Новости / Райт: Озил раскрылся бы в «Юнайтед»

Материал опубликован 11.01.2018

Бывший футболист «Арсенала» Иен Райт, считает, что полузащитник «канониров» Месут Озил заиграл бы лучше, если бы перешел в «Манчестер Юнайтед».

Отвечая на вопрос о том, раскрылся ли бы по-новому немецкий полузащитник на «Олд Траффорд», Райт сказал: «Да. Думаю, да. Он тот тип игрока, который может протащить свою команду через весь матч буквально за шнурки, но если его команда, к тому же, играет хорошо, то он будет просто порхать по всему полю, рассыпая звездную пыльцу!».

«С игроками, которые теоретически могли бы стать его партнерами в «Манчестер Юнайтед», он был бы невероятен! Он просто удивительный футболист, и в правильной команде с правильными партнерами, которые действовали бы впереди него, он может стать одним из лучших игроков, которых я видел в своей жизни». Он потрясающий футболист!».

«Тяжело ли мне, как бывшему игроку «Арсенала», говорить такие вещи? Да, безусловно. Мы не можем удержать, возможно, двух лучших игроков в истории клуба. Для «Арсенала» настали мрачные времена».

Напомним, что летом Месут Озил станет свободным агентом, и пресса считает, что немецкий полузащитник, вероятнее всего, окажется в «Манчестер Юнайтед».

Новости английского футбола
Обсуждение
5

11.01.2018 DenisVitalevich

Я уже обрадовался, когда увидел аватарку Озила на сайте. Подумал, что все -Озил переходит к нам)
А размышлять на тему "заиграл бы , или нет" это , как гадать на кофейной гуще сейчас. но безусловно хочется его перехода, т.к. игрок безусловно высокого класса.

ответить

12

11.01.2018 Psy-X

А я бы хотел у нас Санчеса видеть. Вместе с Озилом. А потом посмотреть на Венгера и его интервью.

ответить

3

11.01.2018 Alibek_kgz

Ну вы и мазохист однако...))))

3

11.01.2018 Psy-X

Alibek_kgz Мсье знает толк в извращениях :)

2

11.01.2018 MULife

to Alibek_kgz, это не мазохизм, а садизм! пуховик итак уже затасканный))

0

11.01.2018 Red_Heart

Кто нам просто необходим сейчас - это игрок, который будет задавать настроение команде - типа Брайана Робсона, Короля Эрика, Роя Кина, - лидер на поле и в раздевалке. Нужен человек, умеющий через нехочу пойти вперед и погнать всю команду, или наоборот успокоить игроков или напихать кому-то по делу. А не игрок настроения, каким и является Озил. Таких пруд-пруди.

ответить

8

11.01.2018 Konst66

Вы ж не президент и не премьер-министр, можно не повторять эту мантру. У любой команды есть лидеры, у нас их даже несколько. Какого такого игрока вы знаете, который один решит все проблемы МЮ?
Может быть Кин что-нибудь принес сборной Ирландии? А Робсон и Кантона где-нибудь еще прославились? Просто они были в нужный момент в подходящей команде у великого тренера, который и без них продолжал выигрывать все что можно.

-5

11.01.2018 Red_Heart

Konst66
Так я же только "за". Пусть и найдется побыстрее в нашей команде. И причем тут успехи в сборных указанных игроков??? Вон у Беста и Гиггза еще плачевнее дела были в сборных, и что?
А из лидеров - у нас на текущий момент только де Хеа, невероятнейший голкипер! Остальные игроки показывают уровень матч-другой и сникают. Для победного шествия - нужна стабильность ЛИДЕРОВ - а не шатания из стороны в сторону. Впрочем, что тут спорить? Я не вижу пока ни команды, ни лидеров, ни системного подхода к игре. И не понимаю, за счет чего и как все это появится. Буду рад ошибиться и оказаться самым тупым болельщиком на форуме. Но... пока вижу болото.

0

11.01.2018 SSN1

А что, Златана уже нет в раздевалке? Очень возможно, ближе к весне, он еще гульнет по буфету. Но, если бы подписать их обоих , за совсем малые деньги, по сегодняшним ценникам, так ведь летом и усиления не надо!? Этхороший бизнес, кроме очевидного..

2

11.01.2018 wildkem

Отчасти согласен с Райтом, вот в чем, Озил умеет отдавать отличные скрытые проникающие пасы, а у нас те же Лингард,Рэшфорд и Марсьяль могут много и хорошо двигаться впереди открываясь под всякие скрытые пасы, как читал на одном сайте, особенно Лингард в МЮ очень хорошо открывается между линиями. И возможно такой игрок как Озил, который умеет вовремя отдать проникающий пас вперед отлично дополнит все эти открывания Лингарда,Рэшфорда и Марсьяля, то есть и его игра станет более эффективной и следовательно Райт прав, что в МЮ Озил бы мог бы стать еще лучше.

ответить

2

11.01.2018 Kilo600

То-то и оно. Вспомним как играл МЮ в начале сезона, когда у Мхитаряна получались отличные передачи. Нам сейчас такого человека и не хватает. А Озил - это тот, кто может раздавать такие передачи.
И вспомним как играл Арсенал с МЮ в последнем матче: весь матч давил. а благодаря кому? Озилу и Санчесу.

Озил -классный игрок. Просто тренер ему нужен покруче, а не Арсен Венгер. И мотивация для хорошей игры. А какая может быть мотивация, если команда 15 лет ничего стоящего выиграть не может.

А для игрока, который за свою карьеру выиграл многое и в сборной, и в Реале мотивация значит очень многое. Понятно, что он хочет побеждать и дальше. Команда Арсенал сейчас "бесхребетная", а не Месут.

8

11.01.2018 rangli86

Вместо Генриха можно попробывать а то ему очень трудно освоиться тут ( Генриху)

ответить

0

11.01.2018 DenisVitalevich

Думаю, да, по больше части его переход зависит от продажи Генриха. С финансовой точки зрения сложно размышлять ( никто не знает, сколько у МЮ денег на трансферы осталось), а с игровой точно.

0

11.01.2018 avers

DenisVitalevich
если придет свободным агентом, денег за трансфер платить не надо будет, только "подъемные" игроку и агенту

0

11.01.2018 newHenry9

Вообще было бы здорово взять их обеих, и Санчеса и Озила.

ответить

0

11.01.2018 DrobyshevS

Тогда, увы, парень с твоей аватарки, скорее всего, поприсядет на лавку... Ибо не думаю, что Санчеса поставят центральным нападающем вместо Лукаку, тем более учитывая, что это не совсем его позиция.

Да и вообще, мы, судя по всему, им не особо интересуемся (не видел ни одной новости о нём). Это Сити, засранцы неуёмные, готовы его взять только ради того, чтобы взять и никому другому он не достался (несмотря на то, что на его позиции в команде есть толковые ребята).

1

11.01.2018 DrobyshevS

Ну почти)

http://www.manutd.ru/news/21057/

0

11.01.2018 Nowwhiskey

Пусть раскрывается в другом клубе. Если его пригласят, то только свободным надеюсь, а не заплатят 20кк

ответить

4

11.01.2018 Reus

20 млн за Озила? Так это копейки, даже если пол года по контракту остается.

2

11.01.2018 archymafia

У меня в голове не укладывается, что дуэт Озил-Санчес стоит каких то 70 млн при сегодняшних ценах (и это еще и зимой), а претендентов на них особо и нет. Сити больше 20 не дает, мы думаем над Озилом. Они оба способны перевернуть игру с ног на голву, создать гол из ничего, странно что при всех наших кадровых проблемах (провал с Мхитаряном и слабой игрой на флангах) мы не пытаемся подписать их во что бы то ни стало.

ответить