Новости / Сэр Алекс: Пенсионера из меня не вышло

Материал опубликован 2.12.2016

Сэр Алекс Фергюсон признался, что пенсионера из него не получилось, и он продолжает много работать после своего ухода с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед».

«Я много работаю, хотя это совсем другая работа  – я исполняю обязанности посла ЮНИСЕФ,  вхожу в организацию тренеров при УЕФА, сотрудничаю с Гарвардским университетом, занимаю пост директора «Манчестер Юнайтед» - так что отдыхать особо некогда», - сказал сэр Алекс  во время благотворительно вечера Grassroots Soccer Gala 2016.

«Футбол умеет объединять людей. Каждый ребенок растет с мечтой стать футболистом, и это является мощным объединяющим фактором, независимо от того, чем занимается человек. Думаю, именно в этом причина такой невероятной популярности этой игры».

Организация Grassroots Soccer Gala использует футбол для помощи молодежи с высоким риском заболеваний, в частности, людям из развивающихся стран, инфицированным ВИЧ.

Новости английского футбола
Обсуждение
1

2.12.2016 DonEga

Я до сих пор в шоке #ThankYouSirAlex

ответить

3

2.12.2016 wildkem

Спасибо за все,сэр Алекс. Такие люди, как сэр Алекс даже выйдя на пенсию не могут сидеть без работы, у них видимо ген трудолюбия и просто сидеть дома без дела они не могут, всегда надо что-то делать, а в случае с САФом делать что-то на благо людей, а не только для себя и своих близких.

ответить

0

2.12.2016 Sky4

В России ВИЧ имеет апокалиптический масштаб. Пусть нам тоже помогают.

ответить

0

2.12.2016 fusboler

Хотелось бы побольше интервью с Сэром.

ответить

0

2.12.2016 tt1974

Да уж,не получается у старика Ферги отдохнуть-лучше бы оставался до сих пор на посту как босс)

ответить

0

2.12.2016 Reus

помню тот день когда узнал что Сэр Алекс объявил об уходе из МЮ, у меня аж время остановилось. До этого было ощущение что это вообще невозможно чтобы он карьеру коача завершил) Великий человек и Великий тренер! Это для нас ты "дедушка САФ", в душе желаю оставаться всегда молодым!)) Спасибо за все победы и за все прекрасные матчи которые выдавала команда, коих было не мало! #ThankYouSirAlex

ответить

0

2.12.2016 Taskentez_ManU

Каждый раз, когда показывают его на матчах МЮ, аплодирую ему, и про себя искренне надеюсь, что его присутствие хоть каким-то образом поможет команде добиться победы над соперником.

ответить

0

2.12.2016 PaNIKaL

Эх САФ, остался бы ты ещё на 3 сезона, что бы глаза наши не видели игры при Моесе и ЛвГ))))
А вобще спасибо за долгие годы отданные развитию клуба!

ответить

0

2.12.2016 alexxey

А помнится,как САФ говорил,что уходит с поста главного тренера,чтобы больше было времени побыть рядом с супругой.А теперь получается,что снова много работы и отдыхать некогда.

ответить

2

2.12.2016 mannrost

Вот кого не хватает команде, а не ЦЗ, ЦФ и т.д. ((

ответить

1

2.12.2016 Manufc99

ВЕЛИКИЙ и НЕПОВТОРИМЫЙ ! Мы всегда помним и чтим все чего достиг клуб с тобой. Главное-чтоб ты был здоров, а такие дела, чем ты занимаешься - они придают смыслу твоей жизни дополнительный стимул.

ответить

0

3.12.2016 Stereophonics

Никто и не сомневался! Браво, Великий Человек! Хотелось бы, чтобы он еще, как директор, почаще спускался в раздевалку с "волшебной" бутсой под мышкой, а так же почаще, за бутылочкой вина, рассказывал что-почем нынешним коачам.

ответить

0

3.12.2016 AlexHarvey

Представляете, нынешний состав под руководством сэра Алекса? Порвали бы кого угодно!

ответить

0

4.12.2016 Dober33

Твои две книги великолепны тоже,спасибо за всё сэр Алекс!!!

ответить