Новости / Гиггз: Мы не считаем себя андердогами

Материал опубликован 1.04.2014

Райан Гиггз настаивает на том, что 20-кратных чемпионов Англии нельзя рассматривать как аутсайдеров, и стоит считаться с клубом, который трижды завоевывал главный европейский трофей.

«Мы не считаем себя андердогами, - сказал Райан на предматчевой пресс-конференции. – Мы - «Манчестер Юнайтед», играющий на своем домашнем стадионе в Лиге Чемпионов, и мы с нетерпением ждем этого поединка».

Райан Гиггз – единственный, кто принимал участие в знаменитом финале 1999 года, в котором также встречались «Манчестер Юнайтед» и «Бавария». Отвечая на вопрос о том, что изменилось по сравнению с тем матчем, Райан сказал:

«В первую очередь полностью изменились составы команды, исключая меня. Завтра на поле встретятся два огромных клуба с огромной историей, которые всегда старались играть в правильный футбол».

«Но мы не использовали матч 1999 года для того, чтобы вдохновить команду. Некоторые парни, вероятно, толком и не помнят то время».

 Райан Гиггз также опроверг все слухи и якобы плохих взаимоотношениях с Дэвидом Мойесом, которые активно распространяли британские таблоиды.

«У нас прекрасные отношения, - сказал Райан, - и между нами нет никаких проблем. Я не знаю, что там понаписали газеты и откуда они всё это взяли».

«Безусловно, как игрок, я хочу играть каждую неделю, но я прекрасно понимаю, что уже не буду этого делать. Последний раз я играл с «Олимпиакосом» и это была моя первая игра за 6-7 недель, так как у нас в команде есть из кого выбрать стартовый состав».

«Вы видели в том матче, что я всё ещё готов играть. Именно так и нужно себя вести, а не дуться из-за того, что тебя не ставят в состав. Нужно всегда быть готовым выйти на поле, и я так и поступаю».

Этот сезон вполне может стать последним европейским сезоном Райана Гиггза, и, комментируя это, валлиец сказал.  «Я пока ничего не знаю. Возможно, скажу вам об этом после матча. Я пытаюсь получать удовольствие от своей игры в этом сезоне, а по его завершении уже сяду и посмотрю, что я хочу от своего будущего. Пока что мне всё так же нравится играть в футбол, и я чувствую себя  в форме, но в конце сезона я приму какое-то решение».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

1.04.2014 alex-maradona

Мы- сетевые хомячки!Мы перегрызем всем глотки за клуб!
Вперед Юнайтед!

ответить

0

1.04.2014 Zach

Вот и правильно. Пока есть силы и желание играть, пока готов и действительно способен приносить клубу пользу, нужно фигачить и продолжать радовать себя и других вокруг. Спасибо, Райан!

ответить

0

1.04.2014 Valych

Райан - единственный человек, который забивал во всех сезонах АПЛ с момента ее основания...

ответить

0

1.04.2014 wildkem

Больше всего меня улыбнуло вот что на вопрос что изменилось по сравнению с матчем 1999 года,Райан ответил:«В первую очередь полностью изменились составы команды, исключая меня». Многие игроки уже с того матча завершили карьеру, а Гиггз еще до сих пор играет, браво и если честно сегодня в центре поля хотелось бы в паре с Феллайни именно Гиггза увидеть, что- что, но хороший пас вперед когда надо он умеет отдать, а в таком матче это очень надо,Майкл Каррик тоже хороший игрок, но к сожалению не так часто отдает пас вперед как надо бы!

ответить

0

1.04.2014 AlexRedDevil38

Верю вас ребята и буду верить!!! МЮ навсегда!!!

ответить

0

1.04.2014 peps1

Да очень бы хотелось,чтобы райан играл сегодня.

ответить

0

1.04.2014 Ara1983

Очень уважаю Гиггза как спортсмена. Он волшебник, и это факт! Пусть сегодня часть его волшебства перейдет команде... И тогда МЮ будет трудно остановить!!!

ответить

0

1.04.2014 Dozen

Да пофигу кто кого кем считает - играйте на двести процентов от своих возможностей - и все получится :)

ответить

0

1.04.2014 kana_kz

Де Хеа
Рафа Джонс Видич Бюттнер

Гиггз Феллайни

Валенсия Кагава Уэлбек

Руни
по моему идеальный на данный момент 4-2-3-1 схема

ответить

0

1.04.2014 minstrel7

Полностью поддерживаю. На сегодняшний день оптимальный состав.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск