Новости / Агент Дармиана: Маттео может сменить клуб

Материал опубликован 10.10.2016

Фаустро Пари, агент защитника «Юнайтед» Маттео Дармиана, выразил недовольство тем, что его клиент не получает игрового времени, и намекнул, что 26-летний итальянце будет вынужден сменить клуб, если ситуация не изменится.

«Он играет мало или совсем не играет, и это досадно, потому что он игрок сборной Италии, - сказал Пари в интервью радиостанции Radio CRC. – Если к январю ситуация не изменится, нам придется что-то придумать, так как Маттео рискует потерять свое место в национальной команде».

«Мы должны понимать, чего хочет «Манчестер Юнайтед». Итальянские клубы пытались выйти на них с предложениями, но перед ними тут же захлопнули дверь. Сейчас только начало октября, время ещё есть, но мы будем внимательно следить за тем, будет ли меняться нынешняя ситуация».

«Конечно, у «Наполи» на этой позиции есть Иван Стринич, и я не хочу вмешиваться в работу Кристиано Гвинтоли. Он сам будет решать – хотят ли они сделать попытку заполучить Дармиана или нет».

Напомним, что в этом сезоне Дармиан сыграл всего один матч, так как Жозе Моуринью предпочитает использовать Тимоти Фосу-Менса в качестве замены основному правому защитнику команды Антонио Валенсии.  

Новости английского футбола
Обсуждение
0

10.10.2016 MaNUTD07

Думаю лучше нам его продать и купить кого то получше, поскоростнее. Валенсия ведь тоже стареет по тихоньку.

ответить

0

10.10.2016 Psy-X

Дармиан очень классный защитник тактически, но в атаке он откровенно слаб, агрессии маловато, да и без каких-либо особых умений, беж изюминки. Пресный. Для медленной и крайне тактической Серии А это приемлемо, а для такой атакующей и скоростной АПЛ - нет. Вспомните таких крайних защитников как Лам, Марсело или Роберто Карлос. Одни из лучших в своем амплуа и все имеют/имели свои коньки - скорость, удар, пас, выносливость, исполнение стандартов. У Маттео такого нет. А если он не согласен быть запасным, то надо отпускать и брать на его место железобетонного игрока основы справа в защиту. Очень нравится, например, Фабиньо из Монако. Молодой талант, который может стать нам основным правым защитником/латералем на много лет.

ответить

0

11.10.2016 LAW

Вы забыли упомянуть Эвра)

-1

10.10.2016 DrobyshevS

Продать, очевидно.

ответить

0

10.10.2016 MaksMU89

А в прошлом сезоне ,можно подумать, что он много играл. Очередная неоправданная надежда.

ответить

0

10.10.2016 LCK

Моу дает поиграть на старте сезона Фосу-Менса, потому что хочет реально посмотреть его перспективность, в январе 2017 года отправит его в аренду, не оставит его на ответственную вторую половину сезона.
Справа в защите на подмену Валенсии есть еще Джонс, но непонятно что с его травматичностью. Поэтому Моу Дармиана зимой не отпустит, а как покажет себя Дармиан с поздней осени, так и будет решаться судьба Дармиана летом 2017 года.

ответить

0

10.10.2016 Ph.Jones4

Мне кажется что для Джонса решающим фактором стало когда его сместили на правый фланг и там стал ломаться. Центр при Мойесе потерял работягу в лице Джонса, а он при САФе очень здорово играл в центре. Тогда на этой позиции играл Феллаини. Потом началась полная чехарда на позиции правого фуллбека, Рафаэль сел на банку, Джонс стал ломаться, стали искать другого фуллбека. Если бы Мойес тогда не менял состав САФа, возможно результаты были бы лучше, конечно кто-то старел и нуждались в замене, но САФ с таким составом взял АПЛ.

-2

10.10.2016 altmax

Он просто не дьявол

ответить

0

10.10.2016 NeD

Как бы банально это не звучало, но он действительно не соответствует уровню МЮ.
А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь...

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск