Новости / Моуринью о Суперкубке, «МЮ» и «Реале»

Материал опубликован 6.08.2017

Жозе Моуринью убежден, что клуб с такой богатой историей, как "Манчестер Юнайтед", обязан доминировать на футбольном поле. Об этом португалец напомнил накануне поединка с "Реалом" за Суперкубок УЕФА.

Как сильно вы ждете матча за Суперкубок УЕФА?

Жозе Моуринью: Это фантастическая возможность сыграть с одной из лучших команд Европы. Одно дело встречаться с ней в товарищеском матче во время турне по США, и совсем иное - когда соперник набрал форму и предельно мотивирован.

Наши футболисты не могут похвастать богатым опытом участия в больших еврокубковых матчах. Это новый "Манчестер Юнайтед", новое поколение игроков. В прошлом сезоне мы участвовали в Лиге Европы, которая была важна в плане обретения опыта, но сейчас мы возвращаемся в Лигу чемпионов и поборемся за Суперкубок УЕФА, где сыграем с лучшей командой Европы. Это превосходный шанс.

Вы не выигрывали Суперкубок УЕФА. Что значила бы для вас эта победа?

Моуринью: Я участвовал в этом матче только как победитель Лиги Европы. Я ушел из "Порту", когда выиграл с ним Лигу чемпионов. Я покинул "Интер" после того, как выиграл еще одну Лигу чемпионов. Еще ни разу я не боролся за Суперкубок УЕФА с сильнейшей командой на бумаге. Вот и сейчас мой "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Реалом", победителем Лиги чемпионов. Надеюсь, в этот раз удастся победить.

Вы жаждете встречи со своей бывшей командой?

Моуринью: Я не воспринимаю "Реал" как бывшую команду. Я боролся с "Порту" в Лиге чемпионов через два месяца после ухода из клуба. Всего через два месяца после ухода из "Челси" я противостоял лондонцам с "Манчестером". Я никогда не смотрю на матчи как на встречи с бывшими командами. Я воспринимаю "Реал" так, как его надо воспринимать: это именитый клуб, сильнейший в Европе, и он здорово нас мотивирует.

Какие цели ставите в Лиге чемпионов?

Моуринью: Мы будем новичками. Никто не сомневается, что "Манчестер Юнайтед" входит в тройку ведущих клубов мира, это абсолютная правда. Но футбольный клуб - это одно, а старт конкретной команды в турнире - совсем другое. Таким образом, у нас на плечах огромная гора, тяжелый груз, однако сейчас мы не готовы сравнивать свой потенциал с лучшими клубами Европы. Мы пойдем по дистанции шаг за шагом, будем проявлять скромность. Первый шаг - держаться в тройке лучших команд в группе. Если это будет получаться, попробуем финишировать на одном из двух первых мест. А когда попадаешь в 1/8 финала Лиги чемпионов, случиться может что угодно.

Насколько важно вернуть на "Олд Траффорд" Лигу чемпионов?

Моуринью: Этот клуб всегда будет грандом. Наша задача - постараться вернуть команду на требуемый уровень. Раньше экономически успешными были исключительно гранды, а сейчас появились клубы, которые нельзя назвать большими с точки зрения престижа и истории, но у которых все отлично с финансами. Этот фактор меняет все. Хочу, чтобы этот клуб был на одном уровне со своей историей, чувство подобного соответствия было в моих предыдущих командах - "Интере" и "Реале".

Именно к этому мы стремимся и здесь. Очевидно, что команда станет лучше, и мы попробуем выйти на нужный уровень.

Новости английского футбола
Обсуждение
8

6.08.2017 Mclaut

Пора выбивать всех, с их гребаного насеста.

ответить

3

6.08.2017 Taskentez_ManU

Mclaut, знакомые слова говорите. Тогда это удалось, и нынче надеемся на это.

3

6.08.2017 Dan17a

Большие ожидания,высокие требования...В следствии невероятный груз и аккуратная речь.
Уж очень непросто придется Жозе! Сил тебе...а Нам терпения!

ответить

2

6.08.2017 Rescuer

Как же здорово читать такое интервью, в котором всё дышит уверенностью в будущем. Верю, что в этом сезоне мы сможем добиться хороших результатов. Матч с Реалом открывает новый сезон моей жизни.
Побольше всем нам положительных эмоций от игры любимой команды.
Вперёд!

ответить

0

6.08.2017 Alish_MU

А Криштиано будет играть?

ответить

2

6.08.2017 wildkem

Точно не знаю, да и никто наверное не знает, но если верить тому что говорили раньше, что ему вроде как дадут отдохнуть больше и в этом матче он не будет играть. Но кто знает, что там решат Перес с Зиданом прям перед самим матчем. И то интересно вышло после товарняка, в котором Реал проиграл нам по пенальти и в основное время толком ничего не показал и именно после этого товарняка уже начали в УЕФА наших защитников дисквалифицировать на матч против Реала в суперкубке , то есть не в июне или в начале июля, а именно после товарищеского матча МЮ-Реал. То может быть Перес с Зиданом решат, что и Роналду лучше выпустить в этом матче, а потом в начале чемпионата дадут ему перерыв, первые пару туров.

0

6.08.2017 Otake

У Реала еще 2 матча с Барсой после нас. Думаю Криш к ним готовится. Может дадут минут 20 побегать, но я сомневаюсь.

6

6.08.2017 Dr.Pavlov

Не сыграет по причине "не смог определиться, за кого".

0

6.08.2017 Reus

Последние дни на сайт Реала стал заходить, слежу за их новостями по суперкубку) написано что Роналду вернулся на базу раньше срока и уже на тренировках работает. А вот сыграет или нет пока точно неизвестно.

6

6.08.2017 mannrost

"а сейчас появились клубы, которые нельзя назвать большими с точки зрения престижа и истории, но у которых все отлично с финансами"
Красавец, так тонко макнул "проекты" шейхов))

ответить

6

6.08.2017 Arni

А ещё сказал про это, что чувство подобного соответствия у него до этого были только в Интере и Реале. Челси нет в этом списке))) Тонко, не поспоришь)))

7

6.08.2017 xGREGORYx

Ну а кто в здравом уме может сравнить Челси с тем же самым Интером? Если бы он их упомянул в этом контаксте, то весьма странная и спорная мысль бы получилась. Челси топ-клубом стал с приходом Абрамовича. Уже в XXI веке. Благодаря бесконечным покам честно наворованных денег в лихие 90-е. Это просто смешно. Какой там Интер, Аякс более по-футбольному именитый клуб, чем Челси.
Реал же тоже глупо ровнять с такими клубами, как ПСЖ и Манчестер Сити. Какие бы они не были, но клуб именитый и заслуженный, это нужно признать.
Поэтому вообще такие клубы как Манчестер Юнайтед и Ливерпуль глупо ровнять с такими клубами, как Челси и Сити! :)

0

6.08.2017 nutsfutbolist

Согласен с комментарием выше. Даже не пытался никого подколоть или зацепить. Просто сказал прописную истину, которую итак все знают, а вы все подводные камни ищете, которых нет, тем самым пытаясь самоутвердиться.

2

6.08.2017 zlydenpisykasty

"Всего через два месяца после ухода из "Челси" я противостоял лондонцам с "Манчестером". "
Не совсем понял...

ответить

1

6.08.2017 xGREGORYx

Да. Видимо, пол года для него пролетели уж слишком быстро! :)

0

6.08.2017 Redvil

Может уже через два месяца после ухода из Челси, Жозе договорился с МЮ о том, что он возглавит клуб. Вот таким случайным образом и открыл карты). Хотя это уже не важно.

0

6.08.2017 MartinBY

Так же...

0

6.08.2017 arbab1

Просто хочет сказать, что его клуб уже через 2 месяца - Манчестер!

0

7.08.2017 LCK

Моу,когда сказал что через два месяца после ухода из Челси он противостоял лондонцам в составе МЮ,возможно имел в виду юридическую сторону действия контракта с Челси,который юридически был прекращен в конце августа 2016,хотя Моу был снят с должности главного тренера Челси в декабре 2015.

Случаи известны,когда уволенный тренер может юридически определенное время находиться на контракте с клубом,откуда он ушел и там работает другой тренер,и у снятого тренера уже новое место работы.

2

6.08.2017 MedatIbr

"Первый шаг - держаться в тройке лучших команд в группе. Если это будет получаться, попробуем финишировать на одном из двух первых мест" - Моур скромничает. Думаю он ставит задачу минимум - выход в 1/8 ЛЧ. По крайней мере хотелось бы в это верить.

ответить

2

6.08.2017 xGREGORYx

Штука в том, что задачи ставит не он! :) Естественно скромничает, снимает давление с игроков. То, что задача минимум 1/8 это к гадалке не ходи. После таких значительных денежных вливаний.

-5

6.08.2017 inferno

Не скромничает, а заранее готовит подстилку на случай вылета из ЛЧ на ранних стадиях.
А ведь еще год назад речь шла о победе во всех турнирах))))

1

6.08.2017 DI_NR

Довольно сдержанно, умно, тактично и с иронией. Будем ждать результатов с футбольных полей!

ответить

1

6.08.2017 Manufc99

Скромно, но с заявкой на будущее. Ждем с нетерпением первого трофея сезона. Хотя будет это наверное не легко.

ответить

0

6.08.2017 zers

Это значит что он готов уйти после выигрыша Лиги чемпионов ?)

ответить

1

6.08.2017 hovalingi

Удивительно точно говорит правду. С одной стороны - тонко, умно, с подколом... С другой стороны - чистейшая правда... Не преуменьшает и не преувеличивает.

ответить

-7

6.08.2017 Stereophonics

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

6.08.2017 VanManU

Победа за нами, мы работали много и заслужили больше всех Трофей Суперкубок УЕФА.

ответить

2

6.08.2017 KraS77

Позволю себе выразить крамольную мысль для фанов истории : кубки берет не команда с более богатой историей а та котороая сильнее здесь и сейчас.

ответить

3

7.08.2017 xGREGORYx

Ну и что? Если они их будут брать длительное время, то они и станут частью истории. А пока что, я вижу, что эти кубки не сколько завоевывают, сколько покупают. В переносном смысле этого слова. Давайте сначала Челси 20 раз станет чемпмоном, а потом мы его будем равнять с Манчестер Юнайтед. Ну или Интером.
И ещё, мне интересно, а что будет с Сити и ПСЖ, когда Шейхи наиграются?

0

6.08.2017 Arman84

Уверен на 200%,что мы завоюем суперкубок уефа!Вперед МЮ!Пускай нас будет бояться вся Европа!В этом году мы наведем шороху во всех турнирах в этом я не сомневаюсь!

ответить

0

6.08.2017 Sir_MU

Надо возвращать былую славу МЮ в ЛЧ!

ответить

2

6.08.2017 3_points

1:4. Мой сон должен сбыться. Жду.

ответить

1

7.08.2017 Sir_Matt_Busby

Помню, когда МЮ 2 раза играл на суперкубке с победителями УЕФА (ЛЕ), и оба раза проиграли. Сначала Лацио, потом Зенит выиграли Юнайтеда. Так что, теперь наш черед выиграть суперкубок Европы... в качестве победители ЛЕ)))

ответить