Новости / Клуб объявил об отставке Дэвида Мойеса

Материал опубликован 22.04.2014

«Манчестер Юнайтед» официально объявил об отставке главного тренера команды Дэвида Мойеса.

«Клуб хотел бы поблагодарить Дэвида за упорную работу, честность и прямоту, с которыми он выполнял свои обязанности», - говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Также объявлено о том, что после отставки главного тренера его функции временно будет исполнять Райан Гиггз. Клуб не дает комментарии относительно кандидатуры будущего главного тренера команды до тех пор, пока о его назначении не будет объявлено официально. 

Новости английского футбола
Обсуждение
3

22.04.2014 Veron777

Хэппи-Энда не произошло.Я один из тех кто не ратовал за назначения Мойеса и был готов(ждал) его отставки ,считаю что руководство МЮ на мой взгляд поступило очень смело . Но мне очень жаль..не отставку нет..а что так получилось .В какой то степени Мойеси и МЮ принесли себя в "жертву" друг, другу . С одной стороны , потерянный сезон ,вылет из ЛЧ ,непонятно что в будущем ...С другой стороны сильный удар по человеку ,тренеру ,менеджеру ...Очень трудно будет войти в русло после всего этого , и тот груз который Мойес не потянул , будет давлеть над ним всегда . МЮ предоставляет тебе трамплин ,что бы взлететь высоко к звездам и быть на равных со всеми а может быть и лучше всех .Но не каждый может этим воспользоваться в силу разных причин ...Мойес не смог !

ответить

0

22.04.2014 mendimen

Согласен с Вашей оценкой произошедшего. Возможно, лучше и не скажешь. Мойса по человечески жалко. Не по Сеньке оказалась шапка. А теперь с ним это останется навсегда... Хочется только добавить, что давление, оказываемое на Мойса весь сезон не могло не передаваться на игроков МЮ. И это дополнительная причина для отставки.

2

22.04.2014 Jhonny_D

Верон,
Согласен! Уверен, что Мойес сильный духом человек...по-другому никак!)) Шотландцы они такие!)) Надеюсь он найдёт свой клуб.
Ну а я держу пальцы за Райана! Очень хочу чтобы у него всё получилось и он из легендарного футболиста превратился в легендарного тренера! Так уж получилось, что я смогу воочию понаблюдать за первым матчем Райана в качестве тренера МЮ! Пишу это не хвастовства ради, а что бывают же совпадения! МЮ - Норвич...первая победа Гиггза-тренера!! Буду поддерживать как смогу ; )

0

22.04.2014 Damian

Руководство поступило не смело, а верно. Падение акций, доходов, непопадение команды в ЛЧ, в конце-концов невозможность установить контроль над командой - всё это Дэвид Мойес. Очень жаль, что так получилось, но теперь (когда мы лишены ЛЧ) нужен тренер, который сможет покупать новых игроков на свой авторитет. А таких тренеров в мире сейчас по пальцам пересчитать.

Наиболее попсовым вариантом является конечно же Клопп (все хотят Клоппа, чего уж там, не только мы), 1-2 года назад он у Боруссия были единым организмом, но потери Гётце, Кагавы и особенно Левандовски могут дать нам шанс на его подписание ибо плюсы его как тренера неоспоримы: отличный английский, бешенный драйв передающийся команде, современное виденье атакующего футбола, но... Если смотреть на Дортмунд, то на лицо три проблемы Клоппа:
1) Он блестяще управляет командой средний возраст которой 24-25 лет, как он покажет себя в наших полу-ветеранских реалиях предсказать невозможно.
2) Даже учитывая возраст, игроки БвБ ОЧЕНЬ много травмируются и не в последнюю очередь в этом виновата концепция игры Юргена Клоппа. Конечно отчасти в этом виновата и ротация, вернее её отсутсвие, но кто скажет, что у нас ситуация с составом лучше?
3) Оборона... Клопп выигрывает матчи на личной харизме, чутье, ярости, которая заставляет игроков сгореть на поле, но не тактикой и выверенными действиями линии обороны. Боруссия много привозит себе сама.

Вариант с подписанием Клоппа более реальный чем с остальными кандидатами, вопрос лишь пойдет Клопп на повышение в самую богатую и конкурентную лигу, либо останется в родных пинатах под вечным каблуком Баварии, но с невероятной любовью фанатов, которые воспримут его переход, как жесточайшее предательство.

Пеп\Моуриньо\Анчелотти - нереально, за исключением последнего.
Пеп умостил свою попу в очередную комфортную всеуничтожающую "мячекатальню", разве что, если ему станет скучно.
Моуриньо может лишиться своего поста лишь по глупости и внезапно проснувшимся сверхамбициям Абрамовича.
Ачелотти - Карло сдаёт, а Зизу рвется на тренерский пост. Подписать Анчелотти более чем реально, но... перспектив в этом назначении нет. Стареющий тренер на 1-2 сезона это не то, что нужно команде в период перестройки.

Самый очевидный, неудачный и одновременно фантастический вариант. САФ... Когда такая мысль только касается поверхности мозга, ещё толком не углубившись, кажется, что этот вариант оптимален мол: "Прийдет наш дед, всё наладит, Фердинанд при нем опять запрыгает как козленок, вера в себя вернется, амбиции вернутся, господи прости, Ван Перси начнет забивать, а Чичарито снова улыбаться" но... Серьёзно? Даже если предположить, что так оно и будет, и всё снова зацветет и запахнет, но придеться ведь снова уйти и не когда-нибудь, а в ближайшие лет 5 и ситуация повториться.

Ну и самые романтические варианты - Гиггз, Сульшер и Скоулз. Да, Скоулзи никогда не стремился в свет прожекторов, поэтому главным тренером он слабо видиться, но в паре с Райаном они бы были как Инь и Янь.

Отдельной строкой про Оле-Гуннара, уходя после матча с Кардифом и оглядываясь на трибуны провожающие его стоячей овацией, в глазах Сульшера горела любовь. Я абсолютно уверен, что возглавить Юнайтед это его главная мечта и дать ему шанс в нынешней ситуации было бы не таким уж странным решением.

ЗЫ: Жаль Дэвида, не потянул, на какой-то метафизике, хороший системный тренер, кто бы что не говорил, надеюсь уйдет в Тоттенхэм.

0

22.04.2014 Mank_777

В современных реалиях, Тренер не должен расти с командой, Тренер должен лишь шлифовать свои умения и наработки. Команда уровня МЮ это не взлетная полоса, это и есть Космос - Если ты попал туда, значит ты взлетел достаточно высоко, и, следовательно ты подходящий человек для клуба. Чего о Моейсе я сказать не могу, по его лицу, по его силуэту на кромке поля, по его манере держаться.
Даже такая часть игры как замены у него на низком уровне - когда команда проигрывает он просто всех ПЗ меняет на Нападающих, я как диванный аналитик всегда предугадывал его замены и это не есть хорошо.

0

22.04.2014 MU_1878

"Немного грустно и немного жаль"

0

23.04.2014 Nasreddinov

согласен на все 100%.
раз доверились в начале сезона, надо было до конца пройти этот путь, а так, действительно, все проигрыши и жертвы с обеих сторон напрасны, у одних потерян сезон, у другого подмочена репутация, в любом случае команде новых побед, а тренеру удачи в новой команде.

0

22.04.2014 BEST_7

Вот и сказочке конец! И как теперь это расценивать? Сезон унижений был прожит зря??

ответить

0

23.04.2014 Saxara

ну почему зря? возможно так нужно было, окунуть, извините меня, мордой в грязь, чтобы дошло.
решение принято верное, Мойес не потянул и это было понятно ещё в трансферное окно. слишком осторожничал. и с покупками и в дальнейшем с командой. ну да ладно. жаль, все дела, горевать по Мойесу я думаю будут единицы. он куда нибудь пристроится, уверен. что касается нового Босса, тут всё очень просто. в этом году найти подходящего будет куда как сложнее, чем это было в прошлом году. да и ситуация совсем разная. будем надеяться на чудо, что к нам придет не признанный до сего времени гений и Театр Мечты вновь станет центральной футбольной ареной футбольного мира. слабо верится в реальность назначение кого то из бывших игроков: Сульшер, Скоулзи, не спорю, хотелось бы,сами понимаете, мало вероятно. будем посмотреть, одно хорошо, тянуть с назначением до ишачей пасхи не станут. команду нужно готовить и времени очень мало, это всем понятно. так что ждать нам не долго.

0

22.04.2014 Mithre

Справедливо, я считаю. НО! На мой скромный взгляд, ему надо было дать доработать сезон до конца, а потом уж отпускать. А то неизвестно как теперь все пойдет. Как бы не порушилось все (а то уже один такой прецедент у нас имеется: Спартак и Карпин).
P.S: Хотелось бы увидеть Клоппа.

ответить

0

22.04.2014 Doc07

Я думаю, что все будет так как после увольнения Боаша из Челси. Если теория о том, что игроки сливали Мойеса была верна, то оставшиеся матчи МЮ заиграет как играл всегда. Я лично уверен в этом на 90%.
А так, конечно жаль мужика. Его назначение - медвежья услуга. Как это отразится на его карьере и будущем даже боюсь представить. Желаю ему удачи!
А в качестве нового тренера хотел бы видеть Клоппа (банально, знаю) или Антонио Конте.

0

22.04.2014 Karel

Мне как раз кажется, что увольнять надо было либо сейчас, либо через год. Потому что, трансферную компанию, уж точно, должен проводить уже новый коуч, под себя. И, кстати, была хорошая статья о том, что любому тренеру, пришедшему к нам, теперь будет намного легче, чем Мойесу! Мойеса же сравнивали с Великим, а нового коуча будут сравнивать уже с Мойесом! А все, что выше нуля - уже результат))))

0

22.04.2014 Mithre

Doc07
есть вероятность того, что заиграют лучше. терять уже нечего, груз ответственности давно уже упал с плеч, да и Гиггз с Баттом может что скажут, а может и пнут. Не уверен, что его сливали, хотя кто его знает.
На счет карьеры его я бы не беспокоился. Вышедшие уже в АПЛ Лестер и Бёрнли могут его позвать.

Karel
Да, читал я на спортсру эту статью. В принципе, да, согласен. С другой стороны, руководство заявляло о поддержке, а в итоге... Хотя, если не ошибаюсь, так все говорят, а потом следует пинок под зад.

0

22.04.2014 Abay

Согласен с вами. Надо было дать возможность Мойесу довести до конца этот сезон - как бы он не завершился, но это было бы полностью его - и победы, и поражения, и вся "тяжелая" для нас статистика. Ведь не на пустом месте его рекомендовал САФ - не думаю, что лишь узы землячества и дружбы были в основе этих рекомендаций. Конечно - при нем МЮ на себя не похож, но, если честно, лично я не ждал другого расклада в переходный период. Может, конечно, не так уж все печально предполагал, но близко к этому. Жаль...но это уже свершившийся факт. Будем ждать побед от Райана! Удачи ему и всей команде! А нам терпения...

-5

22.04.2014 alexV132

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

5

22.04.2014 minstrel7

Ничего бы не имел против увольнения после такого неудачного сезон, если бы не было столько трепа от представителей клуба о доверии и центральном месте тренера в структуре клуба. На деле оказалось, что МЮ обычные пустословы. Очень жаль, я верил в их преданность своей позиции.
Весь сезон «заливались соловьем» об огромном кредите доверия, дали контракт на 6 лет, а потом после первого сезона слили Мойеса в топку. Некрасиво и самое главное непоследовательно.

Я понимаю, что Мойеса уволили Глейзеры, но в таком случае, нечего было Совету Директоров трепаться, если знали, кто будет принимать окончательное решение.

P.S. Цитата из интервью Гарри Невилла «20 лет назад мы смеялись над Италией и считали нелепым то, как они обращаются со своими тренерами, а сейчас сами практически ничем не отличаемся от них.» Да Гарри, получается что так.

ответить

0

22.04.2014 Sampiev

Не стоит обвинять руководство, мол обещали дать время, но оказались пустозвонами. Разве шестилетний контракт сам по себе не является доверием? А предоставленные ресурсы? Что еще нужно для тренера? А вы говорите, доверие.

Все надеялись, и руководство, что у него все сложится и он будет тренировать долго и успешно. Но увы, все пошло по худшему сценарию! Даже пятая строчка и мало мальский футбол сохранили бы кресло Мойесу. Но он и этого не сумел сделать. Кто виноват?

Оставлять Мойеса было так же рискованно, как и ставить его на этот пост изначально. Опытный тренер но без особых результатов. Было много факторов в пользу его назначения, сейчас же, мало что говорит в пользу того, что бы продолжать с ним работу. Разве что клубные традиции.

0

22.04.2014 physix

Просто руководство адекватно мыслит по сравнению с некоторыми болельщиками которые без фактов слепо верят в него и кричат что остальные просто глоры. Я не верил в Девида но надеялся на то что я не прав.
Мне было жаль Мойеса на протяжении всего сезона, но так не должно быть, тренер МЮ не должен вызывать чувство жалости даже если МЮ упадёт на дно таблицы. Что касается руководства то они явно выделят средства на покупку игроков, Девид просто потерял доверие. Не знаю кто придёт на смену но скорее всего МЮ ждёт сложный период. Единственным спасением был бы Клопп, но он точно не уйдет из Боруссии.

0

22.04.2014 Heiker

Как человека, мне очень жаль Дэвида Мойеса. То давление, которое обрушилось на него, как на приемника САФа, было колоссальным. Но как тренера, мне его не жалко, ибо та нестабильность, которую он демонстрировал, то играя с Баварией почти на равных, то проигрывая всем среднякам подряд, явно не была тем, что нужно было МЮ. Но при всём этом, я хочу сказать спасибо Дэвиду за тот незабываемый камбэк против Олимпиакоса, за ту игру против Баварии на ОТ, и за Суперкубок Англии в конце-концов, и пожелать ему удачи в будущем. #ThankYouDavidMoyes

ответить

2

22.04.2014 MaNUTD07

Считаю что руководство очень поторопилось..

ответить

0

22.04.2014 kos1878

Полностью согласен.

Однако, футбол уже давно и как ни печально - "это бизнес и ничего личного".

0

22.04.2014 Whitetiger22

Да,наверное,поторопились.Было видно,что человек из кожи вон лезет,чтобы хоть что-то сделать.Удачи,Дэвид!В сложившейся ситуации может Райан покажет свою амбициозность.Лично я хотел бы видеть Гигза в роли Босса!

0

22.04.2014 AlexFrost

Всё верно! ДМ не смог это сделать,все мотивации и амбиции клуба,просто скушали ДМ. И он поплыл от такого... Удачи в карьере,но теперь,у нас дороги разошлись.

ответить

0

22.04.2014 Ayan-rooney

Жизнь продолжается, будем ждать следующего сезона, а там новый тренер и старые болельщики со своим недовольством, ну посмотрим может это все к лучшему, но Мойеса чертовски жалко.

ответить

0

22.04.2014 Chicharito002

Очень опечален этой новостью. И с тобой согласен. Неужели МЮ не мог дать ему ещё один сезон? Ведь нам по сути отступать то некуда. Ну в любом случае желаю удачи Мойесу в дальнейшей его карьере, и не забыть бы про Гиггза. Он мне кажется будет рвать и метать на этом посту даже если это будет всего один матч.

0

22.04.2014 Sergiosc

Мда, как-то не красиво - уволить в течение сезона. Одно радует - Гиггз у руля. Пускай временно, хотя кто знает - может он и станет главным тренером, было бы круто

ответить

0

22.04.2014 ReDevil_KRG

Самое обидное - что, весь сезон прошел ЗРЯ!

ответить

0

22.04.2014 megas13

Повторение маразма Сити и остальных... САФ 3 года проработал без трофеев и ничего... глупый поступок руководства. Если так брать , навскидку, получается два глупых поступка : 1) то что назначили Мойеса (раз уж пришлось увольнять) 2) то что уволили его . Бред. Полный бред. следующий сезон будет ещё провальней!

ответить

0

22.04.2014 AlexFrost

Ну вот ты говоришь про САФа,он проработал 3 года без трофеев...Это было давно,и там было по другому. А сейчас,ты посмотри на игру команды! Моё личное мнение, в течении этого сезона команда выглядела как 17-и летние парни,которые только начали играть в большом футболе. А команда вся на опыте. И показывая такие безвольные игры,что просто слов не было,одно разочарование и боль. Мне жаль ДМ,но клуб жаль гораздо больше. Ждать следующего сезона? А смысл в этом какой? Что бы вновь увидеть безвольную игру команды? С начало сезона,не было видно каких то изменений игры и т.д. Повторюсь - Это не Эвертон... Ждать и быть в иллюзиях,что ну вот,сейчас, ДМ будет второй САФ(Это то же самое,что и про Нани говорили,но...).

0

22.04.2014 rochester

То, что взяли, не подумав, доверившись САФу - это действительно глупый поступок. Но кто мог заранее предполагать, что к концу сезона получим такое дно ? Глейзеры - бизнесмены, а не футбольные эксперты.
А то, что попросили досрочно на выход - очень своевременно и вовсе не глупо.

0

22.04.2014 rochester

Уфф !

Не знаю, кто будет, может, Ван Гал, но уверен в одном: хуже чем сейчас, быть просто не может. Пройдет несколько лет, и мы, как в кошмарном сне, будем вспоминать этот сезон.
Почитал инфу об Ван Гале. Сложная личность, но специалист высокого класса и не тряпка. Будем надеяться.
Может, время, проведенное в МЮ пойдет ДМ на пользу.
Несмотря ни на что, успехов тебе, Дэвид. Ты хотел, но не смог. Так бывает. Это футбольная жизнь

ответить

9

22.04.2014 Almas220

Наняли тренера, который 11 лет работал в другой команде. Дали ему команду, которая не была в состоянии выигрывать у конкурентов. Не дали провести чистку и купить новых игроков. Уволили, не дав и года работы. Уничтожили карьеру человеку. Безответственно, инфантильно, лицемерно. Ни один уважающий себя тренер, готовый к долгосрочной работе, не придет в МЮ, после этого увольнения.

ответить

0

22.04.2014 Ferrum

Согласен. Я очень разочарован таким развитием событий.

ДМу не дали ничего сделать. Трепались о долгом вступительном испытании, а на деле не дали даже первый сезон закончить.
ДМ строил изначально свою стратегию, а уверен, она у него была - на долгосрочную перспективу (а именно это и нужно было МЮ). Если бы речь шла о краткосрочной перспективе - да и речь была бы другой.

Глейзеры и глоры в погоне за быстрой прибылью и утолением своей тупости лишили клуб своей романтики.

0

22.04.2014 Doc07

Если бы это был Ваш клуб, после всего увиденного (рисунка игры, мотивации игроков и т.д.), Вы бы доверили этому тренеру 150 млн? От него никто не требовал чемпионства, более того после зимы даже ЛЕ была бы утешением, но он и эту задачу провалил. О каком тренерском мастерстве и духе победителя можно говорить? А как бы он обыгрывал такие мощные команды, какими сейчас являются Челси, МС и Ливерпуль?
Поэтому не думаю, что тут дело в непорядочности. Наоборот, считаю, что ему дали больше, чем он заслужил как тренер, а не как "наследник".
А уволили сейчас, чтобы должность была вакантной и было время найти нового тренера, чтобы тот уже строил летом команду на свой лад.

-3

22.04.2014 inferno

Молодцы Глейзеры, показали, что у них есть яйца.
Кто бы что ни говорил, но Мойес просто не топ-тренер. У него за пазухой нет ни одного титула. Даже Мартинес с мертвым Уиганом сумел взять Кубок Англии. И сейчас доказывает, что Эвертон не мог бороться за высокие места не из-за плохого состава, а из-за Мойеса.
Кто-то говорит, что Мойесу дали слабую команду? Вы охренели что ли? Эта команда в прошлом году взяла чемпионство с огромным отрывом и на равных сражалась с Реалом, уступив лишь благодаря кривоглазому турку.
И не надо сравнивать Мойеса с приходом Босса в 86-м. Сколько раз уже говорить. САФу тогда достался не действующий чемпион, а команда со дна таблицы, которую пришлось строить с нуля. И САФ пришел уже будучи тренером-победителем, великолепно отработав со скромным Абердином.

