Новости / Мата: Я забил очень важный гол

Материал опубликован 9.11.2014

Хуан Мата заявил, что его победный гол в матче с «Пэлас» стал одним из самых важных, забитых им в футболке «Юнайтед». Мата вышел на поле в середине второго тайма и почти сразу же оказал влининие на игру стал автором победного гола, который принес команде очень важные три очка.

«Это, наверно, один из самых важных моих голов,- сказал он в интервью MUTV.  – Игра была очень сложной. Нам нужны были три очка, и я очень рад тому, что мы их получили, потому что именно этого заслуживают наши болельщики. Сезон у нас трудный, но такие вещи вдохновляют».

«Когда ты выходишь со скамейки, ты стараешься изменить игру, и что-то подобное было у меня в мыслях, когда я разминался. К счастью, мне удалось это сделать. Игра разочаровывала. Мы много владели мячом, но создавали не слишком много моментов, и у них был отличный шанс в первом тайме, но мы все равно довольны, потому что сумели взять три очка».

Мата также отметил игру команды в обороне, которая впервые  после матча с КПР оставила свои ворота «сухими», и считает, что перерыв на матчи сборных даст шанс травмированным игрокам вернуться на поле и через две неделе помочь команде в игре с «Арсеналом».

«Если вы не даете бить по своим воротам, то и победить будет легче, и надо сказать, что мы хорошо играли в обороне. Надеюсь, что перерыв на матчи сборных даст шанс вернуться на поле некоторым нашим защитникам. Всегда тяжело если вы не побеждаете перед таким перерывом, но нам это удалось и теперь можно немного отдохнуть и сосредоточиться на игре с «Арсеналом»,- добавил Хуан.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

9.11.2014 xGREGORYx

Еще бы в игре он добавил. А то, как выходит в старте, так считай нет футболиста. Игрок он хороший. Но если не будут использовать шансы свои - в старте он играть не будет. А для скамейки он слишком дорогой, да и сам он не захочет быть запасным, поэтому может быть трансфер.
Лично мне очень бы хотелось, чтобы Мата закрепился в МЮ. Я бы его трансфера не хотел, но и не хотел бы, чтобы игрок просто сидел и терял квалификацию.

ответить

0

10.11.2014 Mank_777

А мне вот намного спокойнее когда играет Мата а не Янузай.. Янузай в последних матчах вообще мертвый - берет мяч и думает думает думает и в конце теряет его, он не бежит с мячом а стоит потом хочет сместиться в центр но не хватает скорости, каждый защитник его догоняет. Он не играет в касание не выдает пасы, не открывается, он не резок для своего возраста. Он медлителен. Да в прошлом сезоне выглядел неплохо. Но сейчас он явно уступает Мате, но ЛВГ почему то верит в него и выпускает в старте. А мне не хватает нервов смотреть когда мяч у него, потому что я уверен что он потеряет мяч на месте.

-1

9.11.2014 Dozen

Мне Хуан нравился, когда он еще играл за синих ... Казалось, что его стиль - постоянные перемещения и поиск возможных комбинаций это именно то, что не хватало команде ДМ - на тот момент таких игроков, кроме Руни в МЮ не было ... да и прошлый год он провел достаточно хорошо, если не учитывать общий результат всей команды ...
Но в этом году, с приходом Демарии, Эрерры, Блинда возникло понимание, что уровень Хуана не слишком высокий ... примерно так же было с Кагавой - до прихода Маты Синдзи казался очень комбинационным игроком, но при сравнении с Матой на поле он (Кагава) Хуану проигрывал, в том числе из-за слабой физической подготовки- почти после каждого стыка мяч у Кагавы отбирался ...
Кажется сейчас Мата идет по пути Кагавы - потихоньку садится на лавку ... И не потому что он как-то изменился - просто пришли более мастеровитые и самое главное - более устойчивые к АПЛ игроки ...

ответить

0

10.11.2014 united_rule

Что за бред? Есть сомнения по поводу уровня игры Маты??? Он пришел в МЮ лучшим полузащитником АПЛ последних двух сезонов! Как это он может быть не топовым игроком, тут дело не в Мате, а в тренерах которые выбирают такой стиль игры который Мате априори не подходит!

0

10.11.2014 Dozen

united_rule
и что из того, что он к нам пришел топовым игроком?
когда-то Нани, Клеверли, Кагава тоже были игроками основы - они тоже все замечательные? просто для них надо тренера подходящего найти?

у Маты одна сейчас проблема - он не голландец ...

-7

9.11.2014 kymar

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

9.11.2014 RFDMHP

Очень хочется чтобы он закрепился, а гол конечно очень важный забил.

ответить

0

9.11.2014 UNITED1409

Мата красавчик!!!Жаль не вписывается под схемы ЛВГ

ответить

0

9.11.2014 troy66

Так пусть тогда ЛВГ поработает над тем что бы этот парень вписывался в его схемы. Он очень умный игрок, хоть и не такой скоростной как Ди Мария.

0

9.11.2014 MaxBrondarenko

Когда его подписали - так многие радовались. Странно, что сейчас он реально может покинуть клуб

ответить

0

9.11.2014 OlegJSP5

Мата красавчик!!! У меня перед самым моментом его удара слегка ''подвисла'' трансляция, и в этот момент я думал что ему неплохо было бы забить в этом матче. БАЦ!!! И Мата ''кладет'' баночку. Просто супер!! Я рад за него! С чем его и поздравляю!
Неужели ЛвГ не найдет место такому игроку в команде?! Будет беда-печаль((

ответить

0

10.11.2014 khutso72

Ни в коем случае нельзя отпускать Мату он очень умный игрок, ЛВГ обязателно должен его использовать. Он намного лучше Янузая.

ответить

0

10.11.2014 ericlindros

Блог бы его почитать.

ответить

0

10.11.2014 OlegJSP5

Присоединяюсь! Очень уж нравиться читать его рассуждения по поводу прошедших матчей и жизни в целом как в Юнайтед, так и за его пределами. Понятно что можно найти все в интернете, но я бы предпочел бы, чтобы все было собрано в одном месте, то бишь здесь.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск