Новости / Агент: Лучший футбол Марсьяля еще впереди

Материал опубликован 5.11.2016

Агент Антони Марсьяля рассказал о причинах неважной формы французского форварда «Юнайтед» в нынешнем сезоне, но верит в своего подопечного.

Агент Марсьяля Филипп Ламболи подтвердил, что тот факт, что перед началом сезона футболка с 9-м номером, под котором Марсьяль играл в прошлом сезоне без объяснения причин была отдана пришедшему в команду шведу Златану Ибрагимовичу повлиял на француза.

«Потеря футболки с 9-м номером упоминалась в качестве оправдания его формы в начале сезона,- сказал Ламболи в интервью RMC Sport.- Я не собираюсь вам врать. Да, это повлияло на него, да это его удивило, да это расстроило… на несколько дней. Но он профессионал. Затем он вернулся к  обычным вещам. Лично я не принял это решение, которое я считал неуместным и неуважительным по отношению к моему клиенту. Я донес это до совета директоров «Манчестер Юнайтед». Мы перевернули эту страницу, и пошли дальше, хотя с этим трудно согласиться».

Агент Марсьяля также полагает, что проблемы футболиста в начале сезона были связаны с тем, что игрок не смог полноценно отдохнуть после изнурительного сезона и поездки на Евро-2016 в составе сборной Франции.

«Все кто следит за футболом и разбирается в нем, понимает это. Понятно, что парень, который провел 60 матчей в прошлом сезоне, сыграл свой последний матч 10 июля на Евро, получил 15 дней отпуска и после этого присоединился к партнерам в предсезонке, не может в начале сезона показывать свою лучшую игру. Должен сказать, что в первых четырех матчах сезона, Антони действовал лишь на 60 процентов своих возможностей. К этому надо добавить, что он забил свой первый гол за сборную Франции. Люди порой просто не понимают насколько сложно сыграть 60 матчей в сезоне, тем более в Премьер Лиге».

Ламболи опроверг слухи о том, что в отношениях Марсьяля и главного тренера команды Жозе Моуринью есть проблемы и настаивает, что француз счастлив в «Манчестер Юнайтед».

«Между ними очень  профессиональные отношения. Я уверен, что Жозе знает, как вывести Антони на пик формы, так же, как Луи ван Гал делал это до него. Антони очень счастлив в «Юнайтед». У него нет привычки, всё время улыбаться, но такова часть его характера. Те, кто хорошо его знает, видели, что он улыбается, он открытый и очень добродушный парень. Антони очень привязан к фанатам, которые приняли его так хорошо. У него есть только одна амбициозная цель- выигрывать титулы с «Манчестер Юнайтед». То чего он достиг это потрясающе, но он только начинает свою карьеру. Я обещаю, что его лучшие игры еще впереди».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

5.11.2016 mamedoff

Ничего страшного. Дайте ему лучше номер семь, надеюсь что это может поможет.... жалко конечно, как Марс играл в прошлом сезоне. Надеюсь, что он снова заиграет.

ответить

0

5.11.2016 xGREGORYx

7 номер? Ну тогда точно, прощай футболист...

0

5.11.2016 mamedoff

По вашей логике тогда в нашей команде надо давать 7 ку теперь если хотим с кем-либо из футболистов попрощаться )))))) Просто я говорю это из-за того что раз так это повлияло на футболиста дать ему номер так как все знают что он значит в этом клубе может это поможет или вас Марс не устраивает как футболист вообще ?

0

5.11.2016 DrobyshevS

А мне кажется, и, пожалуй, это очевидно, что Марсьяль перестал хорошо играть после того, как развёлся с женой, потерял семью. Нету той самой лёгкости, которая была прежде.

ответить

0

6.11.2016 Reus

скорее всего даже наложилось одно на другое

3

5.11.2016 Mank_777

Я думаю цифра на спине вообще не должна влиять на игру профессионального футболиста. Но поступок с его номером со стороны руководства выглядит некрасиво. Но повторяюсь цифра это лишь излишний символизм.

ответить

0

6.11.2016 Reus

Вы правы, но повторюсь в том что написал ниже. Тут не в номере дело, а в самом поступке. Ну не красиво вот так вот отбирать номер у игрока который год в клубе и отдавать игроку который пришел пожалуй что доигрывать карьеру...

-1

5.11.2016 Konst66

Для нас, с молоком матери впитавших умение читать между строк, теперь ясно, что Марсьяль с детства очень любил Бербатова и всегда ненавидел Гиггза. Именно поэтому футболка с 9-м номером повлияла, а с 11-м добавила минусов в игру.
Мне еще интересно, на какой пик формы его вывел ЛВГ? Вроде с каждой игрой он действовал все хуже и хуже. Эта странная тенденция впервые появилась в последние сезоны САФа, потом только усиливалась.
Пару лет назад я уже писал, что после перехода в МЮ игроки через месяц-другой теряют свою скорость. Это очень серьезно, больше того, вижу в этом корень проблемы. Скоростной Марсьяль это одно, а медленный - совсем другое.

ответить

0

5.11.2016 ATEuCT

Согласен! Достаточно именитых игроков были недовольны своими номерами, но это не мешало им играть. В футболе нужно прославлять и соответствовать своему номеру, а не плакать над ним.

1

5.11.2016 Rayan007

Ну если футболиста может выбить из колеи смены номера на футболке, то уж извините, такие люди с тонким душевным устройством для МЮ не нужны, ты блин получаешь космическую зарплату, тебя купили за огромные деньги, вместо того чтобы ныть паши на тренировках и доказывай на поле чего ты стоишь, какие мы нежные блин.

ответить

0

5.11.2016 mendimen

Согласен с Вашей оценкой! Кисейной барышне трудно стать Красным дьяволом.

-1

6.11.2016 Reus

охренеть блин)) значит человека которого "опрокинули на номер", и я считаю что это не просто взяли и номер отобрали, он расстроился. Во-первых это как уже отметили был зарегистрированный бренд, во-вторых тут дело не в номере, а в отношении. Пришел значит в команду хрен с горы, который пусть и много добился, но не в нашем клубе. и просто так ему отдали футболку игрока который у нас был лучшим в прошлом сезоне? Роналду приходил в Реал, никто ему тогда футболку Рауля с 7 номером не отдал. Да, сравнение не совсем верное, Рауль для Реала это как Руни для нас, но все же факт остается фактом. Так вот о чем я. Если человека которого так "кинули" на номер значит кисельная барышня и не красный дьявол, а вот те перцы, купленные за 100 млн и получающие по 300к фунтов в неделю играющие при этом как игроки омского газмяса значит настоящие красные дьяволы? смешно...

0

6.11.2016 Ph.Jones4

Reus
"Пришел значит в команду хрен с горы, который пусть и много добился"
Не стоит так выражаться, ведь Златан тоже наш игрок. Приведу пример с тем же Роналду, который пришел в Реал и взял 7 номер Рауля. Рауля!!! Вы понимаете? Легенды клуба. И никаких разговорв не было, Рауль поступил достойно отдав свой номер Роналду как приемнику. А чтобы не было напряжения и разговоров в клубе, который и без того переживал не лучшие времена Рауль перешел в Шальке. Сейчас в команде и без номера достаточно много проблем, да и в номере разве проблема? 11 номер тоже является достаточно престижным и его носили и носят также известные футболисты. Зачем накалять ситуацию в команде и без того сложную в команде?

0

6.11.2016 Rayan007

Reus
И что теперь? а если он до конца сезона будет так же плохо играть, вы и тогда будете настаивать что он плохо играет только из за смены номера??? скоро уже третий месяц пойдет как чемпионат начался, а его форма все также оставляет желать лучшего, я думаю он просто не хочет сильно напрягаться и доказывать что заслуживает место в основном составе, а вот так пенять на что то левое, не касающаяся футбола, его позицию в конце концов никто не менял и защитника или опорника никто из него не сделал, жалкие отмазки, а если действительно так как вы думаете, то такой футболист МЮ точно не нужен, ишь ты ему номер его не понравился)))

-1

6.11.2016 Reus

Ph.Jones4, Игрок то Ибра наш, но когда к нам приходил то для нас он еще ни кем не был. И как бы после матча с Челси я думаю было весьма отчетливо ясно, что он реально "наемник", ибо идти после разгрома 4-0 обнимаясь с соперником, при этом отдавая свою футболку и улыбаясь будто твоя команда победила 4-0, а не проиграла, это перебор. Я вот сейчас обзор матча МЮ-Арсенал 8-2 пересматривал, после 7 забитого показали Ферги, он не улыбался даже, а наша новая "команда" 4-0 влетела и радуются идут...
И в том то и дело, что Рауль отдал свой номер когда уже уходил в Шальке, и опять же он САМ отдал его, никто ни у кого и ничего не отбирал. В клубе поступили подло, вот что нужно знать. И уж без Маура я уверен там не обошлось, всем известно какие у него с Иброй отношения.
К слову, обращусь все к тому же матчу против Арсенала где мы выиграли 8-2. У нас там в старте были: Андерсон, Клеверли, Эванс (который пенку принес, но Давид спас) и ударов тогда по воротам было более 40(!) половина которых была в створ!!! У нас блин за последние сезоны матчей полно где мы 1-3 раза в сторону ворот ударим и то хорошо, не говоря уже о том есть в створ что или нет...

-1

6.11.2016 Reus

Rayan007, я не говорил что самая главная причина именно в этом. Думаю вы в курсе того что летом Антони еще и развелся с супругой и ребенка он вроде тоже не видит. Вот на Вас бы это морально не давило? Тем более парню 20 всего. И повторюсь, дело не в том какой ему номер дали, а КАК его ему дали. Это похоже на что то из жизни: пришел по знакомству чел какой то на работу, тебя понизили в должности, или вообще выгнали, а он на твое место встанет. Нормально это по вашему?
И на целый год я конечно не рассчитываю. Рано или поздно надеюсь Марс все таки перестанет из-за развода переживать, а номер ему все равно в ближайшие годы вернется. Не думаю что Ибра у нас более 2 сезонов задержится.

0

5.11.2016 RedMonk

Что-ты рассказываешь сказки забрали номер и перестал играть-смешно

ответить

1

5.11.2016 MDL

Какие все чувствительные и нежные, может Марсьяль в прошлом сезоне был в первой пятерке бомбардиров?

ответить

0

6.11.2016 Reus

в нашей то команде уж точно в тройке был...

0

5.11.2016 Ph.Jones4

Надеюсь что слухи с игровым номером, это бред. Валенсия носил 7 номер, сейчас 25 и что? 11 номер тоже весьма престижный и стоит наряду с 7-м, с 9-м, с 10 м, с 6 и 8 номером.

ответить

0

5.11.2016 Coldartes

Да тут фишка в том, что он представил себя как бренд на основании 9ки)) AM9 - его официальный сайт) И тут у него 9ку забирают и выглядит он она фоне AM9 посмешищем) Так что не совсем бред)

Ну а если серьёзно, то Ферги именно поэтому старался оградить молодых игроков от славы, от головокружительного успеха и от последующей критики и завышенных ожиданий. Мне кажется Марс, как и Депай просто перегорели на фоне этого. Одно дело, когда у тебя получается игра, когда ты играешь на кураже. Другое дело, когда игра не получается и все твои ошибки увеличивают тот "снежный ком", который в конечном счёте тебя раздавит. Это может случится и с Погба. Сначала болельщики теряют веру в игрока, потом тренер, потом игрок теряет веру в себя. И выбраться из этого кризиса сможет не каждый.

0

5.11.2016 Ph.Jones4

Coldartes
Тоже слышал об этом, но это не повод впадать в отчание. Сайт создать это не проблема, если дело касается бренда. Тот же примером с Роналду, на него оказывается прямое давление в Реале, хоть он старается показывать лучшую форму, но он даже в силу возраста выглядит лучшим в составе. Если бы Роналду сам себе искал проблемы, то он вообще повесил бы бутсы на гвоздь и прервал гонку с Месси.

1

5.11.2016 Stereophonics

Сразу говорил, что Ибра не нужен МЮ от слова СОВСЕМ! Он занимает чужое место, команда и так играла вдесятером(привет Руни), а теперь и вовсе вдевятером! Марс основа! Иброруни-лавка!

ответить

1

5.11.2016 Dizayner

По комментам видно, что мало кто играл в футбол ( кроме дворового). Номер для футболиста очень много значит. До настоящего времени многие из ПФЛ на авто просят в ГАИ номер с футболки. У Харламова на "Волге "00-17 был. Но тут дело в другом. Пришел тренер, привел "старика" на твое место, да еще содрал с тебя футболку для него. Ты сидишь на лавке и думаешь " а чем этот парень в моей футболке лучше? Только знакомством с тренером!?". В такой ситуации Марс может задуматься о смене клуба!!! Когда с ним подписывали контракт ему говорили.: " Клуб лихорадит, мы на тебя надеемся, ждем помощи, приходи и играй на пользу клубу". А что сейчас ??

ответить

-1

5.11.2016 Rayan007

ну и какую пользу клубу он принес в прошлом сезоне, МЮ что попал в зону лиги чемпионов? причем тут играл футбол или не играл, в футболе масса примеров когда игрок мог спокойно играть даже когда его номер менялся, он уже три месяца никак не может забить, причем тут номер на футболке? доказывай что ты лучше Ибры, просто думаю парня устраивает контракт, и рвать попу он явно не выказывает желания, это из той же серии когда Туре обиделся что ему на днюхе на подогнали торт.

-2

5.11.2016 Ph.Jones4

При чем здесь номер, да и для профессионального футболиста номер не имеет самого большого значения. Бекхэм когда переходил тоже хотел взять 7 ой номер, тогда его носил Рауль, но это не стало проблемой, Бекхэм взял 23 й номер такой же великий номер который носил Майкл Джордан. Для шоу звезд такие вещи необходимы как и сам пиар, для спортсменов не важно, на то они спортсмены чтобы ставить игру на самое важное место. Да и 9 -ка асссоциируется с центрфорвардом (мощный, забивной, габаритный), 11 номер как раз таки подходит для Марсьяла, такие носят технари как и носят 10 ку. Да хоть 44 номер здесь это не важно, когда важна игра.

-1

6.11.2016 Dan17a

Правильно говоришь...Свой вон до сих пор таскаю,только теперь в виде части ника)
P.S.Ораторам выше - привет ;)

-1

5.11.2016 Gerundij

Синдром второго сезона.. тренер требует немного другого.В прошлом году было ощущение,что ему дают установку типа..."иди и делай всё,чтобы команде была польза,а как ты это сделаешь-пофиг". Теперь есть набор инструкций,которых Марс придерживается. Лично я верю.что у француза есть всё,чтобы стать чуть ли не легендой МЮ.Ключевым игроком-возможно. Стабильным игроком основы-безусловно.А результат придет.Я в него верю!

ответить

1

5.11.2016 semerkaUnited

Я сразу говорил, что плохая игра связана именно с изъятием номера Антони, потому что до этого он выдавал отличные надежды стать вторым Анри в своей сборной и в АПЛ... А тут приходит старый пещеход и его номер дают ему без "согласия" Антони. Я вообще задумался бы о смене клуба после того как со мной так обошлись бы. Плюс я с таким талантом как у Антони знал бы, что точно не остался без з п...

ответить

0

5.11.2016 Ph.Jones4

Анри совсем другого плана футболист, Марсьял больше похож на Людовика Жюли по ментальности или Вальбуэна. В то время в сборной Франции играли все габартные и мощные футболисты. Не несите то что вам кажется. Анри забил в первый сезон 17 голов за Арсенал и планка возрасла до 30 голов, это был чистый центрофорвард, который имел чутье забить даже когда это было невозможно и никогда он не держал подолгу мяч, все делал в касание. Марсьял это выраженный вингер, нападающий, но вингер. Ну не может на футболиста серьезно влиять игровой номер, скорее всего из-за семейных проблем.

0

6.11.2016 Masher13

А ниче что Марсьяль в первом сезоне за МЮ тоже наколотил 17 голов, и стал лучшим бомбардиром в команды за сезон!

0

6.11.2016 Ph.Jones4

Masher13
В АПЛ Марсьял забил 11 голов, при чем больше на левом фланге.

0

6.11.2016 Masher13

Анри забил в первый сезон 17 голов за Арсенал.Ни слова про АПЛ. 17 голов за сезон от Марсьяля которому было 19 лет по-моему очень круто и мало кто вообще на такое способен. Я клоню к тому что он должен играть в основе и ход наберет в этом сомнений нет.

0

6.11.2016 maxnur

Марсьяля надо ставить в нападение вместо Златна, для него лучшей позиций нет, он лучший нап. в МЮ, помню его гол Ливерпулю в прошлом году где он играл чистого нападающего и последующие его игры где регулярно забивал играя форварда.

ответить