Новости / Погба — лучший игрок Лиги Европы 2016-17

Материал опубликован 25.08.2017

Поль Погба стал  первым обладателем приза УЕФА «Лучшему игроку Лиги Европы», сообщает официальный сайт клуба.

Французский полузащитник «Манчестер Юнайтед» стал обладателем этого приза на первой торжественной церемонии в Монако в пятницу, после того как за него проголосовало большинство членов жюри, которое состояло из главных тренеров всех команд, участников группового этапа Лиги Европы, и 55 журналистов.

Генрих Мхитарян и Златан Ибрагимович также были номинированы на этот приз за свой впечатляющий вклад в успех «Юнайтед» в Стокгольме, тогда как Маркус Рэшфорд занял 5-е место в этом голосовании, а Андер Эррера стал седьмым.

«Спасибо, - сказал Погба, который не присутствовал на церемонии, но получил свою награду на этой неделе.-  Для меня большая честь стать первым, кто получил  приз лучшего игрока в Лиге Европы УЕФА. Надеюсь, этот сезон будет таким же хорошим, как и прошлый - посмотрим!»

Погба  выходил в стартовом составе «Юнайтед» во всех 15-ти матчах Лиги Европы в прошлом сезоне и забил три мяча – дважды поразил ворота «Фенербахче», когда «Юнайтед» победил на «Олд Траффорд» со счетом 4-1 на групповом этапе, и открыл счет в финальном матче против «Аякса», который завершился со счетом 2:0 в пользу «красных дьяволов».

Впечатляющая игра 24-летнего француза помогла команде Жозе Моуринью впервые завоевать Кубок Лиги Европы, и стать пятым клубом, который побеждал во всех европейских кубковых турнирах. Погба также стал одним из восьми игроков «Юнайтед» вместе с Серхио Ромеро, Антонио Валенсией, Эриком Байи, Дейли Блиндом, Андером Эррерой, Генрихом Мхитаряном и Златаном Ибрагимовичем, которые были включены УЕФА в символическую сборную Лиги Европы по итогам турнира в прошлом сезоне.

Новости английского футбола
Обсуждение
10

25.08.2017 DenisVitalevich

Неожиданно. Думал, что им станет Генрих) Но главное, что это игрок МЮ.
Поздравляем!

ответить

2

25.08.2017 DavideSanton

Что тут неожиданного то?)

2

25.08.2017 GABUZ

DavideSanton
А неожиданно прямо схема Евровидения по географии.
В принципе ожидаемо, вы правы)))

3

25.08.2017 ForeverManUtd

Молодец, удачи. Пусть в следующем году получит премию как лучший игрок Лиги Чемпионов 2017-18.

ответить

3

25.08.2017 Manufc99

Поздравляю! Может эта награда даст ему силы заиграть еще лучше и стать лучшим в АПЛ.

ответить

17

25.08.2017 Psy-X

Абсолютно не согласен - лучшим был Мхитарян. Вот что PR-то животворящий делает.

ответить

4

25.08.2017 sevastopol

Тоже не очень согласен. В ЛЕ из первой тройки Мхитарян лучше смотрелся.

ответить

5

25.08.2017 Giggs147

Поздравляю! Но, на мой взгляд, лучшим в ЛЕ был Мхитарян.

ответить

5

25.08.2017 Sparky

Если бы церемония проходила не в Монако а в Армении, то 55 журналистов проголосовали бы за Мхитаряна. А так всё ясно. Поздравляем!

ответить

4

25.08.2017 Kiryanty

Абсолютно согласен со всеми высказавшими свое мнение! Я также считаю, что в Лиге Европы в прошедшем сезоне лучшим был Мхитарян, в отличии от Погба! Как по стилю игры, так и по пользе для команды в целом.

ответить

4

25.08.2017 pokiloto

По моему личному мнению вклад Мхитаряна был намного больше. Жаль.

ответить

5

25.08.2017 GABUZ

Как сказал коллега Sparky:
церемония проходила в Монако!
А так, при всём уважении к Погба, Златан больше него заслужил, а Генрик вне сомнения был лучшим!

ответить

3

25.08.2017 Denis3370

В его то 24 года! Рад за Погба! Очень надеюсь, что будет играть у нас долго и подымет над головой не мало общекомандных трофеев!! надеюсь наша эра начнется с этого сезона.
Пора уже сбросить Реал с их гребаного насеста )))

ответить

4

25.08.2017 Dina

Очень рада за Поля! Поздравляю! =) Желаю ему в будущем много-много побед и крепкого здоровья! =)

ответить

3

25.08.2017 MU-S1

Все так, Dina, наш игрок признан лучшим и его нужно поздравить. И порадоваться. А то тут много членов экспертного совета у нас на сайте - этому дай приз или этому. С успехом, Поль!!!

1

25.08.2017 GABUZ

MU-S1
Уважаю ваше мнение, но здесь более объективный экспертный совет, включая меня с Вами)) чем французские журналисты в Монако.
Мы все вместе смотрели и оценивали во сто крат больше этих папарацци. И было бы справедливо решать болельщикам, а не дилетантам.
А так, конечно, поздравляю и рад за Погба!)

2

25.08.2017 RVP2012

Вообще я за Мики был. Но многие написали что не правильно это все. Не забудьте Погба тоже наш и самре главное мы взяли. В Следующем году чувствую что Мики возьмет приз. За 2 игры 4 гп.

ответить

0

25.08.2017 arbab1

Там было трое и все из МЮ (вообще лучшим должен был быть игрок МЮ), поэтому говорится о тенденциозности в выборе тугодума Погба, конечно лучшим был Мхитарян!

3

25.08.2017 Reus

А говорили не оправдывает свои 100 млн!))) Еще как оправдывает, вон уже лучшим игроком ЛЕ стал!) Пусть станет еще лучшим игроком ЛЧ и тогда наверное точно оправдает всю сумму)

ответить

3

25.08.2017 manutd255

105 млн за Погба сейчас кажется смешной ценой , его цена сейчас не менее 150 и будет только расти , крутейший игрок !

ответить

2

25.08.2017 Avis

Лучшим был Мхитарян! ...Ну Поль так Поль, поздравляем!

ответить

0

26.08.2017 Arma_SP

Ценник и пафос взял вверх)!!! Браво сытая Европа(! Никто и не сомневался. Парень из СНГ априори обречен на 2-е, 3-и роли...Я ещё удивляюсь как Шева брал золотой мяч???

ответить

-1

26.08.2017 champ

Видимо, прическа играет немаловажную роль.

ответить

3

26.08.2017 Astemir07

В этом сезоне Погба улучшит свою игру.

ответить

-1

26.08.2017 inferno

Хахахахаха
Где-то тихонько плачет один армянин, ставший лучшим бомбардиром турнира.
Очередное доказательство что журналисты в футболе понимают столько же сколько я в балете.
Достаточно забить один кривой гол с рикошетом в финале и ты поп звезда :)
Сделайте голосование на сайте, проверим :)

ответить

0

26.08.2017 Norik

Это несправедливо. Я не говорю, что Генрих мой соотечественник, давайте забудем этот момент. На самом деле, Генрих был действительно европейским трофеем. Да......грязную "игру играли"

ответить

0

26.08.2017 wildkem

Нет чтобы радоваться, что именно наш игрок получил эту награду, хотя там наших много было среди претендентов, люди начинают справедливо или не справедливо получил Погба эту награду. Как по мне весьма справедливо. Если не ошибаюсь по какой-то статистике после многих матчей Погба был тем игроком, который больше всех создавал для партнеров хорошие моменты, благодаря его действиям другим игрокам, тому же Мхитаряну, было проще отдавать и голевую передачу или брать игру на себя и забивать или создавать опасный момент. Вот поэтому эту награду Погба и получил.

ответить

0

27.08.2017 MU1958Forever

Генрих был наголову лучше, но приз дали Полю. Это как в истории с ЗМ- лучший футболист планеты Месси, а ЗМ каждый год отдают Роналду. Толерантность торжествует!

ответить