Новости / Бюттнер: Мне удалось сдержать Роббена

Материал опубликован 3.04.2014

Алекс Бюттнер доволен тем, как он провел матч с «Баварией», который стал для него серьезным испытанием и шансом проявить себя.

«С того самого момента, как мне сказали, что я буду играть, я старался сосредоточиться на каждой минуте этой игры и постараться сыграть хорошо, - сказал Алекс в интервью официальному сайту. – Всегда приятно, когда дела налаживаются. Патрис не мог играть, и я получил возможность выходить на поле. Я сразу поговорил с тренером, и он сказал, что я буду играть с «Баварией», так что у меня было время, чтобы как следует подготовиться».

«Я сыграл хорошо и очень этому рад. Я получил удовольствие от игры и теперь хочу быть готов к матчу в эти выходные. Я – футболист и хочу играть в каждой встрече, так что я надеюсь, что смогу сыграть с «Ньюкаслом».  В целом я в порядке, но немного перенапряг подколенное сухожилие, однако к субботе я должен быть готов».

Бюттнер также прокомментировал свои высказывания до матча, в которых он выражал уверенность, что справится с Арьеном Роббеном, который выступал на его фланге.

«Я сказал так ещё до игры, потому что был уверен в себе и своих возможностях. Конечно, для меня он лучший правый полузащитник в мире и потрясающий футболист, но я пересмотрел множество видео и знал, как он действует и какие приемы применяет. Здорово, что у меня получилось сдержать его. Я был на полностью сосредоточен на том, чтобы выиграть мое личное противостояние, и думаю, что у меня получилось».

«Я считаю, что в матчах с «Астон Виллой» и «Вест Хэмом» доказал, что могу хорошо обороняться. Я стараюсь, прежде всего, сконцентрироваться на защитных функциях, потому что в своих атакующих качествах я не сомневаюсь. Я каждый день отрабатываю приемы в обороне, а также кроссы и всё остальное, что мне должно пригодиться».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

3.04.2014 manunited565

Чего?Самая большая опасность исходила ,как раз от Роббена.В первом тайме очень опасно закручивал,но просто не попал.Затем Де Хеа потащил отличный мяч.Гол был забит после подачи Роббена,где Бюттнер,как обычно,шлялся не пойми где и в конце концов уже не успел добежать до Арьена.Были и еще пара опасных проходов по флангу.Тот же Алаба издевался над этим"сдерживателем".Так что не надо ля-ля.В конце сезона на выход.

ответить

0

3.04.2014 ericlindros

Алаба, вообще то, слева играл .

0

3.04.2014 manunited89

По мне так Бюттнер очень даже не плохо сыграл для своего уровня

0

3.04.2014 zers

Роббен к стати в конце матча, когда бил опасно в угол находился уже в центре, если не слева вообще. ну а так Я бы дал оценку 6 из 10 Бьютнеру. Все таки Роббен опасный тип.

-1

3.04.2014 CAN7ONA

Ну не знаю...Не очень сыграл то,постоянно пятился назад,всё как то невпопад,не успел накрыть то злополучный навес.Лично я считаю что он не уровень МЮ, да в матчах с Виллой и Вест Хэмом еще может что то показать,но с соперниками посерьезней он сразу теряется.

ответить

0

3.04.2014 ericlindros

Нет, ну конечно он себя перехвалил но и критиковать его не за что. Учитывая его "опыт" и защитные способности прогресс явно на лицо, а он ведь играл против "Баварии" и Робена лично. Молодец!

ответить

0

3.04.2014 terror

Самовнушение - отличная штука :) А если по делу, то не думаю, что Эвра сыграл бы лучше, кто его знает, но видно было что парень очень старался в отличии от того же Маруана.

ответить

3

3.04.2014 Johnny_Balboa

Давайте тоже не будем требовать невозможного. Ни один защитник не будет блокировать абсолютно все навеса со своего фланга, а Бюттнер блокировал их не мало, если вы вспомните матч. Парень играл оч хорошо, а самое главное, что он ни на минуту не останавливался и не выключался из борьбы. Я тоже не думаю, что Эвра сыграл бы лучше, последнее время ему тяжело возвращаться обратно. Если рассмотреть гол, то после навеса не встретил мяч Рио, который не блокировал Манджукича, дав ему спокойно сделать точную скидку и конечно же Феллаини. На самом деле весь матч, да и не этот только, порит Феллаини. Его обыгрывают даже на втором этаже где, казалось бы, он должен чувствовать себя как дома. Мяч терял, после отбора давал пас Баварии и это уже нельзя списать на нервы, так проходит каждый его матч.

ответить

0

3.04.2014 Rustam

полностью согласен, единственное добавлю. Не стоит забывать, что Алекс очень много сидит на лавке. Учитывая что он сыграл два матча и уже в третьем вышел против баварии, с такой небольшой практикой он отыграл как минимум на твердую 4

0

3.04.2014 aliev1997-man.utd

По Алексу соглашусь, по Феллайни нет. Како еще матч кроме этого он совсем провалил? Матч с Сити? не думаю. Ему дали указание играть ближе к атаке, поэтому он и не держал центр.

3

3.04.2014 Ayan-rooney

Бюттнер был хорош, но лучшим был Джонс который перекрыл кислород Рибери.

ответить

0

3.04.2014 Konst66

А у меня сложилось впечатление, что немцы какие-то благодушные были, на ничью настроенные. Встрепенулись, когда пропустили, забили и снова успокоились. Короче, посмотрим как будет в Германии.

ответить

0

3.04.2014 Dzhem

отлично сыграл!!! как я и говорил! так держать!

ответить

0

3.04.2014 Ralex

Спасибо Бюттнеру что не привез, спасибо Роббену что не показал мастер класс. Но говорить мне удалось сдержать Роббена как то очень громко. Ничего такого чтобы сказать молодец я честно говоря не увидел. Более подходящая фраза: молодец что не накосячил.

ответить

0

3.04.2014 He2w8

Молодец Бюттнер, ровно как и вся команда! И ошибалась наша оборона гораздо меньше чем звездная оборона Баварии. Не надо говорить что Роббен или Рибери не показали свой класс, они его не показали прежде всего потому, что им не дали его показать!

ответить

0

4.04.2014 Rustamanutd

А че Бюттнер сыграл нормально.правильно что не ходил вперед!

ответить

0

4.04.2014 erneuern

Польстил он себе, хотя очень старался) Но по большому счету Роббен его накручивал как хотел, и передача голевая пришла как раз с левого фланга. Бюттнеру нужно опыта набираться, как в атаке, так и в защите. А вот Джонс, придя на ЛЗ закрыл Роббена намертво! Есть к чему стремиться)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск