Новости / Уэбб: Андре должен был дать пенальти

Материал опубликован 21.11.2016

Известный в прошлом арбитр Ховард Уэбб заявил, что рефери матча «Юнайтед» - «Арсенал» Андре Марринер должен был назначить пенальти за нарушение на Антонио Валенсии в штрафной «канониров».

«Я думаю, в итоге, что это был пенальти, - сказал Уэбб в эфире телеканала BT Sport. – Но был ли это стопроцентный, железобетонный пенальти? Я бы сказал, что нет».

«Я посмотрел эпизод в замедленной съемке, и контакт оказался менее значительным, чем я подумал сначала. Но отвечая на вопрос о том, стал ли Монреаль препятствием для Валенсии в своих попытках добраться до мяча, я скажу: «Да стал». Я думаю, что это пенальти, и я удивлен, что Андре не назначил его».

«Не думаю, что было бы много споров вокруг этого, если бы он поставил мяч на точку, хотя я уверен, что вопль Арсена Венгера был бы слышен на другой стороне поля».

Напомним, что эпизод произошел на 35-й минуте матча, когда Начо Монреаль уже в падении цеплял рукой прорвавшегося в штрафную Антонио Валенсию. 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

21.11.2016 evdjin

Если уж судить "по правилам АПЛ" в которых позволено больше, что касается силовой борьбы, - то пенальти не было. Считаю арбитр все правильно сделал.

ответить

0

22.11.2016 Mank_777

Жесткая борьба в АПЛ это миф. Нет сейчас никакого отличия игры в АПЛ и других чемпионатах, я даже бы сказал что в Бундеслиге борьба жестче.
Начо был в километре от мяча, и он тупо фолил потому что ничего больше сделать не мог, причем явно. Какие могут быть вопросы ? Какие ? Или Валенсия должен был закинуть себе Монреаля на плечи и побежать забивать гол ?) Вы интересные ребята.

Давайте тогда вообще отменим пенальти, пусть МЮ забивает с игры, а то иж чего захотели, нужно забивать только с игры, а то болельщики не одобрят.

0

21.11.2016 HeadHunter

Как только эта статья появиться на др.сайтах,я уверен на все 100% начнут говорить,мол он (Уэбб) всегда болел за Ман.Юнайтед и поэтому так расценил тот эпизод,но я также уверен,что пенальти там БЫЛ!!!

ответить

10

21.11.2016 MANOK

Да это все разговоры в пользу бедных, игрой надо было выигрывать, а не судейством.

ответить

2

21.11.2016 Taskentez_ManU

Абсолютно согласен с вами. Однако если бы не действия Монреаля, то Антонио завершил бы свои действия ударом с выгодной позиции. А это совсем по-другому повлияло бы на ход игры и на ее результат.

2

21.11.2016 Riofer

Вот Вы правы! Я с Вами согласен на 100 % Нужно было давить пушкарей. Очень очень разочаровал счет на табло. Арсен всю свою сознательную жизнь боится играть на Олд Траффорд. Сколько футболистов их призналось что у них ноги тряслись перед матчем. И тут бах тебе и Жируана забил гол. Причем замечу он против МЮ всегда хорош. Держать нужно его и все а Валенсия смотрит как он втыкает головой а Фил совсем на ногах не может удержаться ((( Сейчас после матча можно много чего говорить. И в конце хочеться добавить, я считаю что пенальти не было. Это АПЛ а не Испания. И были моменты гораздо спорные и явные когда не показывали на точку! Вот такие вот пирожки с картошкой)

0

22.11.2016 Reus

Riofer, конечно, когда на ОТ 8 мячей вынимаешь кто тут не забоится)))

0

22.11.2016 nc-alex

я б тож спокойно так сказал если б МЮ не потерял уйму очков из-за подобных "мелочей". Судьи у нас очков 5-8 отняли, на это уже просто невозможно смотреть как на случайность. И это судя по всему лишает нас борьбы за титул, а может и четверки не видать.
Этот сезон как и ожидалось получается самым месивным в истории АПЛ. Тут чемпинсто от 6 места могут отделять пара лишних судейских ошибок. Так хорош уже, на весь сезон с лихвой понабрали судейских косяков да случайностей не в нашу пользу.

3

21.11.2016 specnaz60

Считаю бессмысленными данные рассуждения.Был пенальти или не был,даже если и был,очков в копилку МЮ он уже не добавит.

ответить

1

21.11.2016 Ph.Jones4

Если сравнивать матчи 12 тура АПЛ, то у Ливерпуля была похожая ситуация, то там защитник Сотона в подкате летел двумя ногами в Коутинью, а мяч отлетел от ноги игрока Ливерпуля уже до контакта, в итоге игрок Сотона сыграл в ногу, но пенальти не было. В матче МЮ и Арсенала, момент спорный, в плане встречи судья поступил верно, т.к. любой эпизод мог изменить равновесие встречи. Если это был к примеру Суонси Сити, когда они уже летели 3:0, то их уж ничего не спасало и пенальти можно было бы назначить в этой встречи. Но пенальти нужно назначать за умышленную и грубую игру, иначе в АПЛ начнут расти симулянты.
Вообще МЮ нравится болельщикам не за вот эти моменты, а за игру. Сильная команда должна обыгрывать на классе. Пенали и ослабление соперника за счет удаления (когда его нет) это удел мешковатых команд.

ответить

-2

22.11.2016 Mank_777

Значит ты говоришь что использование двойных стандартов это норма?) То есть если Суонси летит 0-3, то пенальти можно им еще назначить. А то, что МЮ Арсенал 0-0 то пенальти нельзя ставить ?))
Факт в том, что Валенсию сбили в штрафной.

1. По игре, МЮ был лучше, и забитый гол с пенальти, был бы справедливым итогом заработанного преимущества. И никакого равновесия в игре не было, МЮ был лучше на всех участках поля.

2. Согласен, что МЮ должен был забивать больше, реализовывать преимущество. Но чем заработанный пенальти - не реализация преимущества? Чем ? Почему судья должен решать явный эпизод в пользу Арсенала. Почему Реал Барселона бьют больше всего пенальти ? Потому что они доминируют в каждой игре, и заработанные пенальти результат этого доминирования.

Уэбб сказал правильно, Начо помешал Антонио, он явно поставил шлагбаум своим телом - вытянув руку он задержал Валенсию, тупо прыгнув наперерез движению Валенсии, даже не успевая полностью перекрыть путь. Я вообще не понимаю какие могут быть сомнения в данном эпизоде?
Или Валенсия должен был сквозь игрока пробежать ?

0

22.11.2016 Ph.Jones4

Mank_777
Тут нет никаких двойных стандартов. Понимаете Марринер мог к примеру показать прямую красную карточку Дармиану, но пожалел. А в моменте с пенальти не поставил, он не угодил ни тем и не другим, он поступил профессионально. Тут необязательно, что Марринер сначала показал желтую карточку, а затем он мог показать вторую желтую карточку, он мог показать сразу красную. А сколько после этого матча было бы фраз? Если бы к примеру был бы пенальти где момент конечно спорный, еще бы Марринер не дал красную карточку. Его пушкари обвинили бы в не справедливости после матча и не профессионалиме.
Что касается был пенальти или не был, то это сложно. Мне очень нравится Валенсия, он боец и никогда не упадет без серьезного контакта. По факту Монреаль не успевал взять рывок и ему оставалось лишь рукой преграждать путь Валенсиии, когда Валенсия уже рвался к воротам и именно рука не давала совершить проход один в один, Валенсия бежит вперед, но именно из-за контакта Валенсия скорее всего упал. Но в футболе такие случаи бывают, и арбитр часто не ставит пенальти или не фиксирует нарушение в таких случаях (хотя это не спортивное поведение и за это можно ставить пенальти или фиксировать как нарушение), обычно арбитры ставят пенальти или фиксируют нарушения только в крайних случаях или когда арбитр сильно подсуживает одной команде. В общем Марринер мог поставить пенальти если бы не пожалел Дармиана, иначе это выглядело бы слишком не профессионально.

-4

21.11.2016 frozetti

Учитывая, что Дармиану жёлтую дали, когда вообще никакого контакта не было, то да, пендаль был. Правильно говорит, не 100 пудовый, был. Руку Начос вытягивал, заваливался на Валенсию, контакт был.

ответить

2

21.11.2016 TTexpert

Судейство рефери тоже часть современного футбола. Нужно выигрывать без грязи и вопросов.

ответить

-1

22.11.2016 Mank_777

Если судья ошибся, это не значит что это часть футбола и нужно это принять, это значит что судья ошибся, проглядел, затупил, не захотел, побоялся.

Если ты на работе ошибешься в своем докладе или дашь кривую цифру, которую уже не изменить, и она уйдет в высшие инстанции, ты же не скажешь своему шефу или гос органу, что твоя грубая ошибка - это часть работы, и что надо смириться?) Да даже если ты так скажешь, выговор или увольнение тебе обеспечены.

Но судьи неприкасаемы - и это проблема футбола.

Почему УЕФА и ФИФА не хотят вводить видеоповторы ? Потому что коррупционная схема вся развалится в пух и прах. Поэтому они толкают речи про красивый футбол, что видеоповторы сделают футбол некрасивым, игра потеряет свой дух. Но, и они потихоньку прогибаются, и потихоньку начинают внедрять видеоповторы. Если команда будет знать что ни одно нарушение не пройдет мимо глаз, команда будет стараться играть в футбол, а не в грязную игру. И это даст лишь плюс развитию футбола в целом.

0

22.11.2016 Mank_777

Аргументов нет, поэтому минусуют мои комменты ?) Хотелось бы понять где я не прав ?)

-1

21.11.2016 Pandion

Возможно, если бы Марринер лучше знал характер Валенсии, то поставил бы

ответить

-1

22.11.2016 altmax

А Вы, за много тысяч миль от Англии, знаете лучше характер Валенсии, чем арбитр, который добрый десяток раз (или больше) встречался с ним на одном поле? Вопрос не в том, была ли симуляция, а в том, что Валенсия сам мог потерять равновесие в борьбе за мяч.

0

21.11.2016 Manufc99

Какой смысл это обсуждать после мачта? Если только Маур снова бы не наехал на судью и его бы снова не забанили...
На результат матча могло повлиять то если бы вынесли канониров с более крупным счетом, у нас были для этого все основания, так как играли ребята просто здорово. Жозе дал им хорошую настройку на матч. МЫ просто задаваили канониров, легли костьми . если так играть дальше, то больше ничего не нужно, результаты придут сразу. Просто есть такое понятие - стабильность, оно применимо и к каждому игрку и к отдельной команде. Если будет стабильност-будет успех. А то мы ведем со Стоком. с Арсеналом а потом упускаем такие важные очки. И главное чему Жозе должен научить свою новую команду : не держите счет, а увеличивайте его. Будете держать-Вас накажут. Вот и все. Учитывая отсутствие Ибры и Байии в матче и соблюдая стабильность такой игры как с Арсеналом у нас дела пойдут.

ответить

0

21.11.2016 A1exander

Смысл... Тут вот какое дело. Футбол в последние десятилетия сильно изменился. Это не только скорость и темп игры, но и многие другое. Динамика моментов намного выше и арбитрам сложнее принимать решения. Но структура судейства на поле претерпевает незначительные изменения. Сколько прошло времени, а из больших нововведений с современным тех. средством может служить пожалуй проверка на пересечении мяча линии ворот. И тут вопрос: что мешает ввести видео повторы ключевых моментов матча таких как КК или пенальти. Таких моментов не слишком много за матч и на структуру игры это не должно сильно влиять. Тут больше проблема чтобы избежать глупых решений (КК Эррере может быть занесена в топ этой половины сезона) или разобраться в сложном эпизоде. Если это не обсуждать не подвергать критике решения судей, то никакого поступательного движения не будет, ведь всем приятнее сидеть ровно на теплом месте чем выйти из зоны комфорта, где и начинается прогресс.

0

22.11.2016 MaksMU89

Знаете, мне это напомнила Господина Мойеса и его вечное -" мы играли хорошо, но нам просто не повезло" после каждого матча. Говорить можно сколько угодно, жаловаться на фарт соперников и итд. Но банальная, заезженная футбольная фраза говорит о том, что , если не забиваешь ты, то забивают тебе и это как мы видим факт. Значит проблемы в реализации, значит надо было усиливать атаку и давить до последней минуте, а что сделал Моур?.
Почему не попробовать выпустить двух нападающих в лице Руни, и Решфорда, а Мемфиса поставить на левый фланг. Но нет, лучше дырку Блинда запустить на поле, который уже сам не понимает кто он и где ему играть и не играющего долгое время Шнайдерлина, у которого всегда были проблемы с точностью паса, почему не выпустить Фелайни , раз уж он решил засушить игру.? Одни вопросы. А итог плачевный. Какое Чемпионство в этом году, окститесь!!

0

22.11.2016 FeniXmonolith

тут вообще класс хэйтеры минусуют фанатов!

об этом говорить надо потому что если судьи будут ошибаться в ключевых моментак то об этом нужно говорить!либерализм это не спорт а религия!

пенальти все таки был: с высокой съемки видно как монреаль опоздал и прыгал "улетел", в результате чего падал Валенсия. даже до этого он вывел Валенсия из равновесия что должны наказывать в случае потерии мяча.

ответить

0

22.11.2016 UzUnited

Краеугольный момент в тексте: «...был ли это стопроцентный, железобетонный пенальти? Я бы сказал, что нет». Скорее всего, момент смахивает на монолог героя легендарного советского актера Георгия Милляра - Наимудрейшего в фильме "Волшебная лампа Аладдина" - "сон или это не сон, скорее всего это сон...или же все-такие не сон")

ответить

-1

22.11.2016 DavideSanton

Скучаю по Уэббу. Нравился его стиль судейства, жаль что так рано выперли. Лучший английский арбитр последних лет 7 минимум

ответить

0

22.11.2016 LblGAN

Не было там никакого пенальти, обычная борьба. Выигрывать матчи конечно нужно, но не благодаря какому-то левому пенальти. А что касается Уэбба, то на его месте я бы себе таких комментариев не позволял, он сам судьей был, должен все понимать.

ответить