Новости / Мойес: Возможно, мы сыграем по-другому

Материал опубликован 7.04.2014

Дэвид Мойес заявил, что в ответном поединке с «Баварией» его команда может выбрать тактику, отличную о той, что «Юнайтед» использовал в первом матче.

«В последние годы в Лиге Чемпионов вы могли не один раз видеть, когда одна из команд отходит назад и ждет, ждет, ждет, а затем ловит свой шанс и проходит дальше. Не думаю, что наша тактика, выбранная в первом матче, является чем-то постыдным. Я считаю, что тактически мы сыграли очень хорошо, но в отчетном матче, возможно, мы будем действовать по-другому».

«Я уделяю особое внимание тактике. В прошлый вторник мы выбрали определенную стратегию, и, думаю, из-за этого Пепу пришлось скорректировать игру своей команды. Сейчас мы должны определиться, как нам играть. Нам этим мы сейчас и работаем».

«В современном футболе сложно предугадать результат. Многие команды помногу владеют мячом, но ваша главная задача – забить гол, а это может сделать и команда, которая играет на контратаках. Я наблюдал за «Баварией» последние 2-3 матча, я видел, как они сыграли с «Арсеналом», и понимал, что с их стандартным прессингом мы сможем находиться с мячом не так много времени. Так что мы старались максимально использовать эти шансы и выдвигаться к их штрафной».

«Последние успехи британских команд в Мюнхене говорят лишь о том, что можно поехать туда и добиться хорошего результата. После первого матча многие говорили, что мы хорошо сыграли на «Олд Траффорд» и счет 1:1 – это достойный результат. Однако на данный момент дальше проходит «Бавария» и нам надо это исправлять. Это не значит, что нам надо забивать уже на первой минуте, но забивать придется обязательно».

«Это будет тяжелый матч. Нам нужно не пропустить и при этом забить гол, а против «Баварии» сделать это крайне сложно, так как они много владеют мячом. Но нам нужно постараться поразить их ворота».  

Новости английского футбола
Обсуждение
0

7.04.2014 aleksei17

На всякий случай надо бы пенальти потренировать, чтобы не получилось как с Сандерлендом. Что-то мне подсказывает, что по пенальти все и решится.

ответить

0

7.04.2014 gokije

Даже мы не пройдем Баварии с счетам 1-1 я не буду грустит. Но дай БОГ мы прошли дальше.

ответить

0

7.04.2014 Parabellum

Вперед! Чем мы хуже Аугсбурга!

ответить

0

7.04.2014 KolyasikMD

Ну против Аугсбурга была Бавария хуже... они играли в 2 защитника. По крайней мере номинальных было двое. Писарро, Вайзер, Саллахи и Хойтберг вряд ли выйдут против нас.

0

7.04.2014 Prololx

Игра слов начинается. Так или так, Мойес рискует. Если будет играть первым номером: а сможем ли мы? Про Арсенал глупо пример приводить, т.к. они сыгранная команда и комбинации различные есть. Вторым номером: ну прижмет нас Бавария, а дальше что? Ведь Данте не Мартинес, и ошибки он вряд ли будет допускать. Но, у Баварии отсутствует опорник, тобишь Лам или Лам-Кроос, может, вообще Пеп защитника выставит, но защита у Пепа слабая, Бадштубера нет, Кирчков зелень, а ван Бюйтен старпер медленный. В общем, я не знаю что будет делать Мойес. В любом случае, удачи парням. Верю в победу!

ответить

0

7.04.2014 giggzy

Лукавит ДМ, играть в открытый футбол с Баварией на данный момент МЮ явно не по силам, прессингом их весь матч тоже не прикроешь. Я думаю будет примерно как в первом матче и если ещё будут шансы во втором тайме на проход в полуфинал то выйдет Чича вторым нападающим, ну а там как повезёт. Вопрос вот Руни будет играть или нет, от этого многое будет зависеть какую тактику выберет главный тренер

ответить

0

7.04.2014 Sanya_Beliy

Prololx
"Ведь Данте не Мартинес, и ошибки он вряд ли будет допускать" - Данте ошибок не допускает?)) Он еще тот паникер))) Он иногда себе позволяет ошибки, я лично много раз это видел. В важных матчах он частенько паникует, а бывает и играет очень надежно. Поэтому он не идеальный защитник и не "монстр" какой то там))

ответить

0

7.04.2014 Prololx

Согласен, но Мартинес-Боатенг не сыгранная пара защитников, а вот Боатенг-Данте другая история, взаимодействие у них отработано, и страховать могут друг дружку. А так, я очень надеюсь, что стабильность Данте подведет его именно в этом матче :)

0

7.04.2014 Sanya_Beliy

Надо играть смелее чем на ОТ, ведь теперь надо забивать нам гол. Состав нужен более атакующий, Нани как воздух нужен, его креатив очень поможет команде, и Кагаву в основу, в последних матчах японец блистает. Может потом Янузая на замену выпустить.

ответить

0

7.04.2014 Sagdiev7

Я верю что мы победим баварию!, непобедимых нет! Глори Глори Манчестер Юнайтед!

ответить

0

7.04.2014 BEST_7

Прогноз дело не благодарное и всё же. Думается что 3-2 проиграем и пройдем дальше ))

ответить

0

7.04.2014 aleksei17

Каким образом мы проиграем и пройдем дальше?)))

0

7.04.2014 NeS08

В случае проигрыша дальше проходит тот кто победил.

0

7.04.2014 sarvarmufc

честно скажу мне во всем и не страшно наоборот шкала веры поднимается до 200% и чувствую что пройдём дальше но при этом забывать не надо что в мюнхене будет нам очень очень тяжело имею виду на удержания счёта 0-1 надеюсь в тот вечер я буду прыгать и радоваться как ребёнок и выйду на улицу буду кричать ДЬЯВОЛЬСКИЙ ДУХ ПОКАЗАЛ ЧТО МЫ ДОСТОЙНЫ ИГРАТЬ В ПОЛУФИНАЛЕ ДАААААА ИМЕННО ДЬЯВОЛЬСКИЙ ДУХ

ответить

0

8.04.2014 Moyes_OFF

По-другому это как, интересно? С владением Баварии не 70%, как было на ОТ, а все 80-85?)
С ними и с Барсой по-другому банально не сыграешь. У них вся тактика заточена на удержании мяча, владении ради владения, лишь бы сопернику не дать играть. Гандболисты хреновы. Кто у нас будет мяч держать, чтобы играть в другой футбол? Каррик с Феллайни и Валенсией, чтоли?
Так что надо смириться с тем, что нас будут возить почти весь матч. Правда в Англии это вождение мало моментов принесло немцам. Надо искать свои шансы на контратаках и с максимальным КПД использовать любой свой полумомент и стандарты.

ответить