Новости / Видич: Планировали играть на контратаках

Материал опубликован 2.04.2014

Неманья Видич, забивший единственный гол «Юнайтед» во встрече с «Баварией», прокомментировал ход прошедшего поединка.

«Это была сложная игра, - сказал Неманья в интервью ITV. – Мы вели в счете, находились в хорошей позиции и выглядели солидно, однако были наказаны за единственную ошибку. Соперник показал, насколько хорошей командой они являются. Они не расставались с мячом, и мы понимали, что большую часть матча нам придется провести на своей половине, поэтому мы действовали на контратаках».

«Мы неплохо выступаем в Лиге Чемпионов в этом сезоне. Пожалуй, только в первом матче с «Олимпиакосом» мы сыграли неудачно, а в остальных играх здорово оборонялись и действовали единой командой. Нашим главным оружием в прошедшем матче были контратаки и именно ими мы старались воспользоваться».

«Я думаю, в ответной встрече будет нечто похожее. Они снова заберут себе мяч, при этом будут играть на своем стадионе, и нам нужно будет действовать остро и стать единым целым. С игроками, которые есть у нас в атаке, думаю, мы сможем доставить неприятности сопернику».   

Новости английского футбола
Обсуждение
0

2.04.2014 MUalma

пожалуй лучший матч МЮ в этом сезоне,очень порадовала игра Кагавы,Мартинес и Швайни пропускают следующий матч,так что есть очень хороший шанс на выход в 1/2,вообщем верим.

ответить

0

2.04.2014 AfoninSergey

Так держать МЮ, давайте утрём нос всем и дадим чемпионство МОЙЕСУ!
Держим кулачки за вас!

ответить

0

2.04.2014 Ferrum

А я даже уточню - очень хороший матч защиты. Рио как молодой накрыл несколько опаснейших ударов.
А гол пришёл из-за Феллайни, бросившего своего игрока.

Феллайни вообще зафейлил игру.

ответить

0

2.04.2014 Prololx

Манджукича, который дал голевую передачу, как раз таки отпустил Рио :).. А так да, Рио провел хороший матч :)

0

2.04.2014 EugeneKo

Поддерживаю. Была отличная игра в обороне, все действовали слаженно и закрывали любой путь к воротом Де Хеа, но после гола видимо немного расслабились ну и Феллайни был худшим игроком в этой игре, это печально.

0

2.04.2014 Ferrum

Не соглашусь, Рио не отпустил его. Он не дал Манджукичу ударить головой, да и скидку тот делал в упорной борьбе. Рио даже в этйо ситуации всё делал хорошо. Чтобы не давать вообще даже касаться мяча нужно на 2 класса превосходить соперника. Накрывать подключающегося опорника должна полузащита, т.е. Феллайни или Каррик. В том эпизоде это был Феллайни, который попросту бросил Швайни. Поленился доработать.
Рио же сделал всё что мог и должен был. Конечно, Рио не торт, но в данном конкретном матче он об этом забыл.

0

2.04.2014 snake61rus

Простите, но все же подброшу несколько "козьих шариков".
На мой взгляд, из троицы Рио - Фел - Джонси нельзя винить в пропущенном голе только последнего. Фел не доработал по игроку в своей зоне, отпустив его раньше, чем Джонс мог принять, а Рио, к сожалению, очередной раз даже не попытался перехватить верховой мяч в прыжке, провожая его взглядом а-ля Смоллинг...
У Кагавы опять ноги за головой не поспевали - видно было, что придумал что-то интересное, но исполнить не вышло.
Эх, научится бы Бюттнеру "домой" возвращаться - цены б ему не было... Но несколько он откровенно заваливал свой участок.
И Чичу, на мой взгляд, надо было выпускать минут на 10 раньше - тогда бы он успел потерзать оборону немцев, тем более, что Уэлбэк после 60й минуты был малопродуктивен.
Но в целом - очень понравилась игра... А главное, что понравилось - вчера я увидел какую-то мысль в атаке, в проходах. Не на скорости до углового и наброс в коробку, а проход через пас, через треугольник. Посмотрим дальше - единоразовый ли это всплеск активности, либо начала нашего нового пути. Изо всех сил надеюсь на второе.
One love - one United!

ответить

0

2.04.2014 Reus

Ну а что вы рассчитывали на то чтобы вообще не пропустить? это когда же последний раз Бавария в официальном матче голов не забивала? даже не помню такого.
В целом играли не плохо и вполне могли вырвать победу.

ответить

0

2.04.2014 Prololx

Ferrum
Рио должен был держать Манджукича, а он его проглядел. Конечно, у Манджукича верх выиграть очень тяжело, но попытаться то надо?:) В общем, я не спорю ни в коем случае, Рио провел лучший матч в сезоне. А Баварии браво за то, что воспользовалась одним из 2-3 шансов, у них нам этому надо поучиться. А Швайни был на Феллайни, а тот его "профукал", тут я полностью согласен :)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск