Новости / Жозе об отсутствии в составе Мхитаряна

Материал опубликован 15.01.2018

В экспресс-интервью перед матчем со «Сток Сити» журналист Sky Sports поинтересовался у Жозе Моуринью, почему он снова не включил в состав Генриха Мхитаряна.

«Я бы солгал, если бы сказал, что это чисто тактическое решение, - ответил Жозе. - Мы просто выбрали тех игроков, о которых мы знаем, что они на 100% сосредоточены на «Манчестер Юнайтед», у которых нет никаких сомнений по поводу их будущего. Футболисту нелегко играть, когда у него есть подобные сомнения, это увеличивает давление на него. Будет лучше и для нас, и для самого игрока, если мы защитим его, пока все эти сомнения летают в воздухе».

Напомним, что в прессе ходят слухи о том, что Мхитарян может покинуть команду в январе. Одним из вариантов, по данным прессы, является его обмен на Алексиса Санчеса и переход в «Арсенал».

Новости английского футбола
Обсуждение
-10

15.01.2018 Arma_SP

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

15.01.2018 Denlee

Мики участвует в сделке по Санчесу.

ответить

-2

15.01.2018 MartinBY

Ары, успокойтесь.Нам тоже нравится Генрих.Но не пошло...

ответить

1

16.01.2018 SeeleVonMU

Пацан к успеху шел...

0

16.01.2018 Qundimimer

Может вы и хотели как-то поддержать, но у вас получилось не очень вежливо.

2

15.01.2018 Purple

Arma_SP
Ну подумай, что будет если он скажет что выставил Генриха на трансфер:
1) это и не уважительно по отношению к нему
2) важнее всего, его якобы пытаются как-то обменять на Санчеса. И если Жозе это скажет, Арсенал узнает что он Моуру не нужен и попытаются получить сверху денег. Они подумают "Раз уж Мики им не нужен, тогда они согласятся с нами и пойдут на любую сделку". И в итоге, будет срач и мы не получим Алексиса. Это бизнес, детка :)

ответить

16

16.01.2018 sunr1se

У Мхитаряна был шанс, он им сначала воспользовался, потом сдал.
В составе столько игроков, которые из кожи вон лезут, чтобы быть в составе.
Посмотрите на Погба, который в центре феерит время от времени. Либо играет стабильно хорошо.
Лингард, который так же сидел и ждал своего шанса, и теперь просто разрывает сетку.
Тот же Мата, который был в опале не только в Челси, но и в МЮ на лавке сидел, в итоге он в составе. Про молодых Рэша и Марсьяла молчу. Все они ждали, и сейчас стреляют. Генрих же сдал.
По поводу интервью, а что сказать? Очевидно, что он бережет игрока, чтобы тот не дай не получил травму и не упал в цене. За одну игру он себе 10 млн стоимости не добавит, а если сломается, то упадет серьезно. Да и на результат может влиять, игрок без концентрации вряд ли нужен на поле.
Хоть он и из братской страны, но все же я за клуб болею, а не за политику и братство.

ответить

4

16.01.2018 Qundimimer

Дождемся официального трансфера. Там видно будет. В любом случае слово за Генрихом. Если останется в АПЛ, то ему есть что доказывать.

ответить

0

16.01.2018 Nowwhiskey

пусть доказывает в другом клубе

1

16.01.2018 Qundimimer

Nowwhiskey
Это уже называется "личная неприязнь".

8

16.01.2018 Nurlan1988

Да, не получилось у Мхитаряна в МЮ. И что теперь? Я могу десяток талантов назвать, у которых не сложилось с МЮ.

ответить

0

16.01.2018 Stereophonics

Будет очень неприятно, если он начнет клепать за условный Арс, а чилиец потеряется в схемах и установках босса. Если не включать в схему обмена, то продавать, но только не в АПЛ. Вдруг разыграется,то хотя бы нам не будет забивать)))

ответить

3

16.01.2018 archymafia

Кому выгоден слабый Арсенал?! Они и так на дне, пускай усиливаются, нужно чтобы кто то отбирал очки у Челси с Ливером и ТТХ. Мы с ними справимся даже если Генрих будет там играть как Месси. По стилю Мхитарян подходит Арсу идеально.

1

16.01.2018 xGREGORYx

Если Генрих там будет играть, как Месси, то, боюсь, не справимся!))) Месси потому и Месси, что порой может в одиночку решить матч. Впрочем, Мики не он.
Вообще, Санчес уже все всем доказал, как за клуб, так и за сборную. Нигде он не терялся и везде был заметен. Я считаю, что как футболист, он сильнее Генриха, хоть и старше немного. Но, естественно, он может у нас не заиграть. От этого любой игрок не застрахован, даже вышеупомянутый Месси.
А для Мхитаряна так даже лучше будет. Во-первых, стиль Арсенала ему действительно подходит. Во-вторых, у него будет шанс стать одной из главных звезд и ключевых игроков клуба. А в третьих, у него помимо всего прочего еще офигенная мотивация будет я а мотивация может горы сворачивать. У него все шансы будут заиграть не хуже, чем Салах. Все в его руках. И лично я не буду кусать локти, если он действительно заиграет. Футболист-то действительно хороший. Так что, для Мхитаряна это будет большим шансом. Короче говоря, если обмен случится, то это выгодно будет всем.

5

16.01.2018 Mclaut

Все равно самый лучший из армян это Генрих Мхитарян. И ребята, что бы не произошло, отнеситесь к нему с уважением он все еще наш игрок. Ну а если уйдет, значит так видимо нужно.

ответить

0

16.01.2018 maik26

Суть в том, что Эрерра, Генрих, Рохо, Блинд наконец..по большей мере отличные и ведущие в пршлом сезоне команду игроки, вдруг берут и начинают уже не подходить."спады" "форма" ну проблемы с травмами это всё понятно, но чтоб игроки вдруг стали не игроками?!! Полная фигня. Нет такого. Тренер или ведёт своих игроков, всееех и всееех за собой, или он всего лишь очередной гость в клубе. Я за клуб, за стабильность и за качественную игру именно с больщущими клубами, а не с стоком, где лучщий бомбордир двух метровый " гений футбола".. надеюсь на свой клуб. ГГМЮ

ответить

0

16.01.2018 FilippN1

А ты посмотри как Эрера играет, он выходит и плохо играет, Мхитарян просто ужасен. Причем тут Моур, если Мхитарян на трибуны мяч лупит.

-3

16.01.2018 maik26

Я не собираюсь обсуждать игру того или иного игрока, каждый из болельщиков видит кто, как, почему.для меня это не важно. Самое главное чтобы игроки БИЛИСЬ не только за свой клуб. я смотрел как игроки Интера бились за Моура, как игроки Порту бились за него. К сожалению, я так и не увидел что-то подобное в Реале..и т д., а сейчас, уверен в одном, за Моура вряд ли кто то будет биться. в этом и беда.

0

16.01.2018 real

Агент полузащитника МЮ Мхитаряна Мино Райола подтвердил, что его клиент может перейти в «Арсенал». Но МЮ не подпишет Санчеса, пока Мхитарян не согласится перейти в «Арсенал». Мики пока еще не решил. Он примет решения исходя из того, что лучше для него. У него еще 2,5 года по контракту, поэтому решать только ему. Санчес будет частью сделки по Мхитаряну и никак иначе», – заявил Райола.
Очень похоже на угрозы этого Райолы в адрес МЮ.... И еще некоторые тезисы:
1) Мики конечно не особо горит желанием идти на понижение в статусе клуба , но если игровая практика нужна - то Арсенал самое то.
2) Проблема Микки и МЮ в том, что за ним сейчас очередь из покупателей не выстраивается.
3) Если из-за Генриха сделка сорвется и МЮ не получит Санчеса (уйдет в Челси) , то ЖМ (не исключаю такой возможности) может и в дубль Генриха отправить....
4) Ну а Микки не уходит по-быстрому потому, что очевидно требует отступных - ведь до завершения его контракта еще 2,5 года.
Вывод: как карты лягут - пока не ясно.

ответить