Новости / «Юнайтед» сделал предложение по Санчесу

Материал опубликован 11.01.2018

Как сообщает сразу несколько авторитетных британских медиа, несколько часов назад «Манчестер Юнайтед» вышел на контакт с «Арсеналом» по поводу трансфера Алексиса Санчеса.

В частности, The Guardian пишет, что предложение «Юнайтед» составляет 25 миллионов фунтов, тогда как «Сити» предложил за чилийца 20 миллионов. «Юнайтед» также перебил предложение «голубых» по зарплате Санчеса.

Журналист Sky Sports Джанлука Ди Марцио сообщает, что «красные дьяволы» также предложили «Арсеналу» вариант, при котором Санчес переезжает на «Олд Траффорд», а в Лондон отправляется Генрих Мхитарян. Эту информацию подтверждает The Guardian и добавляет, что проблемы с таким обменом могут возникнуть из-за высокой зарплаты армянского полузащитника, который, по данным издания, получает порядка 200 000 фунтов в неделю.

Новости английского футбола
Обсуждение
3

11.01.2018 dadiec

Вот это поворот.....

ответить

17

11.01.2018 archymafia

Ура-ура, мысли материальны!) Ди Марцио серьёзный источник, а обмен на Мхитаряна выгоден обеим сторонам и Мхитаряну тоже. Вот бы всё получилось!

ответить

-14

11.01.2018 di-mu

Обмен будет выгодным, если нам доплатят. Генрих что стоит 25 млн??? Вечно нас имеют на трансферном рынке...

15

11.01.2018 archymafia

di-mu
Генрих стоит дешевле Санчеса в любом случае (transfermarket оценивает Санчеса в 70 млн, а Гешу в 35), а учитывая, что он сидит на банке и получает 200 тыс в неделю, то обмен очень выгоден.

2

11.01.2018 DavideSanton

У Санчеза 5 месяцев контракта, а у Мики несколько лет. Имхо, но Мхитаряна дешевле 40-50 лям отпускать глупо

1

12.01.2018 shodiyor

да фиг с ним кто сколько получает)))) главное чтобы у нас заиграл нормально, и если Генриху это понравиться то ему тоже двери открыты))))) (но лично я не хотел бы чтобы команда потеряла такого игрока, НО такова обстоятельства)

7

11.01.2018 Reus

Вот с зарплатами мы сами себе могилу роем, клуб изначально предлагает большую зарплату игрокам, которую другие клубы на случай продажи не способны ее потянуть как итог возникают проблемы с продажами игроков. Неужели без высокой зарплаты игроки уже не хотят ехать на Олд Траффорд? Один из мощнейших клубов всего мира с пожалуй самой большой историей, а игроков все равно лишь зарплата интересует. Беда((

ответить

4

11.01.2018 abordun

Отличное замечание. Тоже не раз тоже самое думал. Беда с менеджментом, беда....

0

12.01.2018 jintonik

Дело же не только в клубе и его истории. Нужно учитывать больше факторов. Это в первую очередь работа. Вот представьте, вам предложили работу в другой стране, где вы не знаете язык, где постоянно хреновая погода, высокие налоги и богатые владельцы...вы бы не просили большую зарплату?

0

12.01.2018 Reus

jintonik, раньше игроков подписывали и без повышенных заработных плат, тем более если не ошибаюсь то в Англии по зарплатам мы больше всех переплачиваем. Т.е. на условном Эмирейтс, Этихаде или Стэмфорд Бридж погода что ли лучше?))

4

11.01.2018 Otake

Поворот так поворот. Усиление будет отличное. Но мне кажется сам Санчес хотел бы к Пепу в сити. Скорее всего и контакты по этому трансферу уже были давно, да и чемпионство уже 99% у них. А тут внезапно мы появились. Интересно чем закончится история))
Про зарплаты согласен с Reus.

ответить

2

11.01.2018 Nowwhiskey

Если Санчес перейдет в сити, то там на его позиции сразу и Стерлинг и Сане и Жезус и кто то еще... А у нас всего лишь Лингард с Матой

1

11.01.2018 United-1992

Замечательно если правда, на повышение идет, плюс польза нам.

ответить

-2

11.01.2018 sasho

Просто супер вариант! И Озила нужно забирать за такую сумму, эти оба на голову выше в плане мастерства того же Лукаку, да и Генриха тоже. И думаю что в Арсенале Генрих проявит себя намного лучше чем в МЮ.

ответить

2

11.01.2018 DonEga

Я вообще не верю в трансфер игроков Арсенала в середине сезона к нам. Во-первых Жозе-Венгер (сами понимаете), во-вторых мы прямые конкуренты канонирам в гонке за места в ЛЧ, в-третьих голубые (Пеп-Санчес, "уже чемпионы" и можно им продать, и т.д.). Вот Лукас Моура более реальный вариант, но я в нём сильно сомневаюсь. Как-то плохо приживаются у нас бразильцы... Только про Рафаэля мне не рассказывайте. Сам знаю кто это, и сколько времени он был в нашей системе. При этом я, конечно же, за Санчеса! Потому что Санчес не заигран в ЛЧ, а вы сами понимаете какой это жирный плюс. Ну а говорить про уровень и адаптацию Санчеса, бессмысленно. Надо двоих (немецкого турка тоже) упаковать, и можно покупать билеты в Киев уже сейчас.

ответить

-4

11.01.2018 VasyaBoy

Он заигран в ЛЕ. Этого достаточно чтобы лишиться возможности дозаявить его в ЛЧ.

-1

11.01.2018 Layman

Арсеналу вообще без разницы кому продавать. Т.к. и в ЛЧ у них шансов особо нет, и в АПЛ. МЮ платит больше, их это думаю вполне устроит. А как вы говорите Жозе - Венгер, боюсь тут не они эти вопросы решают, а Эдик с Иванушкой)), ну это я про директоров как вы поняли. Летом они потеряют обоих это точно, так что уж лучше сейчас заработать около 40-50 млн. Генрих - Санчес или Генрих - Озил, думаю это прекрасная сделка. А с зп можно еще и порешать по факту

0

11.01.2018 redboy

они могут остаток сезона и договориваться

4

11.01.2018 wildkem

VasyaBoy
Вот здесь вы ошибаетесь, если игрок играл в ЛЕ, то на плей офф ЛЧ такого игрока можно дозаявить. Так что если выкупим/обменяем Санчеса и Озила у Арсенала, то одного из них клуб сможет дозаявить в плей офф ЛЧ. Это если игрок был заявлен на групповой этап ЛЧ уже не заявить другой команде на этот же сезон в ЛЧ, а из ЛЕ можно одного точно.

0

11.01.2018 DonEga

VasyaBoy
Я проверил, после Ваших слов, Василий. Хотя я знал, что можно, но у меня появились сомнения. Оказалось, что не зря. Можно одного только дозаявить.

Layman
Венгер же в хороших отношениях с Газидисом (что не удивительно), поэтому здесь можно учитывать факт конфликта Жозе - Арсен.



3

11.01.2018 altmax

Венгер, как мне кажется, сам уже на чемоданах. Поэтому его мнение в клубе пушкарей явно не важнейшим будет. К тому же, насколько мне известно, Арсений очень хорошо выстраивает отношения с игроками и не будет им мешать, если захотят уйти, даже в МЮ

2

11.01.2018 RedMonk

Да хорошо если это правда, а то если голубые еще усилятся Санчесом будет плохо. Мне это напоминает ситуацию с Лукаку ждали Морату а в последний день два все перекрутили и вышел Лукаку. Может и тут в последний момент подпишут Алекса.

ответить

1

11.01.2018 Nurlan1988

Вот, наконец-то! Давно писал, что Санчеса и Озила надо перехватить

ответить

0

11.01.2018 redboy

Отличная новость!!! Еще и Озила бесплатно взять, было бы - огонь!

ответить

7

11.01.2018 DrobyshevS

Ну, согласитесь, ребята, на месте Алексиса куда более привлекательным вариантом, на данный момент, является "Сити", нежели "Юнайтед". Пацан сможет сразу выиграть титул АПЛ. Более того, Санчес является скоростным футболистом и очень подходит под данную модель игры Пепа.

С другой стороны, конкуренция в "Сити" на его позиции куда выше, чем у нас. Захочет ли Алексис сидеть на замене, чуть что? Это большой вопрос.

Во всяком случае, было бы здорово увидеть его у нас в команде. Такие игроки нам очень нужны, особенно за такие скромные, а по сегодняшним меркам и вовсе смешные деньги.

Следим за развитием ситуации! Чувствую, нас ждём захватывающее ТО)

ответить

1

11.01.2018 wildkem

Да, вроде бы вариант с Сити по идеи для Санчеса более предпочтительный, он и с Пепом знаком по совместной работе, да и некоторыми людьми в руководстве клуба, да и игровой стиль Пепа ему наверное больше подходит нежели стиль Жозе, хотя как сказать, сборная Чили не сказать чтобы всегда играла с позиции силы. И еще если верить некоторой информации, что Санчесу важно что-то вроде того чтобы он был тем кто сделает большой вклад в успех команды, то тогда переход в МЮ ему более должен привлекателен, у нас он реально может стать тем кто в плей офф ЛЧ, да и в кубке Англии станет одним из ведущих игроков, ну то есть он может стать не просто еще одним из возможных вариантов, как в Сити на данный момент, а реально оказаться одним из лидеров чей вклад в игру будет очень весом при достижении самых высоких целей, а в том же Сити еще не факт, что Пеп предпочтение отдаст в конечном итоге именно Санчесу, у них и без него механизм работает весьма неплохо, там он просто будет одним из вариантов, а в МЮ реально может стать первым выбором у тренера при выборе на ту или иную позицию.

2

11.01.2018 Riofer

Отличная новость, только сегодня утром думал об этом, почему бы нам не попробовать пригласить Санчеса. Попытка не пытка. Я уже представляю, как Моур его уламывает. Ну что тебе делать в Сыти там тебе места нет, фланги закрыты, Агуеро даже на замене, а у нас будешь играть в каждом матче без замен!

ответить

3

11.01.2018 Malikovic

Хорошая новость ! Очень хотелось бы увидеть Санчеса в наших рядах ,игрок быстрый, умный , моментально принимает решения . Не знаю насколько этот вариант реален, но было здорово если он отклонит предложение шейхов и придет к нам.

ответить

1

11.01.2018 bek_7373

Все зависит от самого Санчеса, три аспекта тут влияют, первый это что Сити претендент реальный на чемпионство, второй-что игрок получит подьемные большие в случае бесплатного перехода, в третьих- если мы предложим Микки им на замену.Только последний аргумент в нашу пользу....Думаю, чуть завысив цену за трансфер мы ничего не поменяем

3

11.01.2018 Dzirit

Я думаю агент Санчеса просто выбивает больше зарплату и отступные для своего клиента,вот и вся катавасия.

ответить

5

11.01.2018 DenisVitalevich

Не в обиду Генриху, но при таком раскладе, думаю, были бы счастливы обе стороны. Мы бы заполучили усиление "здесь и сейчас" , а Арсенал в свою очередь получил игрока на проблемную позицию.

ответить

3

11.01.2018 wildkem

Кто бы , что не говорил, но вариант приобретения Санчеса и Озила, даже с учетом обмена Мхитаряна и еще выплаты денег за Озила, млн 20-30, это наверное будет самым отличным усилением команды в январе, получим не молодых просто талантливых парней, а уже состоявшихся игроков, которые могут принести пользу уже здесь и сейчас, да и ни 1 год, как раз с такими Жозе умеет работать вполне неплохо.

ответить

-1

11.01.2018 LCK

wildkem
На мой взгляд,одновременный переход Санчеса и Озила в МЮ в одно трансферное окно выглядит невероятным,так как в том числе вызовет по меньшей мере конфликт интересов между Санчесом и Озилом,потому что МЮ зимой в ЛЧ может заявить только одного из них.

2

11.01.2018 wildkem

LCK
Ну частично, да, но с другой стороны борьба в кубке Англии и чемпионате то продолжается, может даже только за 2 место в чемпионате, но все же шанс борьбы за трофей, тот же кубок Англии весьма высокий, куда они могут быть дозаявлены оба, поэтому такого конфликта думаю особо не будет.

1

11.01.2018 Ph.Jones4

Это не выгодная сделка для МЮ, Мики получает 140 тысяч в неделю, тогда как Санчес и Озил хотят около 300 и более и возрастные игроки они уже, тогда как Арсенал разгрузит зарплатную ведомость, а еще если трансфер будет стоить хороших денег получат прибыль.

-1

11.01.2018 wildkem

Ph.Jones4
Ну еще, как минимум, года 2-3 они точно на самом высоком уровне отыграть смогут и если, что вероятно, за эти 2-3 года МЮ выиграет 2 раза АПЛ, то это принесет клубу, ну с бонусами за победу и ТВ выплаты, порядком 300 млн фунтов, а то и побольше , то есть и деньги на зарплату этим игрокам окупятся и еще появятся деньги на новые трансферы.
Даже так если посмотреть на те команды, которые чаще всего везде фавориты и в которые хотят чаще всего большинство игроков, ну Реал и Барселона, то именно они и занимают первые места в мире по уровню зарплат.

0

11.01.2018 Ph.Jones4

wildkem
Это не хорошая идея, мы же ведь не знаем что будет через 2-3 года, какая прибыль будет на балансе клуба, но точно это пойдет в нагрузку на бюджет клуба. Насколько Санчес или Озил необходим? Арсенал теперь и с ними 4 ку не может попасть, а в команде хватает своих героев тут и Рэш, Лингард показывают хороший уровень, а ведь будет жаль если они сядут на лавку. И еще кто-то говорит о классе 92, имея такую академию, нужно вернуть Ники Батта в молодежку, а сейчас у Жозе хорошая команда. Нельзя постоянно наступать на те же грабли, вот если команда шла на 1 месте в АПЛ, никто не говорил бы о покупках, а команда что при Ван Гале с трудом попала в 4-ку, а в следующий сезон провалился, то тренер всегда будет искать вину в составе до последнего. Этот состав не слабее состава Челси, более того у пенсов даже нет Лукаку и насколько нужен Санчес и Озил, может эти трансферы вообще не нужны. А в Барсе и в Реале не все получают по 300 тысяч, там единицы кто получают такую зарплату, взять ту же Баварию или Ювентус они получают зарплату на уровне Тоттенхэма. Как бы замечательно было если Ники Батт поставлял бы талантов и был бы тренер как САФ который мог сделать из них команду, повторюсь, не понимаю зачем столько тратить когда у МЮ имеется прекрасная академия.

0

11.01.2018 wildkem

Ph.Jones4
Не думаю, что за 2-3 года при хорошей игре команды бюджет клуба не уйдет в минус, да и с теми же зарплатами, зарплата одного даже если там будет 300 тысяч этим летом уже вернется, так как скорее всего уйдут Ибрагимович,Каррик, да и как раз Мики если включат в возможный трансфер Санчеса, у Генриха по разным данным где-то 140 тысяч фунтов, а в этой новости 200 тысяч фунтов, но в среднем получаем 170 тысяч , у Златана сейчас 125 вроде итого уже 295, у Каррика вроде бы всего навсего 70 тысяч фунтов, вот и получаем уже 365 тысяч фунтов в неделю разгрузит клуб. То есть зарплату одного точно уже летом отобьет клуб. Ну а со вторым, учитывая различные слухи и интересы, то к Гнизманну, то к Дибале, за которых придется еще платить по 100, а то и больше млн, да и зарплату они тоже запросят не меньше чем Озил и Санчес, то учитывая как раз нашу молодежь, вероятно выгоднее двух 30 летних подписать, считай бесплатно по нынешним ценам, чем платить по 100 и более млн.
Да, академия у нас вроде выпускает игроков и неплохих, но все равно сравнивать с "классом 92" не стоит или же если и сравнивать то полностью, также учитывая и покупку Кантона,Кина и других опытных игроков за большие деньги по тем временам, которые оказали очень большое влияние на Гиггза,Скоулза,Бекса,Невиллов,Батта, они тоже не все сразу пробились в основу и стали прям ключевыми игроками, а всё постепенно было, если уж вспоминать "класс 92".

0

13.01.2018 Ph.Jones4

wildkem
Так тоже было когда САФ принимал МЮ, взгляните на период когда САФ уже взял первое чемпионство как раз тогда когда появился класс 92, а вот эти траты в одном из сезонов, хотя были проданы несколько игроков САФу ничего не дало, именно появление талантов в академии и дальнейшее их включение в основу МЮ позволило подняться клубу. Басби тоже акцентировал внимание на воспитанников. Начало эпохи САФа я не застал, но историю не купишь. Кстати о Ливерпуле скаузеры тоже тратились в то время когда САФ делал упор на воспитанников и покупал лишь единицы для некоторых позиций и ничего это Ливерпулю не дало. Какую ошибку скаузеры совершили это то что отпустили Далглиша, который в последующем выиграл АПЛ с Блекберн Роверс. Гризманн, Дибала, Озил, Санчес не сверхигроки, они зависимы от команды и от тренера, а Санчес и Озил уже предвозрастные игроки и еще с большой зарплатой и то что Санчес и Озил иногда забивают или раздают хотя в больших матчах их не видно, это из-за стиля Арсенала который большими силами атакуют (но плохо обороняются), у Жозе более вероятно они не покажут даже этот потенциал из-за самог стиля игры, а вот если уйдет Мики он может там заиграть возможно лучше Санчеса и Озила. А Златан нужен, он по крайней мере будет полезен команде, для индивидуальных действий и для второго этажа (прошлый сезон показал), тут можно отпустить Фелла, Златан может куда лучше выигрывать вверх и имеет прекрасный дриблинг и удар. Говоря о прибыле все контракты МЮ связанные со спонсорами взаимосвязаны с результатами команды, чем больше побед тем выше спрос среди рекламодателей и чем зрелищнее играет команды тем выше спрос на трансляции, тем выше прибыль. Тот же владелец Арсенала Кронке и Усманов не кидают по 200-300 млн в каждое ТО, потому как это риск и в случае неудачи у них не будет прибыли, более того они могут увеличить долг, если средства заимствованы. А брать пример с мешков такие как ПСЖ и МС не стоит, они получают доходы с нефти через посреднические фирмы на легальной основе, в плане денег они даже не считают кого берут и не торгуются, вот взяли Неймара за 220 млн ну и ладно, а как заиграет не важно, хотя Неймара уже не успел прийти уже заимел конфликт с Кавани и Эмери. По сути ПСЖ и МС не бизнес проект, а клуб с прибылью ради трат, без каких либо традиций, их позиции держатся искусственно.

0

11.01.2018 Befedan

Да, давайте скупим атакующих Озилов, Санчесов, чтобы все равно играть в автобус!! ))0000

ответить

-4

11.01.2018 Qundimimer

Санчес скоростной комбинирующий футболист.... а такой ли мы футбол играем? Многие скоростные "удивленно озираются" на стиль игры Моуриньо. Я без намеков. Просто мысли вслух. А если есть возможность перейти к Гвардиоле, то вряд ли кто то захочет к Жозе Моуриньо, да еще и перспективы Сити в этом сезоне симпатичнее. А в принципе было бы хорошее усиление. Санчес - футболист с интеллектом.

ответить

0

11.01.2018 Reus

Идти на все готовенькое (в сити) это конечно хорошо, но лично для меня куда интересней было бы приложиться к чему нибудь новому и бросить себе новый вызов чтобы в дальнейшем чего то достичь было бы куда заманчивей. Да и наш клуб это не шинник, если постораться то нагнуть голубей без проблем можно даже с их крутой формой которую они щас набрали

0

11.01.2018 bek_7373

Видел в живую обоих, Санчес очень крут, Озил чуть меньше влияет на игру

ответить

1

12.01.2018 AzeriBro

А мы то ТВ их видели)))) Оба нам не помешали бы))

6

11.01.2018 KWW_United_

Моур как обычно жжёт на рынке. Лукаку пример. Увели у Челси, да и дело с концом.

ответить

3

11.01.2018 krestoffskiy

Соглашусь с теми, кто пишет, а нужен ли МЮ Санчесу? Точнее МЮ с нашей схемой игры. Ему больше подойдёт именно голубятня в этом плане, да и чемпионство не за горами. Но, как говорится, бабло побеждает зло, так что посмотрим)

ответить

-3

11.01.2018 Nowwhiskey

А если у зла еще больше бабла чем у тебя? МС предложили еще 34 млн лично санчесу за крестик на контракте! Не будет его у нас, увы. Бабло всё решает, только оно.

1

11.01.2018 LCK

Не верю в зимний трансфер Санчеса в МЮ.И вопрос куда его ставить,Санчес в Арсенале в большей степени играл на левом фланге атаки.

1

11.01.2018 Nowwhiskey

LCK
я тоже не верю, только по причине желания игрока. мало кто переходит в клубы из-за истории клуба и его нынешнего положения.

0

11.01.2018 Ph.Jones4

По поводу игры не знаю как вам ответить, но переход Санчеса зимой в МС больше означает, что он хочет выиграть АПЛ, хотя МС еще не гарантировал титул чемпиона и это делается по желанию Пепа который работал с Санчесом в Барселоне, ни как ни больше чем усиление, Санчесу уже 29 лет, максимум выжмет 2-3 сезона потом может быть в Китай. Да и Санчесу зарплата еще нужна высокая чего Арсенал не может дать, а ближе к его возрасту игроки хотят повышение, вот Санчес хочет больше 300 тысяч в неделю.

1

11.01.2018 scholes87

Хм...а арс потянет зарплату Генриха? Ведь известно, что Венгер не платит никому выше 150 тысяч! Если правда, то очень сомневаюсь, что Генрих пойдет на значительное сокращение своих доходов и именно это может стать камнем преткновения!

ответить

2

11.01.2018 Merlinlviv

Пеп купил Санчеса в Барсу значит верил в него,думаю тут не только деньги и титул, но еще и дружба как у Матича с Жозе.Жезус там колено повредил,и пока молодые окрепнут Санчес может 2-3 сезона потащить,да и он играет на ЛЕВОМ фланге и как тут писали про конкуренцию Хуана и Джеси то тут скорее Антони и Маркус,не лучше ли закидать баблом Лестер и взять Мареза,или скаутской службе поискать правого полузащитника способного пройти и прострелить.

ответить

0

11.01.2018 LCK

Я не верю,что Венгер зимой захочет сильно ослаблять Арсенал,потому что еще хочет уйти в аренду или на продажу Уолкот,чтобы получить игровое время перед чемпионатом мира и вызов в сборную.Ладно если Уолкот зимой оттуда куда-нибудь уйдет,и Санчеса можно попробовать постоянно ставить на правый фланг атаки,но Венгер не обрадуется уходу из арсенала зимой двух фланговых игроков атаки. Это не говоря об Озиле.

ответить

0

11.01.2018 LCK

Хотя Уолкот в текущем сезоне больше на лавке сидит,но глядя еще на травматичность игроков в арсенале,в любом случае произойдет серьезное ослабление их состава.Венгер не может этого не понимать.

2

11.01.2018 wildkem

LCK
Это конечно наверное больше моя только гипотеза, но все же думаю при сильном желании МЮ заполучить и Санчеза и Озила, может произойти вот какой вариант, мы им Генриха и млн 40 евро, а они эти 40 млн тратят на Мареза, вроде как им давно Венгер интересуется, а на фланге если что и Уэлбек может у них сыграть. И как раз если получат Мареза и Мхитаряна считаю весьма неплохое усиление состава для канониров.

0

11.01.2018 LCK

wildkem
Как бы неплохой,предлагаемый тобой,ход событий зимой для Арсенала с возможной покупкой Мареза и Мики в случае продажи Санчеса и Озила оттуда,но много неизвестного.В том числе неизвестна реакция Мики и Райолы.

0

11.01.2018 Ph.Jones4

А какая разница кем заменит Арсенал игроков? Ведь вы же не болеете за Арсенал так ведь? Арсенал может отпустит Санчеса и Озила по тому что Санчес хочет повышения з/п над чем Арсенал думает, возможно уже подумал и решил его отпустить в МС, А все спекуляции это чтобы МЮ больше отдал за Санчеса и Арсенал смог больше взять с этих трансферов, в итоге в выигрыше останется Арсенал который может подписать более молодого Мареза с умеренной зарплатой и взять подающий надежды Мики опять же с не самой высокой з/п.

1

11.01.2018 troy66

Очень хрупкое сообщение. Надо ждать.

ответить

1

11.01.2018 Manufc99

Ни фига себе дела так дела. Не мог даже подумать что такое возможно, однако это так. Ждем официоза.

ответить

1

11.01.2018 DavideSanton

Что-то ты рано подумал, что всё решено)) ему ж сити 30 лям за подписание контракта предлагает, тренер знакомый, одной ногой чемпионы АПЛ... По моему тут всё очевидно, МЮ не может такое предложить.

-1

11.01.2018 epx

И номер 7 у нас свободен.

ответить

1

11.01.2018 wildkem

Этот трансфер считаю весьма вероятен, основной вопрос в деньгах. Арсенал думаю так и так согласится его отпустить сейчас млн за 40-50 евро( ну или Мхитарян и млн 20-30 сверху). И главное зарплатой заманить Алексиса, ну это считаю не самая большая проблема( летом зарплатная ведомость неплохо может разгрузиться, а то и сейчас если Генриха включим в обмен). И как бы это не прискорбно было бы, но сейчас если хочешь иметь в составе очень классных игроков, то надо и платить классные зарплаты, поэтому если Алексиса хотим видеть в своем составе лучше не поскупиться предложить хорошую зарплату и то если верить СМИ тот же Гризманн хочет 400 тысяч фунтов( 450 тысяч евро) в неделю, плюс за него самого придется наверное около 100 млн евро заплатить, а если Санчеса удастся заполучить, то и необходимость в покупки Гризманна отпадет, то есть уже очень большая экономия бюджета, даже если Санчесу платить 300-400 тысяч евро в неделю, это около 15-20 млн евро год, а 100 млн евро сэкономим на возможном трансфере Гризманна. Да и Санчес считаю вполне может быть заинтересован в переходе в МЮ, так как здесь он реально может стать одним из первых при выборе состава у тренера, а вот в Сити же он будет больше как один из вариантов, не думаю, что Пеп вздумает сильно перестраивать механизм команды, который очень хорошо работает сейчас только из-за Санчеса, далеко не факт, что Алексис сможет вытеснить из состава Сане,Стерлинга,Жезуса,Агуэро и тем более уж Сильву или Де Брюйне. Так что то что его переход в Сити выглядит более предпочтительный для него это весьма спорно, если конечно он хочет выигрывать трофеи, не являясь при этом первым выбором у тренера, то тогда , да, но если не ошибаюсь именно это и было одной из основных причин его ухода из Барселоны, так как там стали больше делать ставку на Неймара, а не на него, при Энрике, то есть он стал только возможным вариантом, а не первым выбором. что как раз может получиться и в Сити, а в МЮ он может стать именно тем вокруг кого будет строиться атака команды.

ответить

-1

11.01.2018 MU-S1

Пока мы с вами искали правого вингера в другой ветке - тут вот какая ситуация интересная вырисовывается. Wildkem, как считаете, берём Алексиса одного или с Месутом? Вроде оптом дешевле бывает:)

1

11.01.2018 altmax

Уточню - Санчес не играл при Луис Энрике, он ушёл из Барсы как раз тем летом, когда последний её возглавил.

0

11.01.2018 wildkem

MU-S1
В январе думаю достаточно будет взять Санчеса одного, как раз он если что займет позицию правого вингера, а по тому же Озилу если он так нужен Жозе думаю можно повременить до лета. Или же наоборот сейчас выкупить Озила и он как я уже в другой ветке писал действительно в МЮ при наличие наших быстрых и достаточно неплохо открывающихся между линиями Лингарде,Рэшфорде и Марсьяле заиграет намного эффектнее и эффективнее. Но вся суть в том, что если с Озилом думаю можно договориться и отложить его трансфер до лета, то с Санчесом все не так просто, его если сейчас не перехватим, то летом боюсь уже не выйдет себе урвать. Но вся суть в том, что по идеи сейчас можно все таки ограничиться кем-то одним из них, так как в ту же ЛЧ удастся только одного из них дозаявить. И поэтому надо определиться, кто сейчас более необходим или умная "десятка" с очень хорошими скрытыми проникающими пасами или же техничный вингер, я лично однозначно не скажу, кто был бы сейчас предпочтительнее, так как и с тем и другим вижу игру команды очень приятной и более опасной в атаке, но наверное сразу двоих не стоит, так как тогда скорее всего сядет кто-то из трио Лингард,Рэшфорд,Марсьяль, что тоже не надо нам.

-1

11.01.2018 MU-S1

Wildkem, вот я о том же. Кого брать? Бабки есть - нужно брать обоих, ведь оба далеко не последние люди в футболе. Ну а там разберёмся - кого на лавку, а кого продавать. А может появится ещё и вариативность в нападении - ведь все тут в один голос поливают на команду за отсутствие позиционной атаки. Думаю каждый из них(Санчес, Озил), а лучше оба в состоянии помочь решить эту проблему. Я - за покупку. Эд - не жмись, башляй, эти парни помогут нам навести порядок ещё в этом сезоне.

-1

11.01.2018 altmax

Меня единственное смущает в этой парочке - их возраст. Если с Санчесом опасений почти нет (латиносы обычно дольше "в форме"), то Озил с его и так не выдающимися физическими данными фиг знает, как будет себя чувствовать в АПЛ через пару лет

-1

11.01.2018 LCK

altmax
Как случай,Фабрегас не обладает выдающимися физическими данными,если ты говоришь в том числе о скорости передвижения.

-1

11.01.2018 LCK

Смысл не только в стоимости игроков и зарплатах.
Покупка опытных топовых игроков,даже возрастом 30 лет,это энный вид доказательства имеющимся топовым игрокам,что у клуба самые высокие цели,что им не придется в одиночку надрываясь тянуть лямку.
Возможно,что пенсы может не хотели бы покупать прошедшим летом Морату после перехвата МЮ Лукаку,но им пришлось делать такую покупку,так как в том числе отсутствие топовых покупок и или уход топовых игроков может отпугнуть каких-то топовых игроков от прихода в любой топовый клуб,если их интересует не только высокая зарплата.Можно вспомнить,как летом плакался тотенхемовский игрок Роуз,что у них нет хороших покупок,что по его взгляду плохо влиет на конкуренцию их клуба за трофеи.

2

11.01.2018 BUGAZ-ODESSA

Как говорится -даже не думал и не мечтал за этот переход. У него есть весь набор качеств, которые нам нужны. Мне кажется, что именно в нем может заключаться тот фрагмент, которого нам так не хватает и который приведет нас к самым вершинам.

ответить

-1

11.01.2018 Merlinlviv

Думаю нам нужна 10ка,в Генриха я думаю Жозе уже не верит,камеры ловили взгялд португальца после неудачных действий Мики,так же он смотрел на Лукаку перед уходом из Челси.Нужна класная десятка способная создать тандем с Ромелу, что-то вроде Сеск-Коста или Лемпс- Дрогба.

0

11.01.2018 Nathalie

Санчесу по духу больше подходит Пеп, и так как решает он, как я поняла, он, наверное, выберет "Сити".

ответить

0

11.01.2018 MU-S1

Он выберет бабки, а потом скажет, что душой - он красный Манчестер.

0

11.01.2018 Nathalie

ага...
я его не люблю, так что постою в сторонке. Подпишут: пожелаю вписаться в команду, только это меня напрягает, мухоморный характер у парня. Игрок хороший, что и говорить, но...

1

11.01.2018 Manted_001

Было бы круто очень!!но мало верится,видимо все-таки в МС пойдет:(

ответить

-2

11.01.2018 Equanimity

Семерка пустует)

ответить

4

11.01.2018 unitedtillidie

Мики в Арсенал? Никто не пойдет в Арсенал и дело не только в зарплате, Арсенал без стержня, вообще. Если в МЮ нет лидера, но мы выезжаем на авторитете Жозе, таланте многих игроков и коллективе, то в Арсенал отсутсвия лидера никак не компенсируется ни первым, ни вторым, ни третьим. Сколько бы не предлогали Мики, но я все же считаю, что он скорее в Тоттенхэм перейдет, чем к пушкарям.
Санчес тоже вряд ли передумает идти в МС ради МЮ. Сити 99.9999% чемпионы. Они встретили и Рождество и Новый Год на первом месте да еще и с таким отрывом. Плюс у них более легкий соперник в ЛЧ. Севилья хоть и легкая, но можно вспомнить как мы с играли в нечьи и проиграли Бернли. Санчес для глубины состава Сити самое оно. Ротация состава резко возрастет. Игроки будут более менее свежие. Сити может ротировать состав не боясь потерять очки. Серьезный соперник в ЛЧ не скоро. Плюс зарплата больше, плюс с Пепом раньше работал. В Санчес МС верится больше всего.
Озил в МЮ верится больше, он и с Жозе знаком и ЛЧ и он тот игрок который как говорят многие раскроется м МЮ и откроет больше потенциала для атаки. МЮ нужен Озил так же как и Озилу нужен МЮ, взаимовыгоды и понимания как в истории Санчес МС. Главное чтоб он играя в красной майке не проподал на поле как он это любит делать в Арсенале. В моем представлении, Жозе не даст Озилу раслабится и будет держать его в форме, в то время как Арсен слишком мягок.
У Арсенала совсем темные времена настали, даже как то Чеха жалко.... но это совсем другая история

ответить

0

11.01.2018 MU-S1

Если Ромеро уйдёт все-таки, Петруху можно взять вторым - он ещё лет пять сможет на уровне отстоять.

0

11.01.2018 Antonio_uz

да дайте им 40 млн. нужен он нам очень!

ответить

1

11.01.2018 Arma_SP

Ну да, все такие наивные...). Это уловка и деза Арсенала, они скорее всего делают сброс чтобы цену на игрока поднять ( известный давно трюк).

ответить

1

11.01.2018 Celt19

Не забывайте, Сити ему гигантский бонус, порядка 30млн, предлагает за подписание...

ответить

-1

11.01.2018 altmax

А это, по моим подсчётам, почти 2-х летняя зп((

-1

12.01.2018 LCK

Не узнать,что Стерлинга и Сане больше заботит,возможное укрепление состава Мансити,или они в текущем сезоне не хотят игрока сильного конкурента,считая что состав итак сильный и очковый отрыв в Премьер лиге большой.
Стерлинга в сборную на чемпионат мира вызовут,но его игровое время,в случае прихода в Мансити Санчеса,у Стерлинга может уменьшиться.И у Сане игровое время может уменьшиться,он тогда рискует не получить вызов в свою сборную.
Но Гвардиоле на заботы игроков о сборных наплевать,у него Жезус будет в больничке пока до середины февраля и Гвардиола сейчас возможно хочет усиления состава.

ответить

0

12.01.2018 AzeriBro

Я бы очень сильно хотел увидеть Санчеса в МЮ. Но все же зацените ситуацию. Тебе делают предложение в клуб который без пяти минут чемпион Англии и еще 30 миллионов бонус (не верится мне в такие бонусы но люди тут про это упорно пишут). А вот еще и знакомый тренер зазывает. В добавок тебе через год будет 30 лет. Вы бы на месте Санчеса не перешли бы в Сити?

Вот даже если МЮ перебьет предложение Сити, Арсенал не заставит же Санчеса выбрать МЮ. Такой бонус мы наврядли дадим. А в случае если этого бонуса нет, тогда нам может повезти)))

ответить

0

12.01.2018 sweet_roll

Что-то мне тоже слабо верится в этот 30 млн бонус за подписание. Арсенал установил цену 25, Сити предлагают 20. Если они за пятерку торгуются, то не вижу зачем им нужно платить бонус за подписание игроку, да еще и больше чем трансферная стоимость его самого.

0

12.01.2018 DavideSanton

Венгер не любит МЮ и Моура персонально, а с Сити у него норм отношения: туда он продал целую пачку звёзд и ни раз так не психовал как по РвП. Пару лет назад у нас переломались всё правые защитники, и как раз зимой вышли на арсенал по поводу глубокого лавочника Дебюши, и Арсен его не отпустил, Дебюши гниет на лавке по сей самый день. Это плюс к уже озвученным аргументам)
Короче, если при Арсене к нам перейдёт кто-то, то он либо свободный агент либо Диаби.

0

12.01.2018 AzeriBro

DavideSanton

Венгер реально был зол на переход РвП. Я вот конретно помню что Венгер сказал что с манками сделок больше никогда будет. Слова словами, но Уэлбека то все же подписали. Покупать у нас значит можно. А вот случай с Дебюши вообще был свинством. Отправили его в Бордо против его же воли только что бы насолить нам.

Полностью согласен, что Санчеса сложно будет в это ТО переманить, но Озила можно будет летом перехватить если у него уже нет соглашения с кем-нибудь другим.

0

12.01.2018 SwTwS

Прям лайкать и лайкать хочется эту новость)

ответить

1

12.01.2018 mu-fc

При всем уважении к Санчесу, 1. 29 лет, 2. Латинос (капризные по настроению), 3. контракт истекает летом, доплачивать за него и бесплатно отдавать армянина сверх не выгодный трансфер. Мики можно более выгодно продать, а на позиции Санчеса у нас есть молодые Марс и Рэш. Нам бы на правый край зацепить хотя бы Мареза, и Озила можно подписать этой зимой, более менее выгодный трансфер будет

ответить

1

12.01.2018 Reus

Здравое мнение, но все же Санчес игрок от которого отказываться будет глупо) хотя если взамен него Мики и еще доплачивать то действительно как то жирно будет, ладно бы если еще у него там 2 и более лет по контракту было, а тут всего то пол года осталось

0

12.01.2018 BERT

Информация к размышлению для тех, кто считает, что за "топ" Санчеса можно отдать Мики, да еще и доплатить деньгами. Есть статистика, против которой не попрешь, там цифры. Так вот "топ" Санчес выступая нападающим, в 535 матчах, забил 166 голов, а Генрих, будучи атакующим полузащитником, в 438 матчах забил 150 голов...

ответить