Новости / The Times: Второго спонсора не будет

Материал опубликован 13.10.2014

Попытки «Юнайтед» согласовать размещение спонсорского логотипа на спине игровой формы потерпели неудачу, представители остальных 19 клубов Премьер Лиги проголосовали против этой инициативы, сообщает The Times.

В повестке дня заседания руководителей клубов Премьер Лиги данный вопрос был поставлен на голосование, однако подавляющее большинство проголосовало против введения ещё одного спонсорского логотипа на футбольной форме.

Правилами Премьер Лиги запрещено наносить на форму дополнительные логотипы в чемпионате Англии, а в кубковых турнирах такое размещение возможно, но при этом логотип на спине не должен превышать по размеру 100 кв. см.

Подобными ограничениями Премьер Лига пытается избежать ситуации, которая создалась в «Формуле-1», когда вся форма пилотов покрыта различными логотипами спонсоров.

В «Юнайтед» отказались комментировать данные сообщения.

Новости английского футбола
Обсуждение
1

13.10.2014 El_Torro

Глейзеры, такие Глейзеры.

ответить

4

13.10.2014 Heiker

По правде говоря я рад, что наше предложение отвергли, у нас то и логотип Шевроле не очень маленький, а если можно будет размещать ещё несколько логотипов, то боюсь, что наша форма может стать весьма печальной доской объявлений, и многомиллионные спонсорские контракты точно не стоят таких жертв.

ответить

0

13.10.2014 Max32

Не забывайте про финансовый fair-play. Больше денег = больше возможностей привести в команду серьезных футболистов. Да, не хочется, чтобы форма была как газета объявлений, но если выбирать между игроками и, соответственно, результатами и чистой и красивой формой, я бы выбрал первое.

-1

14.10.2014 leopold

Как вариант, можно прилепить на спину бумажку с объявлением, (типа такой http://www.amuzzz.ru/uploads/posts/2011-05/13046106103430_9.jpeg). Бегаешь по полю, футболисты соперников читают, отрывают кому надо...
И все будут довольны, и правила не нарушены и дополнительный заработок для команды :))

0

13.10.2014 Antoshka

Конечно,дополнительная прибыль еще никому не была лишней,но делать из формы,извините меня бутерброд который носят у метро с надписями ломбард 100м. на право, розы 10 руб. штука это не к чему.Форма это спортивная экипировка,а не билбоард, и против этого по большому счету думаю были не представители других клубов АПЛ,а сами болельщики,да и клуб не так мало зарабатывает,что бы первыми проявить, такую инициативу!

ответить

0

13.10.2014 michaelrhcp

Ага Ломбард направо в 5 милях Этихад

0

13.10.2014 ShoX

Это хорошо. Когда-то экипировки в чемпионате Франции и так пестрили логотипами брендов и по полю бегали двадцать две доски обьявлений.

ответить

0

13.10.2014 Nice_Fellow

Скоро нас будут называть евреями, а не Тоттенхэм.

ответить

0

13.10.2014 MANUTDCHAMP08

имеете что-то против? Глeйзеры по вашему кто?

0

13.10.2014 Nice_Fellow

MANUTDCHAMP08, против? Нет, факты констатирую.

0

14.10.2014 MANUTDCHAMP08

Nice_Fellow, даже антисимитские гниды не называют ЮНАЙТЕД евреями, хотя с 2005 года была такая возможность, поэтому к Тоттенхэму наврятли нас будут приравнивать

0

13.10.2014 Maer95

Вот вы пишите Глейзеры , такие Глейзеры ... Как раз - таки это было бы правильным решением и клубы многие , которые в долгах смогли бы получить дополнительные деньги. На спине ведь... Одна запись. И все. И это деньги огромные для клубов. " Формула -1 " из этого не выйдет , если дальше не идти .. А эти деньги никому не помешали бы...

ответить

0

13.10.2014 EC07

Не правильная логика ! Проголосовали они против потому, что "Богатые богатеют , а бедные беднеют!" Эта мера даст денег больше только топ клубам , у которых спонсоры в очередь стоят и Юнайтед может легко продать плечи DHL , Спину AON или ING и тп, но вот кто захочет платить деньги за размещение логотипа на форме Вест Брома! У маленьких клубов проблема с основным спонсором , не говоря уж о дополнительных. Последний раз в Вулверхемптоне , на стадионе , один из спонсоров была местная контора , которая вставляет пластиковые окна в Вулверхэмптоне - представляете себе масштаб??? Наревно закусочная " У Ашота" зарабатывает больше денег , чем эти стекольщики.... Они не о деньгах думали , а о том , что бы спасти свои зады
Юнайтед добъётся своего через год, два или три , рано или поздно это случится

0

14.10.2014 sunr1se

Ну, логика отказа видна, мы выбили самый дорогой контракт на форму в истории, Шевроле неплохо платит, мы бы только выиграли от этого. Другие же вряд ли так удачно разместили бы второго спонсора.
А по поводу Формулы 1 и транспоранта, на спине появляется маленькая надпись "Aon" или AIG кому это мешать будет ?
Мы живем в век бизнеса, из всего пытаются сделать деньги, так чему вы удивляетесь. Это вполне помогло бы заработать дополнительные деньги, что клубу не повредит.

ответить

0

14.10.2014 REDROOM

Очень странно, что никто из клубов не поддержал инициативу МЮ. Очень странно!!! Чую, и здесь реально попахивает каким-то заговором. На самом деле, наверное, так и есть. Как-то подозрительно синхронно все разом спелись. Чтоб из 19 клубов никто не поддержал...!

ответить

0

14.10.2014 playthedevil

Печально, что именно МЮ инициировал это предложение. Интересно какого чувствовать себя, когда все до единого высказываются против твоего предложения.
"Барыга", подумал бы Штирлиц.

П.С. Совсем перестали думать о футболе, что-то не то происходит в мире футбола, всё больше скучаю по футболу 90-х годов. Недавно смотрел игру Фейеноорд-Спартак в Кубке Кубков 92-93 г., просто загляделся на спартаковские комбинации, что вытворяли Ледяхов, Пятницкий и Карпин?! Просто красавцы!
Сори за лирику -)))

ответить

0

14.10.2014 Redvil

И хорошо, что не поддержали. Сегодня один спонсор, завтра другой и станет не форма, а мозайка. У бразильских и португальских клубов очень много отдано места спонсорам на форме, выглядит отвратительно.

ответить