Новости / Reuters опровергает слухи о Смоллинге

Материал опубликован 11.11.2016

Как сообщает информационное агентство Reuters, в «Манчестер Юнайтед» опровергают слухи о том, что Крис Смоллинг может пропустить больше месяца из-за травмы.

Ранее The Daily Mail опубликовала информацию о том, что у 26-летнего защитника был диагностирован двойной перелом пальца ноги, и он пропустит, как минимум, четыре недели. Однако Reuters сообщило, что данная информация не соответствует действительности.

«Тренер [Жозе Моуринью] сказал, что это неправда», - сообщил представитель «Манчестер Юнайтед» корреспонденту агентства.

Напомним, что в связи с перерывом на матчи сборных следующая пресс-конференция, на которой Моуринью может сообщить о состоянии Смоллинга,  состоится только через неделю.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

11.11.2016 xGREGORYx

Ох ты как...А я все думал, почему модераторы эту печальную новость о травме не выклажывают. А они просто дожидались опроверждения!)))) Все понятно, как дела обстоят на самом деле узнам непосредственно от самого Жозе через неделю.

Но вообще, держим кулаки, чтобы Джонс перестал ломаться. Если он будет здоров, то может как-то еще протянем. Но если останемся с Рохо и Блиндом, то это будет катастрофа, учитывая то, что Шоу тоже время от времени матчи пропускает.
Мне кажется, что все-таки зря мы Макнейра продали. Ну, либо тогда нам нужно зимой покупать защитника центрального. По-другому я не знаю как нам обходится. Сейчас у нас даже нет конкуренции среди защитников, играют те, кто играть может.

ответить

1

11.11.2016 Dimm (модератор)

Уж слишком источник был ненадежный ) В таком случае мы всегда ждем )

0

12.11.2016 nickita.tulupoff

Dimm, а можно вам вопрос, какие источники, на Ваш взгляд, наиболее правдоподобные чтоли? Sun вот знаю, что желтят частенько, а вот на Daily Mail честно говоря не думал... Помню пару лет назад кто то из пользователей поднимал этот вопрос и был дан ответ, но вот я что то не помню его итогов. Напомните, пожалуйста...

1

12.11.2016 Dimm (модератор)

The Daily Mail - это тоже таблоид и в фантазиях они не стесняются. Чуть пониже, но примерно этого же уровня The Mirror и The Express. Достаточно авторитетные источники - The Telegraph, The Guardian. Самым надежным принято считать The Times. Если брать именно новости о «Юнайтед», то очень хорошо работает Manchester Evening News как местное издание. Из телеканалов, конечно же, Sky Sports и ВВС Sport. Первые бывают ошибаются, но и объем информации, и оперативность, и инсайды у них круче, чем у BBC как по мне. Новичок BT Sport пока никак себя не проявил в плане новостей, но они, как мне кажется, и не позиционируют себя как новостников.

0

12.11.2016 nickita.tulupoff

Спасибо за экскурс!!! Будем иметь ввиду)

0

13.11.2016 LCK

Нужно еще принимать во внимание, какой клубной направленности репортер или аналитик, который выдает репортаж, статью, новость.
Реднап, Карагер на Sky работают в интересах Ливерпуля и могут нейтральный материал повернуть как им захочется, или про Ливерпуль сказать в ярких красках, или очернить тренеров других клубов.
Привожу примеры о Моу, потому что новости о нем расходятся в прессе как горячие пирожки.
Моу раньше вел аналитическую колонку на Sky, потом их дорожки разошлись, по времени как раз после того, как Моу лишил Ливерпуль шанса на чемпионство ПЛ в 2014 году. А на Sky работает много сторонников Ливерпуля, на эту характерность Моу предложил обратить внимание.

А можно обратить внимание, что говорил бывший игрок МЮ Фердинанд, начавший работать в СМИ, о Моу до того, как Моу стал тренером МЮ и после, отличия есть)))

А вот это из недавней новости.
http://www.skysports.com/football/news/11095/10631944/jose-mourinho-opens-up-about-life-in-manchester-without-family
Sky пишет "Моуринью говорит, что это "катастрофа" жить на чемоданах в течении последних шести месяцев, с папарацци у отеля каждый раз, когда он хочет пойти на прогулку или сходить поесть."

Моу отвечает http://www.manutd.ru/news/19605/
«Вы можете писать и говорить, что хотите»,- заявил Моуринью репортерам на предматчевой пресс-конференции. Вам просто нужно продавать газеты и вы публикуете ложь. Вы лжете даже когда пишете, когда я говорю «катастрофа», потому что каждый раз, когда я покидаю свой отель, за мной кто-то гонится (о папарацци), вы пишите, что я говорю о том, что моя жизнь катастрофа».

Как видите, есть разница в смысле сказанного, и это будто бы профессионально работает Sky))) И не только в материале о Моу.

Telegraph, Guardian тоже иногда не брезгуют выдумками, так что любой материал любого средства массовой информации на осмысленную переработку читателем)))

0

11.11.2016 Manufc99

Честно говоря надо уметь избегать слухов, как уже достали эти английские СМИ

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск