Новости / Sky: Руни останется в запасе в воскресенье

Материал опубликован 27.09.2016

Как сообщает Sky Sports со ссылкой на собственные источники, Жозе Моуринью намерен выпустить Уэйна Руни в стартовом составе на матч с украинской «Зарей», однако в воскресной встрече против «Сток Сити» капитан «Юнайтед» снова займет место на скамейке запасных.

Руни не появился в стартовом составе в матче против «Лестера», и это был лишь третий раз за четыре сезона, когда Уэйн начинал игру Премьер Лиги в запасе.

Напомним, что пресса и часть болельщиков «Манчестер Юнайтед» продолжает критиковать игровую форму Руни, которому в следующем месяце исполнится 31 год. В этом сезоне Уэйн забил лишь один гол, поразив ворота «Борнмута» в середине прошлого месяца. 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

27.09.2016 MaksMU89

Уже не часть, а очевидно каждому, насколько он сильно сдал. Теперь надо искать решение этой проблемы.

ответить

9

27.09.2016 fanatmus1999

Думаю Гризман был бы хорошим решением проблем.

1

27.09.2016 MaksMU89

fanatmus1999, кстати, как бы это было не смешно, но переход Гризмана в МЮ вполне реален, с учетом того, что он является большим фанатом Дейвида Бекхэма.

1

27.09.2016 Reus

Решено. Доигрываем сезон, выходим в ЛЧ и забираем Гризмана =)))

0

28.09.2016 achilles79

Думаю на Гризмана будет много желающих. Уже сейчас говорят об интересе Челси.

0

27.09.2016 Rayan007

Идеальный вариант это выпускать его на последние 15 - 20 минут матча, такова жестокая реальность, и вернуть его на прежнею позицию нападающего, на месте распасовщика есть кому играть и кроме него.

ответить

0

27.09.2016 MDL

устал видать, а жаль...

ответить

0

27.09.2016 Maer95

Моуриньо тут выбирает между своей работой в МЮ и Руни. Если не посадит, лишиться результатов и соответственно работы. Он бы его сразу посадил, если бы не стал заложником своих же интервью, которые он дал вначале о Руни - Мол, наконец-то получил его и все такое.

ответить

0

27.09.2016 wildkem

Могу ошибаться конечно, но думаю Жозе видит, что в команде есть люди, которые роль центрального атакующего полузащитника и просто центрального полузащитника могут выполнять лучше чем Руни и не исключаю такой вариант, что Жозе будет использовать Руни на позиции форварда по очереди с тем же Ибрагимовичем, например 1-2 матча Златан в старте, а потом Уэйн. А вот его игра на позиции, так называемого плеймейкера похоже закончена.

ответить

0

28.09.2016 xGREGORYx

Я не уверен. Ну не форвард Руни уже. Его ведь и в прошлом сезоне пробовали. Навыки растерял. Скорее он все так же на позиции 10-ки действовать будет, а на позицию Ибрагимовича - Рэшфорд выйдет. Его нудно на разных позициях пробовать и использовать максимально эффективно.

Может быть я ошибаюсь. Но Руни, в качестве наконечника, я уже себе не представляю. Лучше на эту зрну пробовать Рэгфорда и Марсьяля.

0

28.09.2016 wildkem

xGREGORYx
Ну все же согласитесь по игре прошлого и позапрошлого сезона оценивать игру форварда наконечника немного неправильно, учитывая, что мяч очень долго находился на своей половине и в центре поля и в это время впереди около форварда находилось не 3-4 игрока соперника а по 5-6 чаще всего и Руни только числился форвардом, а по факту у команды не было как такового форварда и все игроки за мячом опускались глубоко. А вот если как сейчас мяч будет быстро доходить до форварда у него будет пространство чтобы разогнаться и пробить или сразу пробить, так как вокруг него не будет находиться большое кол-во соперников, как было в прошлом сезоне. И поэтому считаю, что если Руни будут снабжать передачи и он будет знать что он и есть наконечник, то и бить чаще будет по воротам, а не искать адресата для паса так, как делал последние сезона 3. Удар думаю у него все же есть и никуда не делся только побольше его отрабатывать на тренировках надо, а вот как раз для игры, так называемой, десяткой у него большие проблемы со средним и коротким пасом, в таких пасах у него брака намного больше чем при пасах на 30-40 метров, а брак в средних и коротких пасах ведет к потери темпа атаки, так как надо чтобы короткий пас пошел быстренько вперед на ход, а у него он часто или в недодачу идет или наоборот сильно, а то и вовсе криво. Поэтому все же считаю, если его и использовать на поле, то лучше на позиции именно центр форварда, так как на позиции атакующего полузащитника нужны люди с более качественным средним и коротким пасом. Или же вовсе опустить его на позицию чистого опорника, так как длинный пас у него все же более менее хороший и он весьма неуступчивый и если что сможет выгрызать мяч в центре поля нормально, плюс если понадобится то и к атаке порой подключиться может. Но как по мне Руни стоит использовать или как чистого форварда или как чистого опорника, но точно не на позиции "десятки".

1

27.09.2016 Aleks_J

не надо на Руни всех собак спускать, он ещё полезен для команды, и пас голевой отдать и гол забить...матч с Лестером показал, что отсутствие Руни сыграло на руку МЮ только тем, что угловые подавал не он, как всегда, а Блинд, благодаря чему было забито 3 гола...по этому, считаю, возвращать в старт Уейна можно смело, только со стандартами ему стоит завязывать...

ответить

0

28.09.2016 xGREGORYx

А общекомандная скорость вас не смутила? Мяч в середине не застревал. Как по мне, дело тут совсем не в угловых.

0

27.09.2016 supersonic

То сколько сделал этот парень для клуба, трудно переоценить!!Да сдал, да уже не тот, ну на минуточку, он скоро (а я в этом уверен) может с грохотом и молниями влететь в историю клуба как самый результативный бомбардир, обойдя самого Сэра Бобби Чарльтона!!Я уверен он может на высоком уровне лупить еще года два-три. И не надо нам скидывать парня о счетов.

ответить

4

27.09.2016 MaksMU89

В защиту Сера Бобби скажу - большую часть своей карьеры он играл на позиции полузащитника, когда как Руни в молодости играл только нападающего и 10-ку.

-4

27.09.2016 wildkem

MaksMU89
Вы может в живую видели игру сэра Бобби Чарльтона чтобы говорить, что он в отличии от Руни играл полузащитника? И то в интернете написано, что его позиция была атакующий полузащитник или оттянутого форварда он играл, то есть та же десятка, следовательно он играл на той же позиции где и Руни. А начинал также как и Руни на позиции форварда, а со временем стал играть оттянутого форварда(десятку), то есть очень похожие ситуации у них с Руни.

-3

28.09.2016 HeadMK

Да и голов в те времена забивалось по больше

1

27.09.2016 LCK

Новости со Sky о МЮ Моуриньо нужно воспринимать критично и перепроверять. Хотя угадать, что Руни не будет в стартовом составе в воскресенье, они могут. Непонятные у них источники, может просто "пальцем в небо")))

Примерно 2 года назад Жозе ушел со Скай, вел там свою аналитическую колонку, но был не согласен с их однобокой политикой, послал их куда подальше и ушел на телеканал BT. Поэтому у Sky есть свои причины сейчас и в будущем делать выдумки на Жозе и искажать информацию в своих новостях там, где их новости его касаются.

ответить

-3

27.09.2016 DavronRahimov

Да сейчас Руни не в хорошей форме. Но лично я не смогу представить МЮ без Руни. По моeму его надо выпускать в стартовом составе. Ему надо время, он наберeт форму и покажет себя.

ответить

1

27.09.2016 NeD

Не наберет он уже форму. Так же, как не смогли набрать Джеррард, Лампард, Оуэн и т.д. Нельзя ставить человека за былые заслуги- Швайнштайгер подтвердит:) Один игрок не может быть выше интересов клуба. Пора бы уже это понять, и простить...

0

27.09.2016 MaNUTD07

Может и к лучшему что не сыграет

ответить

0

27.09.2016 Reus

Сток щас в таком положении что им по моему все равно кто против них выйдет)) сольют даже камням тупо лежащим на газоне))))))

0

27.09.2016 MaNUTD07

Давайте матч дождемся. А то мы не раз обжигались в матчах где выигрывать казалось обязаны были.

0

28.09.2016 Reus

Соглашусь, но факт остается фактом. Сток тупо посыпался. В том году были весьма неуступчивым соперником

0

27.09.2016 888Alexander888

По большому счету, мне не важно, кто выйдет в старте )) Но Сток надо обыгрывать по-любому!!! Клуб сейчас в ужасном состоянии. Да к тому же Сити со Тоттенхэмом играют... А значит, есть шанс сократить отставание.

ответить

0

28.09.2016 LCK

"Сити со Тоттенхэмом играют".

Травмированный Де Брюйне пропустит матч с Тоттенхэмом и с Эвертоном, и в ЛЧ пропускает матч с Селтиком и может быть с Барсой.

0

29.09.2016 888Alexander888

И к чему инфа о КДБ??? Про его травму я и так знаю...

0

28.09.2016 Nasreddinov

Не надо сбрасывать со счетов Руни. Он наберет форму, поправит прицел и снова будет достоин основы. Спады бывают у всех, главное, не добивать споткнувшегося человека.

ответить

0

28.09.2016 xGREGORYx

Прицел поправит? А он вообще когда в последний раз прицельно бил в створ ворот? Года 3 этого не было. Он уже даже, мне кажется, про удар свой забыл. Даже ширафные бьет и то не пойми как.. :(

1

28.09.2016 HeadMK

Где бы его не видел тренер, но все же хочется чтобы он побил рекорд сэра Бобби Чарльтона

ответить

1

28.09.2016 richman

Я мне вот, лично, этого не хочется. Все таки сер Бобби куда более важная фигура в истории клуба (да и сборной Англии ) чем Уэйн.

