Новости / Руни: Я не просил удалять Швайнштайгера

Материал опубликован 3.04.2014

Уэйн Руни отверг все обвинения в том, что он симулировал в моменте, когда рефери удалил полузащитника «Баварии» Бастиана Швайнштайгера.

«Я действительно не хочу говорить о том, что сказал мне Швайнштайгер, но, думаю, это был фол, - приводит слова Руни Sky Sports. – Если бы я не ушел с его пути, он запросто мог травмировать меня. Он шел шипами прямо в мою ногу, и арбитр наказал его за это. Решение принимал не я».

«Это не очень хорошо, когда кого-то удаляют с поля. Я не пытался этого добиться, арбитр сам принял такое решение. Я лишь хотел уберечься от травмы, всё остальное сделал судья».

«Швайнштайгер – отличный игрок, и им, безусловно, будет его не хватать, как и Хави Мартинеса, который также дисквалифицирован, но у них в команде полно прекрасных исполнителей, которые могут заменить тех, кто пропустит следующий матч».

Руни также был расстроен тем, что Дэнни Уэлбек, выйдя после паса Уэйна прямо на ворота соперника, не смог обыграть голкипера немцев Мануэля Нойера.

«Мы смотрели видео с игрой их вратаря, и знаем, что в том, как он действует на выходе из ворот, он похож  по манере на Питера Шмейхеля. Жаль, что Дэнни решил перекинуть его, но он извлечет урок из этой ситуации. Уверен, что если он ещё раз получит такой шанс, он уже так не поступит».

Уэйн также признает, что «Бавария» остается явным фаворитом данного противостояния, но с другой стороны понимает, что выход в полуфинал мог бы скрасить провальный сезон «Манчестер Юнайтед».

«Думаю, это был хороший результат, учитывая то, как складывается сезон. Мы всё ещё участвуем в турнире, но «Бавария» - фаворит этого розыгрыша, и мы понимаем, что пройти их будет очень сложно. Тем не менее, мы ставили перед собой целью сохранить шанс на выход в следующий этап, и сделали это».

«Мы знали, что будет сложно, что они постоянно будут владеть мячом, и нам нужно было не дать им извлечь из этого какую-то выгоду. Мы организованно действовали в обороне, а Рио Фердинанд и Неманья Видич провели отличный матч».

«Думаю, у нас было больше возможностей, так что мы расстроены, что не забили ещё. «Бавария» - действующий чемпион Европы, мы видели, как недавно они приехали на стадион «Арсенала» и выиграли 2:0, так что мы добились хорошего результата».

«Предстоящий матч станет самой важной игрой этого сезона. В прошлый раз я уже забивал на их стадионе. Всегда здорово играть там, а в этот раз у нас будет мощный стимул – выбить из розыгрыша действующего чемпиона».

«Если мы добьемся там необходимого результата, это может спасти наш сезон, так что мы с нетерпением ждем этой встречи. Это очень серьезный вызов, и мы должны пойти и доказать, что являемся хорошей командой». 

Новости английского футбола
Обсуждение
-8

3.04.2014 BEST_7

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

3.04.2014 Valijon

Руни избежал травмы вот и все.

ответить

-2

3.04.2014 MUalma

Проси не проси,решение принимает судья,ему видней.

ответить

1

3.04.2014 tilibom

А мне понравилось как он потом улыбался, такой довольный Шрек)) если по существу, то там в любом случае был срыв атаки и опасный подкат.

ответить

0

3.04.2014 Ayan-rooney

Не думаю то Уэйн симулировал, был контакт Руни убирал ноги, что если бы он не избежал контакта могла быть и травма. Пусть лучше Баварцы радуются что увезли ничью, моментов у нас было больше, кстати когда Валя получил желтую там Лам симулировал. И чтобы там Швайнштайгер не говорил, он только подтверждает начало своей фамилии.

ответить

0

3.04.2014 Palladin

Он носком тянулся за мячом, ОН вел мяч.
Какие вообще претензии к НЕМУ могут быть????? Это была не красивая симуляция, а выработанный инстинкт. Ему надо было не реагировать и понести свою оторванную лодыжку в раздевалку?

