Новости / Глейзеры выставили на торги 5% акций

Материал опубликован 31.07.2014

«Манчестер Юнайтед» выпустил пресс-релиз, в котором сообщил о решении владельцев клуба – семейства Глейзер – выпустить в продажу ещё один пакет акций клуба, который составит примерно 5% от его стоимости. На этой сделке Глейзеры рассчитывают заработать 150 миллионов долларов (89 миллионов фунтов).

Несмотря на то, что уже 15% акций клуба участвуют в торгах Нью-йоркской фондовой бирже, система управления клуба не изменилась и Глейзеры продолжают полностью контролировать «Манчестер Юнайтед».  

Новости английского футбола
Обсуждение
-4

31.07.2014 Moyes_OFF

Как же надоели эти товарищи. Лучше бы денюжку на трансферы реальную давали, а не только словечками бросались, что у нас всё в порядке якобы с этим. Я лично такого не наблюдаю, в порядке у Реалов, Шитей, ПСГ всяких, у нас - нет. Если они думают, что болельщики МЮ в восторге, что мы покупает середняков за 30-40 млн, то они очень глубоко заблуждаются.

ответить

6

31.07.2014 Dimm (модератор)

Включайте мозг хотя бы в экономном режиме - только в этом календарном году на трансферы потрачено 100 миллионов фунтов и это далеко не предел. Деньги выделяются, как и было обещано, а кто уж на эти деньги приобретается - это не зона ответственности Глейзеров, они футбольной стороной дел не занимаются. И, пожалуйста, за всех не говорите - вы понятия не имеете, кто в восторге, а кто нет.

0

31.07.2014 proteam

А по мне не стоит Глейзеров винить. Посмотрите, мы хоть и заняли 7 место, зато какие спонсорские контракты подписываем, сколько доходов приносит бренд МЮ, во время их правления МЮ всегда на вершине как Англии так и Европы, кроме прошедшего сезона. А то что не покупали за дорого, я не хотел бы чтобы МЮ становился таким же зависимым от супер покупок как МС, Челси и Реал. Мы на равным с этими мешками конкурируем, тратя мало. Я этим доволен, мы сохранили свое лицо

0

31.07.2014 wildkem

Чем это они надоели, они часто считай из ничего делают деньги и как ни крути в клуб они вкладывают, да не так как те же Сити,Челси и ПСЖ, которые вы написали, но извините трата денег это забота тренера, не Глейзеры выбирают какие игроки нужны команде, а тренер и то что в свое время не купили того или иного игрока, это вопросы к САфу,Гиллу, Мойесу и Вудворду, а точно не к Глейзерам, хватит уже вестись на стереотип, что Глейзеры хреновые владельцы и кстати на счет 30-40 млн на середняков, а с чего это они середняки только потому что распиарены меньше чем другие, нормальных игроков мы купили, да не звезд первой величины, но вполне хороших игроков, которые как раз в МЮ могут стать игроками первой величины!!!

0

31.07.2014 Damian

proteam
Контракты подписывали отличные, но деньги от их подписания шли на погашение огромного долга, который повесили на клуб Глейзеры, благо САФ требовал смешных вливаний в команду, что очень устраивало владельцев. Т.е по сути Глейзеры купили Манчестер Юнайтед в кредит (частично) и заставили клуб его выплачивать. Плодом этой покупки стал демарш Эрика Кантона, раскол среди старых болельщиков клуба и создание клуба Юнайтед оф Манчестер, так что не всё так однозначно.

Dimm
Согласен, первый пост через чур необъективен и сравнения в стиле "Вот сити и псж тратят, а мы нет" это что-то из детского сада, но мне например понятен скепсис тех, кто полагает, что отдать 81 млн евро за Эрреру и Шоу это по крайней мере - расточительно.

-2

1.08.2014 Moyes_OFF

Dimm, 100 млн целых выделили? Молодцы-благодетели какие. Может на памятник им скинемся за это? Только вот некоторые клубы 1 игрока покупают за чуть меньшую сумму и он реально тащит и приносит пользу команде, как будет с этими пока неизвестно.
Кто довёл МЮ до такого состояния, что у нас состав чуть сильнее середняка? Не Глейзеры ли, которые никогда деньгами не любили сорить? При САФе это всё не так было заметно, что стало после его ухода мы все прекрасно знаем. Сейчас чтобы МЮ держаться на плаву надо купить 2-3 дорогих игроков. Видаля с ди Марией хотя бы тех же. За каждого из них придётся вывалить по 50-70 млн. Будут ли Глейзеры платить за них такие суммы? Сомневаюсь очень. Можно, конечно, и дальше играть с Клеверли, Янгами, Валенсиями и Нани, но тогда мы ничего не добьёмся. Очевидно. Без игроков такого калибра МЮ будет трудно попасть хотя бы просто в ЛЧ. Одно дело, когда ЛВГ в скоротечном турнире с не самой сильной по составу командой берёт бронзу, другое дело как это всё будет на длинной дистанции. Голландия в ПО все игры вничью сводила, в АПЛ несколько таких ничьих с середняками могут стоить нам очень дорого. Тем более играть не в 1 чемпионате будем, ещё 2 кубка будет и еврокубки (я надеюсь) на будущий год. Руни, Мата и ван Перси чисто физически не смогут сыграть все матчи, а кто у нас в резерве? Да никого.
Кто долги МЮ довёл до таких огромных циферь и не спешит их выплачивать? Против кого фанаты протестовали столько времени и многие перестали ходить на ОТ и даже за МЮ болеть, перешли в стан любительского Манчестера, где играет (играл) брат Гиггзи? Кому по-барабану то, как играет команда и он не посещает игры почти никогда? Сравните с тем же Абрамовичем.
Самое забавное, что клубы-богачи, которые и так вразы сильнее МЮ по составу, почти в каждое окно еще усиливаются тем не менее и покупают игроков на большие, чем мы суммы. Эти 100 млн для Глейзеров копейки, учитывая какие МЮ поназаключал контракты со спонсорами в последние годы и то, сколько этим Глейзерам самим в кармашек переподает от этого и того, что они владеют клубом.
Кого из дорогих покупок мы купили до этого? Мата, ван Перси, Феллайни (хоть и никакущий) - ок, а ещё до этого? Видимо только сладкую парочку Андерсон-Нани, а это было уже аж 7 лет назад. Ещё до них был Каррик, а до него уже только Руни. И было это уже аж в 2004 году. Глейзеры с 2003-2005 контрольный пакет МЮ купили. Итого: часто мы покупали хороших игроков? И то, Каррик и Нани середняками на поверку оказались. Андерсон вообще мёртвое тело и не заиграл в команде, хотя столько времени провёл.
Кто-то реально верит тут, что у МЮ при Глейзерах возможен денежный анлим по трансферам, как у всё тех же богатеньких буратин?

1

1.08.2014 Dimm (модератор)

Какая пламенная ерунда )) Такая неприкрытая зависть к толстосумам, что прям аж корежит вас )) А теперь посчитайте, сколько трофеев выиграл клуб за период правления ненавистных вам Глейзеров и вся ваша «праведная исповедь» окажется пшиком. Трата денег - это не цель, цель - выигрыш трофеев, а по этим показателям никто из ваших обожаемых толстосумов даже рядом не стоял.

0

1.08.2014 Mors..

Dimm, трофеи были выиграны не благодаря Глэйзерам. Они как раз таки выделяли копейки, поэтому их заслуга в этих трофеях ровна нулю. Хотя и раньше, хотя если бы они выделяли деньги при САФЕ я думаю выиграно было бы не 2 Лиге Чемпионов, а больше. А вот что творится с командой сейчас, это напрямую их рук дело. Не тратит МЮ много на игроков, это нас приучил не САФ это нас приучили Глэйзеры. Любой клуб хочет видеть в своих рядах топовых игроков. Если их не покупают долгое время, то тут или нет денег или эти деньги просто не выделяются (Зажимаются Глэйзерами) а все остальное мы не хотим быть такими как Реал, МС, Челси, это отмазки для верующих.

1

1.08.2014 Dimm (модератор)

Mors., послушайте, какая разница благодаря или не благодаря?? Трофеи были и раз клуб завоевал их, не тратя огромные средства, значит всё было сделано правильно. Если,блин, суп вкусный, то какая нафиг разница - добавили туда капусту или нет? Нужно смотреть на глобальные результаты, а вы зациклились на частности, которую нельзя рассматривать отдельно от общего процесса. Детский сад какой-то, ей богу... Всё, утомили.

0

31.07.2014 sid_russia

Пойду завтра куплю одну акцию:)

ответить

0

31.07.2014 drumnbassman

Я то же об этом подумал., а денег хватит хотя бы на одну.?))

0

31.07.2014 Ernest

Ни один брокер из-за одной акции вам счет не откроет. А так я бы тоже купил бы с удовольствием. Акции стоят в районе 17$ за штуку

0

1.08.2014 magic99

Надо бы как- нибудь взять ))) чисто для того чтобы было , как инвестиция это не особый конечно вариант . А людям которые считают что если не тратить в трансферное окно сотни миллионов на игроков то не супер,не топ клуб, ничего не добьемся итд итп , мне хочется сказать только одно, зря вы так думаете , на поле играют не деньги, а люди.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск