Новости / У Шоу, вероятно, серьезнейшая травма

Материал опубликован 15.09.2015

Защитник «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу, судя по всему, получил тяжелейшую травму в матче с ПСВ. Молодого англичанина сбили в штрафной соперника, и, судя по фотографиям, которые мы по понятной причине не публикуем, у Шоу сломаны обе кости голени.

В данный момент Люк доставлен в местный госпиталь, он находится в сознании и уже успел ответить на пожелания скорейшего выздоровления в своем твиттере: «Спасибо вам всем за ваши сообщения. Нельзя описать словами, насколько я расстроен. Теперь начинаю свое восстановление, и вернусь ещё более сильным».

По последней информации у Люка диагностирован перелом обеих костей голени правой ноги. Завтра игрока самолетом доставят в Манчестер, где будет сделана операция. 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

15.09.2015 thereddevil

вот с**и

ответить

0

15.09.2015 DonEga

Ужас((( надеюсь ему вообще можно будет играть после этого. Очень жаль. Морено посадить мало!

ответить

2

15.09.2015 Prololx

Никола Риццоли судит просто ужасно. Морено заслуживал прямую красную. Там не было игры в мяч, там был прыжок в ноги со злым умыслом. Этот уродец еще и гол забил. Как же паршиво на душе. Пусть Мемфис ПСВ как можно больше мячей наколотит. Риццоли бесхребетный и слепой судья, а Морено ублюдок. Все встали на один уровень с Чакыром.
Люк, родной, тебе здоровья. Ты сильный, а самое главное, молодой. Возраст играет за тебя. Скорейшего выздоровления, я в тебя очень верю. Такие надежды на тебя! Выздоравливай.

ответить

0

16.09.2015 ForJah

И игры в мяч не было, ещё и в штрафной. Как минимум жёлтая и пенальти. Но, судья был мудаком, увы.

0

15.09.2015 OlegJSP5

Я желаю Люку крепкого духа! Мы с тобой Люк!! Скорейшего тебе выздоровления. Мы будем ждать твоего появления на поле.
У нас уже было нечто похожее в ЛЧ. С Антонио Валенсия... Наш боец до мозга костей не только восстановился, но еще больше стал по-спортивному агрессивен и быстр. Травма его не сломала. Я очень-очень надеюсь что Антонио поможет нашему Люку в это сложное для него время. Все-таки Валенсия уже переживал нечто подобное.
Люк, мы с тобой!! Ты по-прежнему наша надежда на будущее!!

ответить

0

15.09.2015 R.O.L.A.N.D

во время повтора было видно,что нога сломалось

ответить

0

15.09.2015 alexxey

Судя по фото,похоже на открытый перелом.И травма болезненная,и срок восстановления долгий.Поправляйся,Люк

ответить

0

15.09.2015 Lukee

Надо убить эту ....

ответить

0

15.09.2015 sharap

я в шоке! один из лучших у нас на старте сезона. парню здоровья! даже не хочется предполагать что там. слов нет.

ответить

0

15.09.2015 ElenaVS

Господи, какой ужас... Ну что за тварь этот Морено, блин, цензурных слов нет(((
Здоровья тебе, Люк, поправляйся скорее!

ответить

0

15.09.2015 FanMU_EMIL

Эххх жаааль, Шоу вернись поскорей! Все настроение пропало(((((((((

ответить

1

15.09.2015 OlegJSP5

По поводу так называемого Морено...
Что же, если это было без злого/равнодушного умысла, то пусть Морено обойдут стороной любые беды. Но если нет... жизнь все возвращает...

ответить

2

15.09.2015 man_utd_uz

Давайте все помолимся за Люка Шоу дай бог ему скорейшего выздоровления.

ответить

0

15.09.2015 HDee

там не колено сломано, а видно как ему ногу сломали выше лодыжки , где то в зоне надкостницы .. на видео видно как переломанная часть болтается

ответить

0

15.09.2015 megas13

надкостница это хрящевидная ткань которая покрывает всю кость... любую кость, а не зона кости! медики мля везде! Здоровья, Люк! Морену сломать надо было бы! беззубый сегодня МЮ оказался! ван Галу двойку.

-1

15.09.2015 krestyaninov

Приличий ради ПСВ должен убрать Морено с поля. Надеюсь, что так и будет.

ответить

0

16.09.2015 irv-2

Я думаю не только из приличия, а и из-за опасений насчет его здоровья. Боюсь в Англии может найтись своя горячая голова, которая наплюет на последствия и отомстит.

0

15.09.2015 Djoni

Морено мразь конченая. Таких дикарей надо отстранять от футбола. Для меня игра отошла на второй план... А эта гнида еще и мяч стоит рядом катает.

ответить

0

16.09.2015 nyCTOTA

Все слова прям с языка снял.

0

15.09.2015 dmn

Люку здоровья и скорейшего выздоровления, хочу сказать были бы Рой или Эрик на поле эту тварь Морено выносили бы на носилках как и Люка с поля !

ответить

0

15.09.2015 A1exander

да, в такие моменты Роя не хватает

0

16.09.2015 YaroslavM

Сегодня во время просмотра тоже подумал о Рое... Спуска бы он не дал за такое. ПСВ еще начали мячик возле катать.

1

15.09.2015 EmB

"Вероятно"? "Судя по всему "?! У Люка сломаны обе берцовые кости, после этой травмы мы уже не увидим прежнего Шоу. Очень печально.

ответить

0

15.09.2015 Aleksander

И за это нет КК. Игры в мяч даже не пахло. "Судью на мыло"! Этого коз.а (без мата) отстранить, чтоб таких "Ч"удаков было меньше.

ответить

2

15.09.2015 iggy232

Лучше бы проиграли. Только костяк команды нарисовался...

ответить

0

15.09.2015 EmB

Ну вы подождите, еще не вечер *sarcasm

0

15.09.2015 OlegJSP5

Да, друг. Ни какая победа, ни в чемпионате Англии или хоть в финале ЛЧ, не стоит такой цены. Настроение испорчено минимум до конца недели.

0

15.09.2015 Psy-X

Еще и проиграли.

0

16.09.2015 iggy232

До момента манки контролировали игру полностью. Психология. Важно в каком состоянии теперь будет команда ближайшие недели две.
И еще. Я не понимаю как можно сыграть в мяч, чтобы сломать обе кости да еще открытый перелом при этом. По-моему в ММА таких травм не получают. Костоломов надо дисквалифицировать на год или пожизненно.

0

15.09.2015 Vova76

Жесть!!! как жалко Шоу (((((
почему не удалили Морено!?!?!?!

мурашки от фото случившегося:

https://vk.com/chto_v_korobke?z=photo267365410_379748568/wall267365410_734

https://vk.com/chto_v_korobke?z=photo267365410_379748599/wall267365410_734

ответить

0

15.09.2015 Tidjo

Настроение вообще упало,даже матч смотреть дальше не охото... Этот Морено просто скосил Шоу,писать про него не охото ибо сейчас такой негатив,а Люку скорейшего выздоровления и здоровья. Очень, очень жаль парня.

ответить

0

15.09.2015 mrDimarin

Ну в таких моментах команда просто обязана показывать свои зубы , либо их просто нет !!! Здоровья тебе Люк !!!

ответить

0

15.09.2015 Psy-X

Ничего нового не увидели. Как катали вату так и катаем дальше. Результат может, конечно, и будет, но смотреть на это все очень скучно и тоскливо.

ответить

1

15.09.2015 Reus

Бл* ну вот скажите мне недалекому, почему когда фол потенциально опасный дают карточку, а когда ноги человеку ломают даже штрафного мать его не было? Ох уж этот морено, и игрока нам сломал и гол закатил... Лучше бы его во втором матче вообще не было.
Гол Мемфиса по началу обрадовал немного, но весь матч о Люке думал, уже не до игры было. Что может быть еще хуже когда твоя команда год спустя возвращается в ЛЧ, и в первом же матче игроку ногу ломают и команда еще проигрывает.... Хрен бы с ним с поражением этим, сегодня мы потеряли куда больше чем каких то 3 очка...
Люк, братан, удачи тебе в восстановлении, очень жаль что так случилось! Худшего вечера и представить не возможно((((

ответить

0

15.09.2015 OlegJSP5

Честно говоря, я очень жду каждого, кто играл за ПСВ в этом матче, в ответной игре на Олд Траффорд. Если не ван Гал, то сами игроки дадут достойный ответ на сегодняшний матч. Мне так кажется.

0

16.09.2015 Reus

Дома я более чем уверен что мы отыграемся. За Люка надо мстить! Ломать конечно никого не надо, но вот мячей 5 вкатать можно.

0

15.09.2015 kir_klaim

Сломали конечно Шоу. Весь сезон ему поломали. А начал сезон Люк отлично.
Скорейшего выздоровления.
А Морено гниду надо было сломать в ответ.

ответить

0

16.09.2015 alexxey

Когда-то именно так поступали игроки Лидса.В Манчестер Юнайтед игроки,видимо,не такие злопамятные

-6

15.09.2015 HDee

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

15.09.2015 P_avlik86

Без комментариев! Почему не удалили игрока соперника?

ответить

0

16.09.2015 iggy232

Морено не удалили ибо Риццоли его тупо испугался.

ответить

0

16.09.2015 alex-kon

Риццоли козла лишить права судить под эгидой УЕФА... Люка жалко очень. Расстроен за него больше чем за поражение. больше сказать нечего.

ответить

0

16.09.2015 Reus

Чем Риццоли там вам не угодил? можно подумать это единственный случай когда за перелом ноги карточку не дают. Судья то как раз нормально отсудил, а вот у нас вообще траурный день сегодня...
По хорошему лично я считаю что за такие грубые столкновения нарушителя от футбола вообще отстранять нужно, по крайней мере на пару лет как минимум точно. Голова на плечах есть, а вот есть ли в ней что то очень большой вопрос. Понятное дело что игровой момент и все такое, сам на баскетболе руку ломал, но все таки это игра, а не поле боя где ноги друг другу отрывать нужно.

0

16.09.2015 ManUtd_CZ

Reus, подобных нарушений минимум парочку за каждый тур, просто мало какие прямо в "яблочко" попадают. Для длительного отстранения нужна весьма веская причина, грубое нарушение не повезло - не причина.
Шоу здоровья, но не вижу за что игрока ПСВ отстранять на года, да, грубо, да, жёстко, да, не повезло, но ничего сверх ординарного он не делал ( то есть умышленно ногу сломать не хотел ), просто так получилось.

0

16.09.2015 P_avlik86

Походу у Люка карьера может быть изрядна подпорчена. Там чистая красная должна быть а судья вообще не должен судить подобные матчи если он слеп на поле.

ответить

0

16.09.2015 Antoshka

У меня слезы навернулись,только у Люка все начало складываться и такая травма...Дай Бог тебе скорее восстановиться и вернуться еще сильнее!

ответить

5

16.09.2015 di-mu

Я бы променял вылет из лиги чемпионов на здоровье Люка.
Как же хорошо он начал этот сезон... теперь он пропустит этот сезон.

На счет игры. Мойесу не дали даже завершить сезон, почему этот пустой философ все еще на своем месте???
МкНейр чистый ЦЗ, плохо сыграл только один раз, он сидит в запасе, а играет Блинд и забивает нам шикарные голы.
Он не центральный защитник, у него ничего для этого нету.
Почему покупать игроков, а потом заставить их играть на чужих позициях???? Неужели нельзя покупать нужных???
Да лучше бы без тренера играть чем с этой пустышкой, который то и дело умеет только карьеры сломать.

ответить

0

16.09.2015 Reus

Был Мойес - ныли, есть Луи - ноете, когда же вы успокоитесь то наконец? Второго САФа нам не найти, как бы это печально не звучало. Нет у нас хорошего нападающего и хорошего защитника. В центре один Смоллинг все чистит, Блинд вроде только начал в центре осваиваться, так тут бах, сломали Люка, Блинда двигают на лево, в центр выходит Рохо, который забыл когда играл последний раз. Травма Люка слома ВСЮ нашу игру. Да, пусть мы не забили когда Люк был на поле, но зато играли лучше, после случившегося минут пять так команды вообще по полю ходить боялись, видимо от увиденного. Феллайни последние матчи вообще разочаровывает, то вроде заиграл нормально, а сейчас все как от деревяшки отскакивает, что мячи что соперники. Слишком неповоротливый он для напа, и скорости нет у него толковой. Фелла хорошо использовать как план Б, но в исключительных случаях, не получится так каждый матч его выпускать чтобы он чудо нам творил.
Сегодня не игра стала для нас главным разочарованием. Проигран бой, но не проиграна война!

0

16.09.2015 alexxey

Чтобы понять Ван Гала,нужно быть философом и иметь какой-то особый склад ума.Для меня многие его решения также непонятны

0

16.09.2015 di-mu

Reus
Что-то я не помню что я ныл при Мойесе. Я верил в него.
А Фела нужно использовать на своем месте, конечно он не нап.
Я не удивлюсь если философ решит попробовать Ромеро в качестве нападающего, а что.
Почему нельзя было Остина купить за 12 млн??? Нееет, нам нужны футболисты которые стоят больше 30и, это же не уровень МЮ. Короче я не узнаю Манчестер, я не вижу вообще команду.

Вот что сказал Гари
«Игровая схема строится вокруг владения мячом. Создается впечатление, что игроки испытывают страх смертной казни, если вдруг они начнут рисковать или действовать нестандартно. Такое чувство, что они понесут наказание за свои ошибки. Меня это беспокоит, потому что в игре команды нет ярких красок».

0

16.09.2015 Reus

di-mu, конкретно вас я не имел ввиду, просто всегда есть, кто всем недоволен, САФа тоже по началу не все поддерживали, а он за четверть века такую силу сколотил...
То что не рискуют наши это да, вспомнить хотя бы момент Швайни, когда он по пустым мог издали пробить. Швайни в Баварии вообще славился дальними ударами, с его приходом я и подумал что таким вот способом иногда и автобусы не спасут, да только вот пока не припомню чтобы за все игры Басти хотя бы раз из-за пределов штрафной ударил. Пока вся игра упирается в улучшении позиции и как можно ближе подойти к воротам чтобы уже пробить. Только вот при автобусе когда нет свободных зон сделать этого практически невозможно.

0

16.09.2015 traffutd

Как жаль Люка. Такой талант сломали. Что за фигня. А какой удар по МЮ. Слов нет. Теперь духа побольше.

ответить

0

16.09.2015 fanatmus1999

Посмотрел фото, аж нога заболела. Ножницами срубил и никакого наказания, это не футбол.
Пацана жалко все лето тренировался отдельно, надеялся на этот сезон. Здоровья тебе Люк. После такого понимаешь, что футбол это только игра.

ответить

0

16.09.2015 Stand_Art

Здоровья тебе Люк. Ты ещё молодой, тебя ждет замечательная карьера. Я верю в парня, и сегодня абсолютно плевать на это поражение.

ответить

1

16.09.2015 Veron_777

Здоровья тебе Люк и скорейшего возвращения в строй без каких либо осложнений . А вообще в этом году ситуация неприятная для молодых в первую очередь англичан на счет травм Шоу ,Джонс ,Уилшер ,Уэлбек ,Срарридж ...Такая группа молодых и талантливых игроков выпадает из обоймы ...

ответить

0

16.09.2015 P_avlik86

Боюсь после такого перелома да еще и двойного Люк может попрощаться с футболом!

ответить

0

16.09.2015 irv-2

Вы не видели травму Валенсии? Там тоже голеностоп в обратную сторону развернуло, найдите в сети. Только вот я не помню, было ли это из-за перелома кости или сустав развернуло, но не суть. Валя вернулся,и Люк сможет, у парня к таланту имеется еще и характер, видно же, что он не из пугливых!

0

16.09.2015 Belleraphont

Не унывай парниша. Все у тебя будет хорошо. Перед глазами 2 ярких примера (Ремзи и Х.Ларссон) когда люди после таких же травм возвращались. Причем не просто возвращались, а выходили на принципиально новый, высокий уровень. Уверен что и с Люком будет так же. Он боец. Выкарабкается.

ответить

0

16.09.2015 irv-2

А еще Валенсия, ужасная травма тоже была, но ничего - вернулся ведь, САФ в своей биографии называл его человек, который не испытывает страха (не дословно, могу ошибаться). Люк мне кажется тоже не из робкого десятка парень. Чего стоит фраза, что он уже начинает восстановливаться!!! Мне этосразу в глаза бросилось!

0

16.09.2015 BeRt_J

Подобные ситуации очень сильно влияют на психическое состояние (особенно молодых игроков, да и не только)!
Увы, но некоторым "детям" этого вовсе не понять...

ответить

0

16.09.2015 07aslanmanc07

Видно же было что Морено правой ногой пытался в мяг сыграть, а левой рубил по ногам с изрядным замахом. Увы, это далеко не игровой момент, это прямая красная и дисква на N-ое количество матчей. А самое обидно то, что команда не смогла ответить ни поступком, ни игрой. Бесхребетный очень стал МЮ.

ответить

0

16.09.2015 irv-2

Надеюсь, в ответном матче все будет по другому, очень надеюсь. Нельзя такие вещи прощать, особенно великому клубу!

0

16.09.2015 nuke

Люк, поправляйся скорее! Очень надеемся и верим в тебя! Этот эпизод напрочь убил игру (для меня), и жаль что команда не разорвала ПСВ за такое! Таких как Роя в футболе больше не будет...

ответить

0

16.09.2015 Arte10

Люку здоровья!Он вернётся более сильным,видно,что у пацана характера не занимать!!!

ответить

0

16.09.2015 MrUnited

Ну, вот, в комментах сразу боевой дух всплыл - нормально опустили Морено, поддержали Люка. Почему он не всплыл у команды на поле - не ясно. Скатываемся при ЛВГ конкретно.
ЛВУГ короче.

ответить

0

16.09.2015 MrUnited

Командный дух есть только у дворовых команд, ребята. Петяну ввалили - его кореша тут вписались, завязался махач, поразбивали рожи.
А у нас просто набор коллег, наемных работников, которые зарабатывают деньги. Без всяких братских чувств друг к другу.

ответить

0

16.09.2015 irv-2

Думаю вы не правы, вспомните, как Фелл впрягся в позапрошлом сезоне за Янузая, вспомнили. Мне кажется, что просто ребята не знали, насколько все серьезно у Люка, поэтому так и отнеслись спокойно.

0

16.09.2015 Umarov

Очень жаль. Люк, братишка, выздоравливай. Так здорово начал сезон и на тебе... Я уверен ты выкарабкаешься, держись...

ответить

0

16.09.2015 Zuraguevarrra

Очень очень очень жаль что Шоу получил такую серьёзную травму, он так хорошо прогрессировал. Минимум 3-4 месяца он вне игры.
Почему таких гадов не наказывают после матча?

ответить

0

16.09.2015 Zuraguevarrra

В ответном матче этому Морено надо все кости пересчитать!!!

ответить

0

16.09.2015 Matvey

Да ребята! Сколько твердят, что фyтбол меняется, скорости растyт, и подход сyдей должен быть иной, нежели был раньше! Какое имеет значение, была игра в мяч или её не было? При такой скорости защитник просто обязан понимать, к чемy может привести его подкат! В таких ситyациях защитник должен оставлять нападающемy возможность избежать столкновения, а значит защитник должен быть быстрее раза в полтора! Если же не смог так, то прямyю краснyю в стyдию!!!
Люкy здоровья и продолжения карьеры конечно! Верю, что клyб от него не отвернется...

ответить

0

16.09.2015 Alish_MU

Вес ночи не смог спать. Закрою глаза вижу ногу Шоуа. Открою слезы. .......
Я за тебя молюсь.
Пусть Аллах тебе поможет.

ответить

0

16.09.2015 Rayan_Giggs_11

Очень, очень, ооочень жалко Люка((( смысл матча после этого ужасного эпизода пропал для меня. Как будто родного человека поколечили. Единственное чего хочется это чтобы он вернулся тем же самым Люком Шоу, которого мы наблюдали в играх этого сезона. Выздоравливай Люк!

ответить

0

16.09.2015 sermas

Люк, брат, сочувствую, очень жаль, что так вышло! Поправляйся быстрее!!! Эти мерзкие твари сломали тебя однажды, но им никогда не сломать твой дух!

ответить

0

16.09.2015 Vyak77

Интересно, МЮ будет подавать аппеляцию на Морено,чтобы его дисквалифицировали как минимум???

ответить

0

16.09.2015 yamaney

«Теперь начинаю свое восстановление, и вернусь ещё более сильным». Настоящий монстр !!! Был расстроен, теперб после этих слов стало лучше.
Помните когда Кина отправили в травму, и когда он после 2 года вернулся, травмировал того же игрока сразу после свистока. И если не ошибаюсь тот игрок закончил карьеру после того удара по ноге.
Давай Люк мы верим в тебя! )))

ответить