Новости / «Юнайтед» — лидер по продаже футболок

Материал опубликован 17.10.2016

«Манчестер Юнайтед» подтвердил свой статус самого популярного клуба мира, после того как обновленные данные показали, что «красные дьяволы» продали наибольшее количество футболок, опередив такие клубы, как мадридский «Реал», «Барселону» и «Баварию», сообщает Manchester Evening News.

Согласно данным, полученным доктором Питером Ролманном и его компанией PR Marketing, за период с 2011 по 2016 год «Манчестер Юнайтед» в среднем продавал 1 750 000 футболок ежегодно. На втором месте списка наибольших продаж располагается «Реал», который в среднем в год продает на 100 000 футболок меньше.

Пятое и шестое место занимают ещё два британских клуба - «Челси» и «Ливерпуль», а «Манчестер Сити» расположился на 13-м месте с 342 000 футболок. 

Новости английского футбола
Обсуждение
6

17.10.2016 awesome

"«Манчестер Сити» расположился на 13-м месте с 342 000 футболок" - очередное доказательство, что Манчестер красный!!! ))))

ответить

0

17.10.2016 capboroda

настоящий болельщик принимает вызов только на поле! а вам только повод давай что бы за троллить соперника. будь ты хоть сити, ливер или челси, нормальные мужики все вопросы решают на поле. деньги, спонсоры, футболки это второстепенно,

2

17.10.2016 IVANited

capboroda
"...деньги, спонсоры, футболки это второстепенно"
Ну, видимо, для Вас спортивная составляющая ничего не значит. Деньги (к сожалению), далеко не второстепенная вещь. Или напомнить Вам, за счет чего Мешки Соседи "поднялись"?
Так я напомню - просто богатый дяденька решает себе купить дорогую игрушку, в виде футбольного клуба. И потом этот дяденька (назовём его, условно дяденька Мансур) начинает себя вести как какая-нибудь избалованная ТПшечка в дорогом бутике. Дяденьке Мансуру просто хочется всем доказать, что он со своим баблом может поворачивать реки вспять.
К чёрту спортивную составляющую, к чёрту финансовый "фэйр-плей" - Я дяденька Мансур и этим всё сказано, я заткну любого своим баблом, я любого игрока куплю. И похер, что у клуба нет денег на дорогущие трансферы и бешеные зарплаты, ведь эти деньги есть у меня.
Вам, как болельщику Юнайтед, не противно такое положение вещей что, когда наш Клуб добивался своего высокого положения и уважения в футбольном мире десятилетиями, исключительно своими спортивными победами. Кто-то просто нашел богатого футбольного папика Мансура. А Юнайтед пройдя через страшную трагедию в Мюнхене, имея свои взлёты и падения, сохранил и укрепил своё славное футбольное имя, преодолевая все трудности, став первым английским клубом который выиграл КЧ, первым английским клубом сделавшим требл, стал рекордсмен20м на внутренней арене. И все это было основано не на бабле какого-то папика Мансура. А если и была финансовая составляющая, в виде рекордных трансферов, типа Рио, то эти деньги наш Клуб заработал потом и кровью.
А Вы делаете замечание, за то, что awesome лишний раз потролил такого соперника, как Мансур Сити, странно.

0

17.10.2016 manutd1902

Всё от имен. Надо покупать звезд. И не забывать молодеж.

ответить

0

17.10.2016 wildkem

Ну действительно талантливые и перспективные парни пробьются, они так и так получат игровое время и шанс закрепиться в составе, далеко за примерами ходить не надо, Рэшфорд у нас и у того же Моуринью в предыдущих двух командах, это Варан и Зума. Лучше пусть будет 1-2 игрока, но действительно толковых, чем 3-5 но среднего уровня.

0

17.10.2016 JackBarton

Если к финансовым успехам добавить чемпионские медали в ЛЧ и АПЛ, то МЮ выбьется в абсолютного футбольного лидера.

ответить

-1

17.10.2016 wildkem

Ну про это уже давно пишут, что если МЮ добавить победу в АПЛ и более успешное выступление в ЛЧ, то именно МЮ будет занимать первое место по годовому доходу. И я верю в то что, если не в этом году, то по итогам сезона 2017/2018- это и произойдет, ну что точно команда в финансовом выйдет на 1 место по годовому доходу,да и в игровом плане выступит хорошо.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск