Новости / Детали сделки «Юнайтед» и Adidas

Материал опубликован 31.07.2014

Стали известны некоторые дополнительные  детали рекордного спонсорского контракта «Манчестер Юнайтед» с компанией Adidas, сообщает ВВС.

Как мы уже сообщали, владеющая «Манчестер Юнайтед» семья Глейзеров выставила на торги на нью-йоркской фондовой бирже  еще 5% акций клуба. Это произошло всего через два месяца после смерти главы семьи Мальколма Глейзера, тем не менее, даже с учетом того, что в открытую продажу акции клуба поступили уже второй раз, его шестеро детей продолжают контролировать более 80% акций клуба.

В проспекте, который был выпущен в связи с этим событием, раскрыты и некоторые дополнительные аспекты рекордного спонсорского контракта клуба с компанией Adidas.

Так если клуб, начиная с сезона 2015-16, два сезона подряд не попадет в Лигу Чемпионов, то ежегодные платежи по контракту со стороны «Adidas» будут сокращены на 30 % - с 75 до 52,2 млн. фунтов в год.

Однако, если «Манчестер Юнайтед» выиграет Премьер Лигу, Лигу Чемпионов или Кубок Англии клуб получит в казну от спонсора дополнительно 4 млн. фунтов.

В случае, если клуб вылетит из Премьер Лиги, спонсор имеет право за 12 месяцев известить клуб о расторжении контракта и на 50% уменьшить платежи за каждый год, проведенный командой вне пределов высшего дивизиона.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

31.07.2014 wildkem

Вполне нормальные условия, Адидас можно понять, кому хочется платить такие большие деньги и чтобы команда не играла в главном европейском турнире, так как если команда там не играет, то и интерес к ней явно меньше, а это значит и продажа футболок меньше, да и эти условия хочешь не хочешь будут вынуждать руководство тратить хорошие деньги на команду!!!

ответить

0

31.07.2014 SashaRed

Последний пункт однозначно можно вычеркивать, а на второй пункт не соответствует требованиям и вознаграждению.

ответить

0

1.08.2014 Emil88

Абсолютно солидарен стим мнением !!! Мне кажется это только на премии игрокам можно раздать ))))

0

31.07.2014 Turyanchik68

Оговорки чисто символические. Невозможно представить, чтобы МЮ 2 раза ПОДРЯД не попадал в ЛЧ, тем более начиная с сезона 15/16. Ну, а про вылет из АПЛ - для юмора пункт. А вот бонус за трофей - кое-что, хотя на фоне общей суммы он, конечно, не особо впечатляет.

ответить

0

31.07.2014 Mors..

Никто не думал что в прошлом году будет 7 место. Никто не думал что Мойес так будет феерить. Никто не думал что команда будет так позорно играть. Поэтому два года без ЛЧ вполне реальны, если нечего делать не будут что бы усилить команду и самое главное усилить именно толковыми игроками, а об этом нужно думать уже сейчас, точнее пока трансферное окно открыто. И могу сказать точно, если трансферов больше не будет, в 4 в этом году будет попасть очень сложно, а в следующем году еще сложнее. Поэтому 2 года без ЛЧ вполне реальны, и если такое случится, то надо будет задуматься не о смене тренера, а о смене руководства, так как гроши которые они выделяли долгие годы, привели вот к этому.

2

31.07.2014 Antiterror

Mors..
Что простите? О какой смене руководства идет речь?))) Глейзеры владеют 80% акций клуба и никто им не указ до тех пор, пока контрольный пакет акций у них!

ответить

1

31.07.2014 Yama

Да сам Моrs и заменит очевидно, если они его посты перестанут читать и прислушиваться к его мнению) и как глубоко и убедительно гарантирует не попадание в топ-4 без доп. приобретений)) Ванга или Кассандра чай не родственники?

-1

1.08.2014 Mors..

Так-то да, пока вы будете возносить их до небес, точнее тамошние балелы, никто их не заменит. А они так-же будут нажеваться на клубе. Спонсорские контракты это конечно хорошо, но куда все деньги уходят, вы за последние годы эти деньги часто видите? Деньги уходят в карман американцам, они их не тратят, они всю прибыль берут себе. Поэтому долгие годы мы не видели действительно классных игроков, вы думаете САФ не хотел в составе МЮ видеть топовых игроков? я вас умоляю. Просто эти владельцы - американоевреи, настолько жадные, что любую копейку ужмут. А сейчас конечно, 100 лимонов они потратили, от безысходности, наверное видят к чему их жадность приводит. По мне так лучше арабы владельцы, чем эти.

0

1.08.2014 Gerundij

Mors..
а вы с какого года за МЮ болеете-то?тамошние болельщики восхваляют до небес Глейзеров?и вот тут я вообще хочу начать просто пропускать ваши комментарии...)даа..
САФ покупал игроков,которые ему были нужны.Всегда.и деньги находились.Всегда. О чем речь?

0

1.08.2014 magic99

Mors.. шикарно ))) не ну я конечно не хочу никого обидеть но реально надоели люди которые думают что если купить в нападение 2х Руни , в полузащиту четверку Месси в защиту тоже кого- нибудь подороже то все и ЛЧ и Чемп на тарелке )))) Лично я уверен на 99% что и прошлогодний состав мог и должен был бороться за Чемп и смог бы и в этом сезоне бороться и победить . А эта странная звездность нагоняемая в основном сми и агентами взвинчивая ценники до небес это глупость и не нужно на это обращать внимание. Правда я конечно вообще за принцип дорогу молодым, своим талантам , как говорится: “If they are good enough, they are old enough.”

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск