.

ответить

7

24.01.2018 no1likeus

Видаль обычная хорошо раскрученная фигура. к этому с его характером и отношением к алкоголю лучше искать другого.

ответить

0

24.01.2018 Pofigist11

DenisVitalevich, раз Барселона его хотела купить значит игрок хороший, но он атакующий полузащитник и спрашивается тогда вместо кого его покупать?
no1likeus, Видаль в тройке лучших на своей позиции. Он профессионал, не думаю что сейчас злоупотребляет алкоголем. А Матич явно устал, поэтому уже несколько матчей невыразительно сыграл.

ответить

-1

24.01.2018 DenisVitalevich

Как я понял, Фекир преимущественно играет 10-ку в Лионе или атакующего полузащитника. Рассмотреть его можно на подмену или в основу на место Маты, у которого , к сожалению ,в этом сезоне игра особо не идет.

6

24.01.2018 wildkem

Игр Ниццы толком не видел, но если смотреть статистически по кол-ву игр, тот этот Сери больше классический центральный полузащитник, то есть ближе к "box-to-box", который и атаке помогает и обороне тоже и возможно он как раз и пригодится команде чтобы Погба мог играть свободного художника, а тот же Матич больше занят был оборонительными действиями, а Сери и атаке помогал чтобы и обороне, но по сути у нас уже есть такого плана игрок Эррера, но учитывая, что очень вероятно летом клуб покинут и Каррик и Феллайни, одного Эрреры будет мало и такой игрок не помешает, правда если Феллайни можно еще отнести к "box-to-box", то Каррик все же больше оборонительного плана центральный полузащитник, итого если и Каррик и Феллайни уйдут, то надо бы приобретать также 2 ЦПЗ одного "box-to-box" и возможно этого самого Сери и какого-то опорника.

ответить

4

24.01.2018 basile

Не забывайте о Мактоминей, который по сути тоже "box-to-box". Поэтому думаю что МЮ ограничиться покупкой одного центрального полузащитника.

5

24.01.2018 wildkem

basile
Дай бог чтобы у Мактоминея все отлично сложилось, но все же надеяться на 21 летнего парня, конкурируя в Англии с Челси,Сити,Ливерпулем, Тоттенхэмом и Арсеналом, при этом участвуя еще и в ЛЧ, а также всякие кубки в Англии не совсем верно, у Скотта все впереди, пусть не в 21-22 года станет железным игроком основы, а годиков так в 24-25 тоже неплохо, ну а если в 21 выиграет конкуренцию у игроков постарше и поопытнее, то тогда вообще молодца. И то было несколько лет назад уже что-то похожее и также с центральным полузащитником, собирались купить Снейдера, но не купили сделав ставку на Клеверли и все писали нафиг нам Снейдер когда наш Том играет очень классно, а потом травма Клеверли и пришлось из Руни делать чуть ли не затычку на поле, да и возвращать с пенсии Скоулза. Игрок отличного возраста с хорошими данными в центр поля лишним точно не будет, а Мактоминей получит получит свое игровое время в МЮ, как пример о том же Лингарде в 21 его год толком никто ничего не знал, если не следил за играми молодежной команды, зато сейчас в свои 25 это один из основных игроков, думаю ничего страшного не будет если и Мактоминей железным игроком основы станет к тем же годам как и Лингард.
Даже САФ последние годы не особо часто делал ставку на молодежь, ну чтобы игрока прям с академии вводил в состав, чаще всего большинство из молодых сначала аренду проходили перед тем как начать выходить в составе МЮ в АПЛ, это и те же Клеверли с Уэлбеком, как и не давал особого шанса проявить себя в первой команде Погба, так как САФ понимал, что времена очень поменялись и что когда перед тобой стоит задача во чтобы то не стало выиграть трофеи, то больше все же надо делать ставку на опытных игроков, а молодежь еще успеет пробиться в 1ую команду. САФ же вроде про Лингарда сказал, что он в 25 лет он станет одним из ключевых игроков команды, но 19-20 лет Лингарда он его не вводил в состав первой команды, а отправил в аренду. Я не говорю, что Скотта тоже надо отправлять в аренду, а просто делать прям на него ставку, не имея альтернативы не совсем правильно в данное время, если купим Сери и Скотт выиграет у него конкуренцию то именно он и будет играть, за примером далеко ходить не надо, Мхитарян и Лингард.

1

24.01.2018 Purple

У Сери просто восхитительные пасы. Он очень четко и точно даёт пасы, отлично понимает игру. Однако, зачем он нам? Допустим, Феллаини летом уйдёт, Каррик тоже... так у нас до лета все нормально. Кроме того, есть Андер, есть Мактоминэй. Мне лично Скотт очень нравится, он уже играет на уровне АПЛ. Можно наигрывать его. Летом вернется из аренды Перейра. Зачем нам новые игроки когда у нас в те позиции уже есть игроки. Мактоминэй вообще когда каждый раз выходит на игру, показывает себя только с хорошей стороны. Зачем нам всякие Вайглы, Сери и т.п. У нас уже собралась отличная команда.

ответить

3

24.01.2018 archymafia

Перейра, серьёзно?! Парень явно дал понять что в МЮ он за основу бороться не готов свинтив на трансферной ленточкой летом. Более того, в Валенсии он играет на правом фланге в атаке и совсем недавно было интервью Жозе, где он явно дал понять что Перейра в Валенсии играет на позиции, которой в МЮ просто НЕТ. Так что можно забыть о Перейре и поискать реалистичные варианты. Мактоминэй хорош, но нужен еще минимум один опытный игрок в эту зону.

2

24.01.2018 Purple

Archymafia,
Перейра хочет там оставаться, потому что он там очень много играет, получает большой опыт. Если он сейчас вернется, то неизвестно заиграет ли он, и вообще дадут ли ему шанс. То что Перейра хочет это логично, он хочет вернуться уже готовым игроком, он хочет чтобы он был уже состоявшейся игрок когда вернется, а не "полу-игрок". Правильно делает. Зачем ему здесь страдать? Он хочет только 1 сезон полностью там провести и потом приехав обратно показать себя. А не ждать когда же ему дадут шанс здесь. Он не сможет совершенствовать если придет.
Да, он играет на правом фланге в Валенсии. Но были и игры где он играл и в центре. Да и все мы знаем что он умеет играть как ЦП и ЦАП. Моуринью его так использовал. Да и вообще, сейчас главное для него это - опыт и навыки. Он очень многому там учится.

3

24.01.2018 archymafia

Purple
Согласен про опыт и что ему нужно думать в первую очередь о себе и развиваться. Только наш тренер дал ясно понять что расчитывает на него в этом сезоне, а парень взял и ушел. Как мы помним, Погба, Каррик и Феллаини сломались, Эррера в плохой форме, Мактоминей ноунейм без опыта. Вот и шанс для Перрейры. А так и клуб подставил и своё будущее в МЮ посавил под сомнение. ЦПЗ это самая требовательная исложная позиция в футболе и если он не получает опыта на ней, то даже если он 5 сезонов будет в аренде в Валенсии - придя в МЮ будет сидеть на банке.

2

24.01.2018 Baleron1878

Мактоминэй ещё сыроват для больших матчей,мало опыта и молод,а опорная зона-это сами знаете что значит в игре команды!Тут нужны бойцы,чтобы выгрызали весь центр,какими были Кин,Вейра,Гаттузо..Перейра ещё не факт,что вернётся и сразу заиграет,а трофеи всем хочется уже сейчас!Всегда нравился Нейнголан например,но у него возраст..)Согласен,что до лета лучше не торопиться,подождать окончания ЧМ!

ответить

1

24.01.2018 Sensiro

Лучше у шпор Дайера выкупить, он хоть 1.90 ростом, Вератти может и хорош, но для Англии 1.60 низковат!

ответить

3

24.01.2018 nickita.tulupoff

Так нам Дайера Леви и продал, держи карман шире)

1

24.01.2018 wildkem

А вы рост Канте посмотрите. Рост важен конечно в АПЛ, но это не самый главный критерий, тем более Сери больше box-to-box, чем центральный оборонительный полузащитник, куда важнее чтобы игрок на подборе мяча первым оказывался.

0

24.01.2018 troy66

Посмотрел нарезочку с его исполнением. А ведь парень хорош.

ответить

0

24.01.2018 Rayan007

Не нужен он, центр поля итак перенасыщен, надо искать защитников в первую очередь.

ответить

0

24.01.2018 Merlinlviv

А защитников у нас больше чем опорников будет летом так что,очень даже не помешает вот только на Эррерой тучу сгущаются,а Матичу еще не долго на высоком уровне играть.
Немного офтопа пару игроков очень упали в цене и почти не играют и можно за них побороться Ди Мария,Хамес , Бейл, последний уж очень травматичен а первый у нас уже был,но к Жозе может и вернётся плюс быстроногий левша нам очень будет кстати и правый фланг -10-ку нам надо освежить.

2

25.01.2018 DavideSanton

Перенасыщен? Кем? Матич, Погба, Эррера. Всё. Каррик и вроде как Феле уходят, Мактгминей – это не серьёзно. , не будет на него Моур всерьёз рассчитывать.
В Итоге у нас безальтернативная(и не самая надежная) связка Матич - Погба, и ладно еще вместо первого можно поставить Эрреру, который вроде как приходит в себя, то Поля заменить некем(как ужасно играют вместе Неманья и Андер мы уже видели).
А вы предлагает купить защитников, которых 5шт в центре, и 5 по краям, и 1 крайний в аренде. Качество, правда, хромает, но что поделать, если никак "в десяточку" попасть не можем.

0

24.01.2018 CAntona5

Считаю, что нам в первую очередь нужно укреплять защиту, в первую очередь фланги; а с центром поля у нас всё более менее неплохо.

ответить

-3

25.01.2018 Skywalker78

вообще не согласен, у нас как раз-таки с флангами полный порядок (Шоу, Янг, Валенсия, Туанзебе, Фосу-Менса), а вот в центре защиты кроме Байи нет игроков, Джонс еще более менее и всё, Смоллинг, Рохо, Блинд это не игроки уровня МЮ, в центр защиты в пару к Байи подошел бы Юмтити или Годин, также нужен бокс-ту-бокс мирового класса, Видаль идеально бы подошел на эту роль, ну и супер форвард типа Левандовски, хотя Лукаку с приходом Алексиса может и начнет забивать голы.

3

25.01.2018 D.R.D.Beckham

1) Шоу в порядке?? хм
2) Янг играет первый сезон для себя но новой позиции. Посмотрим, что будет дальше. Пока не плохо, но мне лично,
кажется, что в его возрасте любая травма и будут большие проблемы со стабильностью.
3) Туанзебе? Когда он последний раз выходил на поле. Конечно, хорошо,когда играют воспитанники, но он совсем "сырой".
4) Валенсия- бесспорно игрок основы.
5) Фосу Менса, он же, вроде, в аренде?
6) Дармиян очень неоднозначный игрок.
Поэтому у нас проблемы с левым флангом и нет замены Валенсии. Поэтому, я лично, очень жду еще одного толкового латераля . Пусть будет хоть Сандро

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск