Новости / Скоулз: Команде нужна хорошая встряска!

Материал опубликован 31.12.2017

Пол Скоулз в эфире канала BT Sport раскритиковал действия Жозе Моуринью и подверг сомнению игровую форму Поля Погба, сообщают СМИ.

Скоулз, который постоянно подвергал критике уволенного со своего поста голландца Луи ван Гала, после игры с «Саутгемтоном», которая продолжила серию неудачных матчей «Юнайтед», обратил критические стрелы в сторону нынешнего наставника команды португальца Жозе Моуринью.

«Футболисты сейчас действуют не достаточно эффективно, и наверно, тренер тоже. Такая неэффективная игра продолжается, продолжается и продолжается и тренер должен взять на себя за это ответственность. «Юнайтед» выглядит уставшей командой, они выглядят как команда, которая провела уже 50 или 60 матчей, а мы еще только в середине сезона. Я знаю, что на трибунах было тихо, но вы должны что-то дать зрителям, однако, вы не дали им абсолютно ничего, команда сегодня была мертвой. Клянусь Богом, эту команду нужно как-то оживить, поскольку с этого момента место в четверке нам не гарантировано. В соперниках «Тоттенхэм», «Ливерпуль» и «Арсенал» - все это хорошие команды и они будут сражаться до конца».

«Им нужно сконцентрироваться, вдохнуть в себя жизнь и найти где-то хоть какую-ту энергию. Тренер должен их слушать. Моуринью долго занимается тренерской практикой, но на поле сейчас реально нет лидера. Они слишком хорошо относятся к друг другу, а им нужно иногда и проявить характер по отношению друг к другу. Опытные игроки не помогают молодым ребятам.  Я думаю, им не хватает бойцовского духа. Такое впечатление, что в каждой игре они выигрывают 3-0 и им не нужно забивать. Нет настоящего сражения»,- приводит слова Скоулза MEN.

Досталось от бывшего полузащитника «Юнайтед» и Полю Погба, который в последних матчах выходит на поле с капитанской повязкой.

«Где тот Поль Погба, которого мы видели в «Ювентусе»? Он был в любой точке поля, он сражался, вступал в борьбу, бежал к трибунам, забивал голы с 30 метров. Сейчас он просто гуляет по полю пешком. Погба не готов играть. Интересно, он правильно тренируется? Он не похож на игрока, который способен выиграть для вас матчи и того за кого вы заплатили 90 млн. фунтов. Никто в Англии с ним не сравнится, но его просят играть на той позиции, которая ему не подходит. В таком случае, за это должен отвечать тренер. Это тренер отправляет их играть туда, где они не хотят играть? Я не знаю»,- цитирует Пола The Daily Mail.

Новости английского футбола
Обсуждение
12

31.12.2017 nostromo174

И возразить то нечего , всех с наступающим!!!

ответить

0

31.12.2017 stmax

Да со "святыми" Поль играл очень глубоко в обороне, интересно с чем это связано.

ответить

2

31.12.2017 RafaMU1878

Нет дорогой Пол, команде нужен хороший тренер !
С наступающим всех)

ответить

0

31.12.2017 altmax

Про Погба тоже заметил. Ничего, кроме переводов направо-налево, я не вижу от него.
С наступающим, коллеги!

ответить

3

31.12.2017 Denlee

Брошу камень в огород Жозе. Просматривал матч Ньюкасл-Сити, Ньюкасл шел вперед и создал не мало проблем Сити, хоть и проиграли 1-0, но трусами их не назовешь.

ответить

4

31.12.2017 KDV.DT2

Пол хоть и резко , но на самом деле так оно и есть большие вопросы к тренерскому штабу и к многим нашим парням.
Всех с наступающим !!!)

ответить

-1

31.12.2017 Psy-X

Всех с наступающим и хорошего футбола в Новом Году от любимой команды! Желаю нам настоящего тренера с горячим сердцем, который сможет возродить наш дух! А Жозе желаю хорошего продолжения карьеры в театре или Голливуде!

ответить

0

31.12.2017 Nowwhiskey

правильно все описал. Тут многие за такие мысли минусуют и верят в Жозе. Ага продолжайте

ответить

6

31.12.2017 fixxxer

Вот тут люто плюсую! Люди будто не понимают, что команду и тренера можно поливать грязью и оскорблять в комментариях. Добавьте сюда возможность поныть на тему "Надо было звать Гвардиолу" и получите решение абсолютно всех проблем. Когда обсуждения и обоснованные претензии исчезнут и в комментариях останутся только самые преданные фанаты, разгоняющие состав и увольняющие тренера после каждого матча - вот тогда заживём. И дела у клуба пойдут в гору. С наступающим всех.

9

31.12.2017 Qundimimer

Последняя строка - диагноз. Неужели непонятно, что подавляющая группа игроков не на своих позициях. Могу биться об заклад, что Команда в этом составе может громить любого соперника. Играют из под палки и без взаимопонимания.

ответить

-6

31.12.2017 uark

Точно! А я-то все думал, в чем дело с игрой МЮ. Надо де Хеа поставить вместо Лукаку, Погба на ворота -- зря за него 100 млн платили, что ли. А, главное, играть без защитников, зато с 7 нападающими. Впрочем, можно Рэша с Марсом поставить латералями -- игроки атаки же они никудышние. А, да, забыл -- еще Мики надо поставить... ну, куда-нибудь. Но чтобы играл как в Бундеслиге -- а то что это за тренер, у которого он плохо играет. И вот тогда Команда точно всех разгромит. Ура!

6

31.12.2017 Qundimimer

to uark
К чему сарказм!? Все в порядке с командой? То есть вы считаете, что по какому то невероятному стечению обстоятельств бедному тренеру попались 25 бездарей и их всех надо гнать в шею? И с нужными игроками он построит МЮ вашей мечты?! Бог в помощь вам и тренеру.

1

31.12.2017 Qundimimer

И в конце концов я всего лишь просто нескромно согласился с Полом Скоулзом:)

1

31.12.2017 uark

Qundimimer
Да ну? И где же это Пол Скоулз сказал, что "подавляющее группа игроков не на своих позициях"? Он сказал только про одного игрока в одном конкретном матче.

6

31.12.2017 Reus

По делу все Пол сказал. Вчера последние 15-20 особенно были показательные, счет 0-0 а команда не проявляет той агрессии которая свойственна ТОП клубу если он не ведет в счете. С наступающим всех и надеюсь с этим годом уйдут подобные игры!

ответить

0

1.01.2018 uark

А Вы видели игры Сити и Арсенала, особенно Сити в этом туре? Очень похожая история. И две травмы у Сити, думаю, не случайны именно сейчас -- игроки устали. И выглядят так, как будто сыграли эти самые 50 или 60 матчей. Более того, если бы не смазанный КП пенальти на последней минуте, Сити бы вообще проиграл (все-таки даже здесь им повезло :)). Да и Арсенал выглядел весьма похоже.

-2

31.12.2017 sevastopol

Пол хороший был игрок , хорошие мысли и в жизни вроде нормальный человек. Все по делу написал. И что-то мне подсказывает , это только начало . Следом другие бывшие начнут примерно о том же говорить. Игроки у нас деградируют , как вчера сказали .
uark Я что-то не припомню что в обязанностях тренера только покупка хороших игроков , а там пускай они сами и играют, комбинации наигрывают .Тогда он мог бы матчи своей команды и по телеку с пивом смотреть , какое он там рекламирует? Человек может он и хороший , может и тренер , но пора собирать "чемодан" .

ответить

0

31.12.2017 Dizayner

Очень эмоционально. Так говорит сейчас любой болельщик. Но где план, что можно сделать? Что нужно поменять? Кого и на какие позиции расставить? То, что команда была " мертвой" ( не знаю есть ли такие понятия в переводе с английского) в последних 4 играх это может констатировать любой диванный тролль. Но Пол, где выход? Отчислить Погба? Так не бывает.Швырнуть бутсой в Мхитаряна? Не поможет. Травмы "съели" всю глубину состава!!! Теперь только на морально волевых выгрызать результат и сохраниться к играм в ЛЧ. Вряд ли мы поменяем рисунок игры по ходу сезона. Но отдавать 4 очка на ОТ середнякам, гореть на кубок Бристолю, это уже серьезные проблемы в подготовке команды к матчу.

ответить

1

31.12.2017 Qundimimer

Если прочитаете внимательно интервью, то заметите, что он по английски очень элегантно предлагает решение. Найдите полное интервью.

-5

31.12.2017 _Dima_

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

31.12.2017 mendimen

К сожалению большинство в комментарии увидели любимою тему критику главного тренера. Но не увидели критики в адрес игроков. А критики тут достаточно. Например, почему Погба возглавляет список АПЛ по зарплате? За ним Лукаку. МЮ превратили в клуб развлечения для миллионеров. Почему они более усталые, чем игроки других клубов. При этом МЮ не самая бегущая команда. К Моуриньо только одна притензия, почему он принял клуб недоукомплектованный в нападении? В начале сезона у нас было только 5 игроков атаки и при этом 10 защитников. Совершенно понятно, что с нашим нападением серьезных результатов в АПЛ не добьется никто. Сегодняшний Редфорд играет не лучше Янузая. Им бы на пару с Марсьялем повкалывать бы пару лет в аренде и в конкуренции с игроками, которые умеют вкалывать. Уверен, что в свободной конкуренции, например, с игроками условного Вест Хема Решфод, Марсьялем, Лингард получали бы значительно меньше игрового времени, чем сейчас в МЮ. Команде нужна конкуренция 25-27 летних, если она хочет добиться результатов. И высокие оклады они должны получать только играя на поле, а не в запасе. Пора Моуриньо заявить руководству, что детский сад и благотворительный фонд турниры не выигрывают. Нужны бойцы типа Салаха, которым нужно выгрызать место в составе, потому что Мане дышит в затылок. И пора прекратить лить слезы, что кто то сидит в запасе. Доказывание на тренировках, что вы лучший. МЮ нужна революция состава и состав должен понимать что он всего лишь хвост, а собакой является клуб. И клуб должен подарить тренеру ежовые рукавицы. Желаю МЮ существенного обновления состава в новом году, а тренеру перестать твердить, что он всем доволен. Всех с с Новым годом!

ответить

-1

1.01.2018 Old-Fan

Насчет зарплат Поля и Лукаку. Им дают - они берут. Если Погба где-то заслуженно, то Лукаку - можно очень сомневаться - Моур, видимо, "пробил". Типа Кокорина...
Повторюсь: С таким подбором игроков Команда обязана возглавлять таблицу. "Благодаря" Моуру, Команда разрушена - появились индивидуально сильные игроки, которые в свою очередь постепенно теряют свое мастерство... деградация. У всех пропала улыбка. Хоть и ведут борьбу до конца изо всех сил.

0

1.01.2018 Ph.Jones4

Ну взяли бы тогда Лукаку пенсы, я согласен что по зарплате некоторые игроки держатся за клуб, но допустим так яростно не обсуждали тему о Фелле об игроке резерва, который хочет повышения зарплаты, если вы так беспокоитесь о бюджете клуба. И что Лукаку тащит в некоторых матчах, тащит так как играет тренер. И почему взяли что 1 сезон у Жозе не было нападающих, кто тогда подписал Златана, который забил 15 голов в АПЛ? Ему дали деньги на трансферы и дали тех игроков которых он желал видеть, даже несмотря на то что их клиентами является Райола, который выбивает побольше денег. Рэшфорд играет лучше Янузая, это я не придумываю, взгляните на статистику и из-за того что Янузай играл при Мойесе Нани сел на лавку, а он в части был лучше бельгийца. МЮ как раз стал больше бегать, но нужного результата это не всегда дает и команда все равно много не забивает. Я не согласен с вами, о каком обновлении состава может идти речь если на всех позициях играют приличные футболисты и Линделефа брал сам Жозе, получается по вашему нужно тогда продать Погба и Матича, далее Лукаку, Мхитаряна (которого сам Жозе и брал) и где вы будете если Жозе и с новыми игроками не заиграет? А он будет брать снова игроков с той же высокой зарплатой о которой вы в начале говорили.

0

1.01.2018 Manufc99

А кто против встряски?

ответить

-2

1.01.2018 Old-Fan

Всех с НГ! Спасибо Скоулзу - он почти повторил то, о чем я (и не только я) часто пишу тут, "получая" постоянно "минусики" - в основном от географических соседей Генриха - даже к гадалке не ходи). Оно, конечно, понятно. Гадят по всем спортивным сайтам, где упоминается его фамилия - на этом сайте в открытую не смеют, конечно. Мне, конечно, по барабану эти дизлайки... Проехали.
Со стороны Сколулза было бы неэтично, но я дополню за него: Моур не только превратился в непонятно во что как специалист, но и плохой психолог с дурным недальновидным характером. Вместо того, чтобы строить Команду, он разобщает игроков.
По Погба: разве только Поль "сдал"??? А ведь он был лучшим в Серии А. А Генрих лучшим в Бундеслиге.
Спасибо Де Хеа. Если б не он, то находились бы не на 3 месте, а где-то на 5-7.

ответить