Новости / Активисты хотят запретить фанатский чант

Материал опубликован 19.09.2017

Общественная организация Kick It Out, занимающаяся проблемами расизма и дискриминации в футболе, обратилась в «Манчестер Юнайтед» с требованием запретить болельщикам исполнять песню, посвященную Ромелу Лукаку.

Представители Kick It Out утверждают, что данный чант является проявлением дискриминации и укрепляет расистские стереотипы.

Видеозапись, на которой болельщики «Юнайтед» исполняют песню, посвященную бельгийскому форварду клуба, появилась после матча с «Базелем». В чанте, положенном на мелодию песни Made of Stone легендарной манчестерской группы Stone Roses, есть шутливые слова о размере пениса новичка клуба, и  Kick It Out усмотрела в этом признаки стереотипа о том, что детородный орган чернокожих людей превосходит размером средние статистические показатели, который она считает расистским

«Расистские стереотипы неприемлемы в футболе и обществе, независимо от того, что они были использованы для того, чтобы поддержать игрока, - цитирует The Times заявление Kick It Out. - Мы связались с «Манчестер Юнайтед» по поводу этой проблемы и будем работать в тесном сотрудничестве с ними и Футбольной ассоциацией Англии. Если мы получим сведения об исполнении этой песни, то они будут переданы руководству и эти люди будут наказаны».

Сообщается, что «Манчестер Юнайтед» обратится к юристам, чтобы выяснить, есть ли в данном чанте проявления расизма согласно букве закона.

Новости английского футбола
Обсуждение
1

19.09.2017 Ass013

А судья пи....с, все время орут это к кому надо обратится!?)

ответить

5

19.09.2017 foursq

тут уже к ЛГБТ сообществу)

7

19.09.2017 Fred_The_Red

Ответ юриста: В данном случае размер детородного органа зависит от комплекции и роста игрока, а не от цвета кожи.

ответить

10

19.09.2017 dadiec

Вот же блин назойливые юристы. Как по мне, коли сам Лукаку ничего не говорит, то какого фига туда лезть?! А вот если Лукаку подаст жалобу, то тогда можно и разбираться! Честно говоря запарили эти комплексы! Одни нагло пользуются бедами своих дедов, а других наоборот якобы мучает совесть за содеянное их предками! Сколько можно эту тему расизма обсуждать?! Сами породили стереотипы, теперь якобы борясь с ними, каждый раз о них всем напоминают!

ответить

0

19.09.2017 Nazran

Жалоба от Лукаку: у меня 62)

1

19.09.2017 Roney_Gol

Европе больше нечего делать.

ответить

4

19.09.2017 RedMonk

Нечем заняться больше специалистам , или они завидуют размерам

ответить

2

19.09.2017 Redvil

Да, строчку стоит изменить. На мой взгляд неприемлемо такое слышать. И дело даже не в расистской дискриминации.
Как написал Ass013, в 90-х так кричали на каждом стадионе, причем всем стадионом и это отвратительно. Да, сам кричал не спорю, в своем подростковом возрасте поддался толпе, но когда рядом ребенок или женщина.
Да, Ромелу огромный, вот и сравнили бы его с каким-нибудь мифическим героем, с Гераклом например, а не опускаться ниже пояса.
И только не надо напоминать, что пенис это литературное слово и у нас показывают Comedy Club.

ответить

1

19.09.2017 Konst66

Тема скользкая. Предлагаю не комментировать, здесь каждому есть что сказать, и "уж больно обидные эти слова" - как говаривал Шариков П.П.

ответить

1

19.09.2017 Psy-X

Каждый сходит с ума по-своему.

ответить

1

19.09.2017 MU-S1

Может просто эти представители Kick It Out знают, что у кого-то в команде длиннее, чем 24 inch - отсюда и их требование?

ответить

1

19.09.2017 LostLife

24 inch - 60.9 см.. Неплохо, неплохо, Ромелу)
Но а на самом деле, ну проблема надуманная, если честно.
То что пенис у Ромелу больше - ну так уж получилось. Природа мать поработала)

ответить

4

19.09.2017 Scoulziche

Каждая общественная организация ловит хайп по-своему

ответить

1

19.09.2017 Cityhater

Да, Ромелу, теперь все девушки твои

ответить

1

19.09.2017 3_points

Так моет они имели ввиду его 24 забитых гола в прошлом сезоне.
По крайней мере, я предложил отмазку хорошую для суда.

ответить

2

19.09.2017 zers

Да видно как болелы сами угорают ))) Увы не задержится кричалка, либо новую придумают или изменят )))

ответить

0

19.09.2017 Tidjo

я тоже угарнул когда услышал,болелы сами еле сдерживались. Главное чтобы сам Лукаку к этому нормально относился,надеюсь он шутки понимает. Да немного грубовата,пошловата кричалка,но не на столько чтобы прям раздуть :"Вот, Расизм , ко-ко-ко,в суд на вас!"

2

19.09.2017 LCK

Как представляю,фанатские чанты в основном создаются рабочим классом.Запретить фанатский чант это дискриминация по классовому признаку)

ответить

0

19.09.2017 mga88

Да это банальная зависть. Если уж в этой теме и есть какой-то подтекст, то он явно не несет в себе никаких оскорблений на национальной почве. Тогда уж пусть защищают людей с физиологическими недостатками)))

ответить

2

19.09.2017 VaZGeN_ReD

Мнимая демократия. Толерасты заставляют людей заткнуться и держать своё мнение при себе. Иначе ты рискуешь стать расистом, сексистом, антифеминистом, гомофобом и т.д. Ярлыки вешают сейчас на всех

ответить

0

19.09.2017 VaZGeN_ReD

а чант забавный) хоть и грубоват чутка, всё таки дети на стадионе

1

19.09.2017 DavideSanton

О, боже, давайте все будет обсуждать пен*с Лукаку! Очень интересная тема

ответить

4

19.09.2017 LostLife

не просто пенис Лукаку, а 60 сантиметровый пенис Лукаку :)

1

19.09.2017 DavideSanton

Третья нога, ага)

1

19.09.2017 SashaRed

У меня иногда создается впечатление, что людям, которые входят в подобные организации, часто просто не чем заняться, либо им нужно создать хоть какой-то процесс деятельности.

ответить

-1

19.09.2017 Basriy

Теперь то этих "спецов" точно за... с этим чантом наши болелы, надеюсь. :))

ответить

6

19.09.2017 PS18 (модератор)

Чтобы не вызывать излишнего хайпа болельщики чант про Лукаку уже оперативно превратили в полит. корректный:)))))) Так что народное творчество не задушишь, не убьешь)))

Belgian scoring genius,
We can’t sing about his penis,
We’re politically correct,
He’s offside when erect

ответить

1

20.09.2017 DavideSanton

Извиняюсь за "содержательный" коммент, но ...хахахаха, ваще красавчики))

0

20.09.2017 avers

Браво!

0

20.09.2017 AlexHarvey

Я понимаю конечно, политкорректность, и всё такое, но здравый смысл должен быть! И он таки есть!

0

22.09.2017 Chuckie

Орнул

3

20.09.2017 Sparky

Представьте, идёт Лукаку по улице Манчестера, ему встречаются две девушки, одна другой говорит: - Посмотри на этого парня, у него член 24 дюйма! А он им говорит: - Вы грёбаные расисты! И уходит обиженный...

ответить

0

20.09.2017 nc-alex

Видимо не очень с размерами у самих представителей Kick It Out, вот и обиделись.

ответить