ответить

0

3.04.2014 Sanya_Beliy

Не было там симуляции, нечего этому Швайнштайгеру было возмущаться, пусть лучше следит за своими партнерами чтобы они не симулировали, пример за Роббеном)) У Баварии не будет Швайнштайгера и Мартинеса, но будет Данте, у нас вернуться Рафаэль и Эвра, еще может быть Нани, явное усиление. Хана Баварцам!!!

ответить

0

3.04.2014 zloi_ANGEL

Вот честно говоря,даже и не знаю...лучше ли будет,что выйдет Эвра вместо Бютнера.Сможет ли француз сдержать Роббена. А вот Нани надо давать практику,посмотреть на его игру.

0

3.04.2014 Sanya_Beliy

zloi_ANGEL
Если Бюттнер смог как то удержать Роббена, то Эвра с его опытом точно сможет) Плюс левый фланг в атаку сможет ходить, а не только обороняться.

0

4.04.2014 zloi_ANGEL

При всем моем уважении к Эвра,ко всем его плюсам и опыту...почему-то мне кажется,что как персональщик он не так ярко может сыграть.Скорость уже не та.Очень хочу ошибаться,очень...А Бютнер меня очень порадовал,что он может так цепко играть(при чем очень часто на грани фола-подкаты)Поживем-увидим.

1

3.04.2014 ericlindros

Уэйн, не надо оправдываться. Каждый знает что ты мужик и симуляциями не страдаешь.

ответить

0

3.04.2014 hotaimbat

Не думаю, что человек, который стоически перенес рассечение бедра бутсой, будет симулировать вот так.

ответить

0

3.04.2014 baur_mancunian

Судья отработал матч просто на высшем уровне, давно я такого не видел. Спасибо испанцу за его адекватность.
Просто настоящий профессионал, разобрался во всех случаях.
Ну а кто Руньку назовет симулянтом, тот просто дурак.

ответить

0

3.04.2014 Chuckie

Согласен насчет Уэлбека, этот момент послужит огромным опытом для него и в следующий раз он так не сыграет.

ответить

0

3.04.2014 Agerk86

Что касается Уэлбека, я думаю что он все делал правильно, просто у него не получилось мяч повыше поднять, так то Нойер уже на коленях сидел,технично перебросить оставалось и неменуемый гол, на счет Руни, ну то что он лежал и корчился от боли конечно симуляция, на его месте упал бы любой футболист, срыв отаки, желтая карточка по делу.

ответить

0

3.04.2014 wildkem

Тоже на счет Уэлбека считаю, что и по идеи он делал в принципе верно, но немного подкачала реализация и вот чего не пойму все почему-то говорят Уэлбек косячник и так далее, но почему никто не скажет, что просто Нойер отлично сыграл в этом моменте, в конце концов на воротах стоял один из лучших вратарей мира на данный момент, а не какой-нибудь Гатальский))))

0

3.04.2014 bulguchevmaga

Вообще не пойму почему он не дает играть Нани, ведь это головная боль для соперника в прошлом году так на РЕАЛ он оказывал давление и он организовал этот гол.

ответить

0

3.04.2014 aliev1997-man.utd

Друзья. Прошу заметить, а кто не заметил пересмотреть эпизод с первой желтой Швайнштайгера. Там он прямо в ногу въехал Каррику, я испугался, думал он ему ее сломал. Этот фол был явно не на желтую, а на красную. Думаю арбитр пожалел его в том эпизоде, а эпизод с Руни был последней точкой, когда Карвалью уже не удержался и удалил немца. Считаю, вполне заслуженно

ответить

0

3.04.2014 chamber_d

Прикольно там это все выглядело, типа:
Швайни: да там ничего не было!
Руни:*слегка разведя руки и пожав плечами* не знаю, пусть судья решает

ответить

0

3.04.2014 querti

Полностью согласен с Руни, Видич и Фердинанд провели отличный матч, даже на секунду показалось, что вернулась та связка, которая была пару лет назад

ответить

0

4.04.2014 ervin

Я понимаю по- немецки и то, что Бастиан высказал Уэйну очень не красиво. Даже за такие слова ему можно карточку показать. Первому комментарию выдаю условный минус, не было там ничего подобного симуляции.

ответить

0

4.04.2014 ECCR7

ШВАЙНШТАЙГЕР сыграл чисто в мяч. На всех повторах это отчетливо видно. Судья не прав. Не обманывайте и не успокаивайте себя. Я тоже не люблю БАВАРИЮ, но судья не прав.

ответить