Новости / Жозе: Мхитарян сыграет с «Фейеноордом»

Материал опубликован 22.11.2016

Жозе Моуринью сообщил, что полузащитник «Юнайтед» Генрих Мхитарян сыграет в матче Лиги Европы против «Фейеноорда».

Отвечая на вопрос журналистов о том, скоро ли болельщики смогут увидеть Генриха в действии, главный тренер «Юнайтед» сказал: «Да. Я сказал ему сегодня [в субботу], что он примет участие в матче с «Фейеноордом». Он постарается проявить себя».

«Конечно же, он несчастлив, но он правильно преобразует свое разочарование – мало говорит, много работает и старается адаптироваться. После субботнего матча я сказал ему: «Это была игра не для тебя», потому что я не думаю, что ему необходимы 10 или 20 минут после выхода на замену. Я сказал ему: «Тебе нужна хорошая игра, в которой ты должен выйти в стартовом составе, а если не в стартовом, то, как минимум, на второй тайм». Ему нужен матч с меньшим уровнем давления и более подходящими условиями для того, чтобы проявить себя».

Напомним, что в этом сезоне Мхитарян принял участие всего в 6 матчах команды Моуринью во всех турнирах. 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

22.11.2016 BBK33

"Матч с меньшим уровнем давления". По-моему, сейчас для Юнайтед все матчи с высоким уровнем давления, и каждый игрок это должен понимать и выкладываться на все 200%. Вот только интересно, на какой позиции будет играть Генрих.

ответить

1

22.11.2016 UzUnited

Меня также смущает такая постановка вопроса: "...Ему нужен матч с меньшим уровнем давления". Странно. Но португальцу виднее.

0

22.11.2016 gegardus

И впрямь странно, матч, в котором нас устраивает только победа - "с меньшим уровнем давления". Что Моуриньо хочет этим сказать? Что Фейенорд не команда или, что Лига Европы - это лишний напряг? Да, понятно, Арсенал, Венгер, но там даже поражение не было бы катастрофой, а тут ничья может стать судьбоносной.

0

22.11.2016 Pandion

Молодец Моуриньо. Сделал вывод из прошлой ошибки. И Генрих всё правильно воспринял. Верю в обоих
Интересно будет посмотреть на Депай-Мхитарян-Мата

ответить

5

22.11.2016 BERT

" Эта игра не для тебя"... Жозе наверное не в курсе, что Генрих "Арсенал" водил по полю в одиночку и забивал им в Лиге Чемпионов ))
Ну что ж, пожелаем успеха Мики в игре, и чтобы это игра стала началом его вливания в основу.

ответить

1

22.11.2016 Reus

А Руни хет-трик Арсеналу забивал) и вообще мы их 8-2 побеждали... только вот логика то где?)) сегодня отыграл отлично против команды, завтра вообще пропал...

-2

22.11.2016 Norik

Чтобы адаптироваться, как раз ему необходимы 10 или 20 минут после выхода на замену.Любого игрока,который не играл три месяца, ставить в стартовый состав и подумать, что для него этот матч с меньшим уровнем давления, это просто абсурд.

ответить

-1

22.11.2016 inferno

Я так понял его купили чтобы против второсортных команд только выпускать? :)
Это как Бербатов, который умел забивать только клубам из нижней половины таблицы, зато сразу по 5 штук. А потом 10 матчей без голов :)

ответить

-2

22.11.2016 Viking

Редко здесь пишу, но иногда удержаться просто нельзя!
Вы серьезно думаете, что можете давать советы Моуру как и когда использовать в игре Генриха? Вы присутствуете на тренировках и знаете в какой он форме (особенно на фоне других игроков клуба), разговариваете с ним, медицинский штаб клуба сообщил вам о состоянии здоровья игрока, и конечно вы знаете все о его сегодняшнем психологическом состоянии???
Моур не враг себе и не меньше вас жаждет побед в МЮ! И игрока он покупал не для того, что бы он сидел на лавке за такие деньги! Но... если он полирует скамейку, то значит на это есть веские причины!
И ему куда лучше всех нас знать, в каком матче и на сколько выпускать любого игрока! Так что наберите воздуха и терпите)
P.S. Выпусти Генриха на 10-15 минут, в которых он не смог бы себя ничем проявить (предположим) - многие здесь первые начали бы лить ушат холодной воды и на игрока и на тренера. А так Моур грамотно подведет его (в т.ч через бОльшее игровое время с Фейенордом) к битвам в чемпионате Англии, и все, надеюсь, от этого только выиграют!
Лично я, полностью за Моура! Имхо

ответить

2

22.11.2016 MaksMU89

Моур, возможно и не враг себе, в его адекватности я лично не сомневаюсь, но он человек, а значит может ошибаться. Также как он ошибался в свое время с Де Брюйне, Лукаку и итд. Также как и САФ в свое время ошибся с продажей Погба. От ошибок, увы никто не застрахован.
По поводу версии о травме и психологическом состоянии- на сколько всем известно он не травмирован, да и играя на таком высоком уровне, становясь лучшим игроком Бундес Лиги, какие при этом могут быть проблемы с психологией?

0

22.11.2016 di-mu

Viking Да, я серьезно думаю что можно давать советы человеку, который уже погубил много отличных игроков. Не будет давление, он разрушит эту команду. Команда играет хуже команды Мойеса, о чем речь.

MaksMU89 САФ с Погба не ошибся, там совсем другая история. А если учтем что он не отличается от середнячков, то тут вообще ошибки не было.

2

22.11.2016 LCK

MaksMU89 =Моур ошибался в свое время с Де Брюйне, Лукаку=

Де Брюйне не проходил в основу из-за бешенной конкуренции в то время и не хотел ждать, а когда ему предоставлялись шансы, успешно их запарывал.
А когда говорят о Лукаку, то по справедливости положения надо отмечать Косту, которого привел Моу, а Коста сейчас идет первым в бомбардирском списке Премьер лиги.

0

22.11.2016 MaksMU89

LCK, "Де Брюйне не проходил в основу из-за бешенной конкуренции в то время и не хотел ждать, а когда ему предоставлялись шансы, успешно их запарывал.
А когда говорят о Лукаку, то по справедливости положения надо отмечать Косту, которого привел Моу, а Коста сейчас идет первым в бомбардирском списке Премьер лиги."
У Де Брюйне была серьезная конкуренция?? где? и с кем? с Оскаром? С Виллианом, а может с Ромеу?
Косту привел Моу, который успешно слил на ряду с Азаром прошлый сезон, благодаря которому голубые остались без "Европы" и еще не известно на каком месте в итоге окажутся по итогу.
Весьма опрометчиво делать их на данном этапе Чемпионами, а Косту лучшим бомбардиром.

1

22.11.2016 LCK

MaksMU89
Я уже делал 2 подробных сообщения о Де Брюйне в топике http://www.manutd.ru/news/19639/

А Челси считаются синими, насколько я знаю, а не голубыми)))

0

22.11.2016 Ph.Jones4

MaksMU89
На мой взгляд, Де Брюйне уступал Шюррле в плане физики. И если не ошибаюсь тогда Жозе выбирал между ними одного. Немец бегал по полю без устали весь сезон тогда, даже Оскар по такому КПД уступал, Оскар тогда брал техникой.
А вот Мхитаряну хорошей игры. Вопрос в том где он будет играть? 10-ка или правый вингер, в новостях пишут что Мики пришел в клуб на место 10 ки, а позиция правого вингера ему неудобна. Ну 10 ку тяжело будет у кэпа отобрать, как замена это отлично. Но тогда на позицию правого вингера уходит Мата, Эррера (который играл в матче с Арсеналом), а куда девать Депая? Ставить направо там Мата и Эррера, ставить налево там Марсьял и Лингард, тогда когда это 7 ка заиграет? Ставить на 10-20 минут игры нет смысла, тут нужно наигрывать тогда игрок раскроется (Конечно до поры нужно наигрывать, если игрок играет целые матчи и игрок все равно плохо играет, то смысла наигрывать нет).

-5

22.11.2016 Grigor

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-4

22.11.2016 AYARO

Мхитаряну надо уходить из МЮ и быстрее.

ответить

0

22.11.2016 specnaz60

Это вам всем надо уходить.Верю,что Мхитарян заиграет!

ответить

1

22.11.2016 Manufc99

Это очень хорошая новость, хочется посмотреть на Мики. Хотя вот так если рассудить-сидит парень на скамейке а потом сразу выходит на ОТ и все ждут что вот сейчас увидят что-то особенное, то есть давление неимоверное. Нужно не только этот матч ему дать но и уже постепенно вводить его в серъезные матчи-скорость. удар и видение поля у него отменные. Удачи Мики в четверг, очень хочу чтоб этот талант засверкал у нас в команде и главное больше не травмировался.

ответить

1

22.11.2016 Riofer

Отлично, наконец посмотрим на что ты способен. Ну давай Микижан покажи всем, что все были не правы насчет тебя. И мне тоже) Я из начально не верил в этот трансфер. Не могу забыть матч с МС, зачем Жозе поставил Мики. Он после травмы был и явно не готов. Затем его заменили во втром тайме и после этого и духом упал и вообще не идет игра. Это по моему переломный момент был что-ли. Очень надеюсь что Мики хоть чуть чуть покажет свою игру и получит удовольствие от игры. Вобщем Микижан давай вперед на Фейенорд рвать их за обидное порожение((((

ответить

0

23.11.2016 Divad

Жалко парня.Вроде как мечта сбылась(за Манчестер Юнайтед играть),только вот играть ему не дают.так до конца я и не понял зачем его Маур покупал,если он его даже в запас не ставит.Игрок он явно не для запаса.Очень надеюсь и верю в то что ему дадут проявить себя в ближайших матчах.Один из немногих в команде кто умеет обращаться с мячом.

ответить

0

23.11.2016 SemBlech

ЖМ понял свою ошибку, это радует! Oшибаются все! Первый раз он включил травмированного игрока..., без игровой практики... в новый чемпионат... да еще с М Сити, с непонятной тактикой..., где все играли плохо..., a второй раз в гостях при 2-0, в Турции...опять без игровой практики, с девизом - идти спасай игру! Его надо плавно включить в состав и на несколько матчей закрыть глаза на ошибки. Посмотрите как плавно включал в состав Гюндогана Гвардиола! Я смотрел последнюю игру сборной Армении, даже в фоне армянской сборной...(где обычно чувствуется совсем другой класс...), он выглядел неубедительно! Явно чувствовался отсутствие игровой практики. Oб этом и он сам сказал. С Фейенордом дома не будет таких накалов страстей чем в Турции при счётe 2-0.

ответить

0

23.11.2016 Dina

Я вообще не видела, как Генрих играет, кроме как в составе МЮ. Столько про него пишут все, уже мне интересно стало, как он сможет раскрыться тут. =)))) Надо только, чтоб его Жозе ставил играть.

ответить