Новости / Сэр Алекс против назначения Моуринью?

Материал опубликован 23.02.2016

Журналист Manchester Evening News Сэмюэль Лакхерст заявил в эфире радиостанции BBC Radio 5, что по его информации в руководстве «Манчестер Юнайтед» произошел раскол в связи с кандидатурой Жозе Моуринью.

По данным Лакхерста несколько авторитетных членов совета директоров, включая сэра Алекса Фергюсона, выступают против назначения португальца.

«Сэр Бобби Чарльтон, сэр Алекс Фергюсон и даже Дэвид Гилл не хотят, чтобы следующим тренером «Манчестер Юнайтед» стал Моуринью, - заявил журналист. – В руководстве достаточно большая группа поддерживает кандидатуру Райана Гиггза, несмотря на то, что многие болельщики клуба полагают, что это будет слишком тяжелым испытанием для валлийца».

«Тем не менее Эд Вудворд считает, что Моуринью – именно тот тренер, который сейчас нужен «Манчестер Юнайтед», чтобы навести порядок. Но учитывая его лоялность к ван Галу, учитывая то, что это он принимал решение о назначении, и ещё несколько месяцев назад называл голландца гением, становится понятно, почему он до сих пор не уволил его, несмотря на результаты». 

Новости английского футбола
Обсуждение
2

23.02.2016 wildkem

Да сейчас до конца сезона думаю чуть ли не каждый день будут новости а-ля ромашка "За Моуриньо", "Против Моуриньо"

ответить

0

23.02.2016 wildkem

Но в тоже время многие из них больше догадки СМИ, чем правда.

3

23.02.2016 Believe

Интересно те кто сейчас против Моуриньо получается были за ЛВГ и вот вам результат господа. Интрига только начинается терпения всем нам!

ответить

0

23.02.2016 D.Yorke

Жозе может долго не усидется в клубе, а клуб ищет долгосрочный проект. Не факт может быть ссоры, раздувания в СМИ по более чем у ЛВГ, а этого всем в МЮ не нужно. Команда на 2-3 года а нужно ли все это? Жозе или в Италию идти или в Испанию или во Францию а лучше всего в сборную там интриг поменьше. Тем более последний спад у пенсов заставлет задуматься, ну а в прошлом сезоне когда пенсы выиграли АПЛ сдедали это за счет защиты в целом игра в атаке нуждалась в чем то новом, Челси играл по той же игре что Порту и Интер по старой модели от обороны, сейчас в АПЛ этого уже мало, а конкуренция в этом сезоне выросла, в следующем может вырасти еще.

-1

23.02.2016 foggy

Я лично был за Ван Гаала до нового года,но после я перестал в него верить,потому что он ничего не меняет. И в то же время я категорически против Маура. Либо надо давать шанс Гиггзу и терпеть возможно еще 1-2 сезона ,либо возможно предложить Анчелотти работу на более выгодных условиях чем в Баварии,хотя скорее это не получиться сделать(((А жаль,очень хотелось бы видеть Папу Карло ибо он с той же головой что и САФ.

3

23.02.2016 Believe

Клуб ищет долгосрочный проект и вот вам ЛВГ на три года терпите его. Да я лучше Маура будут терпеть чем этого бегемота Луи

0

23.02.2016 D.Yorke

foggy
Вообще еще после Мойеса ЛВГ рвался в МЮ, он был уверен в своих силах, не дождавшись лета наши подписали контракт с ЛВГ когда можно было пороться за более перспективного и молодого тренера. Сейчас та же ситуация но в клуб рвется Жозе, не хорошо все это то как наши подписывают тренеров. Ведь нас не учит история когда ЛВГ до окончания контракта выгнали из Барселоны и повторила Бавария, а то что в далеком 90-м с Аяксом где полсостава уже был собран предшественником брал кубки когда входу была даже Црвена Звезда как можно было взять за основной аргумент? Тоже самое сейчас и с Жозе. Жозе тоже возможно теряет хватку его обыгрывали Клопп, Симеоне, Блан в ЛЧ которые сейчас являются новой волной тренеров, а пенсионеры скоро уйдут на пенсию, но мы пытаемся догнать и поностальгировать. Челси сдулся в этом сезоне тоже не случайно. В общем нельзя наступать на одни и те грабли иначе это может понравиться.

0

23.02.2016 HelloLeeuw

Если Сэр Алекс будет помогать Гиггзу, то очень хотелось бы, чтобы именно Гиггз стал новым главным тренером. А так, выбора у нас особого и нет.

ответить

0

23.02.2016 D.Yorke

САФ прав, все же Жозе представитель синих, а история МЮ строилась не за один год и никогда такого не было. Думаю МЮ переживет кризис главное верить. Да и неизвестно что будет в клубе интриги или ссоры при Жозе.
Вообще за вариант с Симеоне он очень похож внешне на Мэтта Басби в молодости, а по результатам на САФа при его первом назначении в МЮ.

ответить

0

23.02.2016 Vasilian

А Симеоне представитель Аргентины, и после ЧМ-1998 его может не очень хотят видеть в Манчестере.

0

23.02.2016 D.Yorke

Vasilian
Шотландцы вообще враждовали с англичанами, но именно династия шотландцев вывела МЮ на высокий уровень. Бекхэм считаю простит его и станут друзьями. И всему есть прощение, главное уметь это исправлять. Все же религия учит подставлять щеку и любить ближнего своего, что заставляет всех быть едиными.

0

23.02.2016 D.Yorke

Vasilian
Добавлю если пропустим сейчас как Симеоне то Симеоне могут забрать в другой клуб как забрали Клоппа когда тренировал ЛВГ команду. И неичего не отанется как брать свободных тренеров и пенсионеров которые не могут быть в долгосрочном проекте.

2

24.02.2016 tt1974

Это скорее всего газетная утка,для того чтобы заставить говорить руководство МЮ-они же молчат.
Что касается Фергюсона,который как бы против Жозе-это полная чушь.Первым кандидатом после Пепа,был Моуриньо,.Сам же Ферги рассказывал в док.фильме,что все были заняты и мы пригласили Мойеса.

0

23.02.2016 RMS

Назначать Моуриньо тренером...довольно как то странно для руководство клуба, взять первого попавшего свободного ТОП тренера ? А может быть даже бывшего ТОП тренера ?
Нет специалист он хороший но все же личность достаточно не однозначная...

Не ужели кроме Моуриньо нет больше кандидатуры ? (( Рональд Куман, Пеллегрини, Блану можно предложить..

ответить

0

23.02.2016 D.Yorke

Думаю Симеоне отличный вариант, его команды не просто играют хорошо в защите, с атаками матрасников тяжело и Барселоне и Реалу да и в ЛЧ выступает успешно. Второй вариант с Куманом, может улучшить игру на второй этаже в нашей команде, каждый 2 или 3 гол Сотона на втором этаже, использование свободных зон, вскрытие плотной обороны, улучшить дальность дальних ударов команды, хорошая оборона. Сейчас в АПЛ команды стараются играть эффективно и к защите большое требование уделяется. Раньери добивается резуьтатов с Лестером, да и с Сити Манчини было тяжело, который парковал автобус и в 4-ку залезал свободно.

0

24.02.2016 Happyman

Все перечисленные Вами тренеры ничего существенного как тренеры не выигрывали..... Моуриньо выигрывает трофеи В КАЖДОМ КЛУБЕ с 2004 года

-1

24.02.2016 D.Yorke

Happyman
У Пепа было 14 трофеев но его прошел Ди Маттео у которого не было троффеев вообще, хотя нехватка опыта сказалась в следующем сезоне и Ди Маттео ушел из клуба. То же самое с Энрике который тренировал Рому и также небыло трофеев. Пелегрини выиграл не имея опыта в АПЛ в первый же сезон выиграл чемпионат. Не все так однозначно.
Сейчас класс МЮ это класс команд не нахоящийся в 4-ке, тут нужен который сможет собрать команду на 70%, поставить игру. Тот который может поднять команду выше и сталкивался с этим. Предположим это:
Симеоне который после ухода Де Хеа нашел замену в лице Куртуа, ушел Домингес пришел Миранда, ушли Ассунсао, Саброса, Рейес пришли Коке, Туран, Габи ушел Форлан, Агуэро пришли Фалькао, Коста, поднял команду с 10 на 5 место за полсезона, через сезон чемпионы Ла Лиги.
Куман который после ухода Почетино поднял команду с 8 места на 7, сейчас идут 6 ми и от 5 места отделяет 1 очко и это после ухода Боруца нашел замену в лице Форстера, после ухода Ловрена нашел замену в лице Ван Дейка, после ухода Клайна и Фокса нашел замены в лице Мартины и Бертранда, ушли Шнайдерлин, Лаллана, Освальдо, Родригес пришли Ромеу, Класи, Мане, ушел Ламберт пришел Лонг. Может Депай раскроется.

0

23.02.2016 VaZGeN_ReD

Я считаю, что если Ван Гал провалит матч с Мидтьюлландом, то сразу увольнять его надо и ставить Гиггза до конца сезона. Потому как Ван Гал полностью себя исчерпал, он очень упёртый и он не собирается ничего менять и на каждой конференции он винит всё что угодно, даже Закон Мерфи, но не себя. Если Гиггз сможет настроить команду, выстроить игру и будет добиваться результатов, то оставлять, а если нет, то Моуриньо или другой тренер. Я лично за Симеоне.

ответить

0

24.02.2016 Happyman

Во-первых, ЛВГ надо уволить уже как месяца три, и результат следующего матча тут ни при чем. Симеоне из Атлетико пока не уйдет точно, а кто остался на рынке? Куман? Сколько он кубков как тренер взял? Сколько Лиг Чемпионов? А Моуриньо (не идеальная для меня кандидатура) в КАЖДОМ КЛУБЕ С 2003 года выигрывал трофеи.... Так что не путайте божий дар и....

0

24.02.2016 Julik

Каким бы он упертым не был, а он на самом деле такой, начал проводить изменения, Мата теперь в центре, Депай выходит, Смолинг начал по другому играть и т.д.
Просто все изменения он делает скрипя зубами, но выхода у него нет, уж очень сильно попала защита под каток травм, при сэре тоже так было, но нападение было больше и он мог руни опустить с центр, а опорников в защиту

0

23.02.2016 alexxey

Не сомневаюсь,что мнение сэра Алекса при назначении главных тренеров конечно же учитывается.Здесь я поддержу его:Моуриньо не тот человек,который нужен Манчестер Юнайтед.Если выбирать между португальцем и Гиггзом,то безусловно Райан - более подходящий для клуба человек.Валлиец знает клуб,как свои пять пальцев.Уверен,что при нём будут продвигаться в основной состав молодые воспитанники клуба.При Жозе это вряд ли возможно.С Моуриньо клуб превратится в сборную мира с минимальным количеством британцев,а будут титулы или нет - большой вопрос.

ответить

0

23.02.2016 MisterAram

А что вам важнее: титулы или молодёжь и британцы в составе?

0

24.02.2016 Old_Trafford_Red

Я полностью согласен. Моуриньо - тренер не для МЮ. У него овершенно другая модель игры и иные принципы работы в клубе. Нам нужен тренер, который проповедует атакующий стиль игры, а не автобус.

0

24.02.2016 mhiqui

К тому же это не мнение САФа, а то что сказал журналист за других.

0

24.02.2016 alexxey

MisterAram,лучше молодёжь без титулов,чем многомиллионные "звёзды" без титулов.Но у молодых есть перспектива роста.Как было в 90-х:вчерашняя молодёжь штамповала титулы один за одним.Почему бы не повторить это снова?

0

24.02.2016 Happyman

Давайте будем честны - Гиггз, будучи легендой пока НИКОМУ В МИРЕ неизвестен как тренер..... Пусть сначала потренеруется на других клубах... Если бы он вывел, скажем, Ньюкасл или Штутгарт в зону Лиги Чемпионов, тогда еще можно говорить..... Не поддавайтесь сердцу, здесь включать мозги нужно.

0

23.02.2016 umidjonmahmudov

сми из мухи слона раздувают быстрее бы отправить ван гала в отставку а варианты то остаются не очень то моуринье или гигз хотелосьбы симоне но атлетико наверное его не отпустит

ответить

4

23.02.2016 united_rule

Я честно не понимаю всего этого ажиотажа вкруг Райана Гиггза. Ну как можно назначить его главным тренером МЮ за то что он в прошлом был легендой МЮ. Он ни где не работал в качестве тренера, ни где, у него никакого опыта. Вот посмотрите на Пеллегрини, опыта у него хоть отбавляй! Ресурсов на 10 команд АПЛ! А Сити все такой же выскочка каким был раньше! А как начинал Виллаш Боаш, и где он сейчас? А Брендан Роджерс? У него тоже были все дивиденты... Ну невозможно так взять и сходу взлететь на выстоы Гвардиолы, его случай единичный! Вот что если Райан Гиггз примет МЮ в следующем сезоне... У него опыта мало, ну почти что нет. Харизматичен ли он? это большой вопрос... и вот став тренером, вполне вероятно, он тоже будет за бортом ЛЧ, не то что там чемпионство! 2 сезона без ЛЧ, и все пиши пропало, ни бабла ни топ игроков... этот сезон потерян, у МЮ 41 набранных очков, у Сити 47. давайте сделаем самые оптимистичные прогнозы до мая. МЮ сделает невероятный рывок на финише - 2 ничьи и 10 матчей подряд победы, 32 набранных баллов, итог 73 балла! Сити пусть пробуксуют - 8 побед, 2 поражения, 2 ничьи ( я бы рад если бы они 5 раз проиграли, но это нереально) итог 73 балла, ну и по разнице забитых пропущенных МЮ окажется на 5 ой строчке :( такие вот не радужные перспективы :(( Игры у МЮ на данном этапе никакой, МЮ мог бы расчитывать на успех в ЛЕ, если бы все дальше продолжал Ван Галовскую Философию игры, но тренер отказался от своей системы, дал игрокам волю и игра стала еще хуже, теперь надеятся не на что. ну разве что на удачу :) МЮ сейчас не до традиции, некогда рисковать и назначение топ тренера который вернет МЮ в топ 4 крайне необходимо. Гиггзу следует умерить свой аппетит, и начать карьеру с более скромных команд.

ответить

0

23.02.2016 Kantona

Грамотно, четко и по делу. Подписываюсь под каждым словом.
И ещё. Я , конечно же, не знаю как будет дальше, но вот пока оч.нравится Почетино. Игры пока приятно смотреть, вот подумали бы над его кандидатурой. ИМХО

0

23.02.2016 proteam

Да. Тем более Гиггз уже был у руля МЮ. Не думаю что он справится там, где даже такой матерый тренер как Ван Гал начинает жутко нервничать. Пусть голландец остается до конца сезона. А там видно будет. Его отставка ничего не изменит

0

23.02.2016 STARper

united_rule
Все верно изложил, без философии. Сухие цифры по итогу сезона (место, очки, и я бы сюда обязательно добавил - поражения), все расставят на свои места. Лига Чемпионов - хорошо, но очень оптимистичный прогноз (т.к. смотрим конец марта-начало апреля - 3 подряд ключевые игры: с Сити, Эвертоном, Тоттенхэмом), тут бы Лигу Европы не упустить. Встряска для команды нужна была раньше, запала Гиггза сейчас будет уже недостаточно и поздно.

0

24.02.2016 Happyman

Абсолютно согласен.... Нам нужен тренер с трофеями КАК ТРЕНЕР и опытом, кто бы это не был...

0

23.02.2016 Dizayner

Всегда были группы влияния в процессах, где есть власть или деньги. Футбол ( АПЛ) это сфера, где второе очень присутствует. Если проанализировать кадры фильма бибиси " Сэр Алекс. Путь к успеху", то там есть интервью Маура. Из его содержания понятно, что они были в весьма неплохих отношениях. Но сам САФ в фильме поведал, что ждал звонка от Пепа, после встречи в Нью-Йорке ( он хотел его), но тот не позвонил и случился Мойэс. Очевидно, что САФ ценит Маура, как спеца, но человеческие качества для сэра тоже не на последнем месте. Мне представляется, что все делается для того ( утечки, слухи, газетные увольнения, Реднапп, соглашения тайные), чтобы ЛВГ, как у нас говорят " написал по собственному". Тогда для Глейзеров и Вудворда и ЛВГ наступит всеобщее облегчение. Вроде, как не гнали, не получилось и сам ушел. Плюс там наверное в контракте ( при такой ситуации) экономия большая по выплатам. А голландец уперся, хочет спеть лебединую песню. От этой ситуации всем некомфортно: болельщикам, игрокам, САФу, Гиггзу, Вудворду, Глейзерам, Мауру и конечно САМоМу ......Он хочет уйти на мажорной ноте. Он обещал жене завязать после МЮ. Наверное так действовал бы любой из нас, кто себя уважает.

ответить

2

23.02.2016 sirRyanGiggs

Гиггз самый верный вариант на кандидатуру главного тренера МЮ. Сложное испытание??? Да Гиггз уже опытнейший "мученик" )).

ответить

-1

24.02.2016 Happyman

Не смешите, повторюсь, никто в мире не знает Гиггза как тренера-менеджера

0

23.02.2016 ONEUNITED

А если идея с Гиггзом провалится? То что тогда делать будем? Уже вариантов не будет совсем. Надо 1000 раз обдумать этот ход. Я бы попробовал дать порулить Гиггзи до конца сезона, а там видно будет.

ответить

0

23.02.2016 RedFlash

Может пора уже самого Вудворда увольнять? Просто ужасный директор.

ответить

0

24.02.2016 Happyman

Почему? Какими критериями мерить? Откуда Вы знаете, где принимает решения Эд, где Глейзеры, где тренер? Аргументируйте, только без детского лепета.

1

23.02.2016 L1n

Интересно, правда ли это ли нет, но меньше всего хотелось, что бы в руководстве был раздор, когда результаты команды и так оставляют желать лучшего. Вудворта понять можно, он тоже находится под огромным давлением, так как он назначил Ван Галя, а так же тратил огромные деньги на игроков, которых его попросил приобрести Луи. Вот видимо он и хочет прихода Моуринье, потому что он результат давал во всех клубах, в которых работал, а именно это Эду и нужно. Сам я отношусь скептически к назначению Жозе, считаю он не подходит к нашему клубу, но может Жозе и изменится и подстроится под наши требования. В общем к чему я, нужно пройти через этот кризис, в любом случае, рано или поздно вернемся мы на победный путь, будь то при Моуринье или другом тренере, но навряд ли конечно с Ван Галем, хотя чем черт не шутит.

ответить

0

23.02.2016 Arte10

Если САФ будет помогать,то Гиггз сразу закончится как тренер!Учитывая,что у Ливерпуля Клопп,у сити Пеп и как говорят у Челси будет Конте!Гиггз им не соперник,так что остаётся только Моур!

ответить

3

23.02.2016 pennyroyal

Безмерно уважаю нашего деда, но категорически не хочу видеть Гиггза главным тренером после ЛВГ.

ответить

-7

23.02.2016 Rukeen

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

23.02.2016 kovalenkostar

Честно говоря, не понимаю откуда такая уверенность в Гиггзи?? Он уже проводил в качестве и.о. четыре матча после Мойеса... Что-то менял в игре? Нет! Победил в тех играх? Нет, 2 победы, ничья и поражение. Команда за него билась? Да нет же, доиграли сезон на классе без чего-то особого, словно при Мойесе. Ну выпустил он Кина и Уилсона. И что? Безусловно, Райан почерпнул опыт работы с Луи Ван Галом. И с Мойэсом. Только по факту отношение к данным тренерам неоднозначное (и это мягко сказано). У нас вот есть пример Сульшера. Казалось бы, да? Но вот такая судьба тренера. Так Сульшер пусть норвежский, но таки выиграл чемпионат. Постоянно читаю, что ЛВГ безинициативен и безэмоционален... Если честно, то Раян уже давно бы вышел сам к бровке и напихал бы тем, кто играть не хочет. Но нет, сидит рядом с ЛВГ и смотрит.
Это не значит, что нам нужен Моур. Это значит, что я не понимаю откуда такая уверенность в Гиггза?? Ну пусть попробует себя в условном Кардифе для начала. А так давайте и Роя Кина позовем, чего уж там :)

ответить

2

23.02.2016 Vasilian

Не в обиду Фергюсону, но тренера он уже выбирал.

ответить

0

23.02.2016 HelloLeeuw

Прям уж таки выбирал. Он всего лишь дал рекомендацию по поводу тренера, а там уже директора сами решили слушать или нет. Ошибся - бывает.

0

23.02.2016 mendimen

И выбирал, соответствуясь своими личными соображениями. И эти соображения таковы, что ему не нужен новый успешный МЮ непохожий на его команду. Ему нужен МЮ имени Сэра А. Фергюссона. Его уход из команды был столь поспешным (неподготовленным), что у руководства не хватило времени обсудить возможность возглавить МЮ другими Ведущими тренерами. У нас на сайте обсуждались только двое - Мойс и Моуриньо. Каким Великим тренером является Мойс показало время. Одной из причин неудач Ван Гала на мой взгляд является возраст. Тем более не хотелось бы, чтобы судьба МЮ была бы в руках еще более возрастных людей. Им не хватает революционности и смелости принятия решений. По природе они консервативны. А что "консервировать" в настоящем МЮ? Гигз был бы хорош, если бы он вывел Кардиф в АПЛ и "твердо" сохранил там прописку. Наиболее успешными тренерами сейчас являются Анчелотти, Моуриньо и Гвардиолла. Двоих мы уже упустили благодаря консервативности и медлительности руководства. Я считаю, что подход Ливерпуля и МС правильный. Есть возможность взять более успешного тренера - надо брать. Может не получиться. Но не будет чувства, что упустил удачу.

-1

24.02.2016 D.Yorke

САФ советовал Мойеса и потому что в истории МЮ успешно тренировали шотландцы, но видимо сейчас уже такого поколения нет. Сейчас Рейнджерс банкрот это говорит что поколения уже того нет что было раньше.

0

24.02.2016 D.Yorke

mendimen
И все же сейчас интенсинвость хороших тренеров меняется, выживает тот кто внедряет новшества и лучше использует стартегию. Жозе проиграл в еврокубках Клоппу, Симеоне, Блану, Пеп Ди Маттео и Энрике, Анчелотти скоро на пенсию, ну и Анчелотти проиграл Аллегри с мощным составом Реала. Вообщем можно сколько угодно ностальгировать, но нужно делать наиболее правильный выбор. В этом сезоне Жозе с пенсами проиграл даже Куману дома. Конечно если выбирать между Пепом, Анчелотти и Жозе и не видить никого нужно брать Жозе хотя бы потому что он знает АПЛ, но провалился в этом сезоне. Анчелотти брал АПЛ в 2011, а за это время конкуренция выросла в лиге. Пеп еще не имеет опыта АПЛ, а тики така не приживалсь в АПЛ. Что будет со следующего сезона это жесть, Ливерпуль с Клоппом явно на что-то будут претендовать, Челси явно будет стараться рвать.

0

24.02.2016 mendimen

D.Yorke!
Вы правы. Новаторский подход важен в условиях жесткой конкуренции и относительного равенства возможностей команд. Но есть также мотивационный фактор. Умение завести команду, Ферги таймы никто не отменял. Моуриньо сейчас сверх мотивирован и логично было его назначить до матчей с Челси. Ван Гал считается известным тактиком. И в матчах супер клубов АПЛ (где соперник сам является раздражителем) МЮ смотрится весьма достойно. Но воссоздать "дух победителей" не удалось. Для Гигза показательны успехи в АПЛ Вилоша-Боуша, Тима Шервуда, Брендана Роджерса, Гарри Монка. И если у руководства МЮ не хватает силы воли сменить тренера прямо сейчас, то по крайней мере нужно в открытую искать новых кандидатов. И необязательно строго выполнять рекомендации сэра Алекса.

0

24.02.2016 vit

А кто сказал что САФ ошибся в тренере? Уволил то его не он. Если руководство решило его убрать, это не говорит о том что выбор Фергюсона был плохим. Не так-ли?

0

25.02.2016 Vasilian

D.Yorke Да, как сейчас помню, в 2011 году Анчелотти берет АПЛ и уезжает в закат. Жаль, что тогда Анчелотти не подготовил нас к финалу с Барселоной.

0

25.02.2016 Vasilian

21HelloLeeuw Конечно, тренер проработал в клубе больше четверти века, вывел клуб на высочайший уровень, воспитал мировых звёзд, побил множество рекордов и завоевал гору титулов. Он просто дал рекомендацию.

-1

25.02.2016 D.Yorke

vit
САФ верил в этот выбор, ведь он сам начинал с простого клуба, но Мойес принял почти готовую команду и было потрачено 70 млн фунтов (это даже больше чем платила Барселона за Суареса, Неймара или ПСЖ за Кавани или сумма за которую Реал заплатил за Бейла), САФ когда принял МЮ такой старт не имел, а на следующий сезон занял 2 место. САФ думал что Мойес похож на него, но из почти готовой команды Мойес не смог занять место в 4-ке. Но все же Мойес показывал лучше футбол чем ЛВГ и громил по чаще и в группе ЛЧ занял положенное 1 место, и выбор Мойеса выглядит куда лучше выбора ЛВГ который угрохал 10 лет бюджет на трасферы и не вышел из группы в ЛЧ да разгромы стали редким праздником. Сейчас команда нуждается в реконструкции после философии ведь состав уже не чемпионский который оставил САФ.

0

23.02.2016 Reus

Вот! А я ведь писал ранее о том, что после ухода САФа, когда Маур ждал звонка сэра Алекса, то не все так однозначно было. Не смотря на отношения между Ферги и Мауром первый все таки посоветовал Мойеса, а не Жозе, значит все таки он и правда считает что Маур не совсем тот кто нам нужен.
Vasilian, и что? Игроков он тоже кучу выбирал, кто то заиграл у нас на высоком уровне, кто то не смог, САФ обычный человек, которому так же свойственно ошибаться. Он то уж точно знает больше о тренерах чем вся армия "диванных войск". Так что любой камень в огород Ферги по теме "упустил Погба", "выбрал не того тренера", это как то бредово немного. Он почти 3 десятка лет руководил одним клубом и выращивал поколения(!) звезд, завоевывая при этом кучу трофеев, так что любые мелкие промашки ему уж точно можно простить.

ответить

-1

23.02.2016 Romastein

Если этот так, то легенды клуба всё правильно делают, ведь они понимают, что моуринья полная противоположность МЮ.
Вудворт с вангалем уничтожают всё наследие сэра Алекса, а этот переводчик окончательно добьёт команду, превратив её в смесь челси и сити.

ответить

0

23.02.2016 nifnaf

Надо найти того, кто советует Барселоне какого тренера выбрать, и переманить этого человека.

ответить

-1

23.02.2016 wildkem

Да там тоже не все гладко, они после ухода Гвардиолы только с 3 тренером угадали, но не боялись менять, так как следовали, как я понимаю, своему принципу, что в Барселоне важен не только результат, но и качество футбола.

0

24.02.2016 D.Yorke

wildkem
Они ошиблись только с Мартино, который не решил проблемы в команде. Виланова шел без поражений в Ла Лиге и с отрывом до зимнего перерыва, побив рекорд. Но болезнь не дала Виланове нормально продолжить работу. Стоит учесть все же Барселона на 90% была укомплектована, с момента назначения Райкарда сине гранатовые стали самыми стабильными в своей истории, сейчас только состав слегка редактируют, но в целом у них появился свой стиль, а игра не меняется уже достаточно долго.

-1

25.02.2016 wildkem

D.Yorke
Виланова, помимо болезни, уволен был и потому что не смотря на победы, он не совсем соответствовал, так сказать, стилю Барселоны, в Барселоне важен не только результат, но и красивая качественная игра, про это, кстати недавно и ЛВГ говорил. Да, состав, у команды вполне хорошо укомплектован, но так это только заслуга тренеров и руководства Барселоны, то что они выбрали вот такой свой путь, не просто побеждать, но и играть при этом красиво, вот и с составом они заранее покупают замену стареющим игрокам и вводят их постепенно, без ущерба игре команды, пример тот же Ракитич, куплен был при Хави для замены Хави и при Хави периодически играл, как бы впитывая в себя всю эту философию Барселоны, вот и сейчас, еще при играющем Иньесте примерно на его позицию куплен Туран и тоже вводится постепенно не в ущерб самой игре. А то что САФ видя, что стареют многие ведущие игроки, до последнего не покупал им смену это уже проблемы сэра Алекса и он начал больше изменять стиль команды, подстраивая его под имеющихся игроков, хотя по сути оставь он тот же стиль, при котором и играли очень красиво и результаты были приятные, возможно в начале 2000-х в Европе МЮ был бы главным гегемоном. Про стиль имею ввиду тот, который исповедовался, когда команда имела примерно вот такой состав:
--------------------Шмейхель---------
Неввилл------Стам----Йонсен-----Ирвин
Бекхэм------Скоулз---Кин-----Гиггз-------
------------Йорк-----Коул---------------------
То есть весьма хорошая защита и быстрый перевод мяча вперед на форвардов, пасов назад и поперек было мало, в основном все вперед, вот и забивали за сезон под 100 голов. Никто ведь не запрещал САФу еще при хорошо играющих этих парнях потихоньку покупать им более молодую смену и вводить постепенно без ущерба самой игре.

0

25.02.2016 D.Yorke

wildkem
Простите Виланова болел поэтому во второй половине сезона команду колбасило, ему было не до команды. А вдули они Баварии потому что ушел Пуйоль чистого ЦЗ не было в команде как белка в колесе крутился Пике один, а Бартра не ЦЗ как и Маскерано. Мартино вообще не понял что у защиты ушел Пуйоль и защита сдувалась, это только Энрике исправил подписав Матье и Вермалена. В целом Барселона играла еще сильнее при Виланове чем при Пепе. Получается что один только Мартино не смог решить проблемы команды.
А САФ все во время исправлял, а когда пошла конкуренция с Челси САФ вообще чуть не по 2-3 игрока подписывал на каждую атакующую позицию, чтобы составить конкуренцию в АПЛ и в ЛЧ, в последний сезон он оставил достаточно сильную команду, нуждалась только центральная защита в обновлении и опорная зона где старел Флетчер, Каррик, а купленный Фелл Мойесом проваливал эту позицию.

0

23.02.2016 mrDimarin

Не хотелось бы обидеть кого либо потому что сейчас много тех кто за и против Маура . Вспомним назначение ЛВГ все были счастливы , назначение ДМ тоже , что видим сейчас 1 и 2 физруки . Не буду разводить демагогию , но свою точку зрения позвольте высказать : Лично я за Маура во первых это действительно великий клуб с великими традициями и после провала в Челси в его интересах сделать так чтобы он снова стал великим , тем более Пепе будет рядом , многие пишут мол на 1-2 тогда следующий вопрос если он поставит игру команде пойдут трофеи с МЮ куда ему идти в Баварию чтоли всем остальным Топом он уже руководил ...

ответить

0

24.02.2016 D.Yorke

Во первых почему вы все сравниваете с Пепом? Может Пепу самому тяжело будет? Только из-за того что Жозе мог противостоять Пепу? Это был один сезон в Ла Лиге. Ну удопустим выиграет и что? САФ проиграл Ливерпулю Бенитеса 4:1 но чемпионский кубок поднял МЮ! Да и вообще со следующего сезона может Клопп будет давать оплеухи или Раньери снова или все же Арсенал Венгера на этот раз будут предельно мотивированы? Также ничего неизвестно с кубками, конкуренция в следующем сезоне будет жесткая, а в этом сезоне против Челси Жозе даже научился играть Ньюкасл, Суонси и даже Борнмут. Вы готовы рискнуть даже если Жозе синий? Если к примеру Пеп взял ЛЧ в 2011 то в 2012 его выигрывает ноунейм Ди Маттео. А сейчас кубка ЛЧ от Пепа хочет Бавария, но уже не все так просто, потому как есть и другие тренеры.

-3

24.02.2016 Old_Trafford_Red

Вы вообще видели, как играют клубы Маура? Это просто скукотища. Философия ЛВГ Вам покажется просто мегазрелищной. Или Вы потом будете так же гнать на Маура и говорить, зачем его взяли?

2

24.02.2016 fraers

Я вообще не понимаю, почему все думают что Маур на 2-3 года. С Порту и Интера он ушел потому что понимал что с бюджетами этих клубов каждый год трофеи выигрывать не будешь, а с Челси и Реала его выперли... В МЮ бюджет есть, так почему он должен уйти? Вот Пепа да, тренерский глор, на месте сидеть не может, он хочет выиграть все в разных чемпионатах, уже с готовыми командами.

1

24.02.2016 Beleriand

Интересная новость, особенно если знать, что Ферги и Маур в нормальных отношениях. Читал пару лет назад, что Ферги даже встречался с Мауром на чашечку чая и предлагал стать тренером МЮ, но слегка запоздал, так как Маур давеча уже общался с Ромкой и дал слово возглавить Челси.

ответить

1

24.02.2016 troy66

Ну, не совсем понятна из текста суть. Вудворд не увольняет ван Гала, потому что считает его гением, хотя команде, вопреки воле именитых личностей клуба, нужен Моуринью, который знает как вывести МЮ из кризиса. Это то, что я понял. Какой из этого вывод? Тот кто платит, тот и музыку заказывает. Пришли и в МЮ другие времена. САФ, Гил, сэр Бобби, все это уже устаревающие картинки для антуража. По сути все решения принимает Вудворд с Глэйзерами, и исходят они сугубо из финансовых соображений. Участие в ЛЧ - это становится доминантой, для чего необходимо ежесезонно быть в четверке. В принципе схема Арсенала. Вот к чему идет МЮ с Вудвордом. Раз в три года смена топового тренера будет держать команду в этой зоне и стабильно давать доходы, но не более. Моур - это тот, кто может делать такие вещи на короткой дистанции, поэтому именно он и будет назначен. Гиггзу ничего не светит в МЮ. Его будут "кормить" обещаниями а потом укажут на дверь. Под него просто не станут давать денег. А кому это на руку?
Вудворд, в первую очередь, сильный финансист, полностью устраивающий владельцев, в этом денежном водовороте, и вот отсюда надо исходить. Ну а Гиггз представитель группы старой школы МЮ, и им не по силам там бодаться. Ну и конечно же большой вопрос: сможет ли Гиггз конкурировать с Гвардиолой, Венгером, Клоппом. Почеттино и т.д.? Сомневаюсь.
Ман сити внес серьезные изменения во всех направлениях. Мощная финансовая подпитка, развитие академии, открытие клуба в штатах, подписание контракта с китайцами, что дает реальный выход на азиатский рынок и продвижение бренда, все это вынуждает МЮ начинать действовать в ином ключе. Все разговоры о долгосрочном тренерстве и приверженности с былым традициям уходят на второй, а то и третий план. Главное, что бы клуб был в лидерах. Вот такую вот я вижу картину.

ответить

0

24.02.2016 Happyman

Про то, что Глейзеры и Эд не хотят бороться за 1 место и выигрывать Премьер Лигу - это просто цирк и детский лепет. Без обид, но чем Вы думаете? Эмоции не должны заменять функции головного мозга. МЮ как бренд держиться как раз на том, что в первые 12 лет 21 века мы выигрывали очень много трофеев. Поверьте, 10 лет без трофеев (сплюнул 3 раза) обрушит и акции МЮ и привлекательность бренда,ну и доходы естесственно.

0

24.02.2016 zers

Когда начал тренировать Фергюсон МЮ был в середняках, скажем к примеру как Эвертон. Сейчас наш клуб на вершине, должен отвечать уровню топовых команд. А не скатится до уровня Эвертона что вполне реально. Выбор за штабом, хочется верить что они сделают правильный выбор, ибо спонсорам важен результат и популярность. С Глейзерами все это выглядит печально так как Америкосы утопят клуб, сначала а потом продадут его. Ломать легче чем строить. Еще я читал что Вудвард ваще разбирается в футболе плохо, мол из него бизнесмен нормальный, от этого и становится понятно почему такие ужасные трансферы. а лиж бы купить. без анализа и с кучей просчетов.

ответить

0

24.02.2016 Happyman

Глейзеры за 10 лет управления клубом не косячили особо......

-1

25.02.2016 wildkem

Трансферные цели выбирает тренер, а не Вудворд, Эд только ведет переговоры по тем игрокам каких назвал тренер, да, платит за многих много, но это видишь ди не только его вина, но и вина ЛВГ, если опять же сравнивать Вудворда с Гиллом и САФом, думаю будь бы ща директором Гилл, то за этих игроков кого упили во время ЛВГ и Вудворда все равно заплатили приблизительно столько же, просто разница в том, что САФ последнее время стал любить искать более дешевый вариант, который кстати не всегда, скажем так, "выстреливал". А Ван Гал сейчас получается, что-то вроде хочу именно Марсьяля купи мне его, хоть за 50 хоть за 60 млн. И Глейзеры кстати выделяют весьма солидные суммы, а нужны были бы им только деньги, моли сразу сказать, типа вот вам 30-50 млн и крутитесь как хотите. но нет же они уже выделили за то время что ЛВГ тренер, если не ошибаюсь, то 180 млн фунтов, плюс/минус 5 млн.
То что Вудворд якобы плохо разбирается в футболе, это конечно не есть хорошо, но и не так катастрофически, так как повторюсь игроков выбирает главный тренер, а не исполнительный директор, а вот самого тренере, Вудворд один тоже кстати назначить или уволить не может, а все решает совет директоров, в котором он может только мнение свое высказать. Поэтому в его работе как по мне важнее именно бизнес-умение вести переговоры, чтобы договариваться купить игрока более дешево чем просят, а выбор игрока лежит не на нем, а на тренере.

0

25.02.2016 D.Yorke

wildkem
Нет все же вы скорее всего ошибаетесь выстреливали буквально все у САФа которых подписывал при чем от 5 млн до 20 млн. Просто из высокой конкуренции многие сидели на скамейке или уходили в другой клуб, именно в выборе нападающих САФ угадывал. Наплыв был огромный тот же Ридчарсон, Андерсон, Харгривз, Гибсон, Саа, Пак Чжи Сун к примеру. А Нани как ушел Роналду чаще стал раздавать голевые заняв место на левом фланге т.к. стал чаще выходить. В сезоне 2010-2011 Нани был лидером по асситстам 18 голевых в лиге! И каждый сезон не менее 10. Благодаря большому выбору игроков атаки можно было бороться на нескольких фронтах, но все они были молодцами, считаю статистику надо здесь игнорировать ради командных достижений, где все они вносили вклад в команду.

-1

25.02.2016 wildkem

D.Yorke
В том то и дело, что выстреливать многие выстреливали, но к сожалению очень многие выстреливали, скажем так единичными выстрелами, ну 1-2 игры играли очень хорошо и все, а действительно классные игроки потому и классные, что умеет стабильно держать высокий уровень, но вот такие игроки к сожалению не стоят по 5-15 млн, за них приходится платить и 25 и 40 и более. Да вот и вы там написали список, что типа наплыв был большой, но так из того списка, кто реально более менее как то влился в состав и приносил пользу ни 1 и ни 2 раза и заплатили за них по тем временам довольно таки приличные суммы, а не 5 млн. А те кто стоил скажем так "5 копеек" чаще всего повторюсь 1-2 игры выдают яркую игру , а потом все, был игрок и нет игрока.
САФ гений это бесспорно, но все же не надо ради его хвалы чересчур приукрашивать его достижения, он тоже до последних годов тратил, не рекордные конечно суммы, но тратил приличные суммы на уровне, вот и играла команда очень хорошо, а последние годы, победы, да, были, но игры интересной тоже часто не было, частенько выигрывали больше на морально-волевых, это он, да, прям спец мотивировать, чтобы многие игроки прыгали чуть ли не выше головы.

0

25.02.2016 D.Yorke

wildkem
А как же Эвра который перешел за 5,5 млн фунтов, Видич за 7 млн фунтов, Харгривз за 17 млн (он очень помог команде выиграть ЛЧ), Андерсон (18 млн фунтов), Нани (17 млн фунтов) и т.д. Если сравнивать качество то дело во все не в цене, если конечно клуб будет настойчиво претендовать на игрока и другие клубы предлагают больше то конечно сумма взлетает, но САФ искал качественных игроков по приемломой цене, и сейчас их можно подписать.

0

25.02.2016 wildkem

D.Yorke
Ну все же по тем временам за защитника 5,5 и 7 млн фунтов это была очень приличная сумма, да и Харгривза, Нани и Андерсона заплатив за кого 17, за кого 18, в то время это были весьма приличные суммы.

5

24.02.2016 Parker

Время Алекса Фергюссона прошло и это было видно по его работе в последние годы управления командов и по его совету относительно Мойеса.Дело в том что нужно четко понимать что времена когда можно было ждать результата годами,ждать когда воспитанники подрастут прошло.Сегодня каждый день,каждый час это деньги заработанные или потерянные не имеет значения.Футбол сегодня это зрелище которую продают за деньги и если этого зрелища нет то люди пойдут смотреть зрелище под названием Барселона.Если мы хотим созранить "топость" то должны сделать революцию и сбросить идеи насчет тренера на лет 20 и повторение класса 92 каждые два года.Нам нужен тренер лет 48-50, прагматик,имеющий опыт СОЗДАНИЯ СВОЕЙ КОМАНДЫ и назначать сейчас чтобы у него было времени обдумать каждый будущий трансфер,каждую проблемную позицию и т.д.
А сколько лет будет тренировать это зависит от качества его работы.
Модераторы плз пропустите

ответить

1

24.02.2016 Bloodsucker

Ребята, посмотрите на источник. Manchester Evening News, или M.E.N—это одна из самых желтых газет Англии наряду с The Sun и Daily Star. Им верить нельзя. Я думаю, что Мауриньо у руля МЮ быть. Дадут, наверное, домучить Ван Галу до конца сезона, если выдержат нервы, а потом объявят о назначении Маура. Столько слухов на пустом месте не берётся. Тем более из более-менее авторитетных источников.

ответить

1

24.02.2016 Stereophonics

Домучить МЮ??? ВЫ ничего не перепутали, дружище??? Сандерленд там, ну или кавендиш условный? "Домучить" употреблять рядом с "МЮ"??? Да это святотатство, прости Господи!

1

24.02.2016 Stereophonics

Бугагашка! Может САФ потренит МЮ теперь? Нет, Сэр Бобби лучше))) Если это не утятитна, то....нет, лучше я промолчу, слишком Уважаемые люди здесь упомянуты.....

ответить

0

24.02.2016 DimaVRN

Если раскол действительно имеется, то это совсем нехорошо. Пока не будет единой точки зрения на решение возникших проблем, все будет выглядеть аля "Лебедь, рак и щука" из известной всем басни. Договорились бы "ни нашим, ни вашим" и позвали, скажем, Симеоне)))

ответить

0

24.02.2016 minstrel7

Если бы я выбирал, отдал бы предпочтение Алегри
Он обкатан в двух клубах, достаточно хорошо себя проявил в них
При этом уверен он с удовольствием остался бы в Мю, в случае успеха, на долгий срок.

ответить

0

24.02.2016 Happyman

Аллегри вывел Ювентус в финал ЛЧ, поэтому он как раз тренер с достижениями, но я бы в МЮ его пока звать не стал. Надо посмотреть его в другом чемпионате.

0

24.02.2016 xGREGORYx

Что-то я не понимаю, честно говоря. Сэр Алекс же в своей биографии писал, что хотел бы видеть Моура тренером МЮ и он был в том списке, но уже принял предложение Челси. ЛВГ и Глвардиола были заняты, поэтому выбор пал на Мойеса.
Либо бы же Сэр Алекс именно сейчас против, так как хочет, чтобы тренером был Гиггз.
Мое скромное мнение -хватит уже экспериментов. МЮ не в том сейчас положении, чтобы служить полем эксперементов еще неопытного тренера. Нужен грамотный и опытный менеджер. Гиггзу бы неплозо себя попробовать в более скромном клубе. Тот же Зидан только сейчас пост главного тренера занял, а до этого через много ступенек прошел, в том числе и тренера Кастильи.
Просто, объективных причин очень много, что у Гиггза не получится. И если у него не получится это поставит крест и на нем и мы окажемся там, где солнце не светит. И кому будет от этого хорошо?

ответить

0

24.02.2016 D.Yorke

В последний чемпионский сезон САФ хотел видеть Мойеса и только его, слухи с Жозе и Пепом появились позже. САФ верил в Мойеса но тот подкачал, в общем таких шотландцев как САФ и Басби сейчас нет.
С Жозе может получится также как с ЛВГ, ведь в последний сезон пенсы играли слабо в атаке как и во второй половине чемпионского сезона, ВБА который выиграл 3:0 у пенсов команда не смогла даже забить гол престижа. И более характерно это стало проявляться в этом сезоне. А ведь Челси был более готовой командой, осталось подписать Матича, Виллиана, Косту чтобы играть на высоком уровне, это команда которая выигрывала ЛЧ при Ди Маттео и ЛЕ при Бенитесе, в МЮ на порядок больше проблем. Риск пролететь имеется. Жозе возглавлял конечно в отличии от Пепа более кризисные команды и менее именитые но они все же не были в очень большом бардаке, Порту оставался в лидерах и до Жозе, Челси был подготовлен Раньери, Интер Манчини, в Реале костяк уже был собран. Если проводить аналогию с Порту и Интером то они играли от обороны, никакой яркой игры не было, даже если сравнивать с Лестером они играют более открыто. И Порту в ЛЧ в какой то мере очень везло, ведь в полуфинале Депортиво практически давил по всем линиям Порту Жозе, и только везение и игра от обороны помогло спасти ворота и все решил назначенный пенальти. С Интером тоже самое в полуфинале с Барселоной. Реал играл более открыто только со слабыми командами, с более сильными командами Реал испытывал сопротивление. Сейчас против Жозе тоже научились играть, а оборону строить умеет уже тот же Лестер. В следующем сезоне МЮ никого может не удивить тактической игрой Жозе в АПЛ, т.к. в этом сезоне были проблемы даже с середняками (с Клоппом точно будут проблемы его команды в атаке более изобретательны), а в ЛЧ Жозе уже не может пройти ноунеймов. Если вдруг пролетим мы станем посмещишем для пенсов, для скаузеров и вообще для команд из 4-ки, да и сам Жозе будет в не ловком положении еси мы снова станем проигрывать середнякам и командам из 4-ки как это делали пенсы. То что Жозе синий это одно, то что Жозе поступит плохо с пенсами это второе, главное наша команда подписав синего может пролететь и помимо обычных скандалов которые могут быть, могут возникнуть скандалы на почве плохих результатов, мы станем еще больше посмешищем. Жозе если брать клуб то брать клуб который идет в чемпионате 3 или 4-м с такими командами Жозе работал, с командами ниже нет! Можно взять к примеру тот же Монако, Фиорентину или Зенит который может предложить улучшенный контракт или уйти в сборную.
Сконяюсь за вариант с Симеоне который поднял Атлетико с 10 места на 5 за полсезона в Ла Лиге в том же сезоне выиграв ЛЕ, на следующий попал в ЛЧ, через сезон дошел до финала ЛЧ. Или вариант с Куманом который в первый же сезон доходил до 1/4 с Бенфикой и ПСВ два раза подряд выигрывая кубок и национальный чемпионат. А приняв Сотон поднял Сотон на позицию выше, сейчас они могут подняться еще выше т.к. они недалеко от нашей команды а потрачено столько сколько на одного игрока при ЛВГ.

1

24.02.2016 xGREGORYx

Не согласен с тобой насчет Мойеса. Не решил САФ заранее. Решение закончить карьеру пришло неожиданно. Дальше начался поиск вариантов. Клопп, Гвардиола и Моур были заняты, Моур незадолго до этого уже принял предлодение Синих. Поэтому Мойес. Именно поэтому, он быд доступен. Так было в автобиографии Сэра Алекса написано.

0

25.02.2016 D.Yorke

xGREGORYx
Сужу по тем новостям по тому сезону. Ведь САФ раздумывал уйти еще в начале второй половина сезона, напоследок решил зацепить победу в АПЛ. Жозе хоть и принял предложение синих но готов был променять на предложение МЮ, но в связи с тем что Жозе рассорился с командой в Реале и тем более он ассоциировался с синими, предложение было отклонено и Жозе целую ночь не спал из-за отказа что-то вроде того. В этом плане Жозе поступает не хорошо в отношении пенсов, которые его чтят, ведь если сравнить Симеоне тот прямо заявил что никогда не перейдет в Реал в стан конкурента, ведь Атлетико для него дорог. Это вызывает уважение к Симеоне, это слова настоящего мужчины, как раз такого человека нашей команде не хватает, чтобы вместо всяких отмазок взбодрил и построил команду. А Пеп не был занят, только тот выбрал Баварию где меньше конкуренции, при том Бавария была готовая команда и самая сильная на тот момент в Европе. Пеп не стал рисковать репутацией, ведь знал что в АПЛ будет сложно, а в Баварии возьмет больше титулов.

ответить

-1

25.02.2016 wildkem

D.Yorke
Считаю то что Симеоне заявил, что он никогда не перейдет в Реал, не стоит прям сильно на это уделять внимание, в данный момент возможно это так, но пройдет пару лет и все может быть, таких случаев в футболе уже было ни 1 и ни 2, достаточно было уже футболистов, которые говорили сначала одно, а потом, хлоп, и идет трансфер игрока или же в стан главного конкурента или же просто трансфер, хотя еще недавно этот игрок заявлял, что еще сезон точно пробудет в этой команде. Это пока только слова, поэтому пока про то что это вызывает к нему уважение считаю рано говорить. Я не утверждаю, что он не сдержит слово, но просто не считаю, что эти его слова стоит воспринимать так будто все так и будет. Вот когда на самом деле Реал сделает ему предложение, вот тогда и видно будет правда ли это или только слова. И кстати на счет Маура и что то что он тренировал Челси, как по мне это не такой уж и исторический конкурент/враг, вот тренируй Маур Ливерпуль, вот тогда бы, да, считаю двери в МЮ для него были бы закрыты, а с Челси не такая уж и длинная история противостояния. Да и не клялся вроде Жозе в вечной любви к Челси.
САФ вроде как не раздумывал, а в конце декабря. в начале января принял это решение в связи с тем что в это время умерла сестра его жены. И товарищ xGREGORYx прав если верить автобиографии САФа и все различным СМИ, то Маур был одним из первых после Пепа и еще кстати вроде одно СМИ писало, что САФ и с Анчелотти беседовал, но тот уже договорился с Реалом.Пеп сам так и не позвонил, а Маур имел договоренность с Челси, Клопп тоже отказал, так как уже наметил трансферные цели на будущий сезон, вот и кончился список из, так сказать, матерых тренеров, которые уже чего-то добились. А потом он склонился к Мойесу не столько потому что тот шотландец, а как по мне немного бредовая мысль была, что нужен тренер который умеет работать стабильно долго, вот и пал выбор на Мойеса, но по сути,да, проработал много лет лет Дэвид в Эвертоне, чего Мойес за эти 10-11 лет в Эвертоне добился, был вечно неудобным середняком, это как по мне не показатель, а был бы Дэвид более амбициозным тренером, раньше бы перешел в клуб с более высокими амбициями, а-ля Почеттино, а не просто довольствовался бы вечной борьбой за место с 5 по 8, но его это видимо устраивало и придя в МЮ стал действовать также как и в Эвертоне и только потом как его уводили понял, что в МЮ надо было работать совсем иначе, а не также как в Эвертоне.
САФ почему-то прям бредил одно время, что надо дать много времени тренеру, как в свое время дали ему, но, к сожалению, не учитывал, что и времена изменились и что статус МЮ благодаря ему очень изменился и поэтому наверное не позволительно, невзирая на прогресс в игре и результат, продолжать давать работать этому тренеру.

0

25.02.2016 D.Yorke

wildkem
Вы думаете что Симеоне не получал приглашение от других топ клубов? И как раз Перес это мог сделать потому как до Бенитеса он звал несколько тренеров а после пошли слухи аж до Гвардиолы и только потом встал у руля Зидан. И вероятно не гласно Реал мог позвать и Симеоне, поэтому Симеоне открыто заявил что он предан Атлетико. И уверен он не перейдет. Его уже часто сватают в топ клубы и уж точно в Реал он не перейдет, даже тогда когда у Атлетико нужно искать замены тому же Косте и Фалькао он выходил из ситуаций и засомневался в своих силах подписывая неизвестных игроков делая из них топовыми за скудный бюджет. Любой пропиаренный тренер убежал уже в топ клуб где легче и подписывать игроков за баснословные деньги, но он вместе с Атлетико. Вы попутали Симеоне не такой. Он также предан как и САФ своему клубу поэтому их схожесть в характере огромна.
Сам же Жозе говорил что его связыает только один английский клуб это Челси и что в другой английский клуб не перейдет и хочет стать таким же как САФ для пенсов. Но его любовь быстро испарилась за 2 сезона, когда пошли ссоры а сам Жозе не решал проблемы командные так и с конфликтами, будто ждал отступные или перехода в другой клуб. Ведь САФ если дорожил МЮ решал без промедления, и решал ситуации с конфликтами как с Кином, потому как САФ видел только один клуб для себя и хотел с ним строить долгосрочные планы, был и горести и в радости вместе с МЮ. А ведь пенсы до сих пор Жозе уважают и чтят, но если он перейдет к нам то станет чужим для пнесов, а если прогорит и поссорится у нас то ненавистником для нас, мы станем посмешищем а Жозе станет изгоем. А ведь по факту пенсы будут правы к такому отношению к Жозе ведь он предал их, а его слова о любви и преданности к пенсам будут ничего не значить. Что касается принципальности то у Ливерпуля тоже такой период был как у пенсов за золото АПЛ, точно также как у МС. Но если Ливерпуль это принципиалность 20-30 летней давности, то принципиалность с Челси и МС 10 летней давности.
Что касается перехода то САФ только говорил о Мойесе в реальности, в новостях, потому как сам так начинал с простого Ист Стерлиншира и Абердина, точно также как Мойес в Престоне и Эвертоне. Но САФ был талантом от природы, поэтому столько титулов в АПЛ и столько лет в МЮ. Отличие в данном случае в том что Эвертон Мойеса не выигрывал стоящий трофей при нем, а САФ с Абердином не долго раскаиваясь выиграл у Реала и Барселоны победил в КК. Сейчас такое могут повторить в Шотландской лиге? По крайней мере на данный момент нет.
Клоппа хотели пригласить после Мойеса но Клопп был занят, а по поводу Жозе и Пепа писал выше.

ответить

0

25.02.2016 wildkem

Кто из нас попутал покажет только время.Я не утверждаю, что Симеоне не сдержит слово, но просто глядя на многие последние события игроков связанных с тем или иными обещаниями частенько слова расходятся с делом. Поэтому вы так говорите, что Симеоне не такой будто с ним знакомы, я лично так утверждать за кого-то могу за несколько человек с которыми хорошо знаком. Я не спорю, то что Симеоне возможно и правда так и сделает и если что откажет Реалу, но все же утверждать что это так и будет только потому что он так сказал, считаю не совсем верно.
Еще скиньте пожалуйста ссылку на прямую речь Моуриньо, где Маур говорит его связывает, только один английский клуб и это Челси и что он хочет стать в нем таким же как и САФ в МЮ, подобные домыслы я встречал на различных спортивных сайтах от фанатов Челси когда появилась информация, что в Моуриньо САФ видит одного из возможных преемников. На счет всех ссор и конфликтов не знаю кухни, поэтому говорить не буду, но во многих его уходах считаю виноват не только он, но в тех же Челси и Реале,что Абрамовичу, что Пересу надо все и сразу и если что-то идет чуть не так, то все дают увольнительную.
Я тоже не считаю Маура самым идеальным кандидатом в тренеры МЮ, но просто уже реально надоело, что многие живут, считай по стереотипам и во всем проблемах прошлых рабочих мест Жозе обвиняют только его одного и то что в МЮ будет тоже самое, хотя этого никто не знает. Мне например тоже интересна больше кандидатура Почеттино или того же Томаса Тухеля. Но все же Маур считаю тоже вполне нормальный вариант, просто видимо пора уже свыкнуться, что сейчас новый тренер какой бы тренер не пришел необязательно что придет на 20 лет, а надо, скажем так, делать выводы по его работе, если будет видна толковая работа, то стоит продлевать, не так нет.
То что Мойес как и САФ начинал со скромного клуба это еще ничего не значит, помимо того что САФ гений, есть еще такой момент, человек по духу или победитель или нет,САФ победитель , а Мойес нет, вы верно пишите САФ выигрывал с о скромным Абердином и чемпионат Шотландии и в Европе блестнул, а Мойес за 10-11 лет в Эвертоне даже кубок лиги вроде не выиграл и так как он не победитель по духу его это устраивало. Но потом пригласили в команду победителей, но так как он не такой вот у него и не вышло ничего. Он даже потом после увольнения через какое-то время говорил, что когда пришел в МЮ , то начал делать все как в Эвертоне, но потом как его уволили понял, что так нельзя было делать.
И еще небольшой вопрос к вам D.YORKE, вы я так понимаю один и тот же человек, что и пользователь под ником PATRICE_EVRA и то его(PATRICE_EVRA) давненько не видно как раз здесь, но появился вы и пишите все тоже самое, также как и он главное против Моура и Гвардиолы, а вот Симеоне самый лучший, да и другие кандидаты если что те же самые, это Куман и Флорес.

0

25.02.2016 wildkem

D.Yorke
И еще ответьте на такой вопрос, вото ваши слова выше:
"Думаю Симеоне отличный вариант, его команды не просто играют хорошо в защите, с атаками матрасников тяжело и Барселоне и Реалу да и в ЛЧ выступает успешно."
А какие еще его команды играли хорошо в защите да и в атаке смотрелись хорошо? И то бывает такое что тренер в одной команде чуть ли не царь и Бог, а потом перейдя в другую команду проявляет себя намного слабее.

0

25.02.2016 D.Yorke

wildkem
Ну зачем так обижаться, в вашем комменте проскользнула обида какая то. Принимайте все по факту и на холодную голову. Только выразил свою точку зрения что Симеоне не тот тип человека который может предать или не сдержать слова, это говорят его слова, действия, поступки, то что что он сделал в Атлетико. И поймите меня как можно более корректно что мне хочется чтобы клуб меньше колбасило и чтобы клуб быстрее взял свой уровень. Что будет с Моуринью это тоже вопрос и тут вопросов даже больше. По поводу фраз Жозе сейчас в архиве их не найти, но он точно говорил что хочет стать таким как САФ для Челси, вот одна из ссылок: http://www.chelsea-today.ru/12288.html
Но главное что болелы его помнят, если он перейдет в МЮ это точно будет предательством, когда мы хаим Азара, Косту где еще неизвестно виноваты ли они, это будет фактом в том Жозе предаст, да ладно игроков уже, болельщиков. И вместо баннеров "Жозе мы тебя помним и любим" будут баннеры "Иуда". Пенсы не приняли Бенитеса и еле дотерпели один сезон и даже перевыполнил цели пенсов попал в 3-ку и завоевал ЛЕ.Но переход Бенитеса в стан пенсов еще можно понять он был буквально выгнан из Ливерпуля когда его не поддержали ни болельщики ни руководство, распродали всех ведущих игроков и удивлялись почему сезон закончен неудачно. Поэтому у Бенитеса своя обида на скаузеров и он также не обязан ни перед оправдываться, т.к. его забыли как болельщики так и руковдство а ведь Бенитес вернул им былую славу.Но о Жозе помнят, и его многие любят в Челси. Пенсы даже не хотели расставаться с Ди Маттео который не вышел из группы в ЛЧ, но за то что победил в ЛЧ они помнят и благодарят его, и более того болельщики хотели чтобы он остался. Еще не факт что будет в отношениях, с прессой, с результатами, конечно если выбирать среди Пепа и Жозе конечно вариант с Жозе наиболее обнадеживает, хотя ... все остальное было написано выше.

0

25.02.2016 wildkem

D.Yorke
Да какая обида, просто мне непонятна ваша сверх уверенность в Симеоне, будто вы лично знакомы с ним . Ну я также читал где-то про Маура, что он говорил не то что прям в Челси хочет стать как САФ для МЮ, а в дальнейшем хотел бы возможно в каком-нибудь клубе задержаться надолго как сэр Алекс. Если честно мне сейчас вообще и больше импонируют тренера, которые играют в 4-3-3. И просто не совсем понятна ваша вечная типа Пеп и Маур уже все изжили себя, типа их пора бы уже списать. Я просто считаю, что все равно эти 2 тренера весьма грамотные.
И если Маур придет все же в МЮ , даже если начнут болельщики что-то подобное писать это пусть уже на их совести, он не воспитанник Челси, по факту это болельщики и руководство Челси должны быть ему благодарны за титулы, а не он им, он и без них в других командах добивался успеха. И плакаты"Иуда" это будет наоборот с их стороны не красивым поступком, а не с его стороны, в конце концов он же ушел из Челси не по собственному желанию, потому что якобы захотел в МЮ, а его уволил хозяин.
Повторюсь не пойму почему все так уверены, что Моуриньо сделает только скандалы ссоры и так далее, а вот если тот же Симеоне придет, то он сделает все как надо, хотя тоже считаю нельзя откидывать вариант того что у него может ничего не получится. Примеров масса когда тренер в одной команде царь и Бог, а в другой не то и не сё.
Вот вы выразили свою точку, что Симеоне не тот тип человека который может предать или не сдержать слова, а я лично считаю, глядя на массу примеров когда тоже сначала говорит одно, а потом получается другое, не уверен на все 100, что все именно так и будет как он говорит.

0

25.02.2016 D.Yorke

wildkem
4-3-3 тогда нужен голландский тренер, но она плохо приживается в АПЛ. Допустим голландец Куман вопреки тотальному футболу не использует 4-3-3 в АПЛ, а играет по 4-3-2-1. Симеоне играет по итальянской схеме 4-4-2 что очень хорошо приживается в АПЛ так играл Манчини и играет Раньери.
Про Пепа писал что он брал готовые команды, ну с этим спорить наверное не будете, а сейчас команда по игре и по составу не подходит под описание 4-ки АПЛ. Тем более Пеп упрям в своем стратегии тики таки а она не приживалась в АПЛ, вполне возможно накупит хрусталей и они сломаются через пол сезона, потом выяснится что игроки не адаптированы под АПЛ, а менять ватокат на вертикальный футбол придется, а это уже проходим с ЛВГ. Жозе брал не совсем готовые команды и в том числе менее именитые чем Пеп но все же это были далеко не последние команды и укомплектованные которые были в железной 3-ке национальных чемпионатов. И все же повторюсь всегда есть выход из ситуации в том числе и для Жозе и для МЮ, для МЮ повторный скандал может окончательно расшатать нервы команде, неуспех добавит депрессии, предательство никогда никто не простит, как там не крути это все равно будет не правильно. Почему скандалы? В Интере тоже были трения с парой игроков, в Реале как минимум с Касильясом, в Челси тоже самое, именно на 3 сезон происходит все это, возможно потому что проблемы начинают нести игроки и не совсем основательно и возникают ссоры. Последний сезон в Челси был провальным, это кстати тоже не случайно, игра команды зашла в тупик соперник знал как будут играть пенсы под руководством Жозе а скамейки не было. Стоит призадуматься потому что игра станет не таким уже открытием для соперников АПЛ. Ведь не случайно Реал Жозе не смог два раза переиграть БД, пройти Атлетико в ЛЧ, возможно Жозе на самом деле устал от футбола и теряет хватку. Самый лучший вариант для Жозе это сборная там тренер и игроки реже видят друг друга чтобы вступать в конфликт, может отозвать или не заявить игрока, а пресса не будет его допрашивать, больше срока на восстановление, да и на таких турнирах как ЧМ или континентальный турнир у него будет больше шансов проявить себя.
Риск равноценен тому же если подпишем более молодого и голодного и антикризного тренера рискуя также.
Что по поводу Симеоне, повторюсь это личная точка зрения никому не навязываю, кто соглашается а кто-то нет.
А вот с командой нужен такой тренер который может собрать команду и вытаскивал команду из середины таблицы вверх, они знают что нужно делать.
Также о Симеоне он вытащил Атлетико в финал ЛЧ с Реалом это напомнило финал ЛЧ МЮ Басби и Бенфики Глории, тогда забил МЮ Эйсебио, а Атлетико Роналду два великих игрока и португальцы, оба матча завершились со счетом 4:1. Плюс ко всему их пусть был схож с САФом, они также убирали два милансикх клуба в 1/8 и два лондоских клуба в 1/2 с одинаковым счетом в ЛЧ и тогда МЮ САФа в финале проиграл Барселоне (2:0) а Атлетико Симеоне Реалу (4:1). Может это совпадение а может нет. Ну это из области совпадений. А тренерские качества говорят за Симеоне и говорят о многом.

0

25.02.2016 wildkem

D.Yorke
на 4-3-3 необязательно нужен голландский тренер, сейчас и испанские тренера многие что-то подобное и немецкие используют. Мне например также как тренер симпатичны Томас Тухель и Роджер Шмидт.
Вы говорите не навязываете свою точку зрения по поводу Симеоне, но вы его чуть ли не боготворите, везде он такой молодец и так далее, это ради Бога, ваше дело. Но к сожалению если кто-то скажет свое мнение, что нравится и подходит Пеп или Маур, вы тут же начинаете, это уже не то их обыгрывал тот и тот, поэтому как ни крути но все же навязываете свое мнение, а не просто высказываете. Одно дело сказать, что я считаю этот тренер подходит как по мне лучше так как он то и то умеет и совершенно другое, когда под каждым комментарием где люди высказывают свое мнение по поводу других тренеров, вы начинаете вновь искать подводные камни, типа он такой-то и такой, а как на самом деле получится или не получится у того или иного тренера это неизвестно. Поэтому я вас прекрасно понял, что вы видите во главе МЮ считай только Симеоне и только с ним МЮ добьется успеха. Но есть еще масса других мнений и умейте принимать мнение других, а не всякими там напоминаниями истории как было у Басби или у САФа, или что того или иного тренера обыгрывал тот то и то и тем самым пытаться убедить, что именно ваш кандидат самый лучший, кто лучше покажет только время. Я не отрицаю, что Симеоне толковый тренер. Я тоже был бы не против увидеть Диего у руля МЮ, но не уверен, что прям точно именно у него все как надо выйдет в МЮ.
Да и как вы сам говорили,Симеоне скорее всего никуда из Атлетико не уйдет и лучше искать более доступный вариант.

0

25.02.2016 D.Yorke

wildkem
4-3-3- хорошо подходит под тотальный футбол, поэтому голландцы его лучше используют, насчет Барселоны если брать то там там тоже при Райкаде использовали 4-3-3 что тоже неплохо сипользуют испанцы, с этим тоже согласен. Но в АПЛ подчеркнул какая более удобная схема. Опять же я всего лишь излагаю свою точку зрения, ну вот вы снова пронизыаете критику и обиду в словах ) Насчет Симеоне только и слышал а может не получится а аргументов так и не было, вы только снова поймите в данном случае правильно. Вам кажется что я пытаюсь навязать свое мнение на самом деле стараюсь приводить доводы, чтобы более осторожно смотреть на вещи и не пытаюсь убедить кого то.
И на счет совпадений Басби смог заново собрать команду и поставить на победный путь, может это ирония но сейчас у команды тоже такой же период и поэтому пишу что путь Басби и САФа очень схож с Симеоне. Но опять же повторю если убрать это все совпадения и догадки вы же сами прекрано понимаете каков сейчас Симеоне в Атлетико как он поднял команду.

ответить

0

26.02.2016 wildkem

Это не критика и какая обида, может просто не совсем верно в АПЛ использовали эту 4-3-3. Я понимаю, про доводы, но опять же это пока на бумаге и в теории оно выглядит так хорошо, но в общем -то по сути про того же Моуриньо можно сказать примерно похожее, автобус в Челси ставил не Маур, а Ди Маттео, хорошо выстроенная оборона и быстрые фланговые прорывы в атаку весьма близко для МЮ. Это я про доводы, в пользу того же Маура они тоже есть.
То что Симеоне построил отличный Атлетико, это, да, большой плюс ему, но далеко не факт, что у него получится и второй раз создать подобную команду,Вилаш Боаш тоже создавал отличный Порту, но потом в Челси облажался. Повторюсь согласен с вами, что он очень хороший тренер, но все же я не столь уверен, что если его пригласим, то он сможет повторить в МЮ что-то подобное как и с Атлетико. Пора ломать стереотипы какая более удобная в АПЛ схема и то в Европе Англия скоро уже и 4 команды в ЛЧ потеряет, в том то и беда вы сам много раз, что нужны новшевства, но в АПЛ почему-то стараются по старинке выехать, если в самом чемпионате это еще прокатывает, то в еврокубках нет.
Мое мнение по поводу того же Симеоне вполне толковый и качественный тренер, но скажем так не считаю, что только он самый подходящий вариант. Если искать, то можно думаю найти не топ конечно тренера, но амбициозного, который может дать результаты очень хорошие.

0

26.02.2016 D.Yorke

wildkem
Вот теперь вас узнаю. Просто уже не знаешь тот кто нужен кто не брал трофеи (Мойес) или брал трофеи но очень давно (ЛВГ) и брал кстати тоже весьма готовые команды (Аякс, Барселона, Бавария), которого увольняли, но мы думаем что это было недоразумение. Незнаю как вы но было ощущение что ЛВГ сломает команду.
Просто Симеоне пришел в комануд где больше боловины были пенсионеры он собрал ее в боеспособную машину, есть харизма и характер который поможет команде взбодрится, хорошая защита и играют креативно и вертикально. Симеоне бьет рекорды Атлетико, при скудном бюджете противостоит Барселоне и Реалу одни из самых сильных команд старого света. Когда уходит Фалькао появляется Коста где без перебоев работает Атлетико, уходит Коста прихоит Вьетто. Сходство САФа и Симеоне в этом что при незаначительных тратах он выращивает хороших игроова и команда не испытывает проблем.

0

26.02.2016 wildkem

D.Yorke
Я никогда не писал, что нужен именно топ тренер, который давненько сделал себе имя. Я много раз писал, что самым отличным вариантом будет опытный толковый тренер с амбициями и жаждущий побед ( а-ля Почеттино или Клопп), который как по мне придя в МЮ, учитывая тот бюджет, который имеет команда и сам прибавит и клуб тоже при нем шагнет вперед, так как такие тренеры чаще всего исповедуют более современный футбол. И такого тренера если поискать считаю можно найти.Кстати тот же ваш вариант с Симеоне, но его заполучить будет непросто, а может и нереально как вы и сам писали, он вроде как предан Атлетико. То есть считаю можно и надо бы поискать тренера как по мне что-то вроде на вырост, который уже не новичок в тренерском деле, но еще не числится его фамилия в списках, так называемых топ тренеров, но чтобы он при всем при этом был тренером жаждущим побед( как раз одни из самых успешных таких примеров являются Юрген Клопп, до Боруссии, мало кто о нем знал и говорил, да и тот же Луис Энрике) и имел дух победителя, а не просто хороший спокойный тренер типа Мойеса. Такого тренера считаю если поискать найти можно, тот же Тухель или Шмидт из Байера, да и тот же тренер Сельты, тоже весьма неплохую работу сделал. Нужен короче говоря тренер, который придя в МЮ еще и сам прибавит, так как придя сюда получится что-то вроде шага вперед в карьерном плане, наподобие тех же кстати опять Луиса Энрике, да и Клоппа.
Вот вы пишите, что при скудном бюджете дает хороший результат, это конечно большой плюс Симеоне, но это заслуга кстати не только тренера, когда уходит Фалькао приходит Коста, в этом ведь есть заслуга еще и скаутов команды, за примером далеко ходить не надо, тот же Лестер, скаут нашел Варди,Мареза, за которых заплатили если не ошибаюсь за двоих даже меньше чем 5 млн. Да и в Боруссии, как минимум при Клоппе работала скаутская служба что надо, тоже ведь при незначительном бюджете команда выдавала отличный результат.
Я не хочу принизить заслуги Симеоне, но считаю, что при желание, можно много про кого найти и 5-10 главных плюсов этого тренера и также 5-10 минусов.
Просто сильно поражает, что многие уже списали со счетов Маура и Пепа. Да Пеп, больше приходил в команды где был уже костяк, но так это тоже талант, придя не поломать старый работающий механизм и безболезненно внедрить в него какие-то свои новшества.
Повторюсь, я не за Маура, но считаю неверно жить по стереотипам и считать, что раз везде у него бывали конфликты и больше 2-3 лет он не работал, то и если он придет к нам, тот тоже будут конфликты и быстро уйдет, да и рано его еще списывать как тренера, я бы не сказал, что его команды играют однотипно.
Я лично за тренера, который уже имеет опыт работы главным тренером и имеет большие амбиции и жажду к победам, который в МЮ может стать тренером, который будет входить по итогам года в список претендентов на звание лучшего тренера года.
Кстати есть еще один вариант, он конечно не молодой амбициозный уже и тренер уже с довольно таки громким именем, но все же этим летом у него вроде кончается контракт, может и его кандидатуру стоило бы руководству рассмотреть, это я говорю про Йоахима Лёва

0

26.02.2016 D.Yorke

wildkem
Если вы обсуждаете и спрашиваете что и как. То скажу что Лев работал со сборной, а клубный уровень сложнее, плюс АПЛ где нужно учитывать большую скамейку с учетом травматичности, физической формой и специфику чемпионата. У Клинсманна тоже не заклеилось в Баварии но хорошо выходит со сборной. Тухель абсолютно ничего не менял с уходом Клоппа в составе ему досталась готовая команда, Тухель придал стабильность команде. С Клоппом согласен, но его забрал Ливерпуль, у него есть антикризный опыт с БД. Но Клопп делает большой акцент на атаку чем на защиту. Почеттино хорош но опять же это только первый сезон и в Тоттенхэме после Боаша остались почти те же игроки только подкорректировав состав на 20-30%. После Мойеса было бы в самый раз назначение Почетино сейчас же ушли хорошие игроки при ЛВГ, теперь нужно подгонять состав не как в Тоттенхэме на 20-30% а на 70%.

0

26.02.2016 wildkem

D.Yorke
Я не то чтобы спрашивал и обсуждал на счет Лева, но просто вспомнил, что недавно читал статью, в которой автор как раз разбирал Лева и прикидывал его как тренера МЮ или Челси и там вполне неплохо было все расписано. Ну и на счет Почеттино считаю все же, если он придет сейчас в команду этим летом, не на 70% придется подгонять состав, в оборону прикупит пару игроков и имеющихся будет задействовать на их на родных позициях, на которых они могут наилучшим образом проявлять свои сильные стороны и получится весьма неплохая команда. Состав сейчас более менее нормальный, нуждающийся в точечных укреплениях и правильном использовании игроков.

0

26.02.2016 D.Yorke

wildkem
В Тотттенхэме игроки более рослые и тот же Кейн, Шадли, Алли используют часто второй этаж, несколько игроков Почеттино убрал которые были балластом, но основа на 70-80% уже играла, в отличии от Боаша нить игры Почетино нашел, но с составом не пришлось так долго работать. Тем более это первый сезон и все же вызывает вопросы защиты у шпор, если сравнивать с Лестером то у лис очень сложная защита. Был решающий матч с Лестером шпоры не смогли оказать должного прессинга лисам если защита грамотная то шпорам тяжело. Тот матч был определящим в борьбе за чемпионство хотя может ошибаюсь, поэтому склоняюсь что лисам нужно выдержать давление Арсенала, чтобы стать чемпионами. Шпоры хороши но команда как кажется еще на стадии становления и шпорам есть в чем прибавлять, а сейчас в МЮ все же посложнее дела обстоят. Тем более нужно посмотреть что будет дальше со шпорами в следующем сезоне именно стабильность все подтвердит. К примеру Клоппу чтобы поднять БД потребовалось 2 сезона чтобы подобрать нужных игроков, и поменял Клопп почти весь состав остался только Вандерфеллер и Блащиковки, чтобы создать чемпионскую команду Бундеслиги. Это уже другой уровень. Симеоне потребовалось 1 сезон и аргентинец также как и Клопп поменял почти весь состав чтобы команда могла бороться с Барселоной и Реалом.
И дело не в паре игроков, такое может позволить Лестер или Тоттенхэм или Арсенал, у которых как видим проблем нет для завования в места в 4-ке, но может не хватить этих самых 2-х игроков для чемпионства или для решающих стадий. Наше положение сейчас не случайно в турнирной таблице, в прошлом сезоне мы могли оказаться как на том же месте что и при Мойесе, ЛВГ набрал на 6 очков больше чем Мойес, только конкуренты потеряли больше очков с другими командами, на самом деле нас колбасит с сезона Мойеса и не выход из группы в ЛЧ не должно было стать для нас удивлением.
Тут дело в 70% состава, есть те кто бракует игру и те кто ломается которые не подходят под лигу, физически не тянут уровень лиги и т.д. Даже Ливерпуль вроде как Старриджа собирались продавать, вроде как лучший снайпер в команде, но ломается (а Клоппу нужен стабильный нап для штамповки). У нашей команды сейчас как раз та же ситуация что была у БД и Атлетико. Клопп уже в Ливерпуле, Симеоне будет тяжело забрать, а Конте вроде как слухи связывают с Челси. Нужен что-то из такого калибра как мне кажется.

0

26.02.2016 D.Yorke

wildkem
Да не бывает скорее всего такого или тренер делает правильно или нет как кажется. Как Мойес хотел создать Эвертон не понятно переманить игроков Эвертона? Ну были матчи Эвертона с МЮ, играли хорошо, прессинговали, огрызались ириски в последний сезон САФа (тогда кстати первый матч ирискам проиграли 1:0, второй выиграли 2:0 если помните). Ну за прессинг команды при Мойесе было поспокойней, Байер (5:0), Ньюкасл (4:0) Астон вилла (4:1 и 3:0), а вот не стабильность Эвертона нашим не нужна была. САФ оставил Мойесу почти готовую команду, нужно было решить проблемы в обороне как мы до сих пор знаем, но проблемы Мойес стал видимо решать на других позициях как видно из ротации состава. Так и осталось загадкой что подразумевалось под Эвертоном 2.

ответить