Новости / Руни: Красная карточка справедлива

Материал опубликован 29.09.2014

Уэйн Руни признает, что арбитр принял правильное решение, показав ему красную карточку в матче с «Вест Хэмом». Капитан «Юнайтед» был удален с поля на исходе часа игры, когда сбил полузащитника «Вест Хэма» Стюарта Даунинга, который мог убежать в опасную контратаку со своей половины поля.

«Это было, наверное, правильным решением, - сказал Уэйн, подтвердив, что не будет обжаловать свою дисквалификацию. -  Я видел, что игрок «Вест Хэма» может убежать в контратаку и попытался помешать этому, но недооценил ситуацию. Я совершенно точно его не бил. Я попытался запутать ему ноги и, надо отдать ему должное, он слишком быстро уходил от меня, поэтому мне пришлось тянуться прямой ногой. Когда он прокинул мяч, моя нога уже летела в него, поэтому судья посчитал, что это красная карточка».

Когда Уэйна спросили, извинился ли он перед своими партнерами после матча, капитан «Юнайтед» ответил: «Конечно, я  это сделал. Думаю, все мы понимали, что я был не прав. Всегда трудно играть в меньшинстве, особенно когда соперник много навешивает в штрафную, как это делали игроки «Вест Хэма», так что я благодарен ребятам за то, что они выстояли».

Удаление Руни означает, что он остался вне игры на весь октябрь, исключая матчи за сборную Англии.

«То, что я пропущу три игры, конечно, очень меня расстраивает. Это трудно принять, и очевидно, что я в них не сыграю,- добавил Уэйн, понимая, что не поможет команде в матчах с «Эвертоном», «Вест Бромвичем» и «Челси». - Поможет только то, что впереди меня ждут игры за сборную Англии и там можно будет как следует потренироваться. Мне нельзя терять форму и нужно быть уверенным, что я хорошо поработаю и буду готов выйти на поле, когда вернусь в команду».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

29.09.2014 ClericPreston

Молодец, правильно оценил эпизод и понял, что погорячился... Уверен, больше в его исполнении такого не повторится, капитан все же!

ответить

0

29.09.2014 boxtobox

Рунька красава, у него и выхода не было! этот эпизод можно сравнить с эпизодом ЧМ матч четверти Ургугвай-Гана, когда на 120й минуте Суарез руками отбил мяч летевший в девятку! Если бы не подкат Руни был бы гол, потому что Макнейр и Рохо не успевали за Даунингом, а он бы там на кураже точно разобрался бы ДДХ, все по делу! Единственное жалко за 3-х матчевую дискву

ответить

0

29.09.2014 888Alexander888

Ну вы сравниваете, конечно ))) Мяч, уже практически залетевший в пустые ворота и игрока, которому надо через все поле пробежать, обыграть двух защитников и вратаря...

0

29.09.2014 Miha

Такой важный игрок в составе а его не будет с Челси, печально (

ответить

0

29.09.2014 MANOK

Эх, Руни, Руни. Капитан же!!!
Серьезные матчи впереди, его очень будет не хватать!
Конечно есть Мата, но он не боец как Руни.
И не по теме: Очень жаль Мату, игрок страдает от второго тренера, человек обладает прекрасным пасом и ударом.

ответить

0

29.09.2014 xGREGORYx

Сам же сказал, что Мата не боец. По факту, сейчас Мата и Руни конкуренты, у них одна позиция. Потому что Фалькао смотрится предпочтительне Мата. Теперь у Хуана есть шанс. Будет играть вместо Руни. И если покажет класс, то у ЛВГ будет головная боль. А если не покажет... То придется вспомнить слова Гарри Невилла о том, что Мата не подходит МЮ, не того плана игрок. Он конкретнее сказал, я точно не помню.
Но, в любом случае, шансы у Хуана будут. Если его ЛВГ и продаст, то только когда будет уверен, что он ему не пригодится.

0

29.09.2014 MANOK

Я все прекрасно понимаю, но купить такого уровня игрока очень сложно. Я не тренер МЮ , тренеру МЮ видней какую расстановку выбирать. Но имея такого игрока на поле, мы выигрываем в качестве. С другой стороны Мата не боец и он играет только "10", следовательно сам минимизирует сове появление на поле. Ставить Хуана на край убийственно, даже одноногий-прямолинейный Валенсия выглядит убедительней. Печально, что Мата заложник покупок Мю этого года.

3

29.09.2014 Ferrum

Косяк конечно, но за признание респект.

ответить

0

29.09.2014 Joker233

Ну, что тут можно сказать, Мата покажи, что умеешь ты!!!

ответить

0

29.09.2014 REDROOM

Еше бы не признать такой косяк!!! Там все очевидно было. Даже с Луны видели это хамство. Такая подстава перед матчем с Эвертоном. Уму не постижимо. Теперь ясное дело, что это шанс для Маты. Руководство МЮ просто обязано оштрафовать Руни на месячную зарплату!!! Не обедняет.

ответить

0

29.09.2014 Ferrum

Какой смысл?
Наказание ради наказания только снижает мотивацию.

В данной ситуации НЕ НАДО штрафовать. Муки совести страшнее. Тем более, что финансами Руньку вряд ли замотивируешь.

0

29.09.2014 Leonn

Что ты несешь? ?Ван Гал сказал, что это был тактический фол, да не много грубый, но по факту надо сказать. Руни спасибо за дальновидность, мышления на поле.

0

29.09.2014 Konst66

Хамства там не наблюдаю. Штрафной? Да. Желтая за срыв атаки? Да. Красная? Может быть, с натяжкой. Я лично с третьего повтора видел небольшое касание голенью бедра соперника, без малейших последствий для игрока.
Вот Феллайни, тот хам однозначно, а еще Карвальо из Челси, который сломал Руни кость стопы, въехав сзади в опорную ногу, и насколько помню, даже штрафного не было.

0

29.09.2014 888Alexander888

Konst66
То есть хамство и грубая игра - это когда кости ломают и вырывают куски мяса??? Могу напомнить очень показательный эпизод в матче МЮ-Ливерпуль (год, к сожалению не помню). Тогда удалили Джерарда за подкат сзади, причем он даже не коснулся соперника. Просто это было очень и очень травмоопасно!!! И Руни больше всех тогда требовал удаления, во всяком случае первым бросился к судье.
Понятна обида за потерю важного игрока перед серьезными матчами, и попытки оправдать - но надо быть все-таки чуточку объективнее!

0

29.09.2014 Vichr

Рунни работяга. Выполняет огромный объем работы.
Отсюда и ошибки. 3 игры - это, конечно, жесть ((

ответить

0

29.09.2014 roAcH

Надеюсь этот эпизод, даст понять всем другим парням, какой настрой должен быть у всех, не только у Уэйна.. Делал все по эпизоду, ну да, вышло грубовато, но за то ДО КОНЦА сыграл, потеряли мяч - так отработал..

ответить

0

29.09.2014 ericlindros

Руни тут накосячил без вопросов. Не оправданная жестокость в ситуации которая вообще этого не требовала (там еще пол команды позади линии мяча было и эпизод случился на средине поля соперника). А ЛВГ правильно сделал, что поддержал его в прессе, Уэйн и сам понимает что сильно подвел команду, как в этом матче так и на следующие три игры.
P.S. В прошлом сезоне такое тоже было, кажется раза два, один раз обошлось желтой, а второй вообще без карточки. Наш Кэп проявляет чрезмерное желание побеждать, что очень хорошо кроме тех случаев когда это рвение временно лишает его рассудка.

ответить

0

29.09.2014 Nicolaas

Да полюбому это афера перед сб. Англией, так чисто не перенапрягаться имхо

ответить

0

29.09.2014 abdix

По- моему, сфолил из-за того, что не дали штрафной за игру рукой. Вторую игру на которой судьи не увидели фол. И Руни не смог сдержатся. А так думаю не стоило так вести себя. Ведь игрок другой команды не виноват в действиях судьи.

ответить

0

29.09.2014 Indeeez

А почему на три игры?не на одну последующую после нарушения лишают права играть разве?

ответить

0

29.09.2014 PS18 (модератор)

За прямую красную карточку, сопровождаемую грубой игрой или травмой футболиста в Англии дают три матча дисквалификации.

0

29.09.2014 vitalik2007FAN

Да ну какая там грубая игра, пнул слегка молтка, травму ведь не получил он. Кин с такой "грубости" смеётся.

0

29.09.2014 Sabri

Руни взрослеет, а может уже и мужик! :) Видимо капитанство дает о себе знать. Взрослые адекватные ответы и нереальная сдержанность

ответить

0

29.09.2014 Manufc99

Команда с Руни и без Руни это две огромные разницы несмотря на тот состав который сейчас складывается. Как это будет решать ЛВГ - это пока вопрос. А все 3 следующие встречи очень важные. Очень нужно продержатьсяи набрать максимум очков, раз мы уже поднялись до 7 места.

ответить

0

29.09.2014 888Alexander888

"Очень нужно продержаться и набрать максимум очков, раз мы уже поднялись до 7 места"
Я понимаю опасения, но как же это дико звучит в отношении МЮ (((

0

29.09.2014 LVG_OUT

Мата снова в деле!)))

ответить

0

8.10.2014 frol

Главное что с горожанами будет играть!

ответить