0

29.09.2016 HeadMK

Тяжело важность сравнивать. А хочется в т.ч. потому что будем современниками этого события, я помню тот гол Симэну, когда Руни еще за Эвертон играл, я смотрел эту игру в прямом эфире, а вот игры сэра Бобби я никогда не видел потому что это было давно. Это, так сказать, легенды прошлого

0

28.09.2016 JaapStam

Кажется уже все видели, кто тормозил атаки МЮ и как играли без них ("тормозов") с Лестером

ответить

0

28.09.2016 Scorpi

Помнится, перед началом сезона Моуриньо обещал использовать Руни на позиции нападающего. В действительности же задвинул его в центр, хотя еще по прошлому сезону стало очевидно, что это не его позиция. Если того же Ибрагимовича использовать в полузащите, сдается мне, что он не покажет и той игры, которую демонстрирует Руни на неродной позиции. Зато у шведа есть возможность ходить пешком по полю, и всех это устраивает.
Поэтому то,т факт что Моур выпускает Лингарда, Феллайни, держит весь матч на поле Ибрагимовича и при этом маринует Руни в запасе, к форме Руни не имеет никакого отношения. Португальцу всегда нужна фигура, на которую можно свалить собственные неудачи, неважно игрок это или клубный врач.

ответить

0

28.09.2016 xGREGORYx

Маринует Руни на лавке? Один матч всего?))
Что до Ибры, то он не любит быть только в зоне нападающего, он так же привые отходить назад за мячем. Руни при таком раскладе ему вообще не нужен. Ему не впадлу, извините, самому отойти назад, забрать мяч и отдать голевой пас вперед. При этом и игру на острие атаки никто не отменял.
А то, что он пешком ходит, так бегать молодые должны. Они потому и бегают, тот же Лингарл, что не могут правильную позицию занять и в нужный момент открыться. Ибра же всегда в нужный момент готов приложиться по мячу. Критиковать его за его игру - глупо. При надлежащем футбольном интеллекте, можно вооьще не бегать, только на определенных отрезках. Он, в первую очередь, голы должен забивать. При этом он, как и вся команда, пресенгует, помогает обороняться, а не просто стоит возле чужой штрафной.

0

28.09.2016 Scorpi

Один матч это только начало. Глупо требовать от Руни хорошей игры, когда его не используют на родной позиции. Если перевести того же Ибрагимовича в полузащиту, что он сможет там показать? Ничего. Поэтому его там не используют, зато Руни почему-то должен в свои 32 и отбирать, и начинать, и отдавать, и забивать.
Моуриньо просто нужно самоутвердится за чей-то счет, показать свою власть. Так было со Швайни, теперь Руни . Он боится авторитетных игроков

1

28.09.2016 CoolSwitcher

Может все-таки не мучаться и в Китай?)

ответить

-1

28.09.2016 U.Farrux.A

По моему Руни еще себя покажет в нужное время в нужном месте. Потому что он опытный игрок. Я верю в это.

ответить

1

28.09.2016 xGREGORYx

Может и покажет. Почему нет? Но на поле должны выходитт сильнейшие. Уверен, если Руни отыграет отлично матч с Зарей, то это будет большим плюсиком ему. Жозе с удовольствием его в стартовый состав вернет, лишь бы повод был! :) Если Руни будет в старотовом составе, так будет проще всем. Но он должег что-то показывать на поле, потому как команда и результат важнее.

1

28.09.2016 Manufc99

Давайте все таки не спешить и не спускать на Уэйна все и вся. Может он еще наберет форму и верется в состав. Все таки он дуща команды и мотор, а сбои бывают у всех.Просто сейчас такое время что всем нужно все и сразу, поэтому никто не бует с Руни сентиментами заниматься несмотря на все его заслуни. Выпускать его на 15-20 минут вконце наострие атаки или как 2 напа это может быть и решение.Но суть в том что он САМ должен доказать и показать все что можно чтоб снова быть в старте.А как это будет - мы посмотрим.

ответить

0

29.09.2016 U.Farrux.A

Я помню как Руни при ван Гале, точно такой же старт у него был но конце сезона он показал на что он способин когда в финале кубка англии в последнии минуты по большому счету решел исход матча, по этому ждем его он вернется.

ответить

0

29.09.2016 MaksMU89

Тогда исходя из этой логшики его и нужно выпускать в конце сезона. А сейчас пусть сидит на банке )

0

29.09.2016 VitalikVkl

Странно, но только я заметил спад Руни еще два года назад? Теперь это очевидно! Странно зачем все со мной спорили? Я люблю Руни но он уже не тот!

ответить