Никто не ждал от Мойеса титула АПЛ, но хотя бы борьбу надо было навязать. Попасть с тройку, в пятерку. 7-е место можно было бы и вовсе без тренера взять, имхо.
Более того... Если Ливерпуль станет Чемпионом, впору будет вывешивать фотографию САФа и подпись: при мне такой фигни не было!
Я не говорю, что Мойес целиком виноват в титуле ЛФК, но если отрыв от Челси составит, к примеру, 2 очка, то вспоминая, как безвольно Юнайтед отдал 6 очков скаузерам, можно сказать. что Мойес при чём.
Ферги 26 лет потратил на то, чтобы сбросить YSB с их трона, а Мойес за год уже часть этих усилий просто слил.
Он за весь сезон даже с основным составом не определился, 50 раз за сезон выпускал разный стартовый состав. Лишь к концу чемпионата он осознал, где должны играть Кагава и Мата, и кто должен сидеть на банке (привет Клеверли и Янгу с Уэлбеком).

Про всевозможные антирекорды не буду говорить. Надеюсь старина Гиггз встряхнет команду и в последних трех матчах команда сможет показать достойную игру. Хотя бы игру, хрен с ними с результатами. Ведь можно проиграть, но играть так, чтобы не было стыдно (как было, например, с Баварией). А можно безвольно бегать 90 минут по полю, а после матча во всех вью говорить, что не повезло.
В возвращение САФа не верю (он заслужил покой и спокойную пенсию). Хотелось бы Клоппа. Хотя он говорит, что обещал Боруссии. Но Глейзеры тоже много чего про Мойеса обещали по ходу сезона.
И правильно, что уволили уже сейчас. Потому что ждать конца сезона смысла не было, потом ЧМ-2014, и уже надо начинать готовиться покупать игроков, ибо после ЧМ цена может подскочить.
Надеюсь, что новый тренер будет иметь железные яйца, и сольет уже весь балласт из команды. Нужен тренер-победитель, тренер-мотиватор, тренер - главный человек в команде. Не зря Босс говорил всегда про это. А Мойес был тряпкой, которому всегда не везло. Юнайтед не работает с неудачниками.

-2

22.04.2014 Crimson_Devil

И он за эти 11 лет показал в Эвертоне,что он выиграл за эти года???САФ пришел побидителем в МЮ выиграв кучу трофееев со средняком абердином,умудрился в финале выиграть Реал Мадрид.САФ пришел в средненький МЮ игроки которого не знали чемпионства много лет,в клуб с днишним составом у него не было игроков уровня РВП,Руни,Маты,Де Хеа.Мойес ставил один антирекорд за другим,выпускал абсурдный состав .замены еще загодчнее,прошло 10 месяцев но ни тактики ни рисунка игры не было видно,футболисты паниковали ,постояно пиная куда попало.Вы можете себе представить как Мойеса который за 11 лет ничего не выиграл,поставили бы тренеров в Барсе,Реал Мадриде,Баварии,так почему вы решили что он станет 2-м САФом???.Жаль конечно что все так получилось.

-1

22.04.2014 Denis

прямо цельную КУЧУ прямо вот так вот выиграл с Абердином?(((

1

23.04.2014 Almas220

"Молодцы Глейзеры, показали, что у них есть яйца."
Думаю, этот комментарий не оценили болельщики тут, и уже тем более не оценят в Манчестере.

0

22.04.2014 ilya1232

Простите но Ван Гал это утопия, можно забыть про развитие молодежи. Человек будет под себя брать народ, не задумываясь о будущем.

Я бы дал еще годик ДМ, очень жаль. Его увольнение не панацея

ответить

0

22.04.2014 MUFCOK

Алаба например, ЛВГ его открыл

1

22.04.2014 Veron_777

Вы наверное очень плохо знаете о Ван Гале как о тренере .Что ,что а с молодежью он любит и умеет работать .Один Аякс 1995 чего стоит , в котором зажигали ВОСПИТАНИКИ клуба . За Барселону под его руководством не могу ничего сказать , но думаю и там не обошлось без новых игроков из кантеры. Про Баварию тебе уже написали Алаба , могу Бадштубера еще добавить , может еще кто был ...это нужно у экспертов немецкого футбола узнавать .

0

22.04.2014 iraklij

согласен,только не ван гал!!!!

0

22.04.2014 Rudzaki

Очень и очень удивлен. Подождем и посмотрим, как это прокомментирует САФ, Гиггзи да и сам Дэвид Мойес.

ответить

2

22.04.2014 CarteR

Смешанные чувства. Играли плохо - спору нет, но руководство всегда утверждало, что поддерживает тренера и эта поддержка передалась многим болельщикам клуба. Нам год назад Сэр Алекс наказ дал - поддерживать тренера, чтобы не происходило.
Дэвиду хочется пожелать попасть в свой клуб и быть успешным!

Ну а нам остается надеяться, что новый тренер (кем бы он не оказался) сможет вывести нас на первое место в мире.

ответить

0

22.04.2014 alexeic

По поводу отставки наверное все правильно, не выходит у Мойеса с МЮ, и нет гарантии что в новом сезоне с новыми купленными игроками команда заиграла бы лучше. Но все-таки могли бы дать человеку доиграть полностью сезон , а не увольнять за пару матчей до конца чемпионата, все равно это бы ничего не поменяло...Символично, что именно после поражения от бывшего клуба Мойеса - Эвертона, его увольняют...жаль мужика(

ответить

0

22.04.2014 bo-b07990

Мне сразу не понравился ДМ, ещё в мае прошлого года. Я терпел. После САФа любому было бы трудно, без вопросов. Но так бездарно разладить чемпионский механизм, вы уж меня извините...
У некоторых была надежда (и у меня тоже чуть-чуть) после Олимпиакоса, после Баварии на трансферное окно, на покупку новых свежих футболистов, но матч с ирисками расставил всё на свои места. Мойес хороший тренер, но не уровня МЮ. Пока, Дэвид, надеюсь, больше не увидимся!!!
Как по мне, кандидатура Луи ван Гааля самая предпочтительная (Клоппа нам никто не отдаст)

ответить

0

22.04.2014 krestyaninov

Нужно отдать должное владельцам и руководству МЮ - до последней буквы выполнили условия контракта: только после того, как МЮ окончательно потерял все, даже теоретические, шансы попасть в ЛЧ, Мойес был уволен. Интересно, найдет ли ДМ в себе силы публично высказать свою точку зрению, почему у него НИЧЕГО не получилось в МЮ?

ответить

0

22.04.2014 peps-x

Хотелось бы видеть тренером Сульшера! Вот он бы смог стать им на долгосрочную перспективу!

ответить

0

22.04.2014 Garrymanutd

Сульшер Кардиф не может из выбывания вывести, какой он тренер! Он еще слишком молод и не опытен доя такого клуба

0

22.04.2014 peps-x

Garrymanutd
Во первых Сульшер взял клуб в середине сезона, и он уже был на последнем месте, при чем с таким календарем, что ему попадались сплошные Сити и Ливерпули! - при чем с ними он сыграл намного достойней чем с ними сыграл МЮ
Что касается поражения от МЮ - я думаю, он не смог должным образом настроиться победить любимую команду... это как пойти против отца или матери...
В целом сейчас у него есть шансы спасти Кардиф, и я думаю он это сделает!

-7

22.04.2014 GoleadorObertan

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

22.04.2014 RedDevilMU

Двоякое чувство, есть конечно за что нужно было снимать так как абсолютно нет игры у команды, а с другой стороны дать ещё один сезон осуществить все трансферы усилить команду и дальше уже делать основательные выводы что и как.

ответить

0

22.04.2014 Zorbas

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. По-хорошему, Мойеса следовало уволить еще в январе, когда команда повалилась и уже не вышла из кризиса – замени его тогда на Гиггза, это могло бы дать встряску, похожую на назначение в «Челси» Ди Маттео, и кто знает – может, сезон выдался бы не таким ужасным. Мойеса жаль по-человечески – когда кто-то упускает шанс всей жизни, это действительно может стать личной трагедией – но как тренер «Юнайтед» на своё увольнение он наработал с лихвой. Что бы там не говорил Гари Невилл, руководство было очень терпеливо к Мойесу, но дальше следовать абстрактному принципу несменяемости тренера, когда у этого тренера явно не ладится контакт со всей командой, было бы безумием. Лично мне он напомнил Макларена – неплохого тренера, который волей случая оказался на топовом месте, завалил всё, что только можно, был выгнан, а потом снова нашел себя в середняках. Зато теперь межсезонье будет чрезвычайно интересным. Сложно, правда, сказать, кто теперь может перейти в команду, когда у клуба и тренера-то нет, но с другой стороны, к Мойесу супер-игроки бы тоже не пошли. Так что в целом жизнь продолжается. Должность тренера МЮ пока еще продолжает оставаться самой престижной клубной работой в Англии.

ответить

0

22.04.2014 1982sky

Да, очередное подтверждение, что в современных условиях деньги решают все. Наверняка Глейзеры подсчитали, что им выгоднее сейчас расстаться с Мойесом и выплачивать ему отступные за 6 лет по контракту, чем рисковать, ждать следующего сезона, и бояться, чтобы МЮ вообще в Чемпионшип не вылетел, что повлекло бы за собой гораздо более серьезные финансовые последствия (про Чемпионшип - это, конечно, крайность).
Нужно смириться, что МЮ уже не будет прежним. Эпоха великого Фергюсона закончилась, времена изменились, и в нынешних реалиях общества потребителей всем нужно всего побольше и побыстрее. Это касается и футбола. У топ-клубов сейчас нет возможности буксовать, а у их тренеров очень мало прав на ошибки и времени для их исправления. Может, Мойес и выстроил бы команду чемпионов за 6 лет, но опять же, как конкурировать с такими клубами, как МанСити, Челси, Бавария, Реал, которые закидывают все неимоверным количеством бабла? Никак. Приходится идти на те же радикальные меры. Я не знаю, кто будет следующим тренером МЮ, но очень не хотелось бы, чтобы клуб превращался в очередное Челси, которое недавно готово было менять тренера раз в месяц и бесконечно тратить деньги. Надеюсь, что руководство продолжит чтить традиции МЮ, которые всегда выгодно отличали его от других клубов.
А Моейса действительно жалко, но только, как человека. Врагу не пожелаешь оказаться сейчас на его месте. Но, к сожалению, как тренер топ-клуба он проявил себя очень слабо - это надо признать. И Ферги также доказал, что и он может делать ошибки, как любой человек. Протолкнул земляка, но увы.

ответить

0

22.04.2014 rochester

Традиции тоже могут быть разными.
Главная традиция любого топ-клуба - демонстрировать хорошую игру, привлекательную для болельщиков, и занимать высокие места. Радовать нас. Все. И будут доставлять мне радость воспитанники клуба или условные Мата и РВП, мне все равно.
Сознайтесь честно, Вы будет довольны, если костяк МЮ будет создан из "своих" футболистов, а играть будем на уровне Халла или Стока, а ?
И любой тренер в топ-клубе ( подчеркну, в топ ), остается до тех пор, пока может все это обеспечить. А держать кого-то на капитанском мостике, только исходя из традиций, по-моему просто глупо. Особенно в наше динамичное время.

0

22.04.2014 l-lamel

Неожиданно, не зря вчерашняя новость насторожила меня, где клуб прокомментировал это все следующим образом: "Мы не комментируем слухи". Я сразу подумал, если не собираются Мойеса увольнять, то почему они решили именно так высказаться, странно все это было, теперь все стало ясно. Мойес уволен, теперь нет смысла рассуждать на тему получилось ли у него что-то в следующем сезоне или нет, поезд уехал. Мойес полностью провалил сезон, сея факт вряд ли кто-то будет отрицать, да и ни к чему это уже. Гари Невилл высказался по этому поводу, я тоже честно говоря никак понять не могу, как можно подписать с человеком 6-летний контракт и избавиться от него спустя 10 месяцев, зачем было тогда такой долгий контракт подписывать, еще все эти слова про поддержку. Мойесу так и не дали построить свою команду, мы так и не узнали до конца на что он реально способен, честно жаль. Говорят вообще решение было принято вообще после матча с Баварией. Все неудачно совпало, и пригласили тренера без опыта в топ-клубе, плюс Мойес пришел, когда команде нужна перестройка. А как человек мог прийти и сразу заняться чисткой? Он не видел игроков, как он мог в таком случае кого-то продать. А кого-то покупая, автоматически надо кого-то продавать. Мойес решил посмотреть на состав и по ходу сезона все для себя решить, и вот когда сезоне почти завершен его увольняют, ну что тут сказать. Любому было бы трудно после САФа, может кто-то бы и смог финишировать в 4-ке в силу так своей опытности в топ-клубе, Мойес это в силу именно своего отсутствия опыта в топ-клубе не смог, а какого он уровня тренер лично я для себя до конца так и не понял. Я как считал его всегда средним тренером так и считаю, а смог бы он вырасти в топ-тренера в МЮ дали б ему еще сезоне мы уже не узнаем. Может быть Дэвид себя потом еще покажет, кто знает, удачи ему! Свой след в истории МЮ он оставил, пусть и неудачный.

Вопрос: Кто следующий? Я думаю это будет Ван Гаал. Ну потому что он после ЧМ будет свободен, а пример Клопп Боруссию вряд ли покинет. Новый тренер ведь тоже наугад не сможет взять и продать кого-то, ему значит надо посоветоваться с людьми из клуба, с Гиггзом, Невиллом, САФ естественно, они ведь наверняка понимают, что без чистика состава любому тренеру будет сложно в МЮ. А времени нету опять ждать сезон пока новый тренер всех просмотрит.Так что думаю самый нормальный вариант новому тренеру сесть за стол с САФом и компанией и обсудить все это и решить кто нужен, а кто нет, ну и конечно же усилиться обязательно нужно качественными игроками.

ответить

0

22.04.2014 Sanya_Beliy

Я думаю если все так произойдет как вы говорите и придет Ван Гаал и произведут чистку, то он должен реаминировать МЮ! Гаал отличный тренер. Все равно да Клоппа нам не видят, он уже дал интервью где сказал, что МЮ это конечно здорово и все такое, но его с Боруссией ничто не разлучит в ближайшее время. Симеоне наверное еще АМ будет тренировать, они только только вышли на такой уровень. А других известных особо нет.

0

22.04.2014 Mirando

Гаал если и придет, то на время, наладит игру, выиграет что нибудь и уйдет. А что делать, пока другого варианта нет. Ну Гаал однозначно топ-тренер.

0

22.04.2014 Kaz777

На самом деле перспектива назначения ван Галя меня пугает, нам нужен тренер который будет долго находиться у руля и строить команду на долгое время, ван галь же тренер уже не молодой и на последних местах работы больше двух лет не работал. Руководство уволило Мойеса как я где то читал они задумались стоит ли ему доверять 150 миллионов на трансферы этим летом, но стоит ли доверять их ван Галю который так же может купить игроков по своему усмотрению а потом покинуть клуб и все это будет разгребать следующий тренер. При всем уважении к былым заслугам ван Галя сейчас я думаю это не тот тренер который нам нужен, лично я был бы рад видеть у нас клоппа либо симеоне

0

22.04.2014 k1rr1k

Я считаю все правильно сделали. Мойеса никто в клубе не слушал (комментарии игроков в защиту не в счет, это они должны говорить по контракту) и игроки ни во что не ставили его. Смысла держать даже до конца сезона не было. Надо было раньше увольнять. Может смогли бы тогда зацепиться за ЛЧ или ЛЕ. Гиггз со своим авторитетом в клубе покажет, чего он стоит. Уверен, что Гиггз выиграет все оставшиеся матчи, и даст поиграть молодежи.
Удачи, Райан.

ответить

0

22.04.2014 CAN7ONA

К чему были все эти слова о поддержке тренера,о кредите доверия? Какое то непонятное решение руководства, вот и мы превратились в ту самую "Италию" о которой говорил Гарри Невилл и это очень печально. Если честно, то не отставка тренера,а вся эта ситуация меня больше всего разочаровала.Ну а Дэвида по человечески очень жалко,сильно жалко...Удачи тебе Дэвид!

ответить

0

22.04.2014 Svyat

А вот теперь интересно будет посмотреть.....новый тренер произведет чистку состава,которую собирался сделать ДМ...)))))

ответить

2

22.04.2014 AFANASIJ

После этого увольнения Мойеса пришла мысль, что Глейзерам дешевле и удобнее все свалить на тренера и уволить его, чем проводить летнюю масштабную чистку за 200 млн фунтов, как этого все с нетерпением ждут. Есть почему то чувство, что не будет никаких колоссальных вложений.

14

22.04.2014 kostyanBG

«Не время для увольнений» - говорит гарри Нэвилл
«Дайте Мойесу время» - говорит сэр Бобби Чарльтон
Но руководство клуба берет и увольняет Мойеса.
Радуется один лагерь болельщиков, другой недоумевает.
Это очень грустная история.
Что дальше? Принимая это решение, был ли у глейзеров план? Или мы сейчас пойдем по пути, лишь бы кого, только не Мойес?
На устах только одно: «ПОЗОР глейзерам»
А сейчас, дорогие болельщики, отматываем ровно на год назад. Ситуация будет та же. Придет новый тренер в июле после ЧМ, поедет на турне без 80% состава, трансферы под вопросом, и начнется тот же сезон, с теми же выжатыми игроками, играющие в футбол прошлого столетия.
Только не надо надеяться, что с новым тренером наши текущие игроки заиграют в мега футбол.
Они щас еще больше расслабятся, почувствовав себя в безопасности.
А Уэлбэку, Клеверли и другим игрокам срочно в клуб, отмечать.
Тьфу!

ответить

0

22.04.2014 Garrymanutd

Ну может и позор, но с другой стороны у нового тренера может будет больше времени узнать команду и понять как усилить ее (трансферы). Это тоже не мало-важно

0

22.04.2014 kirillius

В том то и дело, что опять придет новый тренер и не будет знать, а кто ему нужен в команде!?? Балласт в виде Клеверли с Янгом опять останется, ну и кого-нибудь впопыхах прикупят!

0

22.04.2014 kostyanBG

Garrymanutd
Скажи мне, пожалуйста, откуда у нового тренера будет больше времени на знакомство с командой? Новый тренер официально заступит на пост 1 июля, в это время будет проходить ЧМ.
У нас почти весь состав уедет в Бразилию. Останутся Эванс, Бюттнер, Флетчер, Янузай из основного состава.
Остальные уедут.
После ЧМ у них будет отдых и приедут они к середине августа. А в 20-х числах первый тур.
Времени действительно вагон.

2

22.04.2014 Xiaolong

Костян, думаю трансферами будут заниматься САФ и Вудворд.Так или иначе по основным трансферным целям работают уже сейчас и это не будет зависеть от нового тренера.

Что касается тех, кто танцует на костях Дэвида Мойеса, знайте - вы поступаете по-свински! Да, у него не получилось, но он всегда на 110% работал, вел себя крайне благородно, несмотря на тяжелую ситуацию. Спасибо, Дэвид! У тебя все обязательно получится на новом месте.

0

22.04.2014 kostyanBG

Xiaolong
Что то подсказывает, что САФ трансферами точно заниматься не будет.
Это раз. А два, что никаких трансферов без главного тренера не будет. То есть до ЧМ трансферов можно не ждать.
Плюс топ игроки типа Крооса не подпишут контракт, пока не будет о тренере известно.

0

22.04.2014 vanek

Ну почему сразу позор Глейзерам. Они как владельцы в первую очередь заинтересованы в успехе клуба. И на сегодняшний день нету времени на раскачку, на постройку команды. Мойес ничего не смог сделать за все время, повторяю ничего! А матч с Эвертоном был последней каплей. Если бы он показал хоть какой то результат, тогда возможно ему предоставили еще сезон. А так команда не играет, механизм не работает. Некоторые говорят дать время, а где гарантии, что в следующем сезоне Мойес сможет пробиться в верхушку таблицы??? Еслли он не смог показать футбол. Повторюсь, у него нет такого лимита доверия как у Маура или САФа. Вот и все доигрался.
Сейчас нельзя позволить тренера на долгую перспективу! Сейчас нужен результат! Будет результат (или хотябы достойная игра) - будут фанаты, будут фанаты - будет признание, будет признание - будут деньги. А деньги сейчас ВСЕ! Примеры с Реалом, Челси, МС тому доказательство.
Наш ориентир - Ливерпуль! Точно такая же ситуация! Пока не найдем нашего Роджерса - будем менять Мойесов.

3

22.04.2014 kostyanBG

Vanek
По моему, глейзеры в первую очередь заинтересованы набиванием собственных карманов, а не в успехе клуба.
Тут прослеживаются противоречия.
Если нужен был результат, то Мойеса бы не пригласили. Значит, все-таки, прислушались к мнению САФа и взяли Мойеса для строительства команды. Дали контракт на 6 лет, вместо, положенных 3, как принято везде.
И что получается. Гарантии дали, мол Мойес делай свое дело, строй команду, чем Мойес на 300% и занимался весь сезон. Наверное, ночами не спал, думал, как из Клеверли сделать Скоулза.
Не попадание в ЛЧ не катастрофа. Об этом тоже говорили. Что могут сыграть с Азиатами пару товарняков и отбить бабки за ЛЧ. ЛЕ? Тут 50/50. Можно было бы сыграть, но и без нее не катастрофа.
Сезон провален. Это было понятно еще зимой. А матч с Эвертоном что решал? Вместо 11 поражений стало 12. Опять явно нас обыграли, за счет правильного использования наших слабостей. И эти слабости Мойес готов был решать летом. Мотивации не было. Возможно. Но у ирисок она была сильнее. А может, Мойес устал мотивировать игроков, которые ничего не хотят, плюнул на это дело, и ждал лета, чтобы вышвырнуть их всех вон из команды.
Но не успел. Уволили. Где последовательность? Где логика?
Поэтому и позор. Сначала сделать вид, что все круто, делать вид, что слушают умных людей в лице САФа, а потом взять и исподтишка уволить человека.
А будет ли лучше, вот главный вопрос? Поскольку новый тренер все начнет с нуля.

-1

22.04.2014 NeverForget1999

kostyanBG, ты не прав. Почему-то у фан-клуба любителей Дэвида Мойеса пару месяцев назад бытовала другая точка зрения насчет Глейзеров. Тогда говорили не "позор", а "молодцы", "они знают, что делают", "они не будут обращать внимание на псевдоболельщиков", "они дадут карт-бланш", "ДМ доработает контракт до конца", а тут оказывается "позор". В чем позор-то? В том ли, что они объективно оценили обстановку, не увидели за год работы даже малейших проблесков в игре, не совершили сумасшедший поступок, выдав экс-тренеру Эвертона 200 млн в летнее ТО? В чем позор??? Ах да, человек старался, а они...они...Я тоже видел, что Дэвид переживает, все это видели, и когда его назначали, я был целиком и полностью ЗА, но не получилось у него, не получилось ничего, кроме того что он Янузая к основе подтянул. Зачем мучить клуб и менеджера, не получилось у них "семьи", как говорится, разные они оказались. Лучше вовремя остановиться, чем идти вникуда, уверен, что Мойес найдет свою команду и успешно будет работать с ней, но МЮ - это не его!

-1

22.04.2014 kostyanBG

NeverForget1999
Позор в том, что Глейзеры наплевали на традиции клуба и выкинули Мойеса как собаку за 4 тура до конца.
Двуличие - это позор. Эта убогая политика, обещать одно человеку, а потом его увольнять.
Далее про 200 млн. Я думаю ты не будешь спорить, что нам нужно потратить эти 200 млн. на усиление.
И по-моему Моейс четко озвучил, что хочет купить, Крооса, Ройса, Шоу. Да любой тренер был бы рад такому комплекту.
Так вот радуйся теперь, никаких 200 млн не будет.

0

23.04.2014 vanek

kostyanBG,
Вобщето успехи клуба напрямую связаны с набиванием карманов. Есть успехи, есть победы - есть деньги, нет побед - откуда деньгам взяться, на одной истории клуба долго не прокормишься.
Как ты наверняка сам признавал, Глейзеры - финансисты, в мире футбола - не скауты. Наверняка просто доверились САФу в этом вопросе, и когда увидели результат работы ДМ - кому такое понравится - результата нет!
Т.е. за все время игры не появилось! О каких деньгах может идти речь, когда с текущим составом ДМ не справился!
Будь на его месте кто то более компетентный - мы бы не смотрели непонятно какую перепасовку в центре. Игроки каждый день работают на тренировках, уже по смыслу они должны чувствовать друг друга, понимать что делают, пусть даже в каждом матче менять состав. А так за 10 месяцев работы результат - я его не вижу.
Дать время - пока ДМ будет строить команду, о МЮ пол планеты забудет! Допусти обычный телезритель любил смотреть матчи МЮ за зрелищность, за волю, за скорость, за победы... В этом сезоне все частично было потеряно. И теперь представь, кому (не ярому фанату МЮ) захочется смотреть вяленькую игру МЮ, когда на горизонте засияли новые (Ливерпуль, МС). Клуб уже потерял достаточно денег из-за этого, вот Глейзеры и спохватились.

"ЛЕ Можно было бы сыграть, но и без нее не катастрофа." Мне уже стдыдно за такие слова!!! Кто дал право причислять ЛЕ к чему то постыдному, низменному или тому, что МЮ слишком горд, чтобы играть в таком турнире.
В подтверждение вышесказанного - деньги решают ВСЕ. ЛЕ маоло платят - МЮ сливает турнир, что при САФе, что в будущем, уверен. А ведь там играют команды - которые ничуть не слабее МЮ, и сыграть с ними, как по мне - честь, радость для болельщиков и демонстрация силы! У нас нет этого трофея, так почему бы не выиграть его!

"может, Мойес устал мотивировать игроков, плюнул на это дело, и ждал лета, чтобы вышвырнуть их всех вон из команды." - Позор ДМ в таком случае. ОН тренер, это ЕГО работа, давай тогда каждый тренер, когда что либо не получается - плюнет и будет ждать лета. Он не устал - он не смог! По мне так он морально слаб, не настолько наглый, чтобы быть тренером МЮ - слишком непосильная ноша для него.

-3

22.04.2014 nurtay1981

Хотелось бы почитать комменты наших модераторов?? А так правильно что уволили ДМ, ну видно было по последней игре с ирисами, уже до 2-тайма было 2-0, другой бы тренер уже в перерыве бы придумал, но не он..

ответить

8

22.04.2014 SashaRed

ДЕБИЛЫ! Другое слово сложно подобрать!

Только недальновидные идиоты, такие как в Ман Сити, Реал Мадриде или Чесли могут уволить тренера за месяц до окончания чемпионата! Какой логикой руководствуются Глейзеры? Что они этим решили достичь? Как можно уволить тренера, которому осталось несколько игр доиграть и начать строить СВОЮ команду? Как можно уволить тренера у которого уже был намечен список трансфером, нарисована точная картинка будущего и составлен точный план действий? Оказывается, можно, если ты дебил, который имеет контрольный голос! Увольнение Мойеса стало последним шагом окончательного и безвозвратного уничтожения того МЮ, который любили миллионы людей по всей планете. Одним решением американцев, в небытие канула команда, которая имела свой шарм, свой особенный дух, свою неповторимость. С уходом Мойеса, больше не осталось команды, которая не была как все, которая работала не на сиюминутный, случайный успех, а на строительство фундамента для закономерных, долгосрочный и запланированных побед - победоносных эпох! Обидно до слез! Обидно терять такую команду! Спасибо Девид Мойес! Я до последнего верил в тебя! И я по прежнему считаю тебя единственным, кто мог сохранить Манчестер Юнайтед Алекса Фергюсона, который я любил! Жаль, что желание руководства сиюминутных побед, превысило желание сохранить неповторимость команды, полностью уничтожить ее историю! Мне ненужны такие трофеи! Печальный день...

ответить

-1

22.04.2014 Dinaburg_United

А теперь успокойся и задумайся - ты уверен, что под руководством Мойеса команда заиграет лучше? Уверен, что новые игроки и новый фундамент будет основан на победах, а не на 6-7 местах? Уверен, что штабу Мойеса хватило бы знаний и класса противостоять грандам? И чем ты это можешь аргументировать? И ладно Мойес, он на самом деле неплохой крепкий шотландский мужик старой закалки, но его тренерский штаб - это чистой воды клоунада! Кто такие эти раунды-ламсдены-невиллы и чему они могут научить людей, выигравших каждый по 5-6 различных трофеев?
Терпеть можно сколько угодно, если у тебя есть какая-никакая игра плохие результаты или плохая игра более-менее достойные результаты. Мойес и Ко дали нам ужасный сезон, ужасную игру и ужасные результаты. Как начал в сентябре МЮ падать в штопор, так до сих пор и не остановился. Не понимаю, что такого вопиющего в том, что Мойес просто НЕ ПОДХОДИТ для работы с грандом. Если завтра САФ скажет, что Карпин будет основателем новой династии, ты тоже в это поверишь? Так бывает, и великие ошибаются, Мойес никогда не был готов к этой работе, да он и не думал о ней никогда, сидел себе в Эвертоне и сидел бы еще. САФ его конкретно поддушил авторитетом и по сути, подставил и сломал карьеру. Но это по-человечески, а по-спортивному вполне оправданное решение. Только клуб некрасиво себя повел, не надо было изначально так слепо верить и петь дифирамбы, что мол у Мойеса есть 6 лет, чтобы строить команду. Огласили бы задачи на сезон, не попали в ЛЧ - давайдосвидания.

Если захочешь жалеть Мойеса, вспомни 81 навес в матче с Фулхэмом, 1-14 в 6 матчах против МС, Эве и Ливера и унижение в Греции. Полегчает.

-2

22.04.2014 SashaRed

Успокойся, говоришь?! Я не могу успокоиться! Да, я уверен в том, что Мойес мог выстроить качественно новую команду, которая бы наводила страх, как это было при Ферги. Ты прав, что помощники Девида - это нечто инородное в теле МЮ. Но это не означает, что все продолжалось бы так, как было до последнего момента. Откуда такая уверенность в том, что Мойес не подходит для гранда? НУ вот откуда? Ты судишь по одному сезону, или по игре с Фулхэмом. Тогда объясни мне наши унижения в матчах с МС, ВБА! Напомнить, кто тогда был тренером? Полегчает мне тогда, когда такие глорики как ты будут в меньшинстве в армии болельщиков Юнайтед, которые при мало мальских проблемах начинают пороть истерику!

0

22.04.2014 Darren

SashaRed
Дружище я тебя прекрасно понимаю но ты все же немного сбавь на поворотах то, не надо на личности переходить.

-1

22.04.2014 Mank_777

ТЫ думаешь что летом мы заменим всех игроков ?) Ты наивно веришь что усиление это полностью замена состава ?
Такого не будет, будет 1-2 покупки и все те же игроки Каррик Рио остануться, потому что это костяк команды.
Он может и построил бы команду свою но сколько ему нужно времени для этого ? МЮ это не детский сад - где Тренера нужно обучать. Это гранд - это топ клуб - это один из сильнейших клубов мира. Состав который выйграл АПЛ в следущем сезоне занимает 7 место - Где это видано ? Или что? игроки стали сразу середняками ? или Каррик разучился пасовать и Рио играть головой ? Это все рука тренера, и руководство поступило правильно - Кто знает, вдруг он понапокупал бы еще пару Феллайни которые не знают с какой стороны к мячу подходить. И кто будет потом эту кашу расхлебывать ? Поэтому он уволен сейчас, чтобы новый- Тренер мирового уровня , мог начать планировать свои трансферы и игровую схему.

0

22.04.2014 Believe

Dinaburg_United. А ты уверен что с новым тренером будет все идеально ???? Спасибо Дэвид и удачи в будущем !!!

0

22.04.2014 Dinaburg_United

SashaRed, еще раз призываю тебя успокоиться и вежливо напоминаю, что это интернет, здесь и на три буквы послать могут, оно тебе надо? Я тебя попросил аргументировать, как Мойес создал бы новую команду и что навело тебя на мысль, что он правильный человек для этой работы? Да, САФ влетал и влетал крупно, но на дистанции команда всегда была образцом спокойствия и стабильности. Если бы Мойес проиграл 6 матчей ирисками, скаузерам и сити, при этом не проиграв больше никому, я бы это принял. Проблема Дэвида в том, что он даже с середняками очки не набирал. Да, глупо увольнять тренера, который толком и не собрал свою команду, но Глейзеры видимо не захотели доверять трансферный бюджет человеку, который не может ничего выжать из хорошей команды уровня как минимум 3-4 места. Налицо также отсутствие мотивации игроков МЮ, они не играют за тренера. Что-то там не так в раздевалке, но нам об этом не узнать.

Believe, не верю, что все будет идеально,кто бы к нам не пришел. В любом случае, провести худший сезон, чем это сделал Мойес, практически невозможно. Надеюсь на приход тренера с опытом, победным менталитетом и АТАКУЮЩЕЙ философией. Закрывашки против Стока и Саутгемптона я больше видеть не хочу.


0

22.04.2014 Mixa8989

Гиггз я думаю сможет стать продолжителем славных традиций!!!

0

22.04.2014 LouRENs

Удачи, Дэвиду !
Надеюсь он найдет свой клуб, и у него все получится.
Нынешний МЮ как показала практика не по зубам ему. Возможно поработав лет 5 он бы и вышел на должный уровень, но к сожалению для него, сейчас никто столько времени не сможет.

ответить

0

22.04.2014 Kostanay

Мне с одной стороны жалко, но с другой стороны все шло к этому. Я не знаю, какую задачу ставили в начале сезона перед ДМ, но не попав в ЛЧ - все стало понятно!Если была бы хоть какая-то борьба за ЛЧ, какая-то игра, то его оставили бы без вопросов!Он сам практически пришел в клуб без опыта и со своими помощниками никого не оставил из старого штаба и тем самым усложнил себе задачу.Теперь можно сколько угодно говорить о том, что ему не дали время, состав не тот и.т.д.
Спасибо ДМ за все, надеюсь у него в будущем все будет хорошо!
Надо потихоньку готовить Гиггза в роли тренера, я уверен, что у него все получится.

ответить

0

22.04.2014 bergixiii

Просто по-человечески жаль ДМ. Удачи ему в дальнейшем, надеюсь, он стойко перенесет и этот удар и найдет себя в другом клубе. На самом деле вряд ли можно вообразить, что он пережил за этот год. И всё напрасно получается, ведь последнее слово он так и не сказал? Такое ощущение, что Глейзеры просто испугались выделить обещанные немалые деньги на трансферы именно ему.Их тут конечно можно понять, ведь хотелось бы каких-то гарантий простой веры при мощных вливаниях тут мало. Тогда зачем этот спектакль с 6-летним контрактом, наверное никто не ожидал кризиса такого масштаба. Все также, как и мы, думали, что немного потрясет, но к весне МЮ начнет набирать обороты. Я уж думал, если ДМ пережил последовательные влеты Ливеру и МС, то его позициям в клубе ничего не угрожает в ближайшем будущем.
Теперь же лето обещает быть еще более интересным и захватывающим. Что ж подождем и будет верить в лучшее

ответить

-10

22.04.2014 Sevilla

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

22.04.2014 novosiBEERsk

Вот бы занятная рокировка произошла, Карпина в МЮ, Мойеса в Спартак! К Валере бы, наконец-то, Фалькао поехал!)))

ответить

0

22.04.2014 ManUtd.UA

Жаль Мойеса, по-человечески жаль... неужели американцы-профаны думают, что за год можно реально построить НОВУЮ команду?! Это самое неадекватное решение за все время их правления!!! Вы посмотрите, что осталось в наследство: нераскрывшиеся - Клеверли, Андерсон, Эванс, Нани; возрастные - Каррик, Флетчер, Фердинанд, Видич... Как минимум нужно было дать провести серьезную трансферную политику летом, усилить проблемные позиции и подождать результатов работы по истечении пару лет... реально жаль Мойеса(((

ответить

0

22.04.2014 Erkin

Вы уж извините меня,но МЮ данное время действующий прошлогодный чемпион Англий.Ему (Мойесу) наверно не поставили цел что еще раз стать чемпионом,ну хотя бы попасть 4ку надо было.Проигрыши топ клубам то ладно,но вот проиграть всякие Сандерлендам,Вест Бромвичам и Сток Сити это не выносимо,про остальных я еще не говорю.
Самое обидное наверно это увольнение после проигрыша именно от Эвертона,потому что ДМ место продлить контракт с Эвертоном он выбрал МЮ,так совпало что как то Эвертон отомстил.

0

22.04.2014 Rus_SO

Если честно то я в шоке!! О_О Руководству надо было прислушаться к Гари Невиллу, надо было дать шанс Мойесу!!! Москва не сразу строилась, ему было тяжело управлять таким клубом после Эвертона!!! Оооооооочень жаль его!! и кстати мы нарушаем традиции мы никогда не увольняли тренеров после одного плохого сезона!!!

ответить

0

22.04.2014 Sanya_Beliy

Может САФ вернется? )) Буду очень рад!

ответить

1

22.04.2014 CarteR

Мы уже увидели, что происходит после САФа. Пора уходить из под крыла Великого и строить новую эпоху. САФ не вечен, нужно двигаться дальше!

0

22.04.2014 Sanya_Beliy

CarteR
Ну пример если САФ придет на 2-3 года и проведет чистку, наладит игру и потоми пригласит нового тренера, разве это плохо? Новому тренеру уже будет легче намного.

0

22.04.2014 Svyat

тогда надо и всех его помошников возвращать ))))

0

22.04.2014 Sanya_Beliy

Svyat
Не обятельно, есть вот Гиггз, Невилл, Батта можно с резерва взять, Скоулза. Это было бы нечто))

0

22.04.2014 CarteR

Sanya_Beliy, Сразу вспомнились слова САФа, что он оставляет за собой команду-чемпиона, отличный состав...

Не думаю, что это решение в этой ситуации. Мне лишь хочется, чтобы тренера выбрали как можно скорее, договорились и он приступил к своим обязанностям. Чтобы не провалилось трансферное окно.

0

22.04.2014 Svyat

ну если только Невила старшего....тогда да)

0

22.04.2014 Sanya_Beliy

CarteR
Глейзеры вроде как решение не вечера и не позавчера приняли, так что думаю некая договоренность с кем то есть, может быть Ван Гаал...

0

22.04.2014 CarteR

Sanya_Beliy, ну вот то и не радует, что Ван Гал занят в Голландии, а значит теряет много времени, которое могло уйти на подготовку к трансферному окну.

0

22.04.2014 United_1999

Это вряд ли, САФ уже на пенсии, отдыхает)) Нечего его тревожить. Пусть придет новый тренер и разбирается во всем.

0

22.04.2014 Sanya_Beliy

Svyat
Старший на телевидении работает и в сборной Англии кажись, маловероятно, что он окажется в МЮ, но не исключено)). Хотя очень бы хотелось, он всегда очень умно высказывается, поход очень умный человек, так бы не помешал штабу МЮ.

0

22.04.2014 Sanya_Beliy

CarteR
А может например его официально назначать тренером МЮ, и пока он будет на ЧМ клуб сам проведет трансферное окно? ведь по телефону можно общаться. Гаал предложит свой кандидатуры, и в общем они разберутся. Хамел выше об этом написал и мне кажется это нормальный вариант.

0

22.04.2014 best_boy23

Это увольнение будет правильным лишь тогда, если смогут вернуть САФа для правильного наследия после)

ответить

0

22.04.2014 MOOSE

Я был за назначение ДМа (не Дмитрия Медведева... я был против его назначения) еще с начала тех слухов о том, что САФ уходит. Считал его реальным усилением, новой кровью. Читал комменты после неудачных игры, и пытался его оправдать. До самого конца я верил в него и в светлое будущее МЮ..... и вот... матч с Эвертоном.
Я никогда не видел, чтоб у МЮ за 90 минут был только один (!!!) реальный момент (у Руни в конце игры).... в голове я попытался собрать воедино все игры нынешнего сезона... и пришел к выводу, что ДМ так и не справился.
На поле не было даже намека на мысль тренера. Контроль мяча, какие то жалкие пародии на игру Барсы.... Кагава Мата, чуть ли не оба на позиции атакующих полузащитников. Руни, которого вообще не было видно (кстати, именно тогда я понял, что мудрый САФ делал правильно, когда ставил Уейна чуть ли не центральным полузащитником).
По окончанию матча у меня проскользнула мысль, что, наверное, это конец. А теперь вот это.... как было сказано в каком то из комментариев. Мне будет очень тяжело смотреть на то, как у ДМа будет получаться показывать отличный футбол в другом клубе. Ведь он действительно очень талантлив.... Но одного таланта, видимо, недостаточно, чтобы быть тренером такого клуба как МЮ.

ответить

0

22.04.2014 GuruStron

2MOOSE

И при САФе бывали матчи, когда у команды был от силы один момент за игру.

0

22.04.2014 Sanya_Beliy

Это значит, что весь новый штаб тоже уйдет? Ведь новый тренер наверняка своих людей подтянет. Лучше уж так, менять, так всех.

ответить

0

22.04.2014 PS18 (модератор)

Пока кто будет помогать Гиггзу официально не объявлено. По сведениям The Guardian до конца сезона в клубе остаются Фил Невилл и тренер вратарей Крис Вудс.

0

22.04.2014 Mirando

Пусть они все тоже уходят, все они привыкли на среднем уровне работать. Оставить лишь Невилла, ну а Гиггз само собой.

0

22.04.2014 Sanya_Beliy

PS18
Спасибо за информацию! Ну если исходить из этой новости наверное останутся в итоге Гиггз и Невилл помощниками нового тренера, и новый тренер пару своих людей подтянет.

1

22.04.2014 Sergan

Вопрос что дальше? Я не вижу на горизонте кандидата на пост главного. Все сильные тренеры по сути пристроены.

ответить

0

22.04.2014 CarteR

Тут подумалось, кто будет приемником?
Самые популярные вариант - это Ван Гал и Клопп.
По поводу Ван Гала как мне кажется есть минус сейчас, что он занят в Голландии. Опять же приедет на новую работу только после ЧМ. А это упущенное время. Опять ТО может провалиться и дыры либо не залатают либо залатают тем что есть.
Клопп вроде как уже рокоментировал, что он любит Боруссию и не собирается уходить. Это единственный и огромный минус. Но если руководство сможет переманить Клоппа, то они смоют с себя эту грязную историю с Мойесом. И грязная не потому что наняли его, а потому что баснословили, что у человека куча времени и доверяют ему, а воплотить что-то так и не дали.
Вообщем тут наверное даже комментить лишним будет, остается только ждать кого назначат.

ответить

0

22.04.2014 Svyat

у нас есть на этот счет один маленький плюс...)))...Кагава!!!!..тадааааам )))...Клопп то его обожает)))))))

0

22.04.2014 kostyanBG

Скорее Кагава свалит обратно в БД, чем Клопп в МЮ

0

22.04.2014 CarteR

Svyat, ага и Мата на скамейке вместо Кагавы))

Костя, я вот тоже думаю, что вариант практически не реальный, но все же на мой скромный взгляд Клопп более лучшая кандидатура чем Ван Гал. Ван Гал как-то всегда не плохо начинал и даже успешно, но потом проваливался.

0

22.04.2014 kostyanBG

CarteR
Я вот честно не вижу подходящих кандидатур на пост в МЮ. Если речь идет о человеке с богатым опытом и круче Мойеса, то кроме Ван Гаала никого нет.
Либо переманивать Клопа или Конте сумасшедшими контрактами, платить неустойки. Но пойдут ли они?
И что тогда от кубышки останется? Опять 20 рублей на Крооса и наивность Вудворта, что Бавария его продаст за эти деньги, ведь у него год по контракту.
Вообще не понятно, как я выше написал, план то у глейзеров есть? Или сначала уволили, а потом подумали?

0

22.04.2014 CarteR

kostyanBG, будем надеяться, что есть)

0

22.04.2014 kostyanBG

Будем, конечно, что нам остается еще делать!

0

22.04.2014 RALF

На самом деле ничего удивительного в таком развитии событий я не вижу. Немного неожиданно, но не шокировало.
Тут можно сколь угодно долго полемизировать о том, верно это или нет, получилось бы в дальнейшем у ДМ или нет, но текущий результат на лицо. И если бы только результат, как положение в таблице и вылет из всех остальных турниров. Нет. То, что лично я увидел в игре с Эвертоном - я ни сколь не удивлен принятым решением. И именно на фоне последних некоторых побед игра с Эвертоном оказалась холодным душем, последним пределом. Я ожидал очередного матча, в котором мне было бы не стыдно за команду, а в итоге я просто охренел (и это я еще мягко выражаюсь) от того, что я увидел.
Я не являюсь Мйесоненавистником. Я никогда не говорил ему аут и никогда не поддерживал тех, кто с пеной у рта гнал его. Но это все потому, что я от всей души переживаю за свой любимый клуб и считал, что такая резкая отставка лучше не сделает точно. Верил (именно верил, без всяких на то оснований), что сейчас тренер привыкнет и все пойдет на лад. И некоторые игры только подкрепляли мою веру. При этом я всегда считал огромным бредом заявления, что наши игроки не уровень, не тянут и гнать их надо в чемпионшип, а Мойесу просто с ними не повезло.
Но вот "осень" настала и цыплят уже можно начать подсчитывать. Считаем считаем, и не досчитываемся ни трофеев, ни места в таблице, ни еврокубков ни внятной игры (со стороны болельщиков), ни денег в казне клуба за счет потери ЛЧ (со стороны руководства клуба). Поэтому данное решение я принимаю спокойно и даже не хочу забивать себе голову тем, получилось бы у данного тренера в следующем сезоне или нет. Этот сезон объективно провален. Причем повторюсь - даже не собираюсь рассматривать тот вариант, что из-за игроков. Более объективным оправданием для меня могло бы послужить то обстоятельство, что после целой эпохи Великого Сэра Алекса Фергюссона это реально сложно с таким же успехом перенять команду. Но ожидания оказались слишком уж неоправданными.
Так что Девиду Мойесу я желаю успехов в его дальнейшей работе. Я считаю, что не зря и не просто так сказано о его честности, упорной работе и прямоте, поэтому не будет ни одного нелестного слова в его адрес с моей естороны. Просто это оказался не его клуб. Так бывает. И в этот раз так случилось именно с Манчестер Юнайтед. Конечно жаль, но это не повод бросать руки и не двигаться дальше.
Как бы банально не звучало, но Glory glory Man United!!!

ответить

0

22.04.2014 shuron

Все к этому шло,человек заслуживает второго шанса если виден какой то просвет,но просто слепо верить в какие то стандарты,не чем это не подкрепляя,по крайне мере глупо.Мойес за неполный год побил все антирекорды,при этом непоказав никакого характера,ни игры красивой,кроме отговорок о невезении.Должен быть свет в конце туннеля,а при Мойесе была обреченность.
На замену я думаю лучше всего подошёл бы Кейруш,который уже успешно работал в клубе и может продолжить,то что Ферги делал.

ответить

0

22.04.2014 sharap

Что ж, жаль Дэвида... он не справился, но он не справился на уровне сложности - суперхард. меня теперь охватила тревога - что будет с трансферами??? ведь писали что он хочет до ЧМ всех подписать!

ответить

0

22.04.2014 AlexRedDevil38

Я люблю Манчестер Юнайтед и значит если они считают что так нужно,значит нужно.
Обсуждать этого не хочется, надеюсь теперь руководство будет рассматривать топ- тренеров, а не середняков. Мы никогда не будем как МС,Челси и т.п клубы. Мы Манчестер Юнайтед и этим всё сказано.

ответить

0

22.04.2014 mendimen

Я был не очень рад Глейзерам. Вроде люди отстраненные от футбола, на матчах их на трибуне не показывают. Назначение нового тренера в прошлом сезоне отдали на откуп другим людям. Но сейчас они проявили твердость характера и хватку. Надеюсь, что так же они проявят себя и при назначении нового старшего тренера. Думаю, что человек будет известный, с харизмой.

ответить

0

22.04.2014 Garrymanutd

Если Мойеса уже уволили, значит ему уже нашли замену и в скором времени мы узнаем кто это!

ответить

0

22.04.2014 Sergan

Кстати логично :)) я не задумался об этом.

0

22.04.2014 FIFA

Шок, очень неожиданно после всех слов поддержки в адрес Мойеса со стороны руководства клуба. Дали бы доработать ему до зимнего ТО а потом если было все так же плохо то увольнять. Видимо руководство не захотело рисковать и выделять 100-200 млн Мойесу на трансферы летом и решили чтоб этим занимался уже новый тренер, других объяснений нет. Только вот новому тренеру придется проделывать всю работу сначала как и Мойесу, наигрывать состав, делать чистку, подбирать игроков под себя и т.д....

ответить

0

22.04.2014 sashka84

Мойес неконкурентоспособен как тренер в современном футболе. Нельзя опираться только на устаревшие футбольные идеи середины 20 века, работа современного тренера предполагает постоянное развитие, самосовершенствование. У Моейса этого и в помине нет. Мне кажется он стал одним из полка "сбитых летчиков" - Мартин О'Нил, Стив Макларен, Алекс Маклиш, Гленн Ходдл. Все они не смогли или не захотели развиваться и канули в Лету.

ответить

0

22.04.2014 kirillius

Жаль Дэвида чисто по-человечески!
Дали бы человеку поработать хотя бы до ноября-декабря, там бы уже было понятно.
Еще эта букмекерская контора с чуваком, который в образе смерти с косой сидел на трибуне на матче с Эвертоном. Это уже слишком! Зачем так издеваться!
Хочу сказать спасибо Дэвиду! несмотря ни на что!
Будущее МЮ сегодня стало еще более туманно....

ответить

0

22.04.2014 manutd0

Зачем так. И так проиграли сезон. Позволили бы дойти до лета.

ответить

0

22.04.2014 kryos

Надеюсь в новой команде Мойес обретет вновь уверенность и в матчах против МЮ докажет всем,что руководство клуба поторопилось..искренне желаю ему удачи..жаль,что все так получилось.

ответить

-2

22.04.2014 Parabellum

Плохое время для увольнения. Но случилось, то что случилось. Это значит, что Клеверли, Янги и прочие Эвансы останутся надолго.
Вудворта тоже за компанию.

ответить

4

22.04.2014 Darren

Знаете что господа мне тут подумалось ... Надеюсь конечно что все это не правда, но все же. Когда Глейзеры поняли что оставляя ДМ им придется выложить порядка 200 а то и более миллионов на трансферы они подумали а не проще ли уволить человека. Нет человека - нет проблемы. Придет кто то новый сразу денег ему можно не давать и не дадут типа сначала с командой должен познакомиться и все такое, короче нынешний сезон под копирку в плане не игры и не результата а проблем в команде. А там глядишь может и результаты получше будут (ведь это чемпионский состав по их мнению) в четверку войдем и хорошо. А тут еще Фелайни купили и Мату то есть усилили же команду то. Будут и дальше выделять на трансфер по 50 в год и хорошо. И все вернется на круги своя.

ответить

0

22.04.2014 Sanya_Beliy

Мне кажется это не так, Глейзеры скорее всего уволили Мойеса из-за плохих результатов. Смысл им вновь рисковать? Чтобы опять без ЛЧ остаться и без больших денег? Да не, думаю второй раз на такой риск они не пойдут. Лучше сейчас потратят деньги, зато потом будет результат и куча денег.

0

22.04.2014 CarteR

Darren, мои опасения озвучил.
Надеюсь это все же только опасения.

0

22.04.2014 kostyanBG

Darren
В принципе закономерный вывод.
То, что сезон будет как под копирку с предыдущим, тут на 90%, что будет так.
Совсем скоро МЮ подпишет новый контракт с Найк на 600 млн. Поэтому, что касается прибыли, то деньги есть, а вот зачем из этих 600 отдавать 200 лямов на трансферы? Логичный вывод. Ведь можно Мойесу дать 4.5 млн. неустойку и взять бесплатно Ван Гаала. Т.е. за условных Клоппов БД деньги платить не надо. Далее у нас есть Руни, Мата, РВП, который на пик формы выйдет. Бюттнер тоже в основе играть будет (соотечественник же). Так взглянешь мельком, вроде и покупать никого не надо. На мой взгляд все по "Глейзеровси".

0

22.04.2014 groomok

..только в клубе будет меняться каждый год тренер, топ тренеры с такой репутацией клуба даже рассматривать не будут предложения, а игроки как неприкаянные будут играть в не пойми что. и видимо ничему не учат чужие ошибки.. много лет в середине клуба, пока не найдется тот самый.. единственный..

тоже надеюсь что это все не правда.

0

22.04.2014 Urievich

Красава. Прямо с языка снял. Сидим с братом по телефону общаемся (В ШОКЕ). И те же слова говорю, что мол евреи решили не тратиться на трансферы летом, состав то чемпионский. На кой ещё бабло вваливать? Придёт условный Клоп и глядишь народ повеселее забегает, а там может не 7, а уже 5 место, при удачном раскладе может и 4. Вобщем господа я думаю, что нынешний сезон нам покажется цветочками. То ли ещё будет. Теперь каждый тренер который соберётся возглавить всеми нами любимую команду будет понимать, что все эти россказни про доверие и т.п, и т.д., просто трёп, и ты можешь вылететь в мгновение ока. По ходу сезона не раз складывалось впечатление, что игроки просто сливают игры. На другом сайте выложили заметку, что вроде к Дедушке вчера пришла делегация из игроков с жалобой на Мойеса. Если это правда и командой теперь рулят Руни и Ко (а я почему то уверен, что так оно и есть) то нас ожидают очень смутные времена. Очень хочется верить, что всё будет хорошо с любимой командой.

-1

22.04.2014 Denis

БРАВО! стопятьсот плюсов!))

0

22.04.2014 Yama

kostyanBG, размер неустойки если не ошибаюсь поболе будет - порядка 10 млн.фунтов

0

22.04.2014 kostyanBG

Yama
Во многих источниках упоминалась сумма именно в 4.5 млн.

0

22.04.2014 RobertPaulsen

Друзья. Я Вас по-человечески прошу перестать сравнивать Мойеса с Сафом. Сравнивать современный футбол с футболом двадцатилетней давности равно как и количество денежных средств, которые крутились тогда и сейчас. Это несравнимые понятия.
Трансферная политика этого сезона (я беру сугубо денежный эквивалент) была проведена на уровне, который подтверждал доверие руководства к тренеру. Как вы уже и сами заметили поддержка через СМИ со стороны руководства была хорошей. Мы постепенно в течение сезона теряли сначала теоретические, а затем и практические шансы на трофеи, выходы и места. На данный момент сезона задачи у клуба отсутствуют. И если они решили сменить тренера (в чем я их всецело поддерживаю), то это наиболее благоприятный момент. Во-первых, есть хоть и небольшое, но все же время на то, что бы присмотреться к Гигзу (может и у него получится). Ну и во-вторых, смысл отдавать еще 4 игры тренеру, который работать на клуб не будет? А все это разговоры "некрасиво", "обещали". Друзья, это профессиональный футбол, а не игра двор на двор! Руководство дало Мойесу огромные ресурсы и они в праве были требовать хоть какой-то результат. Вспомните себя. Ведь в начале сезона все надеялись и даже были уверены, что хотя бы выход в ЛЧ должен быть. У меня всё. Можете пинать.

ответить

0

22.04.2014 Shrek

Вы написали про количество денег, которые сейчас крутятся в футболе. Я абсолютно с вами согласен. Он несоизмеримый. Разница огромная. Но причем здесь это? Или только у МЮ выросла платежеспособность, а все остальные тратят по 2-3 миллиона?

0

22.04.2014 RobertPaulsen

Shrek
Я делал намек на то, что денежные потери от неудачных сезонов тогда и сейчас сравнивать нельзя. Тем более в начале правления САФа МЮ не сидел (если так можно выразиться) на денежной игле ЛЕ.

0

22.04.2014 RobertPaulsen

Прошу меня простить. Читать вместо ЛЕ - ЛЧ.

0

22.04.2014 Shrek

Robert, я написал текст ниже вашего. Там я тоже затронул эту тему. Если интересно, можете почитать - почту за честь. Ваша мысль мне ясна. Но я вот одного не пойму, деньги лично вы потеряете, или какой другой болельщик?

0

22.04.2014 RobertPaulsen

Shrek
На мой скромный взгляд (я не претендую на то, что он трезвый) количество имеющихся денег на прямую связано с развитием молодежной команды, качеством обслуживания и средствами обслуживания мед персонала, содержание стадиона и газона в приемлемом для чемпиона Англии виде, опять же зарплаты игроков, тренерского штаба, трансферы тут можно перечислять бесконечно.. Т.е. на любой профессиональный футбольный клуб я смотрю через призму предприятия по производству зрелища. А на любом предприятии среди прочего нужны средства на развитие инфраструктуры.

1

22.04.2014 Foxin

( От болельщика Челси) Желаю вам найти свою мощь и вернутся в гонку за чемпионство. Арсенал с каждым сезоном будет слабее и в 4 можно будет попасть в след сезоне. И надерите зад Ливерпулю да Сити. Без МЮ скучно в АПЛ.

ответить

6

22.04.2014 Shrek

Еще раз доказывает, что движение LoveUnitedHateGlazers справедливо. Не досчитались денег - уволили. Вот они, обычные владельцы, обычные инвесторы, которым все равно на будущую перспективу, а САФ их уважал и принимал, т.к. сам он их полностью устраивал - тратил мало денег и завоевывал трофеи.
Теперь назначат Ван Гаала: мы будем в большой четвертке и как минимум в полуфинале ЛЧ, он отличный тренер, НО он уйдет через 2-3 сезона. Нам это нужно было? Лично Глейзерам да - они заработают уйму денег. А мне, как болельщику - нет, и даром не нужно. Я хотел бы видеть у руля Мойеса как минимум 20 лет, и я уверен, что все бы у него получилось.
Дэвид Мойес...прости всех болельщиков, которые организовали этот позор с самолетом(позор на всю историю!), прости владельцев и прости Ферги. Стал бы уходить из Эвертона Мойес, если бы ему не дали обещаний по поводу времени? Он был там второй после бога, и не стал бы привлекать арендованных игроков, т.к. строил мощно и с расчетом на будущее. Мы испортили ему карьеру. Эвертону желаю только поражений и депрессий, ибо нельзя так злорадствовать.
Мойес бы построил команду, я уверен в этом. Кто-то писал, что матч с Эвертоном будет экзаменом для Мойеса...почему у Ферги точно такой же экзамен был только спустя три года?! Почему у Мойеса в первый же сезон?! Что за маразм! И прав Гари Невилл. Он лучше всех знает Юнайтед, разве что САФ знает больше.

ответить

0

22.04.2014 Larssy

Извините, а Эвертон то причем, они что пинками выгнали Мойеса в МЮ, он не понимал что делал, вычищая весь тренерский штаб, избавляясь о всех, кто работал с сэром и знал команду. То что переиграли вчистую нас, что им не радоваться-то.

0

22.04.2014 RobertPaulsen

Shrek
Если отключить мозг и включить сердце я с Вами согласен. Жаль Мойеса. Как теперь сложится его дальнейшая карьера... Тут можно пожелать ему сил. Хотя как у шотландца у него их и так с избытком.:) Но по факту (опять же это мое субъективное зрение), руководство вполне могло требовать от него выход и ЛЧ и, соответственно, принимать решения по его дальнейшей судьбе. На счет контракта в 6 лет. Думаю МЮ не обидел Дэвида за невыполнение срока контракта. Будущее никому неизвестно, а настоящее не изменить. Произошло то, что произошло. Будем надеяться на сильный Юнайтед. Для начала под руководством Гигза. Опять же повторюсь, очень хочется что бы у него получилось. И вернуть бы ему еще гвардию САФа)

0

22.04.2014 Shrek

Larssy, выгнал он всех тренеров МЮ, т.к. это было необходимо для построения своей команды. Извините его, что он у вас не спросил. А Эвертон и Мартинес радоваться конечно имеют полное право, но не злорадствовать.
"У МЮ глубина состава лучше, чем у Челси, но именно синие боятся за чемпионство". Какое это его дело? Зачем он это сказал. И болельщики Эвертона идиоты.

-8

22.04.2014 SirJ

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

22.04.2014 mckay77

Одобряю увольнение, лучше сегодня, чем в следующем сезоне! Мойес показал, за 58 игр у руля, полную бесперспективность себя в клубе и клуба с ним, результатами клуба, игрой команды. В руководстве не слепцы в розовых очках, как наши моесаманы, и возложенное доверие просто улетучилось демонстрируемыми результатами, качеством игры, очерненной историей клуба. Кто возглавит теперь клуб...вот в чем вопрос?

ответить

0

22.04.2014 alishermukhamadzhanov

Вообще то я рад. Я ждал этого увольнения потому что он-ДМ за один неполный сезон установил столько рекордов сколько у САФа за всю карьеру не было. И тут говорят Позор Глейзерам. Сами посудите они бизнесмены. На месте Глейзеров любой из вас поступил бы также. Согласитесь ДМ превратил последнюю модель Феррари в Запорожец. Гиггзу удачи. Ждем нормального тренера.

ответить

0

22.04.2014 Olaffsson

Никакого шока...все по делу. Из камня не выдавишь воду если ее в ней нет. Дела у МЮ при Мойесе с начала предсезонки не сдвинулись ни на йоту. Трансферная политика штаба Мойеса это смех. Работа тренерского штаба Мойеса это смех. Игры у команды нет и еще утрачена привычка побеждать.То что говорят люди, что времени Мойесу не дали это то же смех и мазохизм....сезон!!! и двух трансферных окон вполне достаточно!Сейчас другой мир другие скорости..
Проект МЮ слишком велик , что бы ждать больше... И свершилось ! Смотрим шоу дальше!

ответить

0

22.04.2014 LPN

Не удалось увидеть ДМ в следующем сезоне. Терпение лопнуло, остаётся одно; кто сможет потянуть МЮ. Жаль ДМ , человек хороший , но для наших игроков этого не достаточно. Правильно сказано, что раньше время другое было и время на раскачку уже не дают. Кто же будет такой "счастливчик", кто поведёт МЮ к новым успехам???

ответить

0

22.04.2014 Sanya_Beliy

Даешь Короля Эрика Кантона в тренеры МЮ! ))

ответить

0

22.04.2014 Sanya_Beliy

Эх...Мойес даже компенсацию не взял, немного жалко его...Хороший человек! Надеюсь духом не упадет!

ответить

0

22.04.2014 Sisya

Реалии таковы, что никто не будет ждать результатов три года или пять лет. Несмотря на слова САФа о том, что нужно дать новому тренеру время.
Больше всего поражает то, зачем при таких реалиях Глейзеры одобрили назначение Моейса - сразу было понятно, что результаты этот тренер даст года через два минимум. Посмотрите сколько лет он строил Эвертон, кровью, потом, провалами и т.д. Было ясно, что ему нужно время. Так зачем его тогда брали?
Я согласен, что ситуация сейчас и во время прихода в МЮ САФа совсем другая, футбол, как бизнес, уже не тот, что был раньше. Но нужно было ставить соответствующего тренера.
Считаю, что Мойеса просто заманили в ловушку, а теперь просто подставили. Если это не так, то Глейзеры просто дураки, которые не понимали, что в первом же своем сезоне выдающихся результатов МЮ не покажет.

ответить

0

22.04.2014 svetliy

Сезон провален не спорю, но увольнять это был перебор (глейзеры не потерпели такого оскорбления, как подение акций клуба на 2,5%).
Сейчас будет то же, что и было прошлым годом: придет новый и будет смотреть, лепить, строить, а получится ли???
Мойес после этого сезона укрепил бы команду и игра наша стала бы ярче и стабильнее, а так не упасть бы нам в чемпионшип(
Те кто думает, что МЮ летом закупится топ игроками - останется это только на словах, т. к. новый тренер новые взгляды да и просмотреть имеющееся надо.
Лиш бы сами игроки не начали уходить...
Дэвида чисто по-человечески жалко.

ответить

0

22.04.2014 Olaffsson

Слишком много бы... Светлый..слишком много рисков.А ведь равно как и у него могло бы и не получиться после покупок на 200 млн. Что было бы тогда ? Еще глубже в бездну. Шансы у Босса были но он ими не воспользовался.
Но жизнь то идет дальше? выше нос! Это МЮ!!!

1

22.04.2014 Renegatka

Ох,смешанные у меня чувства...трудно сказать,что сие,радость или грусть...С одной стороны,после последнего матча этого следовала ожидать,но я таки до последнего в него верила и надеялась.С другой стороны как то страшно,что пока мы будем к новому тренеру преигрываться еще один сезон сольем...Да и Гиггс молоденький,я считаю,для сей должности.Да он в клубе 20 лет,да он знает что к чему,но на мой взгляд,тренер для такой серьезной команды из него лет через 10 "созреет"...В общем,надо осознать,переварить...Я как барышня эмоциональная,такую информацию быстро не усваиваю)))

А так-то пусть Хиденга берут,если уж он сборную России в свое время вывел на третье место.то с мю вообще небывалых высот достигнет)))))

ответить

0

22.04.2014 otoshol

Хидинк тренировал Челси и лично я против него, именно по этой причине! Ситуация не понятная, поддерживал Мойса, говорил другим дайте время ему... Но матч с Эвертоном вывернул меня наизнанку! Меня просто взбесил Мойс своим безволием, отсутствием характера(взгляд со стороны), отсутствием игры(признано общественностью) Но я все равно не критиковал его на ресурсах интернета, но близким высказался! высказался бы и Мойсу, будь возможность! В итоге у руля пока Райн! Ему только удачи, железного характера и близости с игроками! Кто нам нужен? Я не знаю! Ну нет свободных, мировых, достойных, признанных и на мой взгляд актуальных! Если не считать тех, кто как то был или есть связан с МЮ, то мне симпатизирует Клоп, да банально, да он не хочет, но других нет, для меня нет! И в этом вся беда, а еще тревога! Поэтому я за Гиггза, до мозга костей! А Хиддинк и в Анжи мне не понравился то особо! А может быть все таки Валера?))))))

1

22.04.2014 Renegatka

Да уж...сказать точно,кто нам нужен,пожалуй только нереальнейший прорицатель мог бы!Потому что с любым.даже с самым опытным и грамотным тренером будет сложно.Просто потому,что МЮ жил бок о бок не один десяток лет с Ферги и привыкнуть к кому то другому априори будет сложно.Да и Мойес,я уверена,не так уж и плох,но парням было с ним сложно отчасти и по этой причине,на мой взгляд.

0

22.04.2014 otoshol

Полностью согласен, теперь Мойесу будет еще сложнее! Ему удачи и спасибо, спасибо за Мату, за контракт с Руни, за комьюнити шилд, черт подери! Сомневаюсь, что Фёрги вернётся, а если и вернётся, то это будет сказка! Сказка, которая длилась 26 с половиной лет, а теперь вдруг продолжится! А вот на что способны парни и какого им было с Мойсом, мы скоро узнаем! Надеюсь они его не сливали...

1

22.04.2014 Renegatka

Ну если они его сливали,я быстренько в них подразачаруюсь,ибо,на мой взгляд,это предательство.А Ферги...ну я прям всплакну даже,если он вернется)))Я девочка,мне можно))))

0

22.04.2014 alishermukhamadzhanov

И еще я за то что на место тренера вратарей любым способом пригласили Эдвина ван дер Сара.

ответить

0

23.04.2014 Great_Dane

Он в аяксе работает на хорошей должности - это его родной клуб. У нас Шмейхель - посол клуба. Тренер вратарей- посредственная работа.

0

22.04.2014 ERKOSH

А Гиггз будет играть?

ответить

0

22.04.2014 erneuern

Я крайне разочарован этим решением, и, боюсь, что всему виной бабло. Те, кто думают, что хуже этого сезона быть не может, должны подумать о том, что будет дальше? Придет новый тренер в июне, за неделю до ЧМ. Все трансферные цели Мойеса (а может быть и реальные договоренности) похерены. Игроков тренер увидеть в составе МЮ сможет лишь на 20% максимум - только молодежь. Не уверен, что Глейзеры новому тренеру (пусть и с мировым именем) сразу дадут 100500 лямов на обновление состава, ведь у него просто не будет своего мнения на этот счет! В итоге может получиться так, как написал Даррен - с новым тренером следующий сезон МЮ останется с теми же зажравшимися игроками, которые только считают зп, но не хотят играть в футбол. И в середине следующего сезона снова (а может и раньше) будет видно, что команда нуждается в глобальной чистке. Но в зимнее ТО сильных покупок нет, и тренера опять снимают. Смысла в увольнении Мойеса я в таком варианте развития событий не вижу совсем! Одна надежда, что попрет у Гиггза, но и ему пиндосы вряд ли дадут бабло на трансферы(

ответить

0

22.04.2014 Larssy

Не соглашусь, почему вы считаете, что у другого тренера не будет видения, несколько игроков все равно подпишут, а договоренности, агент Крооса не раз говорил, что никаких договоренностей нет, может Шоу только, но почему вы уверены, что ДМ катализатор и источник вдохновения для перехода а не магическое имя - Манчестер Юнайтед Многие винят игроков, но при этом забывают, что в команду их привел сэр Алекс, да он мог ошибиться с кем-то, но не полным составом же, Джонс, Смоллинг, Заха, и т.п за них же выложили немалые деньги, а теперь они оптом вдруг стали уг, молодые игроки, особенно удостоившиеся чести прийти в такой клуб это же пластилин, лепи по своему образу и подобию, видно просто тренер не очень скульптор.

0

22.04.2014 red_mike

Не могу подобрать нужных слов в комментарий, жаль Мойеса по человечески, что не сложилось, от этого никто не застрахован. Двигаемся дальше, жду во встрече с Норвичем, мощной атакующей игры (с ударами в створ). Райан Верим. Кто если не он?

ответить

0

22.04.2014 kosgboy

0-0!Сегодня точно не 1 апреля!Я не знаю как к этому относиться...Да многое не получалось...Но ведь дали обещание!Само собой деньги им выплачивать и там помоему серьезные деньги....Честно,ведь выбирая тренера была проведена серьезная работа и теперь что...все псу под хвост

ответить

0

22.04.2014 Spail

Поздравляю всех болельщиков! Теперь есть надежда что следующий сезон не будет таким же провальным.

ответить

0

22.04.2014 Coldartes

Да уж, Дэвиду карьеру сломали. Во время работы в Эвертоне он рассматривался как перспективный тренер, настоящий профессионал. А теперь неудачник, который не смог вывести чемпионский клуб даже в еврокубки. Жаль. Но если отбросить мораль и взглянуть фактам в лицо, то решение верное и осуждать руководство я не буду. Не нужно эксперементировать, нужен амбициозный профессионал.

ответить

0

22.04.2014 Manufc99

Смелое решение руководства сработало, Мойесу удачи, он найдёт ещё свое место, но хотелось бы теперь чтоб стало так, чтоб на ошибках поучились. А я бы хотел чтоб у Гигзи все получилось, может если не сейчас то когда-то он возглавит клуб.

ответить

0

22.04.2014 Turyanchik68

Жаль Дэвида и удачи ему. Кстати, уволили с выражениями типа "спасибо за прямоту и честность". Наверняка, заслуженными.
Он проделал здоровенную работу. Язвы МЮ вылезли на поверхность и те, что просматривались, и те, что не очень.
Но если тренера не назначить прямо сейчас, то в следующем сезоне нас ждет продолжение кошмара. Не уверен, что тот же Руни не передумает чего-нибудь.
Возможно, кандидатура уже есть и согласована, тогда скоро узнаем.
Вариант поставить Гиггза навсегда, конечно, очень романтичен, в случае удачи все были бы в неописуемом восторге. По возрасту Гиггз - ровесник Б.Роджерса. Но тренерского опыта, практически, нет, хотя, конечно, отличное знание обстановки и, кто его знает, может быть - талант. Но, все-таки, верится с трудом, что он.
Тогда: или скоро узнаем, или кошмар на бис.

ответить

1

22.04.2014 RooneyMan9k

Вот вы, большинство, не хотите осуждать Глейзеров, а я как раз-таки и хочу их осудиить:
1) Зачем давать ТАКОООЙ гарант поддержки, руководства, простых игроков и прочих. Давать контракт на 6 лет, и прочее, чтобы взять и уволить спустя 9 месяцев.
2) Интересно, каким образом ВЫ, уважаемые болельщики, хотели увидеть "новый" Юнайтед уже в этом сезоне?
Кто способен за 1 сезон расшевелить игроков, которые большинство не соответствует своему уровню/зп/форме и прочему. Неуверенную молодежь, стареющие Эвра, Карик, Рио, Вида, (Гиггз молчу, он и в 50 будет играть). Когда меняется не только тренер, но и Гилл.
Говоря объективно, прошлое чемпионство - это просто ФОН слабых соперников, большой удачи, РВП, судейства, и Мотивации САФа. Все. Тогда уже, было понятно что команда слаба, что следующий сезон без усиления она не выдержит.
3) Начиная с осени Я постоянно слышал, как и вы, что ДМ планирует усиление, что специально пропускает зиму (кроме Маты), ждет осени что сильно усилиться. В итоге - Уволен.
4) Как мне кажется, достаточно было увидеть что команда сливала сезон. По началу я не верил. ЭТО ЖЕ ЮНАЙТЕД! как такое может быть? Но факт есть в том, что других причин я совершенно не вижу.
5) Прости за Французский, но это свинство, увольнять человека за 4 тура, не дав при этом хотя бы отработать следующий сезон, после трансферов. Сезон, который НИЧЕГО не решал.
6) Как уже говорили, традиции МЮ и прочее - все фигня на фоне падающих акций, уменьшения доходности, гаранта САФа за преемника, и прочего. Все решают деньги. Обидно
7) Испорченная карьера ДМ. Надеюсь что это не так. Да, он не поставил игру, но я, к примеру, увидел хотя бы каплю того что он сделал. Хотя бы каплю в БМ, каплю комбинационного футбола. На фоне донной цз, центра, и прочего. Большой Неудачи, она весь сезон преследуют, я не пойму этого к сожалению.
Мы привыкли видеть сильный Юнайтед, победы, и прочее, а теперь мы будем видеть тренеров, по 2-3 года, который придут, поставят игру, че-нить выиграют - уйдут. Надеюсь я не прав. радуйте те, кто ныли весь сезон про ДМ, свинство и нелогичность процветают.

Этот сезон не провалил только - Руни, Де Хея.

ответить

0

22.04.2014 fangorn50

Вы абсолютно правы. И вопрос: останутся ли теперь эти двое, не провалившие сезон?
Или оставят ли их? Как приятно было думать: я не такая - я жду трамвая. Вокруг -
тупые владельцы, требующие сиюминутного результата; тренерская чехарда; заговоры
раздевалок, сливание тренеров! А у нас такого быть не может, это не про нас! Оказалось:
очень даже про нас. Гадко и обидно.

0

22.04.2014 TeenagerLeo

Очень жаль, что так получилось. Некрасиво, бессмысленно и не по человечески. Дэвиду просто не дали шанса. На мой взгляд это неправильно.

ответить

-4

22.04.2014 ArtG

ну ревите от развалившейся мечты Darren и Denis. и вот увидите, при любом другом тренере команда будет играть. а вывод простой и думать тут особо не о чем и придумывать нелепые детективные сюжеты не стоит - руководство лишь поняло, что ошиблось с назначением тренера, который был верен своему клубу, но никак не являлся топовым. команде нужен топовый менеджер. ну вы то конечно будете утверждать, что Мойес справлялся на ура! вы же только и делали, что его поддерживали, а причина лишь в том, что его выбрал САФ. но и он ошибается. только вы опять оба будете утверждать, что надо было ему дать шанс, как будто этого шанса не было (проработал с августа и все коту под одно место).
сегодня праздную! и не жалко совершенно этого человека, потому что бабок он заработал и ничего не сделал. не его уровень!
можете теперь сколько угодно умничать, но с вами двумя спорить, как с известным животным (не в обиду будет сказано).

ответить

0

22.04.2014 slavvanMU

Удачи Мойесу. Жаль что у него ничего не получилось в МЮ. Но теперь главное что-бы Райан не ударил в грязь лицом и не превратился из легенды в посмешище.

ответить

0

22.04.2014 kymar

В посмешище он при любых раскладах не превратиться! Думай что говоришь.

0

22.04.2014 dizainer

А кто такой Роджерс? Еще сезон назад чуть не выгнали с треском. Ливер "плыл" с такой же игрой,как МЮ сегодня. Все разговоры о топ-тренерах это пустое. Конечно психологию и авторитет тренера в спорте никто не отменял. Это как З. Билялетдинов в хоккее на Олимпиаде. Ну не авторитет он для Овечкина с Малкиным. И у них (игроков) снижаются требования к себе (причем они сами этого не замечают). ДМ оказался для них не авторитетом, плюс плохой старт, плюс травмы, плюс неопределенность с составом (то с Руни , то без Руни). Комплекс у Мойеса был, это видно не вооруженным глазом. Швырнуть бутсой в лоб хотя бы Клеверли (ни говоря про Фердинанда) он не мог по определению. А САФ закатал самому Бэкхэму, который валял дурака и пинками выгнал из состава. Они будут говорить "мы из кожи лезем, мы с тренером одна команда единомышленников ". Да так бывает. И Роджерс с Мартинесом этому подтверждение. Когда игроки те же, а команда становится другой, преображается, появляется дух, воля к победе, импровизация, основанная на доверии между игроками и тренером.И это дает свои плоды. И что теперь творит Ливерпуль? Прежде всего не по результату, а по игре!!! Похожее происходит с Эвертоном. Поэтому то что произошло с МЮ, могло и не произойти. Здесь сложились все факторы. В любом случае ДМ приобрел определенный опыт и его рано "закатывать". В жизни любого тренера всегда есть черная полоса.

ответить

0

22.04.2014 Larssy

Ребят, а кто реально может возглавить команду? Без романтизма-Гиггзи, Сульшер, для Райана реально мало времени, оставшиеся матчи ничего не решают, их можно выиграть на эмоциях, но это к будущему Гиггза, а не МЮ мне кажется, за другими лигами практически не слежу, Клопп уж дистанцировался, Симеоне - если Атлетико выиграет что-то сейчас, кажется не реально тоже, Ван Галь - много говорят, не долгосрочный вариант, но может фиг с ними, с традициями, что продолжительный срок Венгера принес Арсеналу.

ответить

0

22.04.2014 roAcH

У меня есть на этот счет свое мнение, которое многим не по духу. Я уже устал читать крикливые сообщения маленьких деток, которые не понимают, что такое настоящий болельщик, а им подавай победы, кубки над головой, а еще они любят делать ставки. Такие люди не стоят у основания ни чего, что строится. В этом сезоне команда строилась с нуля, хоть в ней был полностью прежний состав 12/13 сезона. Пришел новый человек, тренер, пост которого в нашем клубе занимал Сэр Алекс столько, сколько многим клубам и не снилось. Мир как я понимаю, хотел, чтобы МЮ снова взял титут АПЛ, ЛЧ и другие. Но не может этого быть, всем надо было освоиться, тем более человеку, за плечами которого долгая и упорная работа в среднячке АПЛа. Я уважаю Дэвида Мойеса, на мой взгляд он сильный специалист, и я верил до последнего, что ему дадут шанс на следующий сезон, ведь по момему мнению ни одна империя не строится за один год, ведь ломать все привыкли, это быстро, а строить мне кажется все забыли, это долго и кропотливо. Мне было тяжело смотреть на то, как за год этот человек состарился, мне было тяжело смотреть на его глаза. Я болею за МЮ уже 12 лет, и могу твердо сказать, что только в этом сезоне я понял, на сколько сильно я люблю эту команду, столько чувств, эмоций, совершенно разных, временами противоположных не было давно. И сейчас мне очень обидно, и я растроен, потому что не ожидал от руководства такого хода. На мой взгляд руководители дали слабину и не показали характер, сделав то, что они сделали. А МЮ впервую очередь, это клуб АПЛ, это клуб с характером, а это решение, как я сказал - слабость.
Сильно не осуждайте мои слова, я на эмоциях, и это всего лишь мое мнение, которое я просто захотел выразить.

ответить

0

22.04.2014 Mout

" Мир как я понимаю, хотел, чтобы МЮ снова взял титут АПЛ, ЛЧ и другие."

Мир, вероятно, хотел вменяемой игры и попадания в зону ЛЧ. За безтрофейный сезон Дэвида бы никто не уволил. Но после такого позорнейшего провала - другого выхода и быть не могло. Рад, что руководство приняло правильное решение.

-2

22.04.2014 Caz

Сегодняшнюю дату в календаре МЮ надо будет сделать красной, будем праздновать

ответить

0

22.04.2014 Azaza

Непонятно, хотя и вполне ожидаемо. Я вчера сначала думал что это утка.
Очень жаль конечно. Я думаю сказалось то, что слишком прагматичный подход был у Д.М. Осмотреться, подумать, а потом строить надолго. Понятно, Глейзеры после слов, что он продолжит то, что САФ делал, подразумевали совсем другое. То есть не такая блеклая игра и без огня в глазах, что есть сейчас. Я согласен он провалил все, что мог, кроме Руни. Но зачем столько слов о поддержке? Столько показухи. Хотя мне кажется это все из-за того, что не получилось у хорошего лидера завладеть авторитетом. Ему надо было делать упор на психологию, поддержать, дать вызов, ну как Моур. А он начал на постановку игры, то есть практиковать разные составы, разные комбинации и прочее.
Вот тот момент, когда боишься неизвестности.
А кто так открыто радуется, пожалуйста имейте уважение к окружающим и Дэвиду. Он провалился, но он хороший мужик и не заслуживает оскорблений.

ответить

0

22.04.2014 REDROOM

Наконец то свершилось. ДМ ушел. Точнее попросили на выход. Весь сезон я терпеливо ждал и молчал. Хотя еще в ноябре-декабре я был уверен что он подаст в отставку сам. Но теперь это не важно. И я безмерно рад что руководство МЮ приняло единственно правильное и мудрое решение. Но ведь это только полдела. Команде нужен более зубастый и авторитетный тренер.

ответить

0

22.04.2014 nad27

От этой новости испытала почти такой же шок, как и год назад, после объявления об отставке сэра Алекса.
Несмотря на заверения в лояльности, Мойеса все же выгнали, не дав проработать и года. И теперь в этом клубе все будет как у всех - новый тренер каждые два-три сезона, засилье иностранных игроков, приобретенных за немалые деньги, и, как следствие, отсутствие собственных воспитанников в команде. Очень не хочется видеть Юнайтед именно таким, вторым Сити.

ответить

0

22.04.2014 Niko_MU_Fan

Что я могу сказать?! С одной стороны я рад, но с другой... Очень боязно, что придет другой тренер и не факт, что что-то изменится. А Мойесу удачи.

ответить

0

22.04.2014 sergey.v1968

много пишут в защиту Мойеса. По-человечески я ему сопереживаю. Но совершенно не воспринимаю как тренера. Мой сын стал болеть за МЮ достаточно давно - и не потому, что я болел, а потому, что ему понравилась команда, игроки. В течение 6 месяцев (с августа прошлого) я пытался защищать Мойеса от нападок сына ("Дно" - слова сына, сказанные почти сразу после назначения, многократно впоследствии повторенные), хотя в душе доверие таяло. С месяц назад, после поражения от греков (которое последовало за поражением в ПЛ), и у меня улетучились последние, так сказать, сомнения: сезон в опе, доиграем как придётся, полный отстой, тренер нужен новый. Так что с точки зрения болельщика команды я рад. А слышать эпитеты типа "инфантильно" - ну это вообще не к месту. Необдуманно - да, может кому-то показаться. Но никак не инфантильно. По-моему, даже с опозданием уволили. Опять сравнивают с САФом, как тот начинал и имел 3 года. Но САЙу досталась команда, которая была середняком. А тут - другое дело. Что ни говори об игроках, они квалифицированны! Да из 19 клубов АПЛ минимум 15 согласились бы взять наших игроков к себе. Минимум 15. А как вам последние новости - "Мойес не рассчитывает на Заха" и "Летом Мойес продаст Пауэлла". Да парни играют-то неслабо. И брал их САФ! А тут - дал половину шанса Заха - и всё. И гениально увидел, что игрок - ни о чём? Больно говорить о сезоне, который не мог присниться даже в самом кошмарном сне 11 месяцев назад, когда уходил САФ. Всего ожидал, но не такого, чтобы и игры не было, и результата... И тем не менее, призываю всех не "плясать на костях". Мойес, судя по всему, достойный человек. Крайне редко ругал игроков, то есть порядочен. Да, есть понятие - не его команда, будем надеяться, что у нас случилось именно это - несовпадение. Желаю ДМ всяческих успехов с новой командой и не таить обиду на руководство МЮ. Нам - терпения, терпения, терпения. И мужества принять тот факт, что счёт сократился и стал 1 (20/19). Удачи всем

ответить

0

22.04.2014 Kirill-MU

Да, это можно было предположить, но я верил, что Дэвиду дадут еще время. На мой взгляд Мойес из тех, кто долго запрягает и только потом раскрывается. Что он и доказывал в Эвертоне. Примерно как Каррик, у которого лучший сезон выдался под закат карьеры.
В Англии принято давать больше времени поработать главному тренеру, но Глейзеры не англичане и даже не британцы. К лучшему или к худшему отставка Дэвида, покажет конечно время.
Снова грядут изменения. Также могут уйти и все помощники, которых привел с собой шотландец. Это может отразиться на игроках. На ком-то положительно, на ком-то отрицательно.
На данный момент, нет того тренера о котором я мог бы однозначно сказать, что хочу видеть его у руля МЮ.
Так что ждем лета и официальной информации.
P.S. Спасибо Дэвиду Мойесу. Удачи и новых достижений.

ответить

0

22.04.2014 shmuel

Надеюсь, что Гиггз справится и никого больше приглашать не нужно будет.
GGMU

ответить

0

22.04.2014 troy66

Печальная картина в истории МЮ, но, все-таки своевременная. Глэйзеры не идиоты что бы выкладывать на летнее ТО огромные суммы под тренера в которого большинство потеряло надежду.
САФ правильно мыслил готовя преемственность на годы, но лишь с возможностями и способностями Мойеса он ошибся. Да и вообще, я хочу сказать, все руководство МЮ повинно в таком результате и с тренером и с показателями: слишком уж резво они все в один момент покинули команду. Разве так можно делать? Мойеса жаль, но виновны все руководители, в том числе и САФ.

ответить

1

22.04.2014 Nero

Я 3 года больщик МЮ, за все эти 3 года переживал и смотрел все матчи этой великой команды и теперь я точно знаю что ни за какую другую команду я болеть не буду только МЮ! Это мой любимый клуб! Не Спартак не Зенит а МЮ!
Мойеса очень жаль можно только себе представить как он переживает, удар ниже пояса...
А больше всего наверное жаль САФа ведь это его приемник он возлагал на него надежды..печально, он сейчас я уверен переживает не меньше!

Тяжелый сезон был и дай бог что будет новый тренер и все будет так же как и при САФе

Удачи Мойесу! Спасибо вам! Настоящий мужик!

ответить

0

22.04.2014 haidao

Решением Глейзеров удовлетворен.
Я был за приглашение ДМ, но шапка оказалась не по Сеньке. Смотреть на мучения команды (каждый раз новый вариант состава) сил не было. Даже ехать в Манчестер в этом сезоне больше не хотел. Игры не было, только мучения.
Увольнение вовремя. Кто будет делать покупки летом? Опять подпишем Микрофона в последний день ТО? Да и игроки не готовы идти в команду, где тренер не знает, что хочет.
Да, у нас есть история, традиции, но нет времени на слюни и сопли. Следующий тренер в нынешних условиях - промежуточный вариант. Толковых мало, а молодых и перспективных на долгий срок нет. Реально взять любого, но ему надо давать либо Гигза или Сульшера с перспективой на вырост.
Ждем новых решения владельцев.

ответить

0

22.04.2014 intanto

Очень странное решение, конечно Мойес накосячил, но сильно сомневаюсь, что другой бы не накосячил бы. А учитывая, что руководство подкинуло сразу подлянку новому тренеру, в виде отсутствия трансферов в межсезонье. Данный факт выглядит очень не красиво. Теперь очень сильно возросли опасения, что мы пойдем по стопам Ливерпуля.

ответить

-1

22.04.2014 Mout

Уже и трансферов его в межсезонье лишили.. хватит уж делать мученика из Мойеса - просто стоило реальные цели преследовать, а не тянуть сагу с Фабрегасом всё лето. В итоге был куплен Феллайни, дороже суммы выкупа прописанной в контракте. Покупка ради покупки - денег не было, ага..

0

22.04.2014 intanto

Верю в чудо - Райана Гиггза!

ответить

4

22.04.2014 SeRGiK

Уволить Д. Мойеса спустя 9 месяцев после назначения (с учетом 6-летнего контракта) - это, мягко говоря, позор и показатель того, что те люди, которые приняли это решение, в футболе не разбираются.
Особенно нелепо теперь воспринимаются заявления о беззаговорочной поддержке тренера, о деньжищах, выделенных на трансферы, о понимании сложности ситуации. А на поверку, фуфло! Позор, друзья!!!
Мы вошли в "престижный" список клубов, где тренеров не ценят и меняют как перчатки!

На мой взгляд, главной причиной наших неудач является не отсутствие тренерской мысли и т.п.
Д. Мойес - очень качественный тренер. на мой взгляд все наши неудачи заложены в отсутствии авторитета тренера и доверия к нему в глазах ключевых игроков. Игроки смотрели на него через призму Фергюсона, его методы работы, естественно, сравнивали с тем, что было при сэре Алексе.

Судите сами:
Игроки играли под началом лучшего тренера современности Фергюсона - самоотдача, концентрация, все на высоте.
Далее приходит тренер середняка, ничего не выигравший, без опыта игры в еврокубках - он для них не авторитет, это не их "полета" тренер
Как следствие, самоотдача, трудовая дисциплина и т.д. не на должной высоте. Отсюда отсутствие результата.

и, Мойес, как мне кажется, это понимал, видел кто из игроков в него верил, кто нет.
Чтобы заработали его идеи, нужно было менять состав, нужна была чистка, нужно было убирать игроков, которые играли в полсилы, и приводить тех людей, у которых глаза бы горели, видели бы в Мойесе СВОЕГО тренера.
Для меня, очевидно, что Мойес "перетянул" на свою сторону Руни, пригласил Фелаини, Мату, в основе заиграл Джонс, иногда Янузай, на воротах Давид. (как работоспособность и самоотдача у этих людей на поле мы все видели). Это те игроки, которые должны были стать костяком ЕГО команды, а не фергюсоновской. Безусловно, у Дэвида были конкретные планы по построению команды и привлечению в нее нужных игроков
Но человеку не дали построить СВОЮ команду...
Более того, выгнали, сделали это крайне некрасиво. Позор.

Искренне желаю, Дэвиду Мойесу, прежде всего, здоровья, успешной карьеры и спортивного долголетия.

ответить

-2

22.04.2014 kombinator

как говорил Остап Бендер
" Графа Монте Кристо из меня не получилось , придётся переквалифицироваться в управдомы "
Довольно этой лирики , истерики , патетики и заздравных некрологов с пожеланием дальнейших успехов ....
Мне интересно другое , Мойесу при таком стечении дел и разрыве контракта тоже как Карпину полагаются миллионные отступные ?

ответить

0

22.04.2014 Zorbas

Да вообще дурдом. Такого количества скорбных причитаний не было даже после ухода Ферги - вот уж когда это было уместно. А сейчас, когда уволили стороннего человека, ничем перед клубом не отметившегося, ничего клубу не доказавшего, многие в этом чуть ли не конец "Юнайтед" видят. Какой-то стокгольмский синдром...

8

22.04.2014 Araghast

Раньше я сомневался в Глейзерах, просто сомневался. Но сейчас я абсолютно убежден какие это безрассудные люди.
Пригласили тренера в команду со средними игроками и двумя-тремя топами, с которой мог что-то выиграть только один Человек. При этом пообещав дать время, средства и всячески поддерживая его на протяжении всего сезона. Тренер составил план на будущее, составил список трансферных целей и по новостям можно предположить, что некоторые игроки уже дали согласие на переход. Да, этот сезон не задался, но все мы знали, что Мойес не тренер одного сезона. Это знали и Глейзеры. Я и многие другие болельщики смотрели с оптимизмом на трансферное окно и на следующий сезон, МЮ бы наконец избавился от балласта в лице Янга, Клеверли и других зажравшихся пешеходов. Но нет! Глейзеры уволили Мойеса, они толкнули его с узкого моста, который он едва успел осмотреть и придумать как идти по этому мосту. Сначала они сказали ему: давай Дэвид, пройди по мосту, а когда он начал движение, они его толкнули, они уничтожили его карьеру. Жаль Мойеса, очень жаль. Он взял мешок, засунул туда весь груз величия САФа и ушел... ушел с этим мешком на плечах, дабы новому тренеру было легче. И с каждой победой нового менеджера мешок Мойеса будет утяжеляться от постоянных сравнений с новым, уже успешным тренером.
Манчестер Юнайтед, который мы знали вчера уничтожен. Сегодня, после объявления об отставке это другая команда, ничем не отличающаяся от Челси и Реала. Теперь я убедился. Убедился, что для Глейзеров не существует легенд и традиций.

ответить

0

22.04.2014 Dinaburg_United

Красиво сказано!

0

22.04.2014 vit

Как ты хорошо написал.
Этих двух "дельцов" Глэейзеров надо было сливать и сливать давно, а не тренера.

0

22.04.2014 Rayan_Giggs_11

думаю убедились уже многие и не именно сейчас..вот только настолько грустно все это, что во главе любимого клуба эти УРОДЫ.
жизнь идет меняется, меняются интересы, места, увлечения вот только с МЮ все было раз и навсегда..где бы я ни был всегда хотелось смотреть матчи, знать новости внутри клуба, пересматривать старые записи, а теперь после этого увольнения как будто ломают мечты. ломают традиции, историю. Можно подумать начинают писать новую? Но начинают писать те люди которые не любят Юнайтед. Это просто бизнесмены. И вот сейчас лучше пусть мой любимый клуб упадет еще ниже и эти бизнесмены сочтут лучшим решением избавиться от невыгодного проекта, а покупатель найдется я уверен, тут и класс-92 и куча богатых людей, которые обожают сам клуб а не бизнеспроект приобретут и будут потихоньку восстанавливать традиции, дух Красных Дьяволов.

0

22.04.2014 wildkem

По-человечески очень жаль Мойеса,ушел из Эвертона где его все любили,не смог перейти на новый уровень и тем самым хорошо подпортил себе репутацию! Скорее всего стоило дать ему еще один сезон,но самое печальное ни то что вылетели отовсюду,а то что самая титулованная команда Англии играет так что подстраивается под игру соперников,а не свою игру навязывает и Мойес видимо не умеет играть с позиции силы и значит не подходит быть тренером топ клуба! Удачи в дальнейшем Дэвид Мойес вам!

ответить

0

22.04.2014 intanto

Теперь право на ошибку у клуба не осталось. Если новый тренер получит трансферный бюджет, а по итогу результат будет не такой как все ждали, а ждать как обычно будут чемпионства, или финиш в лиге чемпионов. То команда скатиться в многолетний системный кризис, ибо не будет уже отговорок, что тренер плох.

ответить

0

22.04.2014 DocMU

Я не понимаю тех, кто еще вчера кричал "Долой ДМ_а". А сейчас: " мне жаль, так не должно быть и т.п.". Господа - это бизнес. Или Ты король, или безработный. И еще... Вы действительно хотите выигрыватЬ????

ответить

0

22.04.2014 intanto

Ты реально считаешь, что проблема команды была и есть исключительно в Моейсе?

0

22.04.2014 DocMU

Нет, проблема, безусловно, не только в ДМ, но он, как лидер, берет ответственность на себя. И думаю, понимает всю тяжесть ситуации, прежде всего как работник - тренер великого клуба!

0

23.04.2014 intanto

Но пока что, всю ответственность только на него повесили.

0

22.04.2014 intanto

Даже некудышному Манчини, дали несколько сезонов в Ман Сити, при этом он имел почти неограниченный трансферный бюджет. Моейс же не получил ничего, кроме чудовищной ответственности и команды, которая 3 передачи точно отдать не может. Можно сказать, что САФ с этой же командой выиграл чемпионство, но не стоит забывать что САФ был почти богом в МЮ, он знал каким воздухом дышат футболисты и имел безоговорочное влияние на них. Глупо ждать от нового тренера того же.

ответить

0

22.04.2014 kafanov

Ну, может быть, Гигги справится? Хотелось бы.

ответить

0

22.04.2014 vit

Побоялись давать деньги на трансферы Дэвиду, не будучи уверенными в отдаче.
Глэйзеры же чистые бизнесмены.

Плохая новость.

ответить

0

22.04.2014 Dozen

"Когда я решил что упал на самое дно, снизу постучали" ...
Вообще бред какой-то ...
Поддерживал Моейса, потому что верил, что он сможет сделать с этой командой что-то или если не будет получаться - сменит полсостава и будет строить новую команду ...
Теперь есть два варианта:
1. Глейзеры дают 200 лямов и приглашают топ тренера. Топ - в смысле чтобы мог прогнать тех, кто ему не подчинится, купить готовых игроков, оставшимся прижать яйца и заставить бегать весь сезон впереди всей планеты ...
2. Глейзеры не дают ни 200 лямов, ни 2 копейки на трансферы, приглашают кого-угодно, может быть даже ставят Гиггза набираться опыта ...

Во втором случае нынешний сезон может показаться нам успехом :(
В первом случае мы становимся похожим на шити, пенсионеров и подобных мешков :(

ответить

0

22.04.2014 Devilinho10

Позор глейзерам!!! Предатели!! Они предали Мойеса. Они предали меня и других фанатов. Ради чего все мы терпели неудачи, чтобы через 10 месяцев его уволили?! Love United. Hate glazer.

ответить

0

22.04.2014 MANclubru

правильно его уволили.и правильно что сейчас.чтоб не получилось такого провала как в этом сезоне,щас найдут тренера,определяться с потенциалами.и вперед к вершинам.а про мойеса-не по сеньке шапка.

ответить

0

22.04.2014 baur_mancunian

Да уж, таких чувств я еще не испытывал. При Дэвиде команда играла кончено не очень хорошо, но была уверенность что ему дадут время и он все таки сможет построить команду. А что сейчас? Ушел САФ, был назначен приемник. Которого увольняют после 1 сезона, становится страшно и появляется паника. Надеюсь все будет хорошо и руководители примут правильные решения. Спасибо Дэвиду Мойесу за проделанную работу. Удачи в другом клубе.

ответить

0

22.04.2014 Niveles

Полная бесхребетность вышла ему тем, чем должна была.
Я не видел в течении сезона фраз: "у моих игроков нет яиц, но я здесь чтобы их вернуть!". Я не видел фраз: "мы играли плохо и вина в этом лежит полностью на нас, мы проиграли, а не они выиграли". Я видел только: "нам немного не повезло", "удача не на нашей стороне", "думаю, мы владели мячом очень много и 2-0 это крайне не справедливо".
Этот тренер не имеет хребта. Почему в течении десяти месяцев мы слышали одни оправдания и ничего больше? Почему Дэвид, мать его, Мойес не сказал: Я УСТРОЮ ВЗБУЧКУ ЭТИМ РАЗГИЛЬДЯЯМ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ИГРАТЬ ПО МОЕЙ ТАКТИКЕ?! Потому что он не имеет хребта.
Он не может, не хочет, не умеет.
Тактики я так и не увидел, если она и была, футболисты о ней не знали.
Тренеров он позвал, откровенно говоря, дерьмовых, которые явно не устраивали футболистов, которые, видимо, такие же тряпки как и сам Мойес.
Да. Решение БЫЛО БЫ не правильным, если бы Мойес не показывал результата, но имел бы фундамент в команде, имел бы авторитет, умел бы строить игроков и тактику. За что ему давать деньги? Придут кровопийцы Кроос и Ройс и что? Сядут на плечи так же, как и сел Руни, как и сели все остальные. Господи, да это лучшее решение с момента назначение Мойеса - его же увольнение. Нет у нас будущего с ним. Я не вижу его.
Все написанное выше имеет субъективный характер.

ответить

0

22.04.2014 Crimson_Devil

Denis
прямо цельную КУЧУ прямо вот так вот выиграл с Абердином?(((


Специально для упертых труфенов,которые сравнивают САф с Мойесом .
Не помню чей комент.
САФ был трехкратным чемпионом Шотландии, четырехкратным обладателем кубка Шотландии, обладателем кубка Шотландской Лиги, Обладателем Кубка кубков (В финале обыграл Мадридский Реал) и Обладателе суперкубка УЕФА, За 8 сезонов в Абердине - он выиграл 10 трофеев. К 45 годам САФ выиграл в 10 раз больше трофеев, чем Мойес к 50-ти, ибо единственный за всю карьеру трофей Мойеса - это суперкубок Англии - первый официальный матч за МЮ (против команды, вылетевшей в чемпионшип Уиган).
Так что, вот кем был САФ до прихода в МЮ.

ответить

0

22.04.2014 Jubilee

Прочитал множество интересных мнений, напишу теперь своё.
Что ж, давайте не будем забывать, что Юнайтед попал в уникальнейшую ситуацию,после ухода Фергюсона. 20-ое чемпионство получено, но команда трещит по швам. И тут, на мой взгляд, самодостаточный Фергюсон уходит победителем, назначив преёмника шотландца, человека на долгосрочную перспективу, который УМЕЕТ строить команду и оставив ему свой шлак. Ферги нельзя винить, так как наверняка неизвестно, надоело ли ему заниматься тренерской деятельностью или же он действительно решил уйти победителем, предчувствую последующий сезон. Сразу скажу, что болеть за Юнайтед я стал с сезона 2012/2013 и этот шаг Фергюсона мне кажется непристойным. Спасибо, однако, за победы. В этом смысле, однако, мне жалко Дэйвида.
С другой стороны, за почти год работы, с начала предсезонки, тенденция изменения игры особо не предвиделась. Что мы имеем с начала сезона? Примерно в конце зимы отошли от тактики навесов. Стали пробовать игру от атаки и комбинационную игру. Но результаты лишь ухудшились. Факторов, повлиявших на отстойнейший сезон, много. Не на последнем месте травмы ведущих игроков. Но Мойес учился. Перестал использовать Клеверли. При возможности берег Янузая. Янга приходилось выпускать по необходимости, так как замены небыло. И я уверен, что у Мойеса был генеральный план на следующий сезон и договореннести по трансферам - сегодня, это все утопия.
Возможно, между Глейзерами и главным тренером существовала договорённость: нет хотя бы ЛЧ - гуляй, Вася. Здесь можно принять сторону владельцев - при наличии вложений (аля Мата/Феллайни), можно требовать хоть какого-нибудь результата.
Обобщая, скажу: уход Фергюсона, эдакая "подстава", неукомплектованность состава, провал прошлого ЛТО с одной стороны (в пользу Мойеса) и неудовлетворительные результаты даже с таким составом (против) предрешили отставку. Взвесив все, выводим: отставка Мойеса нецелесообразна, но решение здесь полностью за владельцами. Не забывайте, что здесь практически авторитарный режим и решают владельцы. При отсутствии резалтов неудивительно, что они не решились доверить огромную сумму для обновления состава Мойеса. Что было бы, если и с обновленным составом Мойес не справился бы? У нас ситуация такая, что ждать нельзя. Лучше бы сначала был ван Гал, а преёмник Мойес.
Желаю Дэйвиду искренней удачи, жаль его, явно стал своим. Инсайдеры сообщают, что им интересуется Ньюкасл. Возможно, для него не всё потеряно. Я буду следить за его следующим клубом! :(

ответить

0

22.04.2014 FanMU_EMIL

Зря ой Зряя. Мое мнение, мы еще пожалеем об этом (то есть клубу от этого не будет хорошо) хотя кто знает, (как мы видим) всякое может быть! Удачи и МЮ и Моесу. Но любой тренер который придет после него, ЛЮБОЙ,(кроме САФа) не порадует нас! До конца сезона и пол сезона в следующем, команда так и будет буксовать!

ответить

0

22.04.2014 Jubilee

Возможно, что договорённостям по трансферам конец и конец предстоящему ЛТО.

0

22.04.2014 Unitedsince1991

Не знаю, как для Вас, друзья, а для меня сегодня Юнайтед утратил какое-то очарование что ли... Чувство веры в приход к успеху через тернии трудностей. Чувство преемственности поколений и в стабильности позиции Босса. Разочарование. блин. Посмотрим, что сделает условный Клопп с Клеверли и иже с ним. Еще хочу сказать, что буду поддерживать любую команду под будущим руководством ДМ. Игроки и болельщики подвели его, ох, подвели. Как же тяжело ему должно быть сейчас на душе... А для нас дальше - приход варягов на непродолжительные (по сравнению с тем, что могло бы быть с ДМ) периоды времени. Тот же Ван Гааль немало полажал в разных командах, если что, и его на выход просили, причем в ультимативной форме, хоть и тренер высококлассный. Каталонского павлина вообще никогда не хотелось бы видеть в команде. Чехарда игроков, приезжающих подзаработать деньжат. Существование на вторых ролях или превращение в денежный мешок. Я не знаю, что лучше. Много всего на душе. Думаю, не у меня одного. Доброй ночи всем после тяжелого дня.

ответить

0

22.04.2014 Mixa8989

Много можно рассуждать по поводу, правильным или не правильным было решение, уволить Мойеса.... Но решение принято... на мой взгляд, только Мойес может подтвердить или опровергнуть данную теорию.... если он действительно на что то способен, то он обязательно себя проявит в каком-нибудь клубе, если же нет, то тут вывод напрашивается сам собой... решение руководства, безусловно жесткое.... но именно жесткости и твердости не хватало Мойесу весь сезон... как поставил себя с самого начала студентом, так все и покатилось... а надо, все победы воспринимать за должное на таком уровне....
P.S. Главное, что б не Ван Галя поставили... по мне, так это голландский Бышовец.... только не его))))

ответить

0

22.04.2014 Spirit-7

За все время, что ДМ провел в МЮ, я не был в восторге от футбола, который показывал клуб. Однако таким образом поступать с человеком, который выкладывался на все 110% за клуб это как минимум жестоко. Я читал информацию, что РВП, Кагава и др. футболисты просто выжили его из клуба и я не удивлюсь, если на самом деле игроки сливали матчи, а не тренер их проигрывал!!! Так лучше бы игроков этих вышвырнули с клуба, а не ДМ, который действительно хотел работать и хотел долго работать в клубе. Да, одного желания мало, результат хоть какой тоже должен быть, но судить его по работе с командой, в которой некоторые игроки тупо не играли невозможно. Плохо что клубом грубо говоря управляет не руководство, не тренер, а кучка нытиков, которым не понравился тренер... На самом деле, ДМ нужно было дать еще один сезон, по которому уже действительно можно было судить его работу, хуже уже не было бы все равно. Если бы за следующий сезон он не смог бы разобраться с командой и поставить игру уже со своими игроками, то да, тогда смысл отставки после следующего сезона был бы и был действительно по делу, а так тренеру даже сезон не дали закончить... По человечески очень жаль Дэвида, надеюсь эта отставка не сломит его карьеру и он добьется успеха с другим клубом, желаю ему удачи!!!

ответить

-2

22.04.2014 Cityhater

Неизбежное случилось. Но почему-то даже мне, не сказавшему о ДМ ни одного доброго слова, его по-человечески жаль. Наверное, человек он хороший, такой честный парень, шотландец. Думаю, он выстоит. В конце концов, чтобы закалить дух, повторить путь САФа, приникнуть к истокам, почему бы ему не отправиться в Абердин для начала? Команда сейчас на втором месте, есть куда расти. САФ в свое время это сделал, выигрывая с Абердином чемпионаты и кубки Шотландии - и конкурентом был не только Селтик, но и Глазго. И в придачу был взят Кубок Кубков. Вот с чего начинался САФ, вот каким он пришел в МЮ – сложившимся победителем, неистовым Ферги, лидером.

Есть такой исторический анекдот. Двойник Сталина однажды обратился к вождю:
- Товарищ Сталин, хочу лучше вжиться в Ваш образ, и для этого было бы неплохо пожить на Вашей даче в Гаграх.
- А может, тебе лучше начать с Туруханской ссылки? – ответил Сталин.

Мораль: без падений и испытаний не бывает взлетов и побед, поэтому желаю Мойесу успехов в его дальнейшей карьере. Будем надеяться, что худшее для него позади. Но этот раунд он проиграл без вариантов.

Но ДМ ушли, а вопросы остались:
1. Справедливо ли увольнение Мойеса, закономерно ли оно.
2. Насколько оно корректно с этической точки зрения, как отразится на репутации клуба.
3. Что и кто за этим стоит, это импульсивный выверт Глейзеров, или хорошо взвешенное решение, в котором принимал участие САФ и аборигены клуба – Гиггз и т.д. Кто теперь, в конце концов, олицетворяет клуб, принимает решения?
4. Что дальше, кто на смену, есть ли реальные кандидатуры (отмотать бы пленку на год назад - тогда конъюнктура была фантастическая!). Гиггз - это наш Карпин? Пророческий был пост Криволапа...

Сегодня есть мысли есть только по первому пункту, для чего предлагаю всем честно ответить на вопрос: был ли у Дэвида шанс подхватить знамя сэра Алекса, мог ли он управиться с такой махиной, как МЮ? Достаточно ли он был силен для великого клуба – квалификацией и духом?

Не скрою – я с самого начала был яростным противником Мойеса. Изначально - потому, что он занял место, на котором мог и хотел быть Мауриньо. Потом – уже в силу «достижений» по ходу сезона. И ко всему прочему – не было у него Абердина и Туруханской ссылки за душой.

Все познается в сравнении - и есть с кем сравнивать. Мартинес, Пеллегрини, Мауриньо – все первый год в своих клубах АПЛ. Но Сити – мешки с сильнейшим в АПЛ составом и практически неограниченными финансовыми возможностями, Эвертон – не топ клуб, поэтому предлагаю остановиться на Жозе, чтобы проиллюстрировать разницу в таланте, масштабе и квалификации между ним и Мойесом.

1. Послужной список. Мауриньо – первые места в ЧЕТЫРЕХ национальных чемпионатах, не говоря уже о кубках, суперкубках и прочая, и прочая, и прочая. Плюс 2 лиги чемпионов. Мойес – чемпион второго дивизиона и суперкубок. Все.
2. Достижения сезона 2013-2014. Мы в прошлом году были первыми с отрывом в 11 очков. Челси в прошлом сезоне занял третье место, отстав от нас на 14, а сейчас сохраняет шансы на чемпионство. Да, синие могут остаться и третьими, но если это и будет бронза - это будет уже другая бронза. Где сейчас мы – всем известно.
3. Лига Чемпионов - опять Маур выше, и у него есть шансы пройти дальше.
4. Трансферы. Суммы на трансферы (минус выручка с продаж игроков, аренду не учитываем!) одного порядка. Ну, Мата картину сильно изменил, не спорю, но из песни слова не выкинешь – что есть, то есть. И даже здесь видна разница в подходах – Мауриньо продал Мату совершенно осознанно, из игровых и финансовых соображений, а Мойес купил игрока, потому что «давали», и так и не придумал, что с ним делать. Зимнее трансферное окно Жозе провел грамотно, продав Мату и купив Матича, который сразу оправдал себя. Действия Мойеса на трансферном рынке были спонтанны и зимой, и летом.
5. Состав у синих в целом не сильней нашего. Оборона тоже не без изъянов - Терри не молод, Луис нестабилен. Их преимущество в линии полузащиты компенсируется слабостью нападения, представленного сводным братом Уэлбека по фамилии Торрес и престарелым Этоо.
6. Игра, прогресс и перспективы. Здесь разница колоссальная. При в целом неровном сезоне видно, чего хочет Мауриньо, понятно, что он будет делать дальше. Он обыграл всех топов, многих красиво, например Сити во втором круге. Мы всем топам слили, кроме Арсенала. Игра не то, что не улучшалась от матча к матчу – она деградировала на фоне не присущего нам ранее безволия. Хотя, возможно, команда сливала Мойеса – кто-то думает так же?
7. Вывод: при прочих равных Мауриньо, как всегда, добился положительных результатов в первый же год своей работы в новой команде, Мойес провел катастрофический сезон.

Безусловно, мое противопоставление несколько провокационно. Многие захотят сказать, что я нахожусь не на том сайте. Поясню: я не противопоставляю нам синих, я отдаю должное их тренеру как профессионалу, иллюстрируя мысль о Дэвиде Мойесе как о тренере, не имевшем предпосылок для успешной работы с МЮ как с суперклубом и поэтому провалившем сезон. Я считаю, что основная причина нашего нынешнего положения прежде всего в Мойесе, а потом уже во всем остальном. Человек не потянул и не мог потянуть в принципе. Поэтому его увольнение и ожидаемо, и закономерно, и оправданно. Это данность и это уже история.

Многие защитники ДМ говорят - а как же пример САФа, он ведь тоже не сразу начал, нужно было дать Мойесу время, тренерская чехарда – не в наших традициях. Хочется спросить: а с чего вы взяли, что карьеру САФа вообще удастся повторить – Мойесу или кому-то другому? Фергюсон – уникальный случай в истории футбола, он не может быть клонирован. Про достижения САФа и Мойеса до МЮ я уже сказал.

Так что нечего жалеть, что случилось – то случилось. Хуже вряд ли будет. И лучше точно бы не было, если бы оставили Мойеса. Но остались вопросы 2-4. На них я пока ответов не нахожу.

ответить

0

22.04.2014 wildkem

С чего мысль что Моуриньо хотел в МЮ, он вроде наоборот говорил, что САФ знал про то что Моуриньо в Англию только в Челси обратно хочет!!!

0

22.04.2014 licha

просто показательно что сегодня акции МЮ на фондовой бирже взлетели на 6%!!!! кому интересно http://finviz.com/quote.ashx?t=manu

ответить

0

22.04.2014 alexworld

Столько было разговоров о том что предоставят Девиду время на перестановку программы, назывались большие суммы на трансферы, да и большинство ведь рассматривало нынешний сезон как проходной и что МЮ будет адаптироваться к новым реалиям, что Мойес всерьез и надолго. И я с этим согласен, Девид бы сделал команду. По факту как мне представляется Глейзеры просто зажали деньги на трансферы и в следующем сезоне снова покормят болельщиков клуба о переустройстве команды, что новый тренер должен адаптироваться, летом обязательно дадим ему много денег на трансферы, много много... Но тенденция намечается нехорошая.

ответить

1

22.04.2014 v1r2al

Я присоединюсь к Darren, Denis, KostyanBG и другим людям, кто выражает ПОЗОР глейзерам. Те, кто говорит тут про "футбол - это бизнес", сами видимо бизнес никогда не вели. Деньги никогда не заменят репутацию. А в данном случае, владельцы пообещав время, и уволив через 9 месяцев - выглядят как рыночные кидалы. Уж коли принял решение - неси за него ответственность, а тут просто "слили" человека. Если меня кто-то из контрагентов один раз прокатит, я больше с такими людьми работать не буду, за исключением реальных форс-мажоров.
У меня были противоречивые мысли на счет того, справится ли ДМ, но в этом вопросе я согласен с авторитетными людьми, связанными с клубом - человеку надо было дать время, пару сезонов. Состав у нас действительно неоднозначный, поэтому спорить кто виноват в неудачах этого сезона - тренер или игроки, можно до упору, но мы никогда не узнаем правды. Сам для себя я не смог сделать выводы по ходу сезона, какие-то игры с тактикой было не понятно, в других играх некоторые товарищи на поле играли непойми во что.
Далее, для любителей бизнеса: 1. владельцы могли бы ограничить траты, если у них есть сомнения. 2. купив игроков высокого уровня (или действительно перспективных), это были бы хорошие инвестиции, даже для другого тренера. Как пример - Мата, который не будет играть на уровне условного Янга и почти наверняка пригодится новому тренеру.
По поводу будущего - мне кажется оно смутным, несмотря на "позитив" некоторых пользователей. Думаю без кадровых изменений, на одной мотивации, команда не сможет играть на стабильно высоком уровне. Топ-тренер и топ-игроки все еще могут прийти в клуб, монетарную мотивацию еще никто не отменял, но вот ТРАДИЦИИ клуба для меня лично сегодня очень сильно пошатнулись, думаю МЮ уже никогда не будет прежним.

ответить

0

23.04.2014 RobertPaulsen

Вы рассказываете свою позицию со стороны "кинутого" Мойеса. А представьте позицию руководства. Неужели вы думаете что в начале сезона перед тренером вовсе не ставилось никаких задач? Мол дадим денег на трансферы, в штаб бери кого хочешь, рули клубом, а окончательное место в АПЛ и прочих турнирах не имеет значения? Вы ругаете Глейзеров и строите из них скряг, и в то же время выходит из вашего текста, что они такие рубаха-парни - денег дадим и не попросим чего-то взамен. Какой-то странный бизнес ей-богу. И к слову, "кидалы" думаю компенсировали вред "кинутому" с лихвой. Впрочем, черт с ним с вопросами внутри клуба. Это только мои догадки. Ответьте пожалуйста на вопрос. На каком месте в конце этого сезона вы предполагали окажется МЮ год назад? Тут много писали, что состав не чемпионский. Это уже спорный вопрос. Но неужели этот состав не достоин даже 4ого места?

0

23.04.2014 v1r2al

Robert,
конечно же со стороны руководства ставились задачи, но любой серьезный руководитель (а глейзеры таковыми являются, иначе не владели бы клубом) при принятии важных решений оценивают риски. принимая на работу тренера в самый большой клуб мира, с огромным давлением, изначально было понятно, что риски очень высоки. я был не против назначения ДМ в начале года, но уже тогда не понимал, зачем ему 6 лет контракта предложили. поэтому надо было либо терпеть, либо брать с испытательным сроком изначально. если уж было недовольство результатами (а оно думаю было), то в январе уже не надо было давать денег на трансферы. покупка Маты в данной ситуации выглядит как-то нелогично.
ну и отвечаю на вопрос - в начале сезона я конечно надеялся на попадание в ЛЧ, так как выиграть сходу чемпионат было бы нереально, нынешнее наследство МЮ не то, что у той же Баварии, Реала и Челси. часть наших игроков уже на закате карьеры, а качественной замены им нету. то есть в команде сейчас либо ветераны, либо игроки, которые еще не готовы стабильно играть на высоком уровне. и только небольшая часть состава тянула весь сезон. отсюда наверное и такая ротация состава.
а наша текущая позиция в чемпионате сейчас обусловлена неудачным стечением обстоятельств травмы ведущих игроков видимо какие-то внутренние дела клуба. ну и мое имхо, что по отношению к некоторым игрокам ДМ проявил мягкость, когда надо было пинка хорошего дать.

0

24.04.2014 RobertPaulsen

v1r2al
Вот и я думаю. Может быть это необъективно, может быть САФ нагнал нам тумана в глаза и за счет своего таланта добивался таких результатов с данным составом. Можно предположить что игроки с любым другим тренером не попали бы и не попадут в заветную 4ку. Но все ожидали (подчеркиваю) участия в лч и требование руководства в начале сезона закончить чемпионат на месте дающее это право была бы логична. Что ж не вышло. Пожали руки и разошлись. А с Матой думаю очень даже повезло. Хотя опять же, хороший вопрос, кто участвовал непосредственно в его трансфере?:)

0

22.04.2014 angela

Скопировала с другой ветки для болельщиков, кто ожидал, что Мойесу надо дать ещё годик поработать.
==Семья Глейзеров, которая является владельцем «Манчестер Юнайтед», приняла решение об увольнении главного тренера клуба Дэвида Мойеса еще в феврале.
К такому решению Глейзеров подтолкнуло поражение в матче плей-офф Лиги чемпионов против «Олимпиакоса» (0:2). Однако официальное объявление об отставке специалиста было отложено на более поздний срок по финансовым причинам.
В случае увольнения в феврале, Глейзерам пришлось бы выплатить Мойесу всю неустойку в размере его жалования за 5 лет, которые оставались по контракту. Однако в договоре Мойеса был пункт, согласно которому, в случае непопадания в Лигу чемпионов по итогам сезона отступные за его увольнение сокращались до размера годичного жалования. «Манчестер Юнайтед» лишился шансов на попадание в Лигу чемпионов после поражения в матче с «Эвертоном» (0:2).
Напомним, ранее сообщалось, что Мойес получит 4,5 миллиона фунтов отступных. ==

На мой взгляд, если бы у Дэвида Мойеса была совесть, он должен был подать в отставку раньше. Это прибавило бы ему уважения болельщиков и потенциальных работодателей.
Всех, кто усердно меня минусовал последние месяцы за неверие в вашего кумира, прощаю по случаю Победы справедливости и разума над идолопоклонением. Сожалею, что на данном сайте слово предоставляется в избытке тем, кто поддерживает "линию партии". Противоположная точка зрения не приветствуется и заносится в бан. Меня абсолютно не волнует будущее Мойеса. Хочу, чтобы год, проведённый под руководством ДМ, остался в истории Юнайтед узкой чёрной полоской, о который никто не вспоминал. Надеюсь, такой позор больше не повторится в новейшей истории клуба.
Теперь настоящее боление возращается, - ведь рулевым Ман Юнайтед назначен величайший, достойнейший, любимейший и многоуважаемый Райан Гиггз! :) Желаю ему успеха и чтобы команда поддержала и.о. гл.тренера той игрой, на которую она воистину способна. Ещё бы нам Сульшера и вперёд за новыми титулами! За своих буду болеть из всех сил и верить сколько потребуется. Очень симпатично играет Кардифф под руководством Уле.

ответить

0

23.04.2014 Darren

Плюсом награждена быть ты должна от "линии партии". Кстати факт интересный насчет непопадания в ЛЧ. Очередной показатель жадности Глейзеров. И то что им на клуб и болельщиков плевать - главное деньги. Не устраивал в феврале увольняли бы и платили от и до НО новый тренер чисто теоретически (а вдруг чем черт не шутит) взял бы да и пробился в 4, но нет лучше так как сейчас. Содержательная и интересная противоположная точка зрения наоборот приветствуется. Если она выражается адекватным образом. Кардифф честно говоря не смотрю не видел как они играют, смотрю в таблицу не вижу профита, вижу 3 игры в гостях с Сандерлендом, Ньюкаслом и дома с Челси. Посмотрим что получится в итоге. Думаю если бы у нас была красивая игра, поставленная и все такое, но мы при этом все равно были бы сейчас на 7 месте ДМ все равно уволили бы. Вот также и с Сульшером вполне может получиться не сохранил в АПЛ - уволен, думаю Вам такое развитие событий не понравится и Вы найдете много причин почему владельцы не правы. Все же дело в личных симпатиях признайтесь, один наш второй со стороны, в этом все дело)

-2

23.04.2014 Moyes_OFF

Случилось то, что должно было случиться. Смысл было его оставлять? Чтобы когда бы не выгорело с Кроосом и Ройсом он бы накупил Феллайни-2 за 30млн и Эрреру за 40?
Теперь уже значится у нас Глейзеры во всём виноваты. Я что-то пропустил, это разве они за полтос игр так и не удосожились поставить нормальную атакующую комбинационную игру команде? Ах, да, как Мойес мог её поставить, когда 12 лет руководил Эвертоном и играл с ним в чисто британский футбол низкого качества, с одними сплошными навесами в штрафную на столба.
Или они 70млн ему не дали? Вы просто вдумайтесь в эту цифру. Когда последний раз МЮ столько тратил за 1 сезон?
Я сам не особо жалую владельцев, но, друзья, где вы были, когда они постоянно не давали, либо мало давали деньги Ферги на шоппинг? Команда покупала топ-игроков в лучшем случае раз в 3 года. Вы всё хавали, тк Ферги и с таким составом умудрялся быть всегда на вершине, поэтому он и по-настоящему Велик.
Некоторые уже пишут, что якобы владельцы расхотели 200млн тратить (непонятно вообще откуда взялась эта цифра. они в жизни столько не дали бы на трансферы. даже псг с шити не тратят столько за 1 окно. возможно эти 200млн включают уже в себя те деньги, которые нам дадут за товарищей с которыми мы расстанемся. это более реально уже, ибо по-хорошему состав надо хорошенько почистить) - вы что, свечку подержать уже успели? Или записались в шпиЁны и подслушали их телефонные разговоры?
Даже если они вдруг такое и обещали Давиду, то вполне могли и не сдержать своё обещание. Наш тренер был был харизмы и яиц, он бы ничего даже не ответил им на это. Теперь же наоборот с новым коучем больше шанс будет, что тот сумеет раскрутить Глейзером на нормальные деньги на покупки.
Поставьте себя на место Глейзером. Вы не шибко шарите в ногомяче. Ваша команда постоянно в топ-3 чемпионата и в прошлом сезоне выиграла его. Вы дали 70млн на новых игроков, хотя ранее не были замечены в подобной щедрости. И при всём этом ваш клуб даже не попадёт в ЛЕ. Вы бы оставили Мойеса сами на их месте?
Некоторые пишут, мол, Ливер не снял Роджерса после неуд. сезона и посмотрите они нынче берут чемпионат. Я опять походу что-то пропустил. Ливер разве играл аля Мойес в прошлом году? Нет, неплохо комбинировали. Заняли низкое место из-за слабой обороны атака не так тащила, как нынче, Старриджа же не было ещё.
Если МЮ также плох, как тот Ливер, то почему они забили целых 71 голов в том сезоне? Больше Шити даже, если что, с их то атакой и полузащитой и заняли по забитым 4 место, при этом всего на гол забили меньше Арсенала и на 4 меньше Челси. И пропустил тот Ливер как и чемпионский Юнайтед - 43 гола.
Играя в навесной примитив аля Мойес свыше 70 голов не забьёшь. Спросите у Сток Сити. МЮ в этом сезоне забил всего 56 и играть осталось совсем ничего уже. Купили Старриджа за ценник вдвое меньше Феллайни, он сделал 29 голов им в чемпионате. 20 забил, 9 отдал. Прибавьте эти показатели к кол-ву прошлогодних голов Ливерпуля - так и получите нынешние показатели их в графе голы за 90 штук. Всё просто и логично.
Ладно, хватит уже о лузерской команде, которая оправдывает своё название и всего-то через каких-то 24 года выигрыет чемпионат. Больно много чести для них, убогих.
Многие пишут с таким составом ничего не выиграть, хотя выиграть многие и не просили, просто играть в смотрибельный футбол попасть в ЛЧ. Т.е. Ферги настолько был гением, что мог побеждать с середняками? Не думаю, при всём к нему уважению. Напомню, что топ-Кристина нас покинула уже 5 лет назад.
Кто реально сдал в игре по сравнению с прошлым годом? Защита? Она и в прошлом сезоне уже косячила. Если что, МЮ пока что пропустил на 3 гола меньше, чем в последнем чемпионском сезоне. Как вам такая голая статистика?
Атака сдала, это да, но это как раз и вина нового ГТ, слишком примитив пошёл, а примитивом легко оборона не взламывается. Ну и плюс Персик слишком много пропустил. Нани ещё в прошлом сезоне играл плохо, Янг всегда так играл.
Плюс у нас не было в прошлом году Янузая и топ АПЗ мира ишпанского. А вы всё про слабый состав ноете.
Жаль, что Феллайни не уйдёт со своим тренером. АХ, да, он тоже ещё может проявит себя, как и Мойес должен был проявить по мнению многих. Обоим надо просто дать время на адаптацию в новом клубе и пофиг, что оба так долго в Англии играют. Почему Эрикссен сходу жжот в Тотенхеме в отличии от японцев всяких? И он тоже стоил им вдвое дешевле Феллайни :) Даже вдвое и минус полтора ляма еще. 15 голов сделал в 22 играх чемпионата.
А может эта была такая гениальная задумка рук-ва Эвертона по развалу Юнайтед своим агентом и наконец-то выводу своей команды в ЛЧ?) И как мы видим она почти удалась, даже может и удасться в итоге.
#sarcasm, если что.
Мойеса жаль чисто по-человечески. Видно, что человек он неплохой, но бесхарактерный какой-то. Не видно что он может какой-то мотивировать команду. На одной лишь мотивации можно процентов 80 игр выигрывать, спросите у Сэра. Когда ты мотивирован и заряжен на матч ты будешь быстрее бегать своих соперников. Команда Мойеса с Эвертоном (ключевом матч для него на тот момент) создала всего 1 момент за игру и тот в самом конце. Какая тут мотивация была?
В играх с топ-клубами всего 1 победа и 2 ничьих. 1 из этих ничьих целиком заслуга Челси - они тогда почти не атаковали, Моур только вернулся в АПЛ и еще только присматривался к своей новой команде и не скрывал, что за нулями приехал.
Даже больше, "в дополнении можно сказать, что МЮ одержал только одну победу из первой восьмёрки АПЛ турнирной таблицы" (с)
Так что не надо его жалеть. Он получит под 5 миллионов от МЮ. На эти деньги можно припеваючи жить остаток жизни не работая. Себя лучше пожалейте, что вас лишили ЛЧ на будущий сезон и весь сезон не радовали своей игрой.
Монака, вон, тоже собирается уволить Раньери из-за поражения в кубке Франции от Генгама. Хотя они на 2 месте уверенно идут.

ответить

1

23.04.2014 Darren

МС 2008/2009 - 157 Шпоры - 142
МС 2009/2010 - 147
МС 2010/2011 - 182,5 Челси - 126,5
Челси 2011/2012 - 103
Челси 2012/2013 - 115
Челси 2013/2014 - 128, Шпоры - 121, МС - 116
Да конечно за окно не тратят по 200 млн но за соточку влегкую КАЖДЫЙ сезон ога, и на этом фоне конечно 200 млн это дофига в команде где по 1 игроку на 1 позицию. МС влили на трансферы 700 млн. Тмак что когда в очередной раз сказки свои будете придумывать почитайте мат часть. Сравнивать показатели нападающего с полузащитником тоже улыбнуло. В прошлом году посмотрите сколько игр сыграл РВП и сколько в этом соответственно, может тоже что то сложится в логические выводы.

-1

23.04.2014 Denis

Darren там нет логики, но главное там НЕТ КРУЖЕК!)))) вот в чем вопрос!))

0

23.04.2014 Darren

Denis
Сделаем как вчера пойдем читать и ждать матч медведей с крыльями.

0

23.04.2014 SirMatBusby

Все к этому шло... Изначально не был рад его назначению, еще при руководстве "ирисок" не понравился. Ну придя симпатии изменились. Отдача всего самого за клуб у него сильнее чем у кого либо в этом кошмарном сезоне, сравняться с ним может только Де Хеа. Видно было что в трудных ситуациях он не знал что делать, иногда он был похож на загнанного и потерянного ягненка. Просьба жалости в глазах. Или я такой сентиментальный, то ли такие чувства вызывает мистер Мойес. Что бы я не написал мое слово мало значит. Жаль, я уже писал что выступаю за возможность дать шанс нынешнему тренеру. Но все произошло так... По большому счету нам нужен другой типаж тренера. Голодный на победы, креативный, местами пугающий и злобный, авторитетный для игроков, тактически образованный и смелый на решения. Как не странно я описал Юргена Клоппа)))) не ругайте меня, но в данный момент он идеальный вариант!!! Будем ждать новостей. Друзья болейте и поддерживайте любимый клуб Манчестер Юнайтед!!!

ответить

0

23.04.2014 khutso72

Дорогие друзья мы все ругали ДМ, но сейчас нам всем его жаль. Я думаю надо было его оставить еще на один год, надо было ему дать шанс. ДМ делал всё что мог и нельзя во всех грехах обвинять его. Что касается нового тренера, хорошего специалиста привезти будет трудно и Клопп не тот кто нам нужен. Мне кажется нам нужен кто то как Брендан Роджерс этот человек провел фантастическую работу в Ливерпуле. Надеюсь руководство клуба на этот раз всё сделают правильно.

ответить

0

23.04.2014 HotWar

Вы все по своему правы, я вот читаю всё, и решил специально зарегиться, чтобы высказаться... До этого хватало лишь "почитать", а сейчас - накипело. Ужасно то, что произошло, лишь потому, что эта вся ситуация похожа на какое-то "кидалово". Говорили о доверии, да и такой контракт гласит, что тренеру верят. Но, на самом деле, бьют ножом в спину. Человека, который, по сути то дела, может, и заслужил увольнения. НО!!!! не таким образом. Такая отставка - прежде всего удар по имиджу, некий пинок под зад. В оправдание стоит сказать, что все таки ДМ досталась команда, из которой всё, что могли выжать - уже выжали. Вливание в виде феллаини не взбудоражило организм Юнайтед.... Лично для меня это было ожидаемо... Конечно, вы все скажете, что команда та же, что брала чемпионство...но, на самом деле команда уже не та. Вон барса, вроде бы не изменилась, а игры уже нет. Лучшие годы прошли, именно для этого состава, это очень горько произносить, но 70 % - это кандидаты на вылет.. большая часть из них - защита...сколько привозов было, ужас, от защиты такого класса... видич уже в интере играет, практически с начала сезона.. чудо гол эвра - это такое же часто событие, как миленниум...но за эвра хоть то, что пашет,и не сдается - ИМХО.. Клев и янг - вообще ужас, как их взяли в команду??
Проблески были.. я начал верить, вот совсем недавно, что юнайтед, возвращается, вот он - ЮНАЙТЕД, с большой буквы, матч с галатасараем - словно дежавю того периода, когда славный шотландец восседал в кресле, ритмично пожевывая жвачку, ухмыляясь, понимая, что его план вновь сработал...игра с баварией была весьма интересна. и удалась нам...но, наверно, из-за пассивности самой баварии... решив в полноги сыграть, они могли поплатиться, но, когда запахло жареным, все - таки собрались...а юнайтед тогда еще эвра не закончил поздравлять.. тот гол стал последним вздохом желающего подняться с колен...но умирающего юнайтед..
Извините за сумбурные мысли. Какой сезон - так и высказался))
Я верю, что всё наладится. Но, надо ждать. И любить Юнайтед!

ответить

0

23.04.2014 vitalik2007FAN

Все кто ликует после отставки Мойеса, посмотрите этот блог, я ,например, прослезился, и теперь дико зол на Глейзеров, хотя до этого дня их поддерживал. После всех поражений в этом году я не был так разбит как сегодня....

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/allsportnews/603514.html

Особенно убивает фото где Дэвиду сообщают об увольнении

ответить

-2

23.04.2014 ArtG

вот тут говорят, что Глейзеры просто не захотели давать 200 лямов Мойесу (ткну пальцем кто сказала - да-да, опять ты, Darren) и тут же кричишь о том, что при увольнении МЮ отошел от традиций и все разрушено теперь в этом плане. разве давать тренеру 200 млн традиция? нет ведь, МЮ всегда нужен был специалист, способный показывать результаты не приобретая игроков, играющих за деньги, а играющих ради клуба. тот же Клеверли при САФе играл совсем по-другому. его чаще вперед ставили и там он пользу приносил. он не опорник. это просто пример. так что не надо о традициях тут орать.

а теперь все те, кто жалеет Мойеса - человек сломал игру команды полностью, развалил дух победителей, который теперь новому тренеру надо привносить заново, побил все антирекорды, никак не проявил себя как тактик и стратег, ошибся с тренерским штабом, и так можно перечислять бесконечно - но за сезон заработал в МЮ 6 млн фунтов 4 млн отступных при увольнении. ИТОГО 10 млн фунтов - 60 млн рублей!!! ой какой бедный Мойес. что ж ему теперь делать? да его возьмет щас команда какая-нибудь - середнячок, если Мойес не привык к таким деньгам еще, и не запросит такой зарплаты.

ответить

0

23.04.2014 Darren

в 2001-2002 году Мю потратил на трансферы 85 млн, это 12 лет назад, при тех еще ценах на футболистов. И это никого не удивляло. Это было нормально. Но в целом я понял к чему разговоры с вами сводятся. Поступлю я пожалуй так же как в ситуации с Хамелом просто буду игнорировать.

0

23.04.2014 kbaht

По-моему руководство поступило неправильно. Ведь сезон уже закончился, можно было дать Дэвиду время в следующем сезоне и потом решать его судьбу. Вообщем , совершенно непонятное для меня решение.

ответить

0

23.04.2014 unitedglory29

Действительно, очень жаль Дэвида Мойеса. Могли бы дать человеку поработать пару сезонов, после чего можно уже подводить итоги работы за два сезона. Могли бы дать шанс на проведение ТО летом. Но увы... Но все равно Дэвид Мойес стал тоже частью истории нашего любимого клуба и внес свою лепту в историю МанЮнайтед! Спасибо тебе, Дэвид за все! Желаем тебе всего хорошего в твоей дальнейшей карьере, у тебя все ещё впереди! Как говорил один мудрый еврей: Всё проходит, и это тоже. С наступающим тебя Днем Рождения!!!

ответить