Новости / «Рен-ТВ» солгал о смерти сэра Алекса

Материал опубликован 20.11.2017

Российский телеканал «Рен-ТВ», ссылаясь на некие «зарубежные СМИ», опубликовал сегодня ложную информацию о смерти сэра Алекса Фергюсона.

Ни один британский таблоид, не говоря уже о солидных изданиях, никаких подобных сообщений не публиковали. Тем не менее, спустя уже более 7 часов после публикации, Рен-ТВ не удосужился ни удалить «новость» со своего сайта, ни напечатать опровержение.

Редакция нашего сайта желает сэру Алексу Фергюсону крепкого здоровья и долгих лет жизни, а телеканалу «Рен-ТВ» желает как можно скорее прекратить свою деятельность, которая уже давно не имеет отношения к профессиональной журналистике.

Новости английского футбола
Обсуждение
6

20.11.2017 mannrost

Идиотами Мир славится... Засудить бы этих ..., чтобы мозги заработали, если осталось чему работать.

ответить

2

20.11.2017 michaelrhcp

Нормально! Хорошая примета -дольше проживет! Как Бубликов который умер а потом не умер. Рентивишники пусть идут лучше улицы подметают.

ответить

3

20.11.2017 Reus

Чо???? они там на своем укуренном канале совсем е*нулись? про инопланетян больше нечего показывать решили на реальных людей перейти? Идиоты что слов просто нет..

ответить

7

20.11.2017 Mourinho666

В опровержении скажут,что его похитили инопланетяне с Нибиру и там исцелили.

ответить

2

20.11.2017 Befedan

еее, пиар.

ответить

2

20.11.2017 Nazran

Как то печально стало на душе. Неприятная ложь.

ответить

6

20.11.2017 punchyk

Цитата Лаврова вспоминается...

ответить

4

20.11.2017 Dzirit

К сожалению большинство людей на пост-советском пространстве называющих себя журналистами не имеют ничего общего с этой профессией.

ответить

6

20.11.2017 max_ufa

Жаль нельзя материться...
Ужасная ложь.

Боссу долгих лет жизни!!!

ответить

3

20.11.2017 Nazran

Российский телеканал «Рен-ТВ» пишет, что сегодня можно.

1

20.11.2017 MartinBY

Херня.Они потом скажут:но наши учёные быстренько включили лазер,связывающий Ямал с Марсом,и открыли портал времени.Вернулись в прошлое и спасли подданного Великобритании.Вот такие мы сильные!Оставайтесь с нами,и узнаете,что Гвардиола сделал Месси пластику и теперь прёт.А Венгер возьмёт 4е место,на Марсе говорят.
Ваш РенТв)а в Беларуси Ств).инопланетные долбо...бы)всегда с них ржу стрикая каналы,но тут конечно пид...ры!Ладно б АРбузова...

ответить

2

20.11.2017 FilippN1

Ну тупыыыыыые @ Задорнов

ответить

0

20.11.2017 Reus

Вечная ему память!

3

20.11.2017 redsabr

Нашел источник новости (рен-тв отыскала новость в твиттере). В заголовке написано даже DAILY NEWS. Не реклама чисто спортивный интерес http://usa360-tv.com/breaking-news-former-manchester-united-manager-sir-alex-ferguson-is-reported-dead-after-collapsing-this-morning/

ответить

3

20.11.2017 PS18 (модератор)

redsabr: Well done! Посмеялся от души. Один фейк купился на другой фейк. В Рен-ТВ просто не знают, что леди Кэти Фергюсон никогда не дает интервью.

1

20.11.2017 RMS

Канал РЕН ТВ любит заниматься пропагандой апокалипсиса !!! ((
А теперь еще и это....((( в общем я лучше промолчу .....((

ответить

4

20.11.2017 nickita.tulupoff

Сразу вспомнилась картинка, на которой изображен инопланетянин, нюхающий кокс и подпись: директор Рен-ТВ
https://goo.gl/images/fC4Lc1

ответить

4

20.11.2017 IVANited

Упоротый, кастрюлеголовый канал.

ответить

1

20.11.2017 troy66

Это один из нескольких телеканалов, который, лично я, давно удалил. Бывает и сейчас, находясь в кругу друзей, кто-то сморозит чепуху, так мы его не задумываясь моментально спрашиваем: ты не рен-тв смотрел? Не смотрите этот телеканал. Поберегите свой ум.

ответить

3

20.11.2017 Giggs147

Долгих лет жизни Сэру Алексу! А по поводу Рен-Тв у меня просто цензурных слов нет...

ответить

1

20.11.2017 Baleron1878

На кого они наговаривают-позор им!Сэр Алекс-это наше всё!!!Вспомните 99-й и 2008!Он лучший менеджер в истории-есть и будет!!!!

ответить

1

20.11.2017 Taskentez_ManU

"Мыслить так трудно. Поэтому большинство людей предпочитает судить". (М.Жванецкий)

ответить

0

20.11.2017 manutd27

топ 1 бредовый канал в рф)

ответить

0

20.11.2017 Reus

тв 3 там рядом обитает))

0

21.11.2017 DenisVitalevich

ТОП 1 они делят вместе с НТВ)

0

20.11.2017 Leon1989

Ублюдки. При виде одного заголовка меня чуть самого инфаркт не хватил. Рен-тв, гори в аду.

ответить

3

20.11.2017 Clevan

а ведь 20 лет назад этот канал был единственным, который показывал Премьер-Лигу и матчи МЮ я смотрел именно там. Как меняются времена..

ответить

0

20.11.2017 krestoffskiy

Несколько гневных комментариев на странице новости ( удалённых админом), привели к исправлению на " ошибочно сообщили")

ответить

0

20.11.2017 PaNIKaL

Здоровья САФ! Позор ЛЖЕ-ТВ!

ответить

0

20.11.2017 akellazzz

Я еще надеюсь, что он вернется к штурвалу, своему штурвалу своего корабля, построенного собою же. А от таких "новостей" можно только посмеяться -- над абсурдным словосочетанием "рент-тв новостной канал", конечно, а не от всяких подобных "журналистских" писанин.

ответить

0

20.11.2017 Methos

Они бы ещё написали, что это произошло в пятницу, а в субботу его дух смотрел футбол на ОТ :)

ответить

0

20.11.2017 sunr1se

Кто-то строит дома, кто-то воспитывает и учит детей, кто-то лечит больных. А кто-то пишет полную чушь, не основанную на реальных фактах. Причем первая партия, получает денег меньше, чем последние. Рен-тв давно перестал быть адекватным каналом.
Если НТВ это уже штампованные фильмы про ментов и братков, то рен-тв вестник апокалипсиса, сборник слухов и... все.

ответить

0

21.11.2017 zlatangood

Вот нелюди... Сэр Алекс ещё всех на этом гнилом канале переживёт.

ответить

0

21.11.2017 AlexMU96

Какой кошмар! Разве можно лгать про такое?!! Что за идиоты там сидят? Не могу себе даже представить, что Сэра Алекса когда-нибудь не станет, но такие вбросы делать это свинство. Также желаю этому каналу поскорее закрыться.

ответить

0

21.11.2017 Manufc99

Долго жить будет!

ответить

1

21.11.2017 SashaRed

Вся суть современных РосСМИ, где о проверке информации даже и не знают.

ответить

0

21.11.2017 dimon4ius

Ох уж эти РНТвишники, "демоны", "в кипятке сварить", "на кол их", "на бочку с порохом, пущай полетают"

ответить

0

21.11.2017 DenisVitalevich

РенТВ решили хайпануть таким мерзким способом? хм Я уже ничему не удивляюсь после Малахова и Шурыгиной.
Вообще, я думаю, все прекрасно понимают и (они сами в первую очередь) , что телевидение уходит на второй план с каждым днем. Через пару лет интернет (ютуб и соц. сети) выйдут на первое место по просмотрам. Вот они и пытаются как-то остаться на плаву.

ответить

0

21.11.2017 polunin

Там Прокопенко с ума сходит что ли

ответить

0

22.11.2017 Capitan10

Написали бы что на Олд Траффорд приземлился инопланетное НЛО. А то как то не желтуха.

ответить

0

22.11.2017 piterets

Все претензии к тому, кто первый этот фейк запостил. РЕН-ТВ нипричем. Они всего лишь перепостили.

